Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Малик Фатхи (Фати)

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2008 - 07:41 / #31
    ferz-75, я не видела игру Герты в прошлом сезоне. Но если ты смотрел, то очень интересно узнать, на какой же позиции Малик там играл.
    Я не от кого не скрывала и не скрываю, что не все понимаю. Уткина же я считаю лучшим комментатором и мне его рассуждения и мнения многое дали в понимании футбола. И я не вижу в этом ничего плохого.

    На какой позиции конкретно в Спартаке играл и играет Малик я знаю и наблюдаю за ним весь год. Некоторые выводы для себя я сделала. Правильные или нет, это, конечно,уже другой вопрос.
    Твое сравнение Малика скажем с Ивановым той же природы, что и сравнение Плетикосы с Джанаевым. Я также могу сказать, что Джанаев хороший вратарь, но его плюсы по сравнению со Стипе в его паспорте и возрасте. А есть еще Шунин, Габулов и этот список бесконечен…Это несерьезное сравнение ИМХО. Сравнивать то нужно по другим характеристикам,а именно по футбольным, игровым.
    Писать о Камболове и Янбаеве я не буду,поскольку они меня не интересуют и за мой любимый клуб не играют.
    Остановлюсь на сравнении с Ивановым.
    универсализм. Малик может сыграть как на левом фланге защиты, так и в центре обороны. Иванов может играть только на левом фланге защиты
    1) быстрота. Малик быстрый защитник, умеющий подключаться к атаке, Иванов не умеет подключаться к атакам, по скорости уступает Малику.
    2) Игра головой. Малик – лучший защитник, играющий головой в Спартаке. Иванов вряд ли способен выиграть верховую борьбу у достойного соперника.
    3) Стабильность. Все игры Малик проводит стабильно, Иванов этим ни как не отличается. Хорошо проведенные матчи чередуются с провальными. Поэтому твой плюс про возраст плавно переходит в минут.
    4) Полезность действий. Малик при подключении к атакам забил 3 гола, принеся команде 9 очков, у Иванова в этой графе стоит нолик.
    5) Подстраховка. Малик, находясь на позиции ЦЗ, успевает еще подстраховывать Паршивлюка и Клима, Иванов думает как бы на своем фланге не пропустить, про подстраховку и речи нет.
    6) Опыт. Малик, играя в немецком чемпе намного опытнее Иванова, что зачастую ведет к правильному выбору позиции, что не скажешь об Иванове.
    Остановлюсь на данных аргументах, по которым по-моему наглядно видно, кто и кого на голову выше.
    Теперь об игроке топ-уровня:
    Назови мне хоть одного, кто приехал в российский чемпионат с топ-уровнем. Да все они уже в грандах европейского футбола и приезжают к нам только доигрывать и получить деньги.
    Можно найти скажем «алмаз», но нужно еще заниматься его огранкой, чтобы из футболиста что-то получилось.
    И Видич тоже идеальным не был, и часто его обыгрывали. Здесь все зависит не только от отдельного футболиста, но и от всей системы оборонительных действий. Даже если бы сейчас Неманья играл за нас, я просто уверена, что меньше бы мы пропускать не стали.
    Малика считаю хорошим футболистом, на основе которого нужно будет строить всю систему защиты.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     11 2008 - 10:11 / #32
    1) быстрота. Малик быстрый защитник, умеющий подключаться к атаке, Иванов не умеет подключаться к атакам, по скорости уступает Малику.
    Вот с этим не соглашусь.
    Остальное всё по делу, 100%
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2008 - 18:11 / #33
    Странник, ты не согласен полностью с этим аргументом или только в части?
    Может меня уже память подводит :roll: ,но не помню я полезных подключений Андрея Иванова к атаке.
    Ну что ж,никто не застрахован от ошибок.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     11 2008 - 18:31 / #34
    Zingara,наш с тобой диалог конечно же субъективный.И начнём с первого пункта1)быстрота-лично я не думаю что Малик быстрее Иванова и его подключения к атакам на уровне футбольных школ,вот когда Анюков,Р.Карлос,Ф.Лам,тот же Ансальди подключаются то это другое дело,а от его подключений толку полный ноль за исключением стандартов и то в последних матчах и они пропали.2)Игра головой-лучшим он стал только по тому что смог забить эти три гола,а так проигрывает одно единоборство за другим3)стабильность-его провальные матчи чередуются с такою же посредственностью как и всего Спартака-стабильность это Плетикоса,.Рубин,Крылья,Химки,Москва-посмотри в этих матчах на стабильность Фатхи.4)и уж тем более нельзя судить о защитниках сколько они принесли очков команде,может выполняя свои непосредственные функции они принесли бы не 9,а 29.34мяча пропущено,худший показатель из первой10,у Зенита 35 но они забили на 15 мячей больше.5)А подстраховка это его непосредственная функция как ЦЗ и если бы подстраховка работала на уровне лучших команд то конечно же не было бы 34 в сетке,да ещё при таком великолепном вратаре.На мой взгляд разницы между Ивановым,Паршивлюком,Дедурой,Фатхи и тд и тп нет ни какой,но Фатхи легионер с которого спрос должен быть совершенно другой,а если мы болелы считаем плюсы и минусы это уже о многом говорит.В 2004 году Спартак приобрёл одного из лучших защитников Европы на тот момент,причём увели из под носа у Юве,Интера,Милана,Баварии это Мартин Йиранек,в его уровне я не сомневался ни тогда ни сейчас,а Фатхи это лишь один из многих и если клуб будет на основе таких посредственных игроков строить оборонительную линию это будет катастрофа.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2008 - 21:08 / #35
    ferz-75, я всего лишь высказываю свое мнение, которое естественно (здесь я согласна с тобой) не является объективным.
    Прочитав твой пост, у меня возникло такое ощущение, что мы смотрим с тобой разные матчи...
    Думаю,каждый останется при своем мнении,а кто из нас прав (если кто-то прав) мы узнаем уже в следующем сезоне,когда Лау построит прочную систему обороны.
    Все голы,которые мы пропустили это вина не столько Малика,сколько предыдущего тренера,хотя тренером его сложно назвать. Когда каждый матч играют разные сочетания защитников,сложно найти взаимопонимание. Но при этом Малик из всех наиболее стабилен.
    Что касается Иранека, то мне раньше тоже нравилась игра этого защитника до травмы, но после он сильно сдал. Или гол в наши ворота в матче с Локо убеждает тебя в его топ-уровне? А таких косяков у чеха непростительно много в этом году к сожалению.
    Я, например, не уверена, что Лау захочет оставить Мартина в команде.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     11 2008 - 22:12 / #36
    В матче с Локо,если ты обратила внимание изначально ошибка всей центральной оси обороны,и судить кто из них больше виновен думаю уже поздно.А матчи мы смотрим одинаковые и я примерно выделил матчи с "блистательной" игрой Фатхи.Думаю двух вызовов в национальную сборную Германии хватило немецким специалистам что бы определить уровень Фатхи и повторюсь ещё раз,я глубоко разочарован,что селекционеры Спартака стали обращать внимание на игроков столь,пусть не низкого,среднего уровня.Безусловно это началось не в этом году и не в прошлом,это уже длится не один год.А статистика Малика в Герте такая:79игр забил 3 гола и самое интересное в этих играх Фатхи заработал 11 ПЕНАЛЬТИ,больше любого представителя бундеслиги.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  7. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     12 2008 - 10:23 / #37
    Zingara, ferz-75, Да да вы тут пообщайтесь а мы послушаем
    Странник, Спасибо
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  8. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     12 2008 - 11:35 / #38
    красно-белый,а ты присоединяйся интереснее будет,мы не претендуем на абсолютную правоту наших высказываний.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  9. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     12 2008 - 14:25 / #39
    Zingara, Настя, я не согласен с тем, что Малик быстрее Андрея Иванова. Малик, ИМХО, довольно медленный защитник. Довольно медленный именно для крайка. Погоди ещё немного - Микаэль из-за скорости Иванова будет ставить Андрея левым полузащитником. А Фатхи хорош именно в центре, где важны правильный выбор позиции, игра головой. Вот
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  10. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     12 2008 - 15:29 / #40
    ferz-75, Я и так много чего уже написал Но скажу еще раз если бы Малик не раскрылся в центре то хана было бы нам И головой и страховка и все есть кроме роста и скоростиУ Андрея был шанс но он им не воспользовался Если только теперь доверять ему Место Рядом с Ковачем мол пусть учится Но опять же игра в 2 опорника мне уже надоела порядком Хочется видеть яркий атакующий футбол А не занудный оборонный Надеюсь на дядю Мишу
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 6

-

,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru