Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Фанаты....

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     2 2012 - 12:16 / #111
    Элита болельщиков Спартака:

    Чтобы перечислить всех звезд, болеющих за московский клуб, не хватит целой книги. Остановимся лишь на нескольких из них, без обид всем остальным.

    Денис МАЦУЕВ, музыкант

    Выдающийся пианист, мировая величина в классической музыке. Народный артист России Денис Мацуев выступал практически на всех значимых концертных площадках планеты с такими коллективами, как Национальный оркестр Франции, Нью-Йоркский филармонический, Лондонский симфонический, оркестр театра "Ла Скала". Болеет за "Спартак" с детства. Как-то раз в шутку сказал, что "приехал учиться из Иркутска в Москву, только чтобы ходить на матчи любимого клуба".

    Михаил ЕФРЕМОВ, актер театра и кино

    Поддержка красно-белых для Михаила – дело семейное, начатое еще отцом, Олегом Ефремовым. Сын великого артиста прославился более чем в ста киноролях, игрой на сценах МХТ имени Чехова, "Современника" и театра "Школа современной пьесы". Последняя значимая работа – проект "Гражданин поэт" на стихи Дмитрия Быкова.
    Самое громкое заявление Ефремова о "Спартаке": "Мы лучшие в Солнечной системе!"

    Артур СМОЛЬЯНИНОВ, актер театра и кино

    "Я болею за "Спартак" с 1989 года, с матча против "Жальгириса", который мы выиграли со счетом 4:0", - рассказывал как-то Смольянинов. Первая картина Артура - "Кто, если не мы" режиссера Валерия Приемыхова. Потом был нашумевший сериал о жизни школьников "Тайный знак" и роли в таких фильмах, как "9 рота", "Жара", "9 месяцев", "Духлess".

    Валерий КИПЕЛОВ, рок-музыкант и композитор

    Экс-вокалист группы "Ария", а ныне лидер группы имени себя, не так давно проявил уважение к "Спартаку", записав свою версию клубного гимна. Однако заметил при этом, что подобные песни лучше исполнять в распевной манере, как это делают фанаты Италии и Англии.

    Сергей ЛАВРОВ, министр иностранных дел России

    Любитель сплава по горным рекам и команды Унаи Эмери руководит министерством с 2004 года - дольше всех остальных коллег из других органов государственного управления. Однажды Сергей Лавров разоткровенничался и рассказал прессе такую историю: "Детство я провел на окраине Ногинска, рядом со стадиончиком "Спартак". Летом - футбол, зимой - хоккей. Так "Спартак" стал моей командой. Есть в нем дух, который отражает во многом дух российского народа, некую разухабистость. Когда везет и игра "пошла", тогда нас не остановить; изменилось настроение – все идет не так".

    Марат БАШАРОВ, актер театра и кино, телеведущий

    Один из самых востребованных актеров современного российского кинематографа родился в Москве и болеет за красно-белых с 4-го класса школы. Знаком с Вагизом Хидиятуллиным, Егором Титовым. Бывает, гостит в "Лужниках", причем не в ложе VIP, а, например, рядом с журналистами. Лучший футболист для Башарова на все времена - Федор Черенков.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     8 2012 - 12:00 / #112
    «Пукалка выстрелила мне в челюсть...» Шокирующие подробности фанатского дерби: человека взяли в заложники, пытали, а потом выстрелили в челюсть
    Корреспондент «Советского спорта» следил за дерби внутри дерби – противостоянием фанатских группировок. В результате устроенных ими беспорядков пострадала невинная женщина, а чуть ранее фанаты брали друг друга в заложники. Некоторым стреляли в челюсть из пистолета…
    Денис БУТЫРСКИЙ
    из «Лужников»

    ИНЦИДЕНТ ПЕРВЫЙ
    ЗАЛОЖНИК БАННЕРОВ
    Есть у фанатов такая забава – «отжимать» («отнимать силой», если говорить на русском языке) друг у друга баннеры. Забавлялись они и на прошлой неделе. Как сообщает один из фанатских ресурсов, после матча «Спартака» с «Селтиком» в Лиге чемпионов (по другим данным, эпизод произошел в пятницу) группа болельщиков ЦСКА напала на возвращавшихся из «Лужников» поклонников красно-белых возле станции метро «Кузьминки» и отобрала у них три баннера, после чего скрылась. Однако, как выяснилось, скрыться удалось не всем – одного из фанов красно-синих взяли в заложники.
    Начались, как водится, переговоры. Гостей обвинили в несоблюдении принципов «честной игры» и предложили на будущее объединяться против поклонников «Анжи». Захватчики выдвинули свои условия: пленного вернут только после возврата наглядной агитации. Результат переговоров: один человек обменивается на два полотна, а за третье предложено схлестнуться в драке.

    СЛОВО – ПОСТРАДАВШЕМУ
    «КОГДА ВСЕ ОТВЕРНУЛИСЬ, МРАЗЬ ПАЛЬНУЛА МНЕ В ЧЕЛЮСТЬ»
    О том, что произошло дальше, рассказывает сам фанат, взятый в плен (его имя не раскрывается).
    – Я даже не успел вмешаться в драку: «мясо» (сохранена орфография сайта rbworld.org) получило по щщам, тряпки оказались у нас, и мы начали спешно ретироваться, – вспоминает болельщик. – Заметив, что «мясо» <…> разбили нос одному из наших парней, я спешно схватил его за куртку и, дабы не «спалиться», когда был разъезд, потащил во дворы. Нос был сломан, и кровь не останавливалась. Вызвали «Скорую», и тут была наша главная ошибка – машина приехала к метро, и мы зачем-то туда поперлись. «Мясо» не сразу просекли, что мы «те самые», но как только поняли это, пустились в погоню. Спринтерскими качествами я никогда не отличался, поэтому меня догнали быстро. Несчитанное количество пенальти от N-ого количества людей, и меня поднимают за шкирку и ведут во дворы. Как оказалось, на пытки.
    -- Я пытался вырваться, но все было тщетно, -- продолжает плененный. -- Усадив на скамейку, понятно дело, начались расспросы «кто, откуда, где и почему?». Учитывая, что из тех, кто был со мной на акции, я знал считанное количество людей, ответы на вопросы я не дал, что привело их в ярость, и я все сильнее получал по лицу. <…> В один момент, не побоюсь этого слова, гнида лет 50-60-ти достала травматический пистолет «ОСА» и направил мне прямо в лицо. В тот момент адекватные люди (коим спасибо) дернули его за руку и спросили, не му…к ли он.
    Переговоры шли, и меня как заложника пытались выменять на отжатые баннеры. И в один момент, когда все адекватные люди были отвлечены, все та же мразь достала свою пукалку и пальнула мне в челюсть. Спасибо одному адекватному парню, который тут же начал орать на тварь, о том, что он м…ак <…>, на что тот усмехался и говорил, что у него есть еще три пули.
    -- Сознание мое становилось хуже, -- заканчивается повествование. -- Тот самый парень сходил в аптеку, промыл мне рану, за что ему огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо. Далее был обмен меня на баннеры. К слову, договорились на 2 из 3. А за третий они будут драться. Они зачем-то сфоткали мой паспорт и угрожали расправой напоследок. Наши парни сразу же меня доставили в «травму». Далее у меня была операция. Пуля разорвала мягкие ткани и застряла в подбородке. Врачи пулю достали, челюсть мне спасли, но осадок остался на всю жизнь. Сейчас со мной уже все хорошо!
    P.S. О судьбе третьего баннера мы не сообщаем намеренно – разве есть какая-то разница, кому досталась тряпка, когда едва не был убит человек…

    ИНЦИДЕНТ ВТОРОЙ
    ЗАЛОЖНИЦА НАСИЛИЯ
    Есть у фанатов и другая забава – устраивать «акции» в «собаках», то есть, нападать на болельщиков другой команды в электричках или других людных местах, заставая жертв врасплох. Одна из вчерашних акций обернулась трагедией…
    Как сообщил «Интерфакс», на платформе Нижние Котлы Октябрьской железной дороги в 15:30 произошла стычка между фанатами «Спартака» и ЦСКА, сопровождавшаяся метанием друг в друга файеров и прочей пиротехники. Одна из брошенных петард попала в женщину, проходившую мимо. Пострадавшую пришлось госпитализировать. Ей поставили диагноз «рваная рана лица, термическое поражение глаз».
    Полицейские, естественно, попытались разыскать и задержать участников драки и вычислить среди них метателя роковой петарды, однако, по нашей информации, поиски успехом не увенчались.
    «Советский спорт» продолжит следить за развитием ситуации.
  3. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     15 2012 - 07:42 / #113
    На станции метро «Спортивная» произошла драка между болельщиками «Спартака», цска и «Динамо»


    На станции метро «Спортивная» произошла драка между болельщиками «Спартака», цска и «Динамо», сообщает корреспондент «Газеты.Ru». В стычке приняли участие поклонники красно-белых и красно-синих, направлявшиеся на благотворительный матч Андрея Тихонова, а также поклонники бело-голубых, планировавшие посетить матч КХЛ против «Амура». В результате столкновения были побиты плафоны, украшавшие станцию московского метрополитена. Правоохранительные органы задержали несколько человек.
    Спартак Чемпион
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     1 2012 - 05:58 / #114
    Минспорт России подготовил к рассмотрению в Правительстве проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

    «Целью законопроекта является регулирование действий субъектов права в целях предотвращения насилия в рамках проведения официальных спортивных соревнований. Законопроектом устанавливаются права и обязанности зрителей и контролеров (распорядителей) при проведении официальных спортивных соревнований.

    Законопроектом определяются полномочия Правительства Российской Федерации по утверждению Правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований и Правил по обеспечению безопасности проведения спортивных соревнований.

    Предусматривается установление по решению суда административной ответственности за нарушение лицами указанных правил: штрафов (от 1 тыс. до 5 тыс. рублей); административного ареста сроком до 15 суток; административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни проведения официальных спортивных соревнований сроком до одного года», - сообщается на официальном сайте правительства России.

    Кроме того, предусмотрено, что входной билет на официальные спортивные соревнования по перечню, определяемому федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     6 2012 - 12:26 / #115
    Отношения между кавказскими и спартаковскими фанатами смягчаются?
    Один из старейших фанатов Спартака Профессор (Амир Хуслютдинов), он на фото в очках, пришел в офис группировки махачкалинского Анжи Дикой Дивизии, и приобрел билеты на матч Анжи - Ливерпуль. Представители ДД с радушием приняли одного из лидеров Старой гвардии Спартака и без каких либо проблем предоставили Амиру билеты на игру, которая состоится 8 ноября! Если Амир взял билеты на трибуну фанатов Анжи, то последуют ли примеру одного из идеологов Спартака остальные ультрас этой команды?
    Может всем нам стоит пойти навстречу друг другу, по примеру Профессора? А, ребят?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     16 2012 - 06:38 / #116
    Английская команда может перейти в руки собственных фанатов к Рождеству после продажи, утверждённой администрацией.

    Pompey Supporters' Trust (Организация болельщиков команды) сделала ключевой шаг к приобретению прав на команду.

    Единственная оставшаяся загвоздка – продажа арены "Фраттон Парк". Предыдущие собственники клуба отказались продавать права не землю организации болельщиков.

    Председатель главы фанатов Эшли Браун на официальном сайте общества написал: "Мы горды подписанным соглашением. Мы покупаем права на наш любимый клуб. Надеемся закончить все юридические процедуры к Рождеству, и встретить новый 2013-й год со свежим стартом".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2012 - 05:20 / #117
    Фанатов переводят с коллективной ответственности на персональную

    В те самые дни, когда рождается и крепнет «Закон о болельщиках», на задворках российского футбола тихо умирает ВОБ — Всероссийское объединение, призванное когда-то собрать под своим крылом всех фанатов.

    Процесс довольно показателен. Идея связать фанатов коллективной ответственностью провалилась. Так что «Закон о болельщиках» предусматривает ответственность персональную: именно ты кинул файер — тебе и 15 суток ареста, именно ты сломал кресло — с тебя штраф и возмещение ущерба, а билеты только по предъявлению паспорта. И ВОБ теперь не особо и нужен. Всем скопом фанатские движения с их радикальными и часто националистическими настроениями контролировать хлопотно, а поддерживать порядок на трибунах и улицах намного легче, когда толпа рассеяна на отдельные элементы.


    Когда создавался ВОБ, все резонно опасались, что когда-нибудь он превратится в неконтролируемую силу националистического толка. Что трибуны российских стадионов станут коричневого оттенка, окончательно выйдут из под контроля, а потом и на улицу. Что армия молодчиков с повязкой «ВОБ» на рукаве будет наводить свой новый порядок, так как его видят ее вожди. И все вместе это будет похоже на непрекращающийся «Русский марш», где абсолютно все участники, а не только первые ряды, закрывают лица фанатскими шарфами.

    Теперь можно расслабиться. Фанатские движения для всего этого апокалипсиса оказались слишком анархичными по своей природе, и в результате ВОБ вот уже как год живет в режиме самоуничтожения. Даже сейчас, когда у фанатов есть объединяющая их всех проблема, они не могут выстроить единую линию обороны.
    Вообще-то это не «Закон о болельщиках». Это «Закон о фанатах». Побродив по правительственным кабинетам, он уже довольно скоро окажется в Государственной Думе. А фанаты сами делают все, чтобы у этого закона не было шансов оказаться непринятым. За последнее время произошла масса событий, которые прямо таки должны убедить нас всех, что фанаты настолько опасны и агрессивны, что даже непонятно, как мы все эти годы жили без закона о них.

    Почти все эти истории сотворили сами фанаты. Матч Кубка России «Торпедо» — «Динамо», прерванный из-за огненного дождя петард, прилетевших с трибун… Обстрел динамовских игроков из пейнтбольных ружей собственными же фанатами… Сводки шести-семизначных штрафов, которые после каждого тура клубы платят за беспорядки на трибунах… Любой человек, который откроет новости с тэгом «болельщики», тут же придет к убеждению, что закон о них должен быть настолько суров, насколько вообще бывают суровы законы. Что там должны быть прописаны все мысленные карательные меры, что существуют во всех кодексах, включая административный, уголовный, и даже в кодексе чести РФС. Фанаты делают все возможное, чтобы именно сейчас показать, что они — неуправляемая стихия. Что с ними бесполезно договариваться. Что они понимают только силу. Даже если бы это были продуманные провокации в поддержку принятия «Закона о болельщиках», вряд ли они могли быть спланированы столь гениально, и выполнены столь четко.

    Но действительно, договариваться не с кем. Даже странная организация «Всероссийское объединение болельщиков» (ВОБ), похоже, доживает свои последние дни. Несколько лет она старательно создавала видимость, что футбольные трибуны находятся под контролем. Но вот уже почти год, как ВОБ почти никого не объединяет. Там нет фанатских организаций «Спартака» и ЦСКА, «Зенита» и «Анжи», а не так давно о своем выходе объявило «Динамо».

    Жизнь ВОБ была короткой, но яркой. Оно чувствовало себя бодро, когда его вождей скреплял гремучий цементный раствор, замешанный на финансовом интересе, политических амбициях и фанатской романтике. С возрастом романтика улетучилась, о политике заставили забыть, а финансовая составляющая оказались не столь велика, чтобы ее хватило на всех предводителей. Возможно, к счастью для всех остальных.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2012 - 11:18 / #118
    Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил апелляцию «Зенита» по делу о владельце абонемента, которому было отказано в посещении матчей за некорректное поведение.

    Пока закон о болельщиках еще не принят, но «Зенит» создал прецедент, позволяющий карать нарушителей порядка на стадионе.

    История вопроса такова. В ходе матча Лиги чемпионов «Зенит» – АПОЭЛ молодой человек, пробравшись в детский сектор (часть 2‑го сектора «Петровского», предназначенная для родителей с детьми. – Прим. ред.), попытался сорвать висящий там баннер, что явилось причиной потасовки. Полиция задержала хулигана, на него был составлен протокол об административном правонарушении. Клуб лишил нарушителя абонемента в один из фанатских секторов. Сам болельщик узнал об этом, не сумев пройти контроль на следующей игре с «Локомотивом». Оскорбленный этим обстоятельством, он обратился с иском против «Зенита» в мировой суд, считая, что нарушен закон о защите прав потребителей. Истец требовал расторгнуть договор с «Зенитом», составленный при покупке абонемента, взыскать с клуба его стоимость, а также юридические расходы, а также 125 тысяч рублей морального ущерба.

    В июне этого года стало известно, что суд, руководствуясь тем самым законом, принял сторону болельщика. «Зенит» обязали заплатить компенсацию за вычетом стоимости посещения тех матчей, на которых юридически подкованный фанат уже побывал.

    Службу безопасности клуба такая новость серьезно встревожила. Ведь это означало, что другие лица, нарушившие правила поведения на стадионе и получившие «дисквалификацию», могут пойти тем же путем. Счет мог пойти на десятки, а то и сотни человек. Только в сезоне-2011/12 по различным причинам было приостановлено действие 77 сезонных абонементов – об этом «Советскому спорту» сообщили в ФК «Зенит». Юристы клуба подали апелляцию в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга, который огласил свое решение на этой неделе. Все было бы проще, будь принят в России закон о болельщиках. Однако суду пришлось учитывать международные акты, закон о физической культуре и спорте и даже Устав РФС.

    Суд постановил: если «Зенит» как организатор матча отвечает за безопасность внутри стадиона, то вправе требовать от посетителей соблюдения установленных правил поведения и наказывать за нарушения. Комментируя эту историю, в «Зените» обращают внимание на то, что каждый покупатель абонемента подписывается под правилами поведения на стадионе и обязан их соблюдать.

    «Советский спорт» будет следить за развитием истории. Она может иметь продолжение, если фанат вновь прибегнет к помощи адвокатов. Однако нынешнее решение должно обрадовать все российские клубы, вынужденные платить штрафы за хулиганство на стадионах. Практика показывает, что сами они не в состоянии воздействовать на нарушителей, чтобы ограждать от их бесчинств законопослушных болельщиков и тем самым улучшать статистику посещаемости.

    Каленым железом, ладаном и осиновым колом еще нужно попробовать! Чтоб наверняка больше не проник ни на один стадион мира.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     17 2012 - 17:39 / #119
    Матч Динамо (Москва) - Зенит - прекращён из-за поведения болельщиков.
    http://www.livesport.ru/football/2012/11/17/dinamo_zenit_fans/
  10. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     17 2012 - 17:49 / #120
    ОМОН готов к задержанию правонарушителей в Химках

    К гостевой трибуне, откуда с минуты на минуту должны начать выходить болельщики "Зенита" стянуты большие силы ОМОНа. Генерал милиции подозвал к себе старшего по подразделению и сказал тому, что при подходе фанатов сине-бело-голубых непосредственно к автобусу силы правопорядка отсекали толпу, создавая группу по 5-6 человек и выхватывали по паре человек, предположительно кидавших петарды.

    http://news.sport-express.ru/2012-11-17/548986/
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 31

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru