Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Паршивлюк

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2008 - 16:43 / #11
    Первые итоги после закрытия летнего трансферного окна (СА- Футбольное Агентство)

    Сергей Паршивлюк. Сергей стал нашим клиентом совсем недавно. Его игра всегда отличалась эффективностью. Не смотря на свой юный возраст, Сергей сумел себя зарекомендовать как надежный игрок. К сожалению, свою последнюю игру в основе Сергей провел неуверенно, допустив несколько несвойственных для себя элементарных ошибок и позволив сопернику себя обыграть. Я отношу эти ошибки к недостатку опыта и к накопившейся усталости. Очень сложно в столь юном возрасте показывать стабильную игру на таком высоком уровне. Думаю, нам не стоит сгущать краски, все не так плохо и с учетом позитивного отношения к молодым игрокам в «Спартаке», у Сергея будет шанс вновь закрепиться в основном составе.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     18 2008 - 20:37 / #12
    Сергей Паршивлюк: Надо прибавить в спортивной злости


    19-летний защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк, сыгравший в сезоне-2008 16 игр за основу красно-белых в Премьер-Лиге и Кубке России, ответил на вопросы сайта www.sa-football.com о детстве, оценил свою игру в этом сезоне и рассказал о тренировках под руководством Микаэля Лаудрупа.

    - Как Вы начали заниматься футболом?

    - Как и все я начинал играть во дворе. А в "Спартак" попал в семь лет. Друг, с которым мы вместе играли, сказал, что проводится набор в спартаковскую школу. Мы поехали. И так получилось, что меня взяли, а его нет. Первым тренером у меня был покойный Александр Георгиевич Ярцев.

    - Ваши родители имеют отношение к спорту?

    - Нет, прямого отношения не имеют. Отец, можно сказать, болельщик, а мама даже на матчи не ходит. Говорит, что слишком нервничает. Так что, смотрит только по телевизору.

    - Какие-нибудь значимые достижения в детском футболе у Вас были?

    - Личных достижений особенно не было, а в составе команды мы постоянно выигрывали Чемпионат Москвы, выигрывали Кубок России, турнир Milk Cup в Ирландии, где соперниками были ровесники из "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

    - Как получалось совмещать футбол со школой?

    - Старался совмещать, хотя футболу все равно уделял больше внимания.

    - Как родители отнеслись к тому, что Вы выбрали для себя карьеру профессионального спортсмена?

    - Я советовался с родителями, но последнее слово было за мной. Отец всегда поддерживал меня и мама тоже, но она, конечно, переживала из-за учебы.

    - Вы всегда играли в защите?

    - Нет, это произошло постепенно. Начинал я нападающим. Потом долго играл крайнего полузащитника и справа, и слева, а в защитника переквалифицировался уже в прошлом году в дубле.

    - А самому Вам где более комфортно играть?

    - И в полузащите, и в защите интересные позиции. Нравится подключаться к атаке.

    - Кто из игроков Вашего амплуа в России или за рубежом Вам нравится?

    - В принципе, кумиров как таковых у меня нет. Как стереотип флангового игрока - Эшли Коул, Клиши, Эвра, Даниэл Алвеш, Серхио Рамос, Босингва. Нравятся игроки, которые постоянно подключаются к атаке, зачастую играют почти как полузащитники.

    - Перед сезоном рассчитывали, что удастся столько игр в основном составе?

    - Нет, честно говоря, не рассчитывал столько сыграть. Получается, половину игр. Не плохо для второго сезона в команде.

    - В этом году вокруг «Спартака» в прессе, да и вообще, была довольно напряженная атмосфера? Это мешало?

    - Вся эта шумиха неприятна. Как будто психологически давил какой-то груз. Но в игре, конечно, забываешь обо всем лишнем.

    - Если оценивать свою игру, то в каких компонентах Вам стоит прибавить?

    - Прежде всего в спортивной злости, нацеленности на борьбу. Стоит играть пожестче, поагрессивнее. А так во всем надо прибавлять. И в плане физических кондиций, и в игре головой, и в подачах с фланга.

    - А вообще в карьере чего бы хотелось добиться?

    - Мне кажется, что у всех примерно одни и те же планы. Закрепиться в основном составе, попасть в сборную со временем.

    - Сейчас уже больше месяца команду тренирует Микаэль Лаудруп. Как работается под руководством иностранного специалиста?

    - Изменения есть. Прежде всего в том, что общаемся не напрямую, а через переводчика.

    - По-русски он пока не пробует говорить?

    - Нет, пока не слышал. А тренер по физподготовке уже говорит отдельные фразы по-русски. С приходом Микаэля Лаудрупа стало больше работы с мячом, игровых упражнений. Мне нравится.

    - В плане жизни команды что изменилось?

    - Нет заездов на базу перед играми. Мы собираемся только в день игры. И большинство тренировок у нас теперь проходят утром. Стало побольше свободного времени.

    - Какие у Вас увлечения есть кроме футбола? Чем занимаетесь в свободное время?

    - Мне ближе спокойный отдых. Люблю сходить с девушкой или с друзьями в кино. Или, например, в боулинг. Или же дома посмотреть фильм, посидеть в интернете.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 11:19 / #13
    В матче с Сатурном Сережа был очень надежен,да и подключался неплохо к атаке. Плохо,что пока он не стабилен,но может в будущем стать основным защитником сборной России.
    Как вы думаете,правильно Лаудруп ставит в основу Паршивлюка или лучше на данной позиции выглядит Шишкин?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     19 2008 - 11:42 / #14
    Я думаю, Лаудрупу виднее. Находясь вне команды, трудно сказать, кто из них сейчас в лучшей форме. По мне, так оба они на сегодняшний день очень нестабильны. Шишкин, проведя свой первый сезон за основной состав, произвёл очень хорошее впечатление, но потом предпочёл ночные клубы и резко сдал. Наверное, сейчас всё-таки предпочтительнее выглядит Паршивлюк. Но им обоим надо пахать и пахать, чтобы не от случая к случаю, а регулярно показывать ту игру, которую хотят от них видеть и болельщики, и руководство.
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 17:05 / #15
    Сравнивая первый сезон Шишкина и Паршивлюка,я бы отдала предпочтение Шишкину.Как-то интереснее он смотрелся,да и штрафные классно исполнял. Жаль,что Роман прекратил работу над собой и предпочел,как пишет Silberfuchs, ночные клубы,а хороший бы мог футболист получится...
    Мне вот не нравится в Паршивлюке то,что он как-то слишком неуверенно подключается к атаке,но с другой стороны,из всех молодых футболистов именно Сережа самый стабильный из нестабильных ИМХО.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     19 2008 - 17:33 / #16
    У Паршивлюка еть одно важное приемущество - он очень хорошо ходит в атаку, порой аж в штрафную забеги устраивает. Шишкин как то больше предпочитает сосредоточиться на защитных действиях - не есть хорошо для современного крайнего защитника. Можно это сравнить с игрой в сборной Янбаева (Жиркова в пример не ставим) с Анюковым. Там похожая ситуция, только разница в том что они играют на разных флангах.
    Главное игра, а не результат.



  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 18:38 / #17
    Kemper, то,что ты ставишь в преимущество Паршивлюку,я ставлю в плюс Шишкину. Роман более разнообразный футболист и с пасом у него все хорошо.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     19 2008 - 23:17 / #18
    Шишкин в разы реже ходит в атаку. Ну а навес, соглашусь, у Шишкина он гораздо лучше.
    Главное игра, а не результат.



  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2008 - 07:22 / #19
    Kemper, здесь,как мне кажется,важно не то,как часто защитник ходит в атаку,а то,как остро это получается. Тот же Анюков за матч раза три-четыре это делает,( если соперник позволяет) но зато эффективно. У Ромы как-то острее получалось ходить в атаку в первом сезоне,не говоря о его неплохих штрафных.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2008 - 17:54 / #20
    Защитник «Спартака» М Сергей Паршивлюк: «Будем надеяться на чудо»

    Паршивлюк в матче с «Сатурном» был одним из лучших в своей команде. Сергей не только надежно действовал в обороне, но и активно помогал партнерам в атаке, раз за разом подключаясь по своему правому флангу. Однако ни ему, ни его команде забить не удалось. О причинах безголевой засухи «Спартака» Сергей рассказал корреспонденту «Спорта».

    — Уже который матч «Спартак» показывает неплохой футбол, владеет инициативой. Почему никак не удается забить?
    — Сложно сказать. Вроде бы все делаем верно, комбинируем, создаем опасные моменты, а последнего паса не хватает. Так было и в домашнем матче с «Крыльями», и в Раменском.

    — Погодные условия как-то сказались на ходе матча?
    — Нет. Дождя почти не было, холода также не почувствовал. Поле вообще идеальное. Чувствовалась приятная атмосфера на стадионе.

    — По ходу матча вы не раз подключались в атаку, а ваш коллега на левом фланге Клементе Родригес, напротив, вперед шел не так часто, хотя обычно бывает наоборот... Тактический ход Лаудрупа?
    — Никаких особых установок тренер нам не давал. Видимо, это получилось спонтанно — на моем фланге чаще возникали ситуации, при которых была возможность идти вперед, что я и делал.

    — Реально ли зацепиться за призовую тройку чемпионата после очередной осечки вашей команды?
    — Шансы остаются, но будет очень и очень сложно. Наши соперники не собираются терять очки. Будем надеяться на чудо.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 31

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru