Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Базарная площадь

  1. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     6 2017 - 20:39 / #591
    спор о том, как живется в малом городке (где резвятся спекулянты) и большом городе
    . а крайний север один, как и россия

    все неоднородно
    я вот сужу из столицы так, "на периферии цены московские, а зарплаты нет"
    для москвы 20 тыщ это маловато, ну типа реальный минимум в месяц
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  2. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     6 2017 - 23:15 / #592
    ZuBuS, возможно подорожало какое-то конкретно масло или ты просто сравнил совершенно разные, потому что статистика по этому продукту в Республике Коми говорит о другом:

    Я сразу не поверил цифре в 250 рублей, потому что брикет 180 граммового хорошего масла ну ни как не мог стоить у вас 45 рублей. Ты конечно извини, но это же бред? Маргарин тогда стоил у вас по 10 рублей? Не хило вы жили однако до декабря месяца biggrin
    А вот соотношение фиксированного набора потребительских товаров и услуг всё в той же Республике Коми по сравнению с предыдущим годом (это я про инфляцию):


    Про СССР давай не будем, хорошо? Вы же первые начнете кричать о царях и богах у власти, про отсутствие свободы, про запреты и гонения...
  3. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     7 2017 - 11:00 / #593
    JohnnyKEA,
    ты веришь этому туалету? ну верь. Вася есть мясо, Петя капусту - а вместе голубцы. вот вся суть статистики. условно цены в Сыктывкаре и цены в Усинске - разные вещи. и магазины тоже разные бывают, например в сыкте есть супермаркеты, магнит и тд, у нас этого " добра" и близко нет. у нас либо обычный продуктовый, либо деревенские, а пример с него. Но даже глядя на статистику, не смущает цена? при условии что зарплата простого человека в городе 18-25? а кварплата за двушку у семьи в 3 человека 7-8К? нет, по статистике у нас средняя 68 помоему. но, у меня родня на нефтянке сток не получает даже. что говорить про город. согласись, 500 р за кг дерьма, а у нас хорошего масла днем с огнем не найти, ток вот в деревенских и берем, оно хоть на хлебе сьедобно, это тоже не нормально для таких зп не высоких
  4. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     7 2017 - 11:07 / #594
    Кстати, Жень. летом, сколько сортов помидоров можно у вас купить? Просто интересно, это наша "фишка" ток или нет
  5. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     7 2017 - 13:41 / #595
    хе.. про помидоры ваще ужас
    хотя и перед НГ происходило
    пошел в магазины - Пятерочка, Магнит и Виктория.
    Обычные и не очень хорошие - 200р/кг, а получше нет, тока в Виктории за.. 400р!!
    цена на уровне кг мяча
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  6. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     7 2017 - 14:29 / #596
    Matigor,

    да я щас даже не сток о цене. у нас другая ерунда, даже в сезон кроме сливки нифига не купить. просто интересно - только у нас так, или везде
  7. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     7 2017 - 21:28 / #597
    Кстати, С Рождеством, Православные!!!!
  8. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     7 2017 - 21:51 / #598
    Цитата: ZuBuS
    ты веришь этому туалету? ну верь
    Скажем так - я верю больше в цифры госстата, потому что они хотя бы примерно отражают действительность, чуток похожи на наши. А вот твои цифры фантастические, я бы даже сказал сказочные. Ну не было же у вас масла по 250 рублей за килограмм в октябре, ну ты хоть убей меня. Не могло быть по всей России за 470 (у нас в том числе), а у вас по 250.

    И при чем тут какой магазин? Берётся средняя цена по региону, и поверь не из одного магазина в городе. У нас тоже вроде бы не Москва, но есть 4 супермаркета и куча маленьких деревенских магазинчиков, цена разная бывает, вплоть до разницы в 20%, но это кто, как и откуда привозит товар.

    Берём пример с местного молока. Кто-то везёт его прямо с Туломы, включая расходы перевозки в стоимость товара, например, +2 рубля на литр. Ну и конечно наценка 1 рубль. Итого 3 рубля с литра. Кто-то везёт с мурманского перекупочного центра, это ближе гораздо, но зато туда уже были включены 1,5 рубля перекупщиков, которые привезли его с Туломы, плюс перекупщики наценку в рубль сделали, ну и за перевозку из Мурманска до магазина полрубля, а еще рубль как наценку, то есть на выходе +4 рубля с литра. Ну а кто-то идет и покупает прямо у нас в городе в тех же магазинах, которые заморочились с перевозкой с уже накинутыми 4 рублями с литра и плюс естественно своя наценка в 1 рубль. Итого 5 рублей.

    Вот первый вариант это чаще всего супермаркеты, то есть там даже дешевле молоко.
    Второй вариант - это магазинчики попроще, которые берут чаще всего отсутствием очередей.
    Ну и третий вариант - это деревенские магазинчики, которые берут близким расположением, то есть те, которые рассчитаны на ленивых покупателей и которым проще купить где-то рядом и быстро, не обращая внимания на цену. Я один из тех, кто чаще всего прибегает к помощи именно третьего варианта магазинов biggrin

    Так вот цена в госстате будет средняя, то есть примерно как в среднем магазине.

    С помидорами сейчас везде наверное не порядок, хотя проблемы понятны, турецкие помидоры занимали почти 65% рынка России, а это огромная цифра, импортозамещением такую цифру в пятилетку даже будет не закрыть. Поэтому и завышенные цены, так как спрос превышал предложение в разы. Хотя лично вчера брал помидоры в Дикси за 100 с небольшим рублей (точно не помню, завтра гляну, если пойду туда). Было на выбор 3 варианта. Обычные, на веточке (красивые в отдельной упаковке), ну и черри. В общем выбор в принципе был, летом чуток было по лучше правда, но оно тоже понятно - не сезон. Цены точно посмотрю завтра.
  9. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     7 2017 - 22:01 / #599
    JohnnyKEA,

    Кто во что хочет - так и верит. Я верю своим глазам - больше любой статистики. И пример был конкретный - а не средний. Это очень большая разница. Причем пример был приведен без объяснения обстоятельств важных, просто как показатель инфляции. Реальный. Мог так же мясо, да что угодно привести. Суть не в цене, а в том, что динамака ухудшения имеется. Я тут кучу написать и расписать. Телевидение и масло - крапинка в виде примера. Можно например о здравоохранении поговорить. О строительстве дороги до Усинска. Или о работе РЖД, или об исполнении законов и постановлений разных. Да даже о зарплатах в некоторых фирмах и их динами. Да вот смысла не вижу, если честно.

    Что по помидорам - проблема не в Турции. А в коммерсантах. Что дешевле, купить кормовой сорт за копейки, или нормальный но дорого?

    В Лисках вон любые сорта. Просто у нас хапуги везут что дешевле, а вкусное - нет.плевать им. Причем летом. Ладно бы зимой, вопросов нет. А я за лето именно, осень ранняя, когда сезон. Именно вот это выбешивает.

    Что касательно Госстата, я выше писал что такое среднее. Особенно беря по региону, что в корне не верно, особенно Крайний Север, где свои особенности
  10. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     7 2017 - 22:20 / #600
    не.. зубус.. инфляции сейчас нет, цены встали уже как год
    ну может чуть чуть на хлеб вздорожало.. цены стоят..
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru