Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Немного фактов

  1. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     15 2011 - 10:54 / #71
    telemine, города сдают генералы, а не солдаты. и примеров этому очень много. Как в военной практике,так и в футболе.

    есть такая фраза: орлы, управляемые бараном, никогда не победят баранов, управляемых орлом. Слова принадлежат Наполеону если мне панять не изменяет. выводы делайте сами. На мой взгляд у нас орлы. выше я писал почему. и оценки тут не при чем. Статистика - самая двуличная вещь на планете. Чем выше в нее уйдешь - тем больше вы теряете истину.
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     15 2011 - 15:31 / #72
    Не стоит учитывать условный основной состав последних игр.
    Если посмотреть составы Спартака в матчах 2011 года, то мы увидим, что стабильности в составе команды нет. Тот же Паршивлюк отсутствовал очень долго из-за травм, в центре защиты с разным успехом и в различном сочетании успело начудить не менее 6 защитников (Пареха, Рохо, Сухи, Родригес, Шешуков, Брызгалов). Номинальный полузащитник Макеев играет в защите. В центре полузащиты также один Кариока более-менее регулярно выходил в составе. Относительно стабильны были фланговые полузащитники Д. Комбаров и Э. МакГиди. Нападение: стабильно выходил А. Дзюба (но, опять же, не на своей позиции - отсюда и потеря его как голеодора во втором круге чемпионата).

    Если смотреть на конкурентов по восьмёрке, то мы увидим большую стабильность. Выпадет немного ЦСКА, на который напала эпидемия травм. Еще Динамо и Локо в первом круге играли в ином составе.

    Из всего вышесказанного мораль: иметь прежде всего более-менее стабильный основной состав, а также игроков, составляющих этим игрокам реальную конкуренцию по всем позициям. Претензии по дисквалификациям и травмам, выбивающим игроков основного состава - к главному тренеру, котрый не может наладить физическую подготовку игроков и организовать дисциплину в команде. Наличие конкурентоспособных игроков как в основном составе, так и в запасе - это камень в огород генерального директора, т.к. материальные возможности для приобретения достойных игроков в клубе сегодня имеются.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     15 2011 - 22:11 / #73
    Цитата из рамблера:
    "Согласно порталу футбольных переходов transfermarkt.de, стоимость Николаса Парехи составляет ?6,2 млн. Это самый дорогой защитник «Спартака» и пятый по расчетной трансферной стоимости игрок клуба (Веллитон и Эйден Макгиди стоят ?9 млн, Эммануэль Эменике — 8 млн, Деми Де Зеув — 6,5 млн). Но указанная сумма вполне посильна для потенциального покупателя. Например, его коллегу по амплуа Неманью Видича «Спартак» в свое время продал в «Манчестер Юнайтед» за $12 млн. Трансферная стоимость Паршивлюка оценивается в ?4 млн (вторая среди защитников после Парехи), "
    Везет тому, кто везет
  4. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     15 2011 - 22:21 / #74
    Для Johnny KEA:

    Цитата: "В общем, лично я считаю по подбору игроков Спартак вторым в чемпионате,"

    Предоложим сравнивать. По конкретным игрокам и позициям. Продолжим Динамо. Итак:
    Дикань - Шунин = примерное равенство.
    Паршивлюк - Уилкшир = примерное равенство.
    Пареха - Фернандес = примерное равенство.
    Сухи - Гранат = примерное равенство
    Макеев - Ломич = примерное равенство
    Кариока - Юсупов = примерное равенство.
    Де Зеув - Семшов = Семшов сильнее.
    Макгиди - Самедов = примерное равенство
    Д. Комбаров - Кокорин = примерное равенство
    Дзюба - Воронин = хоход жля клманды много полезнее.
    Веллитон - Кураньи = Симпатизирую Веллитону, но Кураньи все же сильнее. Более разнообразен.

    Итого: по восьми позициям - приблизительное равенство, по трем - превосходство Динамо.

    С чем будете спорить?
    Везет тому, кто везет
  5. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     15 2011 - 22:29 / #75
    Для Johnny KEA:

    Цитата: "В общем, лично я считаю по подбору игроков Спартак вторым в чемпионате,"

    Предоложим сравнивать. По конкретным игрокам и позициям. Продолжим Локо. Итак:
    Дикань - Гильермеов = примерное равенство.
    Паршивлюк - Шишкин = Паршивлюк, пожалуй, несколько сильнее.
    Пареха - Дюрица = примерное равенство
    Сухи - Бурлак = примерное равенство
    Макеев - Яньаев = Янбаев сильнее. Его хотя бы приглашают в сборную.
    Кариока - Тарасов = примерное равенство.
    Де Зеув - Глушаков = в этом сезоне Глушаков был сильнее.
    Макгиди - Торбинский = ирландец сильнее. Не так явно "тянет одеяло" на себя.
    Д. Комбаров - Игнатьев = мне кажется, Комбаров сильнее
    Дзюба - Майкон = примерное равенство.
    Веллитон - Сычев = ну, тут Веллитон явно лучше.

    Итого: по четырем позициям - преимущество Спартака, по пяти - приблизительное равенство, по двум - превосходство Локо
    НО !!! Я не учел Кайседо, Обинну и Да Кошту. Не располагаю какими-либо материалами по их уровню.

    С чем будете спорить?
    Везет тому, кто везет
  6. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     15 2011 - 22:33 / #76
    Для ZBuS:
    Цитата: "Статистика - самая двуличная вещь на планете. Чем выше в нее уйдешь - тем больше вы теряете истину."
    Во-первых, не надо мне объяснять пределы применимостиразличных методов статистики, я ей занимаюсь больше тридцати лет. В физике, правда, не в футболе.
    Во-вторых, форму моих выкладок я почти полностью скопировал у экспертов из "Футбола". В свое время перед "дерби" и после сезона они публиковали подобные сравнения и даже выводили по позициям какие-то баллы. ЕМНИП, то же самое я видел в СЭ. Надеюсь, Вы не думаете, что там работают дилетанты?
    Везет тому, кто везет
  7. telemine

    : 598

    : kazan

    : 19

     15 2011 - 22:36 / #77
    Для Johnny KEA:

    Я охотно верю, что по среднему баллу СЕ (или Советского Спорта, тут я Вас не понял) Дикань - лучший. Вопрос в другом - насколько он был лучше по этому самому среднему баллу?
    В СЭ бывают в определенные дни подборки "лучших по позициям". Если найду - выложу.
    Везет тому, кто везет
  8. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     16 2011 - 13:18 / #78
    Со сравнением игроков Динамо не согласен:

    Дикань - Шунин = Дикань сильнее Шунина
    Кариока - Юсупов = тут даже обсуждать не чего, откуда вы их сделали равные я лично не понимаю... Если посмотреть по статистике, то он как Де Зеув, то есть игрок, которого постоянно меняют...
    Макгиди - Самедов = да уж... Один лидер своей сборной, второй попал туда только по просьбе общественности.

    Итого я вижу совершенно другой расклад, а именно равенство команд
  9. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     16 2011 - 13:22 / #79
    Я охотно верю, что по среднему баллу СЕ (или Советского Спорта, тут я Вас не понял) Дикань - лучший.
    Советский Спорт признал Диканя лучшим вратарем (что-то я на СЭ зациклился)))

    насколько он был лучше по этому самому среднему баллу?
    Ну по пяти бальной шкале больших "разбросов" быть не может, поэтому даже маленькое преимущество означает многое...
  10. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     16 2011 - 15:47 / #80
    telemine, если все решают циферки, почему Греция выйграла ЕВРО? почему Дортмунд выйграл бундеслигу. Почему Порту выйграл ЛЧ 04. И таких почему очень много. Вот и скажите мне, раз уж вы такой мастер цифр, почему они регулярно ошибаются. Моэет футбол - это не физика, математика и прочее? Может в футболе цифры нужны не для сравнения команд - а для анализа игры, всеми нами любимый Бубнов. А сравнение команд методом математического анализа или еще чегото - все это от лукавого. Мы ведь с вами видем игру. И видем - что проблема Спартака не в игроках - они достаточного уровня для решения задач - проблема в отсутствии игры как класса.

    Извени, но ваше сравнение с динамо и локо - анализ циферок, которые не говорят главного - а как эти игроки могут играть. И благодаря кому они так играют. На минутку просто забудьте таблицы и все. чистый пример МакГиди - это игрок приходил и был просто лидером. Сейчас это средний игрок. Де Зеув - вице-чемпион мира. Пареха - олимпийский чемпион. Рохо - обладатель кубка Либертадорес, Сухи игрок 4 молодежной команды в Европе. Веллитон - лучший бомбардир двух чемпионатов. Дикань - вратарь сборной Украины, не лабой к слову. Вот вам факты. И как эти люди играют - и кто виноват в этом? Карпин. И вы хотите сказать,что у нас прогресс?

    Ни один балл СЭ или СС не напишет вам а какой ПОТЕНЦИАЛ у команды. ОНИ пишут КАК играет команда. Понимаете, вы сами приводя все факты подтверждаете - что спартак сыграл УЖАСНО и 4 место - стечение обстоятельств. Т.к вы оцениваете как играет В ЭТОМ сезоне команда. А не ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ силу, Т.е как должна
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 4

-

,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru