Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Базарная площадь

  1. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     4 2017 - 23:12 / #551
    ZuBuS, бороться с чем? С пьянством? Я возможно сейчас размышляю не совсем корректно, но лично мое мнение - я против борьбы с пьянством, а недавние смерти от боярышника - это минус почти сотня дебилов. Какой нормальный человек будет пить не лечебный боярышник даже, а жидкость для ванн? Поэтому я согласен с Сергеем, хотели бы подняться со дна - давно бы поднялись, но они как правило только глубже уходят на дно. И если бы не от боярышника вчера, так через неделю от антифриза бы умерли.

    У меня сосед был алкашом пропитым, все из квартиры пропил, даже дверь железную продал и жил вообще без двери. 4 года к нему ходили такие же как он, пока в один прекрасный момент он не понял, что пропивать уже нечего, а пить одеколон он не согласен (все-таки в свое время был командиром дивизиона на флоте). Пошел работать дворником, предоставили комнату в общаге, сейчас уже работает начальником смены в охране судоремонтного завода. Не пьет, не курит, выглядит как нормальный человек. Просто было бы желание, а работу чтобы хотя бы прокормить себя найти можно. Ну и главное не опуститься до одеколонов с боярышниками, все-таки после пьянки всегда есть трезвое похмелье, когда можно осознать всю глубину проблемы.

    ZuBuS, хотелось бы услышать конкретную фамилию, с указанием его программы "как за 5 лет сделать страну богатой", ну и хотя бы где он опыт подобной работы получил. А то получается, что вроде бы из 140 миллионов хотя бы один такой должен быть, а как его зовут ни кто не знает, но зато все уверенно кричат, что он есть. И тем более я не понимаю криков о том, что "Путин должен уйти", но ведь на его место кто-то должен прийти? Кто? И почему после этого станет лучше, а не будет как на Украине? Я согласен на следующих выборах проголосовать против Путина, но только в том случае, если увижу, что кто-то есть лучше. А играть в угадайку - повезет, не повезет - мало охота в таких вещах
  2. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     5 2017 - 00:41 / #552
    про то что после Путина будет смута
    статья моего инет-знакомого с некой оригинальной философской концепцией
    http://igorladov.com/l_pamyat.htm
    поводом послужила установка памятника Ивану Грозному
    (собственно оттуда и услышал термин - электронный концлагерь)

    р.ы. один исторический анекдот-притча, возможно где-то не так детали помню.
    Один юный царь послал соседнему могучему царю посла с просьбой, как лучше править? в том смысле, что подольше царствовать. Тот выслушал посла, повел его на поле с пшеницей, взял косу и начал молча косить самые высокие колосья.
    Посол все понял и уехал.
    Также поступил и Путин, убрав из политики наиболее одаренных людей. И действительно, кто если не он!?
    ведь всех маломальски годных уничтожил? (читай - уехали зарубеж)
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  3. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     5 2017 - 00:55 / #553
    Боярышник. Мм.. его пьют сломленные жизнью люди. Винить их (типа дураки, дерьмо пьют, к к будто не знают) и можно, и не можно. Если человек сам махнул на себя рукой, а самоубийство совершить духу не хватает, то вот он и травится, пытаясь скрыться за дурманом.
    Но кто его довел? Прежде всего отсутствие надежды.

    Вот тут был вопрос, лучше сейчас или хуже. Когда был Ельцин и 90-е материально было куда хуже чем сейчас, и зарплаты не всегда выплачивали, задерживая по полгода, как выжила провинция - полагаю только огородами. Но у людей была надежда на "вот мы строим светлое нормальное, как на западе, капиталистическое будущее", ваучеризация и прочее.
    Я в первый срок путина его поддерживал, как он упрочивал свою власть и пресса стала послушно-патриотической.
    А вот с 2004 я против него, рубеж - закон про монетизацию льгот. И все стало серым, стал ощущаться бессмысленный бюрократический пресс и наличие массы чиновников, "когда один крестьянин 10 генералов кормил"
    Даже вот имущество РАН позарились, ну естественно это уже оборачивается скрытыми сокращениями научников.
    Государство пытается придумывать самые невероятные налоги, ухитряться сокращать несократимое - думаю, если кто работает в сфере поликлиник, понимает смысл всех реорганизаций. Медведев честно сказал "денег нет", т.е. у системы заканчиваются жирные ресурсы и она начинает поглощать себя. При этом на фоне коррупции жутчайшей, упомянем зенитовский стадио который система не может выстроить в срок, а ведь это "под государевым оком". Да, материально сейчас лучше 90-х, хуже чем в 2010 (и западом не было противостояния, но главное - система только только показывала неработоспособность), но самое главное - народ отрезвел, никто уже не верит в светлый капиталистический рай.
    Путин уйдет только вперед ногами, а вот после него наступит хаос и Смута (ведь весь потенциал страны он и уничтожил под патриотические пляски)
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  4. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     5 2017 - 01:06 / #554
    а вот что после путина будет никто не знает
    со мной работал один товариЩ, пропитанный болотной идеологией - ну то есть типичная 5я колонна, он ненавидел Россию (моя Эрафия только цветочки), не выдержал, уехал в Сербию на ПМЖ с женой (за счет квартиры в Зеленограде, которую продал)- в шутку называю его теперь сербским помещиком, т.е. купил дом с участком с сербской деревне, но недалеко от городишки). Так вот мы с ним перед отъездом спорили, ибо общее мнение - диагноз было такое, что система рано или подзно свалится под откос., и будущего не проглядывается. Я ему говорю : "народ наш трусливо-терпеливый, если уж в 90-е Ельцина не свергли, то и теперь эта власть устоит, и в нашей стране с таким народом революция невозможна". Он мне ответил так: "Сейчас много мигрантов (как я говорю, происходит нарозамещение), и вот они в отличие от русских не будут терпилами, и революция непременно будет".
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     5 2017 - 01:12 / #555
    Matigor,
    А кого Путин ''скосил''? Можно фамилии? И кто измерил их ''рост'', чтоб утверждать о том, что они выше остальных? И означает ли более высокий ''рост'' лучшее качество их ''зёрен''?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     5 2017 - 01:28 / #556
    Примеров значения сильных личностей для своих народов в мире и истории полно. Мы все видели, чем закончилась ликвидация Саддама Хуссейна в Ираке, Кадаффи в Ливии, если сегодня выполнить заказ мировых олигархов и убрать из Сирии Асада, то для Сирии это хорошо не закончится. Сирия исчезнет с политической карты мира.

    Путин для России сегодня значит больше, много больше. Показательны рейтинги всех выступлений Путина - от его пресс-конференций до выступления перед Советом Федерации. А многочисленные петиции напоминают ходоков, челобитные из нашей славной и не очень истории. Народу нужен сильный правитель. У нас это в генах заложено.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     5 2017 - 10:37 / #557
    JohnnyKEA,

    Бороться с пьянством надо в первую очередь воспитывая нацию, чтоб даже желания бухать у людей не было. Воспитывая нацию - ты будущее создаешь. И это не ток к пьянству, но и вообще моральные ценности. А кидая все на людей - получаем нацию алкашей, даунов и преступников. Собственно вон, Украина пожила сама по себе. Результат видим.

    Что касательно примера. Хороший, но я обратный могу привести. Когда человек бросил пить, пошел работать - 10 лет дворниками ток и мог, т.к мест рабочих нет, а если есть блат, мигранты. И потом опять по наклонной. Это уже не ток человек, но система. Задача государства - создать возможность. А работа за зп 7-8К, при кварплате 5 - это хорошая система? и при цене на хлеб до 90р за буханку, 250 за кг помидоров даже в сезон? Я щас про Усинск, нефтяную столицу Темано-Печорского бассеина. И это не слова совету Федерации, журналистам - это реальность. Вот как слова с делом могут разойтись.

    Люди часто сами виноваты, спору нет. Но очень часто бывает и само государство толкает на такое.

    А откуда имена возьмутся, если даже вот Саня, слово оппозиция и сразу болотка. Т.е в стране, не ток тут, идет отрицание иного мнения, кроме как власти. Ну и где тут возьмется не проплаченный? Гниль системы начинается тогда, когда она мнение внутри страны ставит в 0. А это плохо, это значит кто то не хочет, и заставил других, не видеть реальности.
  8. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     5 2017 - 10:50 / #558
    vampirius,

    Сильная личность - это не значит, что король. В демократии должно быть просто - два срока - на покой. Его место занимает другой, который будет для страны все делать. У нас же даже нет попыток в стране воспитывать сильных политиков. кто у нас сидит в думе? спортсмены, крупные бизнесхапуги, певцы. А должны быть те - кто разбирается как в политике, так и в юридических и экономических вопросах. Т.е специалисты. За 17 лет - воспитать хотяб одно поколение таких можно было бы. Но в итоге даже не было попыток такую систему построить. Выходить, власть скорее заботится о месте у кормушки, нежели о стране, у которой будущее строится действующей властью. Какое будущее мы построили? Что у нас есть америкосы, нет оппозиции, ей не дают слова даже, и один человек, который не бессмертен. Выходит мы не далеко ушли от Чаушеску, Кастро и тд.

    Пример ливии не корректен. найди как там люди жили при Каддафи, и как мы живем. Думаю разница имеется. Там народ разве что мог менять власть от сытости. Поэтому там явно из вне. А вот у нас не нужно пачками завозить боевиков. Свои люди недовольны. И есть чем
  9. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     5 2017 - 11:38 / #559
    ZuBuS, воспитывать детей должен президент страны? Серьезно? А родители нахрена вообще тогда? Почему я не бухаю, не колюсь, да даже не курю? Потому что у меня все в жизни было зашибись? Поверь, это не так. Я из деревни, мои родители всю жизнь на заводе пахали, при этом отец от нас ушел когда мне было 14. И тем не менее я не остался в деревне, а выбрался в пусть и не большой, но город. Имею постоянную работу с хорошим заработком. Год назад получил высшее образование. Но ведь мог и бухать в деревне, как часть моих одноклассников, правда? Так что не надо рассказывать о сложной жизни, есть просто люди, которые не хотят её менять. И вранье про отсутствие работы, кроме дворников. На северах много вакансий, но большинству хочется чтобы и тепло было и делать как можно меньше, а еще лучше, чтобы всё само пришло в руки.

    И опять всё без конкретных фамилий, только и можете кричать о демократии, о смене власти. А как самим пойти в политику и что-то попытаться сделать - так я не умею или не могу. Ну и верно, проще сидеть на стуле за компом и говорить, что поднять страну за 10 лет легко. Чем заняться общественной деятельностью, завоевать голоса электората, попасть в местную администрацию, оттуда в областную и так далее по карьерной лестнице до президента страны. Выбирают и короче путь - созывают на митинги и пытаются через болванов свергнуть власть и самим взойти на трон, как это было на Украине, как это пытались сделать у нас
  10. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     5 2017 - 11:57 / #560
    Вот из той статьи. Выделил интересное мес то, которое мне особенно понравилось.
    Факты — упрямая вещь. Les faits parlent ! (фр. факты говорят). А итогом правления Ивана IV (Грозного) было Смутное время. В период Смутного времени произошли многочисленные бедствия и страна была поставлена на грань уничтожения. Спрашивается, чем же страна была так ослаблена, что пришла к этому периоду своей истории? Что, укрепление государства Иваном Грозным привело к такому ослаблению? Может быть это внешние или внутренние враги или неурожайные годы (1601-1603 гг.)? Но укрепление государства должно было бы увеличить сопротивляемость к этим факторам. А произошло наоборот, страна выглядела ослабленной перед вредоносными воздействиями. И ответ на вопрос, почему это произошло, известен из истории. Упрочняя свою власть Иван Грозный уничтожал не только врагов страны, карал не только преступников, но и уничтожал людей страну любящих, обладавших силой, здоровьем (физическим и духовным), которые и обеспечивают в государстве его жизненную силу.

    Как писал Н.М. Карамзин об Иване Грозном: «С каким-то хладнокровным размером истребляя знаменитые роды, будто бы опасные для Царской власти — возводя на их степень роды новые, подлые, и губительною рукою касаясь самых будущих времен: ибо туча доносителей, клеветников, кромешников, им образованных, как туча гладоносных насекомых, исчезнув, оставила злое семя в народе.» («История государства Российского») (1).
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru