Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Малик Фатхи (Фати)

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2008 - 00:05 / #11
    Фатхи: сейчас для нас каждый матч – тяжёлый...

    В интервью "Чемпионат.ру" автор первого гола в матче двух "Спартаков", Москвы и Нальчика, защитник красно-белых Малик Фатхи припомнил перипетии драматичного поединка в "Лужниках". Стоит заметить, что на некоторые вопросы футболист отвечал на русском языке, который ещё в начале сезона обещал выучить.

    — Малик, какие впечатления остались от столь непростой победы?
    — (Вздыхая) В первом тайме мы сыграли достаточно хорошо. Команде удавалось компактно действовать в обороне и конструктивно атаковать. Вообще мы старались играть как можно быстрее. Однако после забитого мяча, признаю, "Спартак" заставил понервничать своих болельщиков. Но всё же это была хорошая игра, возможно, лучшая для нашей команды за последнее время. Только пропускать на 90-й минуте — это очень плохо (улыбается). Но очень хорошо затем вырывать победу. Рад, что нам удалось выиграть в компенсированное время.

    — На перерыв команды уходили при ничейном результате. Ледяхов внёс какие-то кардинальные поправки в игру "Спартака" в раздевалке?
    — Нет, ведь мы хорошо смотрелись в первом тайме, но никак не могли поразить ворота соперника. Поэтому задача на второй тайм была абсолютно понятна — постараться реализовать имевшиеся моменты. Отличиться в такой ситуации очень важно, и хорошо, что нам удалось это сделать. Можно даже сказать, что сейчас все футболисты счастливы (улыбается).

    — Ожидали, что эта встреча окажется настолько сложной для вашего клуба?
    — Сейчас для нас каждый матч тяжёлый... Болельщики ждут от "Спартака" хорошего футбола, и это обстоятельство, безусловно, тоже накладывает свой отпечаток на нашу игру — груз ответственности очень велик. Но приятно, что нам удалось победить. Повторюсь, сейчас это очень важно для нас.

    — Удивлены низкой посещаемостью матча с нальчанами?
    — Мы всё прекрасно понимаем. Сейчас "Спартаку" непросто, но команда рассчитывает на поддержку. Нуждается в ней. Надеюсь, в следующих поединках болельщиков на трибунах будет побольше...

    — Не так давно "Спартак" называли самой весёлой командой российского чемпионата…
    — Действительно, сейчас нам недостаёт стабильности. Надеюсь, в ближайшем будущем всё нормализуется. Будем готовиться к следующим матчам.

    — Какие впечатления оставила игра нальчикского "Спартака"?
    — Это очень хорошая, организованная команда. В первом тайме мы владели инициативой и могли забить, но, не реализовав свои моменты, слишком многое позволили сделать Нальчику. Не забивая в благоприятных ситуациях, мы делаем хуже только самим себе. Тем не менее факт остаётся фактом — наша команда победила 2:1 — и все счастливы: и футболисты, и болельщики. Не правда ли?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     28 2008 - 10:27 / #12
    При всей критике,на него обрушевшейся в последнее время,Малик, между прочим, принес Спартаку 9 очков,забивая решающие голы.
    Некаждый нынешний нападающий может этим похвастаться.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2008 - 21:37 / #13
    Малик Фатхи: «Не обращал особого внимания на то, как именно получается забивать»

    Защитник «Спартака» Малик Фатхи оценил свой вклад в победу своей команды над «Шинником» (2:1) в 23-м туре премьер-лиги. В этом матче игрок обороны забил один из двух мячей в ворота ярославского клуба.
    «Сам удивлен, что в последнее время удается столько забивать, – раньше ведь отличался крайне редко. Очень доволен, что удается поражать ворота, приносить пользу команде. Трудно рассуждать на тему похожести моих голов. Идет навес со стандарта, а я стараюсь направить мяч в ворота. Не обращал особого внимания на то, как именно это получается.
    Мы хорошо начали, повели 2:0, могли забивать еще. В такой ситуации надо действовать аккуратно, спокойно, не давать сопернику почувствовать запах жареного. У нас же это не получается: пропустили гол, пришлось понервничать. В общем, есть над чем работать.
    Что касается активности спартаковских болельщиков, из-за которой приходилось прерывать матч, то в Германии такое, конечно, увидишь нечасто. Но я всегда поддерживаю тех, кто душой и сердцем с любимой командой. Кто и на выезд едет, и на домашний стадион всегда приходит. Любой футболист мечтает играть при заполненных трибунах.
    Микаэль Лаудруп в «Спартаке», во-первых, он делает упор на тактику, призывает играть более компактно. Во-вторых, старается, чтобы более организованными стали атакующие действия. Временами такая игра просматривается, но требуется, чтобы подобное удавалось на протяжении всех девяноста минут.
    Шансы на попадание в тройку еще остаются! Впереди семь туров, можно многое наверстать. Будем бороться до последнего», – приводит слова Фатхи «Спорт-Экспресс».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2008 - 21:38 / #14
    Символическая сборная тура. Версия "Чемпионат.ру"


    Малик Фатхи. "Спартак". Левый защитник.

    Забил победный мяч в ворота "Шинника", спокойно "съел" своих оппонентов на правом фланге, не давая создавать остроту с этого края. Во многом его игра привела к замене Яшина.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2008 - 00:05 / #15
    Малика с Днем Рождения!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2008 - 17:12 / #16
    Сегодня в Тарасовке команда поздравила с двадцать пятым днем рождения Малика Фати, которому под аплодисменты вручили специально приготовленный торт.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2008 - 17:16 / #17
    Малик Фатхи: «В матче с ЦСКА нам нужно быть единым целым»

    Защитник «Спартака» Малик Фатхи высказал мнение о предстоящем матче с ЦСКА в рамках 27-го тура премьер-лиги.

    «Команде предстоит сложный период, после матча с ЦСКА нас ждет игра с «Удинезе». Нам нужно много работать, чтобы победить ЦСКА и реабилитироваться за поражение в первом круге со счетом 1:5.

    От тренировки к тренировке командные взаимодействия становятся все лучше и лучше. В матче с ЦСКА мы должны с первых минут играть агрессивно, особенно в защите. Нам нужно быть единым целым, и тогда у нас появятся шансы на победу», – приводит мнение Фатхи Газета.ру.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2008 - 17:18 / #18
    С "Тереком" хорошо выглядела пара Йиранек - Фати. Последний всегда играл на левом фланге, однако, на мой взгляд, у него есть все качества, чтобы действовать в центре. Более того, мне кажется, его переквалификация целесообразна. Фати хорошо обращается с мячом, умело действует в отборе "один в один" и игре головой, знает, как пасом начать атаку. К тому же он не дергается попусту - с нервной системой все в порядке. А на фланге мы можем использовать Клементе Родригеса, который умеет подключаться в наступление. Такие защитники мне нравятся.
    Микаэль Лаудруп
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     29 2008 - 17:35 / #19
    Кстати это вообще верно. Фати вообще хорошо смотрится в центре-особенно в связке с "большими" Иранеком или Филей.
    Главное игра, а не результат.



  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     30 2008 - 23:33 / #20
    Малик Фатхи: «В Германии играть защитником проще»

    Защитник «Спартака» Малик Фатхи сообщил, что может сыграть на любой позиции в обороне, поделился своими бомбардирскими успехами, а также признал, что в России исполнять обязанности защитника тяжелее, чем Германии.

    «Для меня главное – играть, а где – на краю или в центре, не важно. В «Герте» выходил в центре обороны 2 – 3 раза, зато в юношеской и молодежной сборных действовал как раз на месте стоппера. На этой позиции расширяется круг обязанностей, но и дополнительные возможности появляются.

    В бундеслиге я забил всего 2 мяча, причем за четыре сезона, а в России уже три гола. В матче с «Тереком» сделал результативный пас Ковачу и тоже очень обрадовался. Значит, могу играть впереди. Важно только не забывать возвращаться.

    В Германии защитником быть проще. Там у команд более оборонительная тактика, хавбеки защите всегда помогают. А в России футбол более открытый и быстрый, многие стремятся разыгрывать мяч в одно касание», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 4

-

,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru