Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Паршивлюк

  1. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     3 2008 - 21:14 / #31
    Kemper, Я думаю он тоже вернется ШИШКИН
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  2. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     4 2008 - 11:46 / #32
    Цитата: КРАСНО-БЕЛЫЙ
    Kemper, Я думаю он тоже вернется ШИШКИН

    Интересно на какую позицию он вернется? Уж наигрывали бы его на позицию опорника. А то не будет играть, уйдет. 100%
    Главное игра, а не результат.



  3. СimaSпам.

    : 37

    : Рио..(в мечтах конечно)

    : 0

     4 2008 - 14:43 / #33
    Молодцом себя Сергей показал, не дал Жиркову разбегаться. Вобще хорошее впечатление производит, надеюсь и в будущем будет радовать нас своей игрой. :wink:
    Эпоха Красных......
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2008 - 08:54 / #34
    Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк: «Скоро буду лидером»

    Трепетное отношение к собственным резервам снова входит в моду. Спартаковец Сергей Паршивлюк и «железнодорожник» Руслан Камболов – яркие, но далеко не единственные примеры из нынешнего сезона. Хотя в этом смысле «Спартак» опережает своего соперника по завтрашнему матчу как минимум на пару-тройку шагов. Скажем, защитник Роман Шишкин и нападающий Артем Дзюба стали игроками «основы» красно-белых еще два года назад, в прошлом сезоне тем же путем проследовали защитники Андрей Иванов с Федором Кудряшовым и нападающий Александр Прудников. В «Локо» же эту плотину прорвало, по сути, только в этом году: еще до Камболова в обойму влился хавбек Денис Глушаков, успевший даже получить авансовый вызов в сборную России. Мог сделать то же самое уже в нынешнем сезоне и нападающий Александр Минченков, но помешала тяжелая травма. Связывать потепление к доморощенным кадрам исключительно с административными препонами, право, не хочется.

    Молодой игрок получил шанс закрепиться в основном составе в прошлом декабре, когда в матче Кубка УЕФА с «Тулузой» оказался един­ственным, кто мог бы закрыть позицию правого защитника. После той игры, уже в нынешнем сезоне, Сергей стал появляться в «основе» практически регулярно.

    — Помните игру в Тулузе?
    — Помню, конечно. Был небольшой мандраж — все-таки первый матч в основном составе, и сразу — Кубок УЕФА, но играла тогда вся почти молодежь…

    — В этом сезоне почувствовали себя одним из лидеров команды?
    — Нет, не почувствовал. Лидеры у нас те, кто постарше, но надеюсь, что в скором будущем окажусь в роли лидера.

    — А кем тогда вы себя ощущаете? Вроде еще не Ковачем, но уже не дублером… Как определяете свое место в команде?
    — Да я еще пока не такая незаменимая фигура, но какое-то имя, грубо говоря, я себе уже сделал.

    — Черчесов щедро давал шансы или приходилось их вырывать самому?
    — Считаю, я это заслужил. Молодых взяли в прошлом году на сбор в Австрию — меня, Малояна, Фомина, Лугачева, и там мы уже доказывали, кто чего стоит. После того сбора я уже постоянно тренировался с «основой».

    — Кто-то из старших, может быть, что-то вам подсказывает?
    — Йиранек и Ковач — ребята опытные, и когда случаются ошибки в играх, как, например, в последней, они подсказывают, как лучше было бы сыграть. В некоторых моментах мне просто не хватает опыта — не какой-то подготовки или футбольных знаний, а именно опыта.

    — Сейчас новой команде Лаудрупа начинают прочить большое будущее. Может ли «Спартак» в следующем году стать чемпионом?
    — Почему нет? Сразу человек результат дать не может, на построение команды всегда нужно время. И если уже сейчас, через пару месяцев его работы, все говорят, что есть проблески в игре, то с учетом постоянного прогресса почему бы не выиграть чемпионат?

    — В этом сезоне вы довольны всем в своей игре?
    — Были ошибки, огрехи, но это полноценный первый сезон, первый шажок в большой мир футбола, поэтому даже ко всем ошибкам надо относиться философски. Конечно, после неудач сильно расстраиваешься, но надо посмотреть с другой стороны на эти ошибки, и в следующий раз сыграешь грамотнее. Все идет в плюс.

    — Одним из лучших ваших матчей в этом сезоне стало противостояние с ЦСКА и персонально с Юрием Жирковым…
    — Если честно, я думал об этой игре очень много, с начала сезона мечтал сыграть в дерби — и именно сыграть против Юры, потому что он один из сильнейших на этой позиции в Европе. Чтобы на его фоне посмотреть свой уровень, проверить, на что способен. Убедиться, что я не просто выскочка, который сыграл пару матчей и которому просто повезло, а показать все, что умею, на таком хорошем уровне. Поэтому я очень готовился и старался. И слава богу, что все так получилось — сыграл, может, не блестяще, но нормально.

    — Потом пересматривали матч — чтобы на себя со стороны поглядеть?
    — Смотрел вчера ночью, но только первые 15 минут, потом выключил: не могу — опять эти ошибки, опять буду «грузиться», что там не так сыграл, там не то сделал…

    — Дуэль с Санчесом в матче с «Удинезе» получилась для вас сложнее или легче игры с ЦСКА?
    — Тоже было тяжело. Я всю жизнь играл полузащитника, мне нравится подключаться к атакам, а в четверг Санчес все время оставался впереди, и у меня самого не было возможности идти вперед. Любая передача ему — и он остается один. А Жирков работает по всей бровке — и сам играет, и тебе дает подключаться.

    — Из-за ошибки сильно переживаете?
    — Переживаю, да. Обидно, что из-за нелепейшего отскока и рикошета мяч оказался у него. Он меня не обыграл на финте, я не ошибся позиционно… Это момент нефартовый. Из-за этого и расстраиваюсь.

    — Чего ждете от игры с «Локомотивом»?
    — Команда хорошего уровня, по игрокам очень сильная. Думаю, будет интересный матч. В первом круге была борьба, проигрывали, но в итоге сравняли. Нам надо цепляться за место в Лиге чемпионов, «Локо» тоже терять нечего. Так что будет интересный матч.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2008 - 17:59 / #35
    Символическая антисборная: 28-й тур

    Сергей Паршивлюк ("Спартак")
    Раз за разом проигрывал единоборства на своем фланге обороны игрокам "Локомотива". Плохо действовал в отборе мяча. В концовке встречи даже Майдане пришлось приходить на помощь своему партнеру. Справедливости ради, отметим, что значительно лучше у защитника получались подключения в атаку, но и они успеха ни ему, ни команде в целом не принесли.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2008 - 15:36 / #36
    Паршивлюк: обыгрываем НЕК – выходим из группы

    Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк высказал мнение о матче в Загребе и заявил, что команда постарается не откладывать в долгий ящик вопрос выхода в весеннюю стадию Кубка УЕФА.
    – "Спартак" в последнее время играл не слишком удачно. Но в Загребе команде удалось одержать победу. За счёт чего?
    – Мы вышли на эту игру с запредельным настроем. Очень хотелось реабилитироваться после серии неудачных игр. Поляна в Загребе оставляла желать лучшего. Созидать на таком газоне было очень трудно. Но за счёт самоотдачи мы всё-таки добились успеха.

    – Хозяева доставили много хлопот?
    – Игра у соперника была простая. Хорваты просто выбивали мяч вперёд на своего нападающего, который пытался выиграть верховую борьбу и сбросить мяч партнёру.

    – Согласитесь, победа в Загребе серьёзно улучшила шансы "Спартака" на выход из группы.
    – Конечно. Теперь всё в наших руках. Надо побеждать в домашнем матче с голландским НЕКом – и мы в плей-офф! Арифметика несложная. До лондонской игры с "Тоттенхэмом" решение нашей судьбы лучше не откладывать. Если победим голландцев, тогда и на сборах поработаем спокойно, без нервов, и с англичанами будет простая игра. Мы не хотим откладывать решение вопроса в долгий ящик.

    – Есть разница, с какого места выходить из группы?
    – Нет. Главное – просто пробиться в следующий раунд Кубка УЕФА.
    – Морально не тяжело? Сезон и так получился для "Спартака" непростым, а он всё продолжается и продолжается.
    – Да, это непросто. Особенно когда понимаешь, что большинство футболистов уже в отпуске, загорают на пляжах, а ты ещё тренируешься. Впереди две игры и сбор в Англии. Тяжело. Но ничего не поделаешь, это наша работа.

    – В Хорватию не полетел нападающий "Спартака" Артём Дзюба. Вы знаете почему?
    – Не знаю. Лучше спрашивать у руководства.

    – Под конец сезона много информации просачивается о возможных новичках "Спартака". Это нервирует?
    – Мы данную тему не обсуждаем. Пока ещё неясно, кто придёт и кто уйдёт. Всё будет понятно только после игры с "Тоттенхэмом".

    – У вас есть уверенность в собственном будущем в "Спартаке"?
    – Думаю, что уверенности сейчас ни у кого быть не может. Никто не может дать стопроцентной гарантии, что тот или иной игрок останется в команде. Но впереди ещё две игры. Нам сказали: "Парни, доказывайте своё право выходить на поле". Что я и делаю.

    – Есть ощущение, что вы утвердились на правой бровке?
    – Это не у меня надо спрашивать. (Усмехается.) Пока тренер доверяет, и это хорошо. Но назвать себя незаменимым игроком основы я точно не могу.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     18 2009 - 15:18 / #37
    Поздравляю Серёжу Паршивлюка С Днём Рождения!!!
    Желаю здоровья, счастья, успехов! Ну и завоевания золотых медалей ЧР-09 в майке "Спартака"!!! Всех благ, Сергей!!!
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  8. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     18 2009 - 19:44 / #38
    Странник, А чего ты без нас за Серегу пьешь?
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2009 - 18:12 / #39
    Подошла и очередь Сергея забить свой первый гол в чемпе.
    Интересно,кто еще не успел отличиться за Спартак из основы кроме нашего вратаря?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Фанатик!

    : 103

    : 0

     24 2009 - 18:18 / #40
    Хорошо забил с почином его!!


Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 27

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru