Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Базарная площадь

  1. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     7 2017 - 23:27 / #601
    Matigor, ну не правда, сезонное подорожание всегда есть, все таки для фруктов и овощей зима явно не сезон. Но то что подорожало за два месяца на 100% - это вранье, при чем наглое. И ладно бы арбузы пример привел, или дыни, которые действительно в цене, когда уже спрос превышает предложение в разы, но масло...

    ZuBuS, ты мне так и не ответил, у вас реально хорошее масло в октябре месяце стоило 45 рублей за брикет 180 граммовый? А маргарин в таком случае в районе 10 рублей? К тому же конкретный пример приводят указывая марку масла, его вес, жирность в конце концов. А то х.з. какое ты там масло имеешь ввиду, может быть которое возили раньше из Украины на прямую, а теперь везут из Украины через Бразилию, с остановкой в Китае.

    При чем тут кормовой сорт помидоров? Ты хотя бы представляешь себе объем 65% всего рынка помидоров в России? Это же капец сколько надо открыть новых теплиц, наладить производство, перевозку. Да даже желающих этим заниматься с нуля не так уж и много, в основном уже работающие пытаются увеличить свои плантации. Это за год-два не восполнить ни как. Но ты продолжай верить в то, что один дядя со стороны может стать президентом и за год обеспечит нас дешевыми помидорами хорошего качества.

    Про хапуг и дешевые помидоры вообще не понял, ведь с дешевых помидоров и доход меньше. К тому же везут всегда то, что больше востребовано, особенно это касается скоропортящихся продуктов. Привезли пару раз хорошие помидоры чуть дороже обычных, люди не стали покупать - увезли на переработку и больше не привозят. Ну не мазохисты же хапуги в самом деле
  2. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     8 2017 - 09:44 / #602
    JohnnyKEA,

    Масло Усть-Усинское. Это такая деревня есть у нас. Жирность не смотрю, знаешь я цифрам давно не верю, т.к часто масло с меньшей жирностью вкуснее бывает, чем с заявленой. А теперь важное, в том магазине нельзя купить масло....меньше кг. так что обломаю, не было у нас никаких районов 10 р. ЭТО пример одного магазина, одного продукта, которое бывало крайне редко, реже ток с деревень куда ток по зимнику или вертолетом, ну летом по воде, добраться можно. Еще раз по-русски. это пример, один из.

    При том. это отмазки про общий объем и тд. Помидоры у нас отечественные, но сливка, которая на юге по сути для всякой всячины используется. И не Турция, ни Папа Римский тут не при чем. Просто у нас Монополизм. Им лень искать, договариваться и тд. Навезли дешевых, и продают в три дорога. Если какой житель с Кавказа привезет их сорта - он почему то дороже не ставит, наоборот бывает дешевле и на солидную сумму, и у него разбирается сразу, махом. А если и дороже, то на рублей 5 выходит. Но это палатки с небольшим объемом, и опять же не всегда постоянным. Понимаешь здесь ситуация конкретно связана с ленью искать. А не реальным рынком. Почему то в Сыктывкаре есть разные сорта, в Ухте. А у нас нет. А все на рынок - отмазки для неудачников. Аля Родионов - рынок тяжелый. Работать надо.

    Не меньше. Дешевые помидоры тут продаются по той же цене, что и дорогие, как я и выше писал. Простая идея, купи вместо золота - бижутерию и продавай по цене золота - она у нас работает. Причины на это имеются, но это тема отдельного разговора.

    А может люди не хотят браться за фермество, что власть не создала условий? А какие им условия, вгоняют в кабалу кредитную, деревни чаще убитые, особенно сюда на север ближе. Кому надо? Может система плохая, вот и желающих мало? Может ради поднятия фермерства стоит не в банки деньги сувать, а наоборот, напрямую влаживать? ведь со временем налоги окупят. Да и вложение в здоровую нацию - оно дороже любых процентов. Может пора систему строить под нашу страну, а не капитализмы, демократии и тд. Может наконец пора понять - что каждая страна требует индивидуальной системы.

    На этом я пожалуй беседу на эту тему закончу, это всеравно не изменит ничего.
  3. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     9 2017 - 01:28 / #603
    ZuBuS, ну понятно, отдельный вид товара. Масло отдельной марки могло подорожать и из-за смены поставщика молока, раньше брали из соседнего села, а когда объемы выросли пришлось покупать у крупных зверохозяйств, которые и цены делают соответствующую. Хотя я все равно не верю в цифру 250 рублей.

    С покупкой обязательно только одного килограмма... хм, ну ведь врешь же? Брикеты в один килограмм довольно-таки громоздки и не удобны, да и ни к чему. А на развес продавать так ни кто не станет. Зачем 80% населения килограмм масла? Мне вот на месяц хватает 180 грамм, кому-то 300, но килограмм? Это редкие люди, и терять покупателей из-за таких объемов... Или у вас все торгаши на голову больные? Не верю...

    Я бы на твоем месте давно стал миллионером. Ну вот честно. Покупаешь дешевые товары, ставишь наценку не большую и весь рынок на себя перетягиваешь. Берешь не повышенной ценой, а большим объемом продаж. Неужели ни кто не догадался так поступить? Да и жители Кавказа у вас давно прописались бы, шутка ли, с прилавков все товары сметают тут же... В общем, все по Станиславскому.

    Цитата: ZuBuS
    деревни чаще убитые, особенно сюда на север ближе
    Ну климат тут не располагает к выращиванию помидор, здесь свои особенности и свои условия. Деревни убитые знаешь почему? Потому что поколение не то, вся молодежь стремиться в города. Разве нет? В деревне работать надо, а кто сейчас хочет работать? Вот поэтому и умирают деревни, а города растут. И дело тут не в правительстве и президенте. Просто мои родители тоже бы свалили из деревни, да вот условий и возможностей не было, а теперь уже не хотят. Вот и доживают люди в деревнях свои последние дни, а новых людей в деревне не прибавляется, за редким исключением. Вот на югах немного другая ситуация, там деревни, которые рядом с крупными городами растут не по дням и даже не по часам. Потому что люди с севера чуть появилась возможность валять куда теплее, а в город сложно перебраться. Вот и выбирают близость к городу, климат теплый и цена на жилье по приятнее чем в городе.

    Кстати, сейчас столько гос. программ для начинающих фермеров, что совку и не снилось даже. Я не говорю уже про налоговые каникулы, бесплатную землю для фермеров, упрощенную систему налогообложения (налог в 6% вместо обычных 13%). В общем работай только, но вот с этим уже проблемы.
  4. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     10 2017 - 14:55 / #604
    JohnnyKEA,

    а у нас жителей Кавказа и так как кур не резанных. Куда не плюнь.

    Гол программы...как они работают часто - я уже тут писал и не раз.

    А почему люди бегут? А потому что жить в деревне без газа, иногда толком без антен, телевизора, интернета, магазинов и тд, кто будет? И ты пишешь работать не хотят - возвращайся к теме воспитания и гос идеи, как ее внедрять и тд. Что посеял - то и сьешь.
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     10 2017 - 15:35 / #605
    ZuBuS,
    Первобытные люди совсем с ума сходили)) Ни интернета, ни антенн, ни магазинов)) И жена рядом бегает грязная, и дети через одного на соседа похожи))

    А если серьёзно. Что мешает местным жителям взять ситуацию в свои руки? Продумать вектор развития своего села, посёлка, города, района, субъекта? У нас вообще-то демократия, выборы позволяют проявить себя любому. Было бы только желание. Если такого не происходит, то большую часть населения описанная тобою ситуация полностью устраивает. Ожидаю возражений о нечестных выборах. Ты это демократам в США расскажи. Там до сих пор Хиллари не знает как возмещать сотни миллионов долларов, вложенные на неё в выборах. Скажешь, это Америка? Там типа чистая демократия? Там всё может быть? А у нас как Матигор говорит Эрафия? Приведу пример Иркутской области. Осенью 2015 года у нас прошли губернаторские выборы. Противостояли друг другу единорос и коммунист. Первый пользовался поддержкой из Москвы, мэров на местах (где большинство - единоросы), на момент выборов сам исполнял обязанности губернатора. И тем не менее - победил коммунист.

    Не бывает так, чтоб прилетел волшебник в голубом вертолёте и бесплатно роздал эскимо и показал кино. Не будет ни одного президента (каким бы волшебным он ни был), который единолично сможет изменить ситуацию везде.

    Андрей, вот читал твою переписку с Джонни по вопросу масла. Скажу про Иркутскую область. У нас есть ряд крупнейших сельскохозяйственных предприятий - СПК Окинский, ОАО Белореченское, Усольский свинокомплекс и другие. Только эти три предприятия дают десятки тысяч рабочих мест, платят налоги, обеспечивают местное население качественной экологически чистой продукцией. У нас больше половины области засеяна продукцией этих предприятий (имею в виду земель сельхозназначения), ещё фиг знает на какой части пасётся скот. Причём завезли элитные породы скота. Продукция этих предприятий разлетается на раз-два. Цены доступные. К примеру, килограмм настоящего масла стоит 470 рублей (это зимой, когда не сезон молока) и 380 - летом. Колбаса варёная в районе 250 рублей килограмм. Яйца -70 рублей десяток отборных. Есть несколько собственных теплиц, которые с марта обеспечивают население огурцами (настоящими с пупырышками), помидорами (Средняя Азия тихо плачет), зеленью. На рынках и в магазинах наши южные кавказские друзья торгуют не собственной продукцией, а местной!

    Я не говорю, что у нас всё как в сказке, что заслуга этого - избранный коммунист. Все эти предприятия работают уже больше 10 лет каждое. Я к тому говорю, что всё дело в людях.

    Кстати, климат у нас тоже суровый. Наши территории (так на всякий случай) приравнены к территориям Крайнего Севера. Проверь по Гуглу.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     10 2017 - 16:27 / #606
    vampirius,

    А на какие шиши? Цена провести газ в дом, даже если газопровод рядом - от 150 наскок помню. А если нет газопровода? у нас в Коми таких сел хватает. Ну и где деньги возьмут? От людей зависит много, но условия им создает государство, ради этого налоги мы и платим. Но условия пока далеко не везде. Все очень сильно от руководителя зависит. Я сравниваю Воронежскую и Коми - туда приезжаешь - как на другую планету. Хотя и там не все впорядке. Чтоб такого не было неравенства - должна быть воля государства. А пример Америки - честно, Сань, у нас часто сравнивают палец и пятую точку. Там нефтяник работает 10 лет - а потом на пенсии по миру катается, живя припеваюче, у нас нефтяник все кости сероводородом выедет, и такого не позволит себе. Поэтому сравнивать что там с демократией, и что тут - смысла нет. Или возьми Англию, там мигрантам выделяют дома какие и оплата коммуналки не с них - по Первому показывали. И у нас, своим даже такого нет. .Ну смысл сравнивать.

    Вернусь к селам, постройте в малые города и села дороги, проведите интернет, газ. И люди останутся там. А так все лезут в центры - жить всем охото. Да, не все деревни плохие. Я еду в Лиски на поезде, проезжаю Мордовию, Саратовскую и Воронежскую. Везде дороги, газ. И там поля вспаханы и дома видно хорошие.. Кировская, Архангельская и Коми - газа нет, дороги в зачатке - и естественно даже внешне деревни больше похожи на постапокалипсис. И ведь далеко не всегда можно выращивать только помидоры. Я ведь не спорю, не все плохо, многое люди сами виноваты..но за 17 лет власть могла бы заложить фундамент, чтоб говорить - ребята, мы сделали все. Но этого нет. Проблем, кроме финансовых, много других. Которые на будущее повлияют. А ведь наша страна обладает такими возможностями, что мы могли бы жить да припевать. Гордиться надо не олимпиадами, и даже не Крымами, каким бы важным это не было. Гордиться надо Уровнем жизни народа и Армией, которая народ защищает от тех, кто хочет это себе прихапать.
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     10 2017 - 16:42 / #607
    ZuBuS,
    Андрюша, не готов судить другие области. Могу говорить только про свой регион. Могу отметить, что газофикация Иркутской области на очень низком уровне. Можно даже сказать, что её практически совсем нет.

    Дать совет усинцам тоже не могу. Не знаю вашей обстановки. Кроме того, я далёк от экономики. И далеко не политический управленец. Лично тебя приглашаю ко мне в гости. Может понравится и перевезёшь в Сибирь семью.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     10 2017 - 19:22 / #608
    vampirius,

    Я сужу ток две - Коми, где живу, и Воронежская, куда всеми силами пытаюсь переехать вместо с родными. ,За приглашение спасибо, правда я теплолюбивый слишком :D
  9. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     10 2017 - 19:33 / #609
    воронеж да.. я проезжал мимо.. такие тучные поля коровки.. ууу.. для сельского хоз-ва рай
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     10 2017 - 19:34 / #610
    ZuBuS,
    Как знаешь. Мне было бы приятно угостить тебя хариусом, омулем, домашним мёдом. Кстати, как ты такой теплолюбивый на Крайнем Севере живёшь?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 23

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru