Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Немного фактов

  1. Krendel'

    : 194

    : Нефтекамск

    : 21

     16 2011 - 16:46 / #81
    ZuBuS, сильно сказано! ::klass::
  2. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     16 2011 - 18:57 / #82
    Для ZuBuS:

    Цитата: ""Согласно порталу футбольных переходов transfermarkt.de, " - вот у этих ребят профессия такая: переводить все возможные качества игрока, в том числе его предполагаемый потенциал, в одну конкретную цифру. И я полагаю, что у этих ребят кое-что получается. Иначе они, извиняюсь, быстро остались бы без порток. К сожалению, полные выкладки этой конторы (а хорошо бы иметь сводки по нескольким конторам) мне недоступны.

    О сборной Греции. Исход одного матча и даже относительно короткого турнира - событие вероятностное. Но чем больше игр, чем ближе турнир к полному двухкруговому, тем выше его статистическая достоверность. А уж класс, подтвержденный два-три сезона подряд - это уже статистическая достоверность.
    Я в известном смысле упрщаю ситуацию, но принцип, я думаю, понятен.
    Везет тому, кто везет
  3. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     16 2011 - 19:13 / #83
    Ну что ж, Johnny KEA, давайте посмотрим на Ваши возражения.
    "Дикань - Шунин = Дикань сильнее Шунина"
    Ну согласен, сильнее. А на сколько? Почему же Вы не привели свои любимые коэффициенты? Потому, что они, эти коэффициенты, приблизительно равны. И по версии СС, и по версии СЭ Дикань и Шунин - приблизительно равные вратари. В тех ситуациях, в которых выручает Дикань, "тащит" и Шунин, и наоборот.
    Сразу оговорюсь: я пытаюсь не СВОЕ МНЕНИЕ об игре Шунина и Диканя высказать, я пытаюсь обощить то, что читал весь год в комментариях, а также доступные мне факты. Например, тот факт, что Шунин вытеснил "из рамки" не кого-нибудь, а Габулова.
    Так что: Дикань, конечно, чуть-чуть лучге. Но не более. Как там у Вас с фактами?

    Кариока - Юсупов = тут даже обсуждать не чего, откуда вы их сделали равные я лично не понимаю... Если посмотреть по статистике, то он как Де Зеув, то есть игрок, которого постоянно меняют...
    А при чем тут частота замен? Это говорит всего лишь о том, что или Юсупову не хватает выносливости, либо Силкин заранее закладывается на очень большой объем работы, который должен выполнить опорный полузащитник (последнее вполне вероятно - ведь у Силкина есть еще Сапета).
    А как там обстоят дела с Вашими любимыми оценками (я их, правда, тоже люблю, но у меня их нет). А сколько у Юсупова красных карточек? И можете ли Вы привести интервью со специалистом футбола (Ловчевым, например), в котором оный специалист говорил бы, что "Юсупов как ходил по полю пешком, так и продолжает"? Действительно, я несколько был небрежен, написав, что они приблизительно равны. Следовало добавить: "Но Кариока хуже, поскольку разгильдяй". Как там у Вас с фактами?

    Макгиди - Самедов = да уж... Один лидер своей сборной, второй попал туда только по просьбе общественности.
    Макгиди - лидер заштатной сборной Ирландии, в кои-то веки попавшей в финал ЧЕ, а Самедов - игрок сборной России, занявшей на последнем ЧЕ четвертое место, если кто-то забыл. А сколько результативных передач за тридцать туров отдал Макгиди, и сколько - Самедов? И какой у того и у другого, опять же, балл по СЭ и СС? И какие оценки по трансферной стоимости Самедова Вы можете предложить ( по МакГиди я выложил)?

    Так как у Вас с ФАКТАМИ?
    Везет тому, кто везет
  4. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     16 2011 - 19:47 / #84
    Я вообще не понимаю, о чем спор. Что нам хотят доказать?
    Хотя, признаюсь, такие попарные выкладки довольно интересны. Но если ближе к цифрам, проще сравнить по трансферной стоимости игроков.

    И еще. В команде игрок может играть плохо потому, что не все его хорошие качества полностью используются (не та позиция на поле, не проходят пасы; например, Еминике будет очень бледен, СЛАБО выглядеть, если мы играем от обороны и без контратак).

    Давайте ближе к деньгам, к фактам так сказать, а не сравнениям Макгиди/Самедов
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  5. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     16 2011 - 21:14 / #85
    telemine, даже трансфермак - это не истина последней инстанции. Даже они не способны оценить потернциал. Т.к они оцениваю с учетом игры В ДАННЫЙ момент. Яркий пример - Кагава. его стоимость по этому сайту на момент покупки была около 500К. Разве эта стоимость его потенциал учитывала? нет. И сейчас он стоит 5 лямов. И вырос он в цене именно за игру. Так что и там не оценивается то,как игрок может играть. Плюс они так же не оценивают прошлую его игру зачастую. Поэтому давайте смотреть наш состав с позиции кем приходили к нам игроки - забавно там будет. Попробуйте разобрать как я это выше сделал. И там очень занятно выходит у нас, что мы деградируем со страшной силой. И нам везет. Вот мои ощущения с теми фактами- полностью совпадают
  6. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     17 2011 - 01:37 / #86
    telemine, если привести во главу команды какого-нибудь дворника и он опустит команду ниже плинтуса, то очень скоро мы будем говорить, что Дикань вообще не вратарь, а Макгиди - посредственный игрок... Почему у Силкина Юсупов становится лучше бразильца Кариоки, которому столько было авансов выдано?

    Запомните, мы берем не данный конкретный момент, а то, если бы мы их сравнивали до начала сезона, ибо с ними уже тренера поработали... До начала сезона в сравнении Юсупов - Кариока вы бы кому отдали предпочтение? А Самедов - Макгиди? Я бы однозначно в пользу спартаковцев сделал бы выбор, так как Юсупова вообще тогда не знал, а Самедов проводил 1-2 хороших матча в сезон... Но... после работы с конкретным тренером игроки меняются, вот и вопрос: в какую сторону? Если тренер хороший, то должен быть только прогресс, что мы и видим по динамовцам, а по нашим игрокам что?

    Я же уже говорил, что оценки все получаются исходя из результата всей команды... Игрок может 3 забить, но команда проиграет 10:3, то он получит совсем не много, а вот если бы команда выиграли 3:0, то он стал бы героем матча и получил очень высокую оценку... Вопрос в том, у какой команды больше этих самых крупных поражений... Так что на оценки при сравнении игроков разной команды внимания обращать не стоит...

    Макгиди - лидер заштатной сборной Ирландии
    Между прочим "заштатная" сборная так же как и Россия попала на Евро, вот только Макгиди сделал ВО МНОГО раз больше для выхода своей команды, чем Самедов. У вас есть уверенность, что Самедов будет играть на ЕВРО? У меня нет на 100%, а вот Макгиди будет играть даже на 200%...

    Дзюбу вы тогда тоже слишком низко по сравнению со всеми опустили... Он ведь тоже теперь игрок сборной, которая на ЕВРО четвертое место заняла)))

    занявшей на последнем ЧЕ четвертое место, если кто-то забыл.
    Мы помним еще и 2 игры с Испанией в этом турнире... Забыли? Напомнить? А может быть эта мегасборная потом на чемпионате мира показала что не просто так, случайно, вышла в полуфинал ЕВРО? Тоже забыли? Напомнить, что мы вообще туда не поехали?...
    Так что 4 место я считаю:
    событие вероятностное
    Чем не сборная Греции? Долго будем гордиться этим микро успехом?
  7. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     17 2011 - 21:56 / #87
    Цитата: ". Так что на оценки при сравнении игроков разной команды внимания обращать не стоит..."

    Только-только дело пошло на лад, появились хоть какие-то факты, и опять "за рыбу гроши"....
    Разочаровывает.
    Везет тому, кто везет
  8. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     17 2011 - 23:33 / #88
    Только-только дело пошло на лад, появились хоть какие-то факты, и опять "за рыбу гроши"....
    Если посмотреть мое сообщение от 15-11-2011 в 01:29, то там УЖЕ можно прочитать, что сравнение игроков разных команд по средним оценкам бессмысленно. Я уж не знаю где вы смогли найти факты при сравнении игроков не одной команды... Только если мнением какого-нибудь эксперта... хотя эксперты тоже разные бывают, Бубнов например)))
  9. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     17 2011 - 23:49 / #89
    вообще, интересно сопоставить (в качестве тезиса о деградации при вгк) для игроков основы, трансферную стоимость на момент прихода в Спартак и на момент текущий
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  10. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     18 2011 - 00:02 / #90
    Как странно....

    Вот, например, Johnny KEA: " сравнение игроков разных команд по средним оценкам бессмысленно."

    А теперь: "Советский Спорт признал Диканя лучшим вратарем " (заметьте, определялось по среднему баллу).

    Похоже, один Johnny KEA - подложный.
    Везет тому, кто везет
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 11

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru