Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Луч - СПАРТАК

  1. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     16 2008 - 21:33 / #41
    Я не хотел ни кого оскарблять своим сообщением. Я лишь констатирую факты. У всех есть свои любимчики и каждый считает что именно он лучший. Мне же этого не понять, так как у меня в нынешнем Спартаке нет любимчиков и критиковать я готов абсолютно любого. Не потому что я такой профессионал в этом деле, а потому что высказываю свое мнение и свое видение того, что я хотел бы видеть. У каждого футболиста есть свои достоинства и недостатки, и зачастую второе преобладает над первым. Именно таких игроков я бы и не хотел видеть в моей любимой команде. Что касается именно Романа, то его голевое чутье перекрывает с лихвой недостаток техники и мобильности. Ни для кого не секрет (думаю и для самого Романа), что он игрок "одного касания". И, что важно, это касание чаще всего голевое и необходимое команде. Если бы Романа не за что было бы критиковать, то он давно бы уже играл в Барсе, Манчестере, Реале... Мы все любим Романа и отдаем должное именно его чутью голеадора. Именно таким должен быть нападающий, то есть забивным. По Дзюбе и Прудникову этого же не скажешь. И печально то, что руководство Спартака продает ведущего нападающего команды и при этом не чешет голову, что надо вместо него кого-то купить. Кидая в бой недастаточно мастеровитых и неотесанных пацанов типа Артема и Саши. Шанс доказать обратное у них был очень большой, они им не воспользовались, а страдаем от этого мы...
  2. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     16 2008 - 22:09 / #42
    Руки прочь от Павлюченко!!!
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  3. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     16 2008 - 22:36 / #43
    Моё мнение такое. Я сразу сказал, что хочу серьёзных обновлений в команде. Но не до такой степени, чтобы продавать, например, Павленко, Паршивлюка, Шишкина, Фатхи. Основные кандидаты на трансфер по Страннику: Моцарт, Майдана, Баженов, Дзюба, Филипенко, Штранцль. Прудникова можно и в аренду отдать.
    Искать собрались по России... Просто до безумия интересно было бы вас послушать, если бы мы усилились в межсезонье Файзулиным и Широковым. А что, у Зенита МЕГАсостав? Одни звёзды? А выиграли два Еврокубка. С Денисовым, Широковым, с прости Господи, Погребняком (если уж вы сравниваете тут с Павлюченко). А ведь они не намного сильнее (если вообще сильнее) Павленко, Фатхи, Йиранека, Павлюченко.
    Для меня лично дело обстоит так: и для Павленко, и для Шишкина, и для Паршивлюка и для Ковальчука и ещё там для некоторых грядущий сезон, ВОТ ИМЕННО ГРЯДУЩИЙ будет последним шансом. Когда они пройдут нормальную физподготовку с Гарсией и под руководством Лаудрупа. Будут пинать куи на поле в начале следующего сезона - можно дальше устраивать распродажу. А пока - этих, мной отмеченных куда-нибудь бы пристроить.

    И вообще, всем желающим обновить состав на 95% посвящается следующая мессага, взятая с Гостевой ВВ:
    (1377476) S.K.V. 16.11.2008 20:55:08
    Всем привет!
    На этой неделе общался с товарищем, работающем в Лукойле. Футболом он не интересуется, но время от времени рассказывает мне про ситуацию в Лукойле и как она может повлиять на нас. Так в последний раз он мне прямо сказал :"Забудь о стадионе лет на пять и о больших инвистициях в команду. Кризис Очень сильно ударил по главным акционерам Лукойла" Поэтому работать видимо Мише в след. году придется с этим ГАВНОМ.
    -------
    Естественно это далеко не истина в последней инстанции, но всё же...
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     16 2008 - 22:43 / #44
    JohnnyKEA, очень рад, что ты снова на форуме. ::klass::
    Очень рад, что ты написал, что у тебя нет любимчиков. ::klass:: Я давно уже говорил, что иконам место в церкви, а не на футбольном поле.
    С твоим постом 19.09, 16 11 2008 согласен во всём, кроме Павлюченко. Роман играет (по- моему мнению) в стиле Герда Мюллера. Выбор позиции, голевое чутьё и удар у него очень хороши. Впрочем ты и сам написал об этом в своём посте 16-11-2008, в 21:33. Его отсутствие в настоящий момент очень сказывается. Я не знаю всех дел, предшествующих его продаже, но считаю, что это была ошибка. Впрочем у Ромы может быть другое мнение.
    ferz-75, я думаю, да. Сегодня, смотря матч и видя творящийся на поле кошмар, я тебя часто вспоминал. Эти игроки просто на большее не способны. Какие им задачи ни ставь, они всё просрут. Весь вопрос только в том, где других-то взять? Настя ведь правильно написала,Жирков с Аршавиным к нам не пойдут. Но и на нынешних "футболистов" Спартака смотреть и надеяться сил никаких уже не осталось. Не знаю как вы все, а я смотрел ещё сегодня игру Милан - Кьево и думал: "Почему защита Кьево не пажарит? Ведь против них играют Рональдиньо, Пато, Кака, Зеедорф, Инзаги. А ведь в защите у Кьево обычные футболисты, никакие не звёзды различных сборных как у нас." А великий Милан сумел забить им только лишь с пенальти. У нас же защита, как её не переставляй, даже от улетающего в первую лигу Луча, две банки пропускает.
    Может кто-то на нас порчу навёл? Ну нет серьёзно, были у нас Калиниченко с Титовым - игра говно, ни стало их - игра говно, Моцарта ругали и правильно, но теперь его нет - игра говно. Шранцля нет - игра говно. Остаётся только надеяться на Лаудрупа и межсезонье. А на что ещё надеяться????
  5. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     16 2008 - 23:11 / #45
    Suilberfuchs Прекрасные слова ИГРА ГОВНО и совершенно правильно ты поставил всех тобою перечисленных футболистов в один рядок и рядок этот весьма среднего уровня НЕ СРЕДНЕГО КАК У КЬЕВО, а весьма среднего и постаревшиие Калиниченко с Титовым и Штранцль с Моцартом.Просто в один прекрасный момент селекционная служба Спартака перестала функционировать на должном для нашего любимого клуба уровне и требования к игрокам стали предъявлятся гораздо ниже(это отчасти ещё произошло и от тренерского штаба и чехарды далеко не гениальных коучей с их заниженными требованиями)поэтому мы имеем то что имеем,довольно средненькую безликую командочку,которая уже не в одном матче не рассматривается как фаворит(Боже мой я никогда в жизни этого не мог даже предположить).Ждём дружно зиму,уверен на 99,9%что усиление будет,в противном случае мы останемся ещё и без тренера,не думаю что Лаудруп будет работать с тем что сейчас имеется,для него будет это означать фиаско карьеры и он думаю это прекрасно понимает.8 место УЖАС такое может только в страшном сне приснится.А где игроков брать я свою мысль выше написал.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  6. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     17 2008 - 02:10 / #46
    А теперь давайте посмотрим что происходит с Рубином. Неплохая команда была, но... только лишь неплохая. В Европе не играли, в чемпионате страны больших успехов не добивались. Так и хочется сказать: "Ху ис Рубин?" А ведь появились бабки, и пошли к ним игроки с именем. Милошевич, Ребров. Понимаю что старенькие уже, но ведь пошли и привели команду к уверенному, а не случайному чемпионству. Перешел ведь как-то Дани в Зенит! Были бы бабло и желание, а игроков найти можно. Можно привести пример с ЦСКА. Разбежалась бразильская диаспора кто куда, а команда и без них играет, в ЛЧ уверенно попало на следующий год и в КУЕФА у них отлично получается. А "мы" (не именно мы с Вами) только и плачемся что нет денег, у нас много травмированных и прочее. Играть надо и выигрывать, а не орган какой-то по полю пинать. Посмотрите на Баженова... Это уровень Спартака? Он уже сколько игр подряд ударить по воротам нормально не может, мяч еле-еле до вратаря докатывается... Может быть их там не кормят всех? Сомневаюсь... Может быть он устал, бедненький? Так пусть сядет на трибуну, оденет шарф и поможет команде хотябы таким образом. Заковырял ЦСКА мяч и все, на этом его миссия выполнена, дальше можно пожинать плоды своего успеха...
    Странник тут про Шишкина сказал, что его не стоит продавать. То есть я так понимаю, что игра Романа устраивает? А из под кого нам 1 гол забили с Лучом? И это далеко не единственный гол в этом сезоне который на совести Шишы. Если Вас устраивает, что защитник 3 мяча за сезон себе привозит будет, то я тогда не знаю куда нам дальше катиться... У нас 4 защитника (+ 2 на скамейке). Итого: 12 (16) мячей мы себе будем привозить за сезон? Плюс то, что нам забъют по делу... Цифра получится как раз для команды цепляющейся за место в первой десятке. Где мы собственно и находимся...
    Как говорится свет виден (Лаудруп), но тонель настолько длинный и темный, что выбраться из него будет очень тяжело. И сил и крови для этого потребуется очень много. Желаю только всем нам, чтобы эти раны были не смертельными (вспомним "Торпедо" Москва)
  7. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     17 2008 - 03:24 / #47
    Как приятно что мои мысли в точности совпадают с такими достопочтенными господами,я в принципе не сомневался что нас много,только почему то до сих пор многие ещё себя тешат какими то непонятными илюзиями или просто не хотят смотреть ужасающей правде в глаза,тех кто достоин из сегоднешних игроков играть в Спартаке еденицы.И очень горько и стыдно перед ветеранами что с остальным сбродом осациируется наш клуб,ну где например Шишкин,Баженов,Штранцль и НАШ СПАРТАК,я например связи здесь не вижу.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
  8. Investigator

    : 301

    : Казахстан

    : 2

     17 2008 - 07:55 / #48
    Жень, а хде голы ???
  9. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     17 2008 - 09:35 / #49
    Странник тут про Шишкина сказал, что его не стоит продавать. То есть я так понимаю, что игра Романа устраивает?

    Молодой российский игрок, воспитанник спартаковской школы, способный сыграть на двух позициях (правого дефа и опорника), с неплохим ударом со штрафного. Первый год выступления в основе под тренерством Федотова (который, к слову, умеет работать с молодыми) вызвал ажиотаж не меньше, чем сейчас выступление Дзагоева. Второй год (и это не секрет) для юного футболиста - год проверки. Роман с ним не справился, что уж говорить + травма + "тренерство" Черчесова. Ошибки в обороне у этого "Спартака" далеко не всегда из-за низкой квалификации отдельных игроков. Сама линия до сих пор никак не сформируется, как таковая. При каждом новом тренере - новый вариант. Тут голова кругом пойдёт у любого профи, 100%. Пример - Плетикоса.
    Мой вывод таков: Роман Шишкин, находясь в оптимальной форме, соответствует уровню и задачам "Спартака". Вопрос в другом. Как эту форму поддерживать постоянно? А это вопрос к тренерскому штабу и руководству в целом. Думаю, Лаудруп даст достойный ответ на него.
    Я не являюсь фанатом Шишкина. Но если, Жень, ты не видишь этому игроку места даже на скамейке запасных, то ошибаешься, ИМХО
    Но повторю мной сказанные слова ранее: будущий сезон 2009 должен стать определяющим для этого игрока. Как и для тех, кого бы я ещё пока хотел видеть в клубе. Или они подтверждают своей игрой свой статус или пусть уходят.
    P.S. Женя, рад, что ты вернулся! Пиши чаще!
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  10. ferz-75

    : 3723

    : Воскресенск

    : 269

     17 2008 - 11:32 / #50
    Очень жаль что тренеры неудачники,селекционный отдел и всё прежнее руководство клуба приучили огромное количество болельщиков считать вышеперечисленных игроков нормой для клуба.В первый год выступления в Спартаке Шишкиным в основном восторгались журналисты и по сей день в памяти лишь его гол Москве со штрафного и удар в перекладино с 40 метров по воротам Интера,увы всё, опорник из него надо признать не ахти какой-разве что от безисходности по позиции.И второй год у него уже прошёл в прошлом году,давайте ещё годок подождём,может в следующем году не 8 место займём а 11.Моё мнение что даже оптимальная форма Романа в лучшем случае соответствует скамейке запасных Спартака.Но после работы с Лаудрупом всё же хотелось бы на него посмотреть.
    Когда быдло берется рассуждать - всё пропало
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 26

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru