Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Паршивлюк

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2008 - 07:23 / #21
    Паршивлюк: наша цель — выиграть все матчи в концовке сезона


    Защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк поделился своим мнением о предстоящем матче с грозненским "Тереком" в рамках 26-го тура чемпионата России, который состоится 25 октября.

    "Нужно вспомнить о том, что мы проиграли им в первом круге со счётом 1:3, понять, почему так случилось, переосмыслить всё. При всём уважении к сопернику, дома мы должны их обыгрывать, к тому же я считаю "Терек" домашней командой. Наша цель в концовке сезона — выиграть все матчи, а там посмотрим, что будет", — сказал Паршивлюк в интервью радио "Маяк".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     23 2008 - 10:11 / #22
    Он по ходу дела себя игроком основы уже чувствует. Не то чтобы это было хорошо или плохо, просто любопытный момент.
    Главное игра, а не результат.



  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2008 - 22:40 / #23
    Сергей Паршивлюк: к хорошему привыкаешь быстро

    ПАРШИВЛЮК: Играю, чувствую доверие со стороны тренера, а это всегда окрыляет. С новым тренером всегда тяжело, но здесь я чувствую доверие, а к хорошему привыкаешь быстро. Я не привык оценивать свою игру, но доволен, что сыграл столько матчей в этом сезоне. «Спартак» - это моя команда с детства, так что я очень доволен, что в ней играю. Мы должны доказывать свою состоятельность и не думать о том, кого пригласят в команду. Что касается тренеров, то с Федотовым я почти не тренировался и не знаю концепцию его работы. У Лаудрупа почти все упражнения с мячом, и почти все тренеры участвуют в них, то есть показывают на собственном примере, как надо делать.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2008 - 16:28 / #24
    Паршивлюк: не знаю людей, довольных седьмым местом

    Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк оценил турнирное положение команды, высказал прогноз в отношении золотой гонки и заявил, что красно-белые постараются обыграть не только "Терек", но и ЦСКА.

    — Большинство спартаковских игроков говорят, что довольны новым тренером. Между тем команда при Лаудрупе почти не побеждает. Могло ли быть по-другому или это естественно,учитывая смену тренера?
    — Результат мог быть и лучше. Но, с другой стороны, как я понимаю, сейчас идёт о становление новой команды — потихонечку, шаг за шагом. Тренер у нас — грамотный. Поэтому я думаю, что всё у команды будет нормально.

    — Если исходить из игры "Спартака", в этом году он занимает своё место?
    — Однозначно, нет.

    — Считаете, команда наиграла на большее? Многие, наоборот, признают, что в первом круге "Спартаку" отчаянно везло.
    — Возможно, яркой и стабильной игры мы в этом году действительно не показывали. Но разве все команды, которые находятся выше нас, демонстрируют какой-то сверхъестественный футбол? Возьмём как пример "Рубин". Залог его успехов — стабильность. А "Зенит", который играет очень ярко, находится там же, где и мы. Нет, я однозначно считаю, что "Спартак" должен быть выше.

    — Валерий Карпин заявил, что в "Спартаке" слишком много молодых игроков, а потому в межсезонье обязательно будут покупаться зрелые. Вас это не насторожило?
    — Я бы не хотел комментировать слова нашего руководства.

    — Тогда сформулирую вопрос по-другому: за свои перспективы не тревожно?
    — Буду стараться и тренироваться. Доказывать своё место в составе. А там что будет, то будет.

    — В команде действительно есть люди, которые считают седьмое место нормальным результатом? Это тоже слова Карпина.
    — Я таких людей не знаю.

    — Только ленивый сегодня не ругает Моцарта. А в команде к нему какое отношение?
    — Нормальное, человеческое отношение. Но обсуждение отдельных игроков хотелось бы оставить внутри команды.

    — Наверное, посмотрев в четверг на матч ЦСКА в Кубке УЕФА, лишний раз взгрустнули — "Спартаку"-то заканчивать сезон на полмесяца позже.
    — Психологически это действительно непросто — осознавать, что ты уходишь в отпуск на две недели позже всех. Это чуть-чуть давит. У нас уже второй год подряд такая история. Все будут отдыхать в тёплых странах и загорать на пляжах, а мы — тренироваться. С другой стороны, это наша работа.

    — Может ли ЦСКА догнать "Рубин"?
    — Возможно всё. Сейчас армейцы на ходу. Но мы, когда будем встречаться с ними, постараемся прервать затянувшуюся безвыигрышную серию.

    — Считаете это вероятным? Очень уж разнится сейчас готовность двух команд.
    — Не спорю, победить сегодняшний ЦСКА нам будет тяжело. Армейцы поймали свою игру. У игроков всё получается. Но мы будем стараться. А для начала неплохо бы обыграть "Терек" в ближайшем туре. Уж дома-то мы эту команду побеждать обязаны.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2008 - 18:33 / #25
    Хочется похвалить Паршивлюка,но все-таки были у него достаточно серьезные ошибки. Есть еще над чем работать.
    Понравился мне момент,когда Выборнов был уверен,что Жирков остановит Сергея,а он взял и обыграл полузащитника сборной России.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     1 2008 - 18:52 / #26
    Работать ему, конечно, есть над чем, но, по- моему, это был лучший матч Паршивлюка в этом сезоне. Очень хочется надеяться, что он не пойдёт дорогой Шишкина в следующем сезоне.
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2008 - 19:42 / #27
    Паршивлюк: завтра забудем об этой победе

    В матче 27-го тура московский "Спартак" одержал победу над ЦСКА со счётом 1:0. Защитник красно-белых Сергей Паршивлюк остался доволен и игрой команды, и результатом.

    "Конечно, мы все очень довольны результатом. С учётом сильного давления на нашу команду данная победа очень важна. Естественно, сначала мы все думали только о первом месте и не желали ничего иного, но сейчас стоит признать, что третья позиция по окончании чемпионата будет для нас удачным итогом сезона. Сегодня все будем праздновать этот успех, но на следующий день нам предстоит кропотливая работа по подготовке к поединку с "Удинезе" в рамках УЕФА", — приводит слова Паршивлюка корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     1 2008 - 23:21 / #28
    Молодец Серега Отличный матч практически съел Жиру
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  9. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     2 2008 - 00:13 / #29
    Молодец, молодец, и молодец. Вообще отлично сыграл! Против Жиркова, и всего 2 раза дал ему пройти за спину. А вспомните как он в первом тайме у чужой штрафной отборолся и заработал угловой. КРАСАВЕЦ!!!
    Главное не повторить истории Шишкина.
    Главное игра, а не результат.



  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     2 2008 - 14:23 / #30
    Паршивлюк: приятно, что болельщики в нас поверили

    В субботу,1 ноября, вечером в "Лужниках" российские болельщики получили возможность лицезреть одно из самых захватывающих противостояний отечественного первенства – столичные армейцы и спартаковцы в очередной раз встретились в очном поединке. Накануне долгожданного дерби спортивная хроника пестрила заметками о достаточно очевидном преимуществе хозяев над своими оппонентами, а многие эксперты и вовсе заранее отдали три очка подопечным Газзаева, оставив "Спартаку" лишь призрачные шансы на успех. И, в целом, столь категоричные публикации в СМИ могли показаться большинству любителей футбола вполне оправданными. Ведь "Спартак" в этом году направляет свои усилия в основном на борьбу с внутрикомандными проблемами, нежели с соперниками по турнирной таблице. За минувшие 27 туров в стане красно-белых успели произойти существенные кадровые перестановки, а результаты "Спартака" в национальном чемпионате удостаивались самых резких отзывов от ветеранов клуба. Болельщики же неоднократно подвергали своих футболистов серьёзной обструкции. И тем не менее, невзирая на столь бесцельный сезон, девятикратный чемпион страны выдержал давление и всё-таки добился одного весьма важного успеха, который по своей значимости впору приравнивать к довольно весомому достижению. Спартаковцы наконец прервали семилетнюю безвыигрышную серию в поединках с ЦСКА, победив армейцев в эту субботу - 1:0.

    Сразу по окончании матча все игроки "Спартака" ринулись к трибуне В, презентуя своим болельщикам футболки и безграничную благодарность за поддержку во время встречи. А уже спустя двадцать минут в смешанной зоне журналисты вознаградили этих футболистов овацией в знак признания их стойкости и, в некоторой степени, своей неправоты в прогнозах итогового счёта.

    Правый защитник гостей Сергей Паршивлюк, "связавший" в данном поединке одного из лучших футболистов российского чемпионата Юрия Жиркова, к репортёрам вышел первым.
    — Сергей, признайтесь, в победу верили?
    — А почему нет? Шансы у обеих команд равны: играем 11 на 11, мяч круглый, да и поле знакомое. Почему бы не верить в победу.

    — Накануне матча большинство специалистов с уверенностью заявляли: у "Спартака" шансов на победу нет, да и в целом нынешний состав не настолько силён, чтобы обыгрывать ЦСКА и решать серьёзные задач.
    — Пусть теперь эти люди посмотрят на табло "Лужников" после игры с ЦСКА и сделают выводы. Мне же интересно прочесть, что эти специалисты напишут после нашей победы. Кто там способен, а кто нет.

    — Лаудруп совсем недавно говорил, что команда готова придерживаться нормального темпа игры всего 60 минут. А в поединке с армейцами вы работали по полной программе все 90 минут и, как по вам видно, данную нагрузку выдержали?
    — Всё нормально. После 90 минут чувствуем себя вполне приемлемо. А вообще, раз уж мы смогли одержать победу, значит, и проблем с физическим состоянием никаких нет!

    — Сами чувствуете некоторое поступательное движение вперёд?
    — Конечно. Правда, оценивать нашу форму и темпы прогресса на данный момент должен только тренер, а не сами футболисты. Наставник контролирует нас со скамейки запасных, а ребята в этот момент работают на поле. Вот и всё разделение обязанностей. По окончании матча с ЦСКА Лаудруп, конечно, похвалил нас за достижение очень важной победы, но в тоже время просил не забывать о предстоящем ответственном поединке с "Удинезе".

    — Неужели мысли о победе над ЦСКА уже позади?
    — Да. Сегодня мы, естественно, все вместе порадуемся победе над армейцами, но с понедельника мысли будут связаны исключительно с игрой против итальянцев.
    — Несомненно, успех в матче с ЦСКА – это заслуга в равной степени каждого футболиста и тренера. Однако в каком процентном эквиваленте можно оценить вклад Лаудрупа?
    — Я думаю, что не стоит отделять тренера от команды. Все мы – футболисты, массажисты, администратор и другие – вложили чуть-чуть для этой победы. Но это "чуть-чуть" Лаудрупа, безусловно, достаточно велико (улыбается). Работать же с датчанином мне лично очень приятно.

    — После финального свистка футболисты "Спартака" дружно направились к трибуне с болельщиками в красно-белой атрибутике. Чья это была инициатива?
    — Общая. Ведь болельщики поддерживали всех нас. Они пришли на матч в огромном количестве и поверили в команду, несмотря на не самые лучшие результаты "Спартака" в последнее время. Мы не могли их не отблагодарить. После такой победы все ребята на эмоциях, разумеется, пошли к нашим фанатам.

    — Вы сказали о не самых лучших результатах команды. Эта победа может компенсировать относительно неудачное выступление "Спартака" в текущем сезоне?
    — У нас ещё есть шанс зацепиться за третью позицию, и мы намерены бороться до конца. Впереди три тура. И в случае побед над нашими соперниками у команды есть возможность завоевать бронзу. Ранее всех ребят, включая меня, устраивало только первое место в чемпионате России, но нынешние реалии несколько поменяли наши цели. Сейчас завоевание третьей позиции, позволяющей квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий год, является главной задачей.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 37

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru