Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Эммануэль Эменике

  1. Pasha.Arseniev

    : 765

    : Владивосток

    : 22

     10 2012 - 15:38 / #31
    Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Папаев прокомментировал удаление нападающего красно-белых Эммануэля Эменике в матче 43-го тура чемпионата России с «Зенитом» (3:2).

    «Не совсем понял, за что в матче «Зенит» – «Спартак» удалили Эменике. Конечно, судьям сейчас даны жесткие предписания – наказывать за разные жесты. Они внимательно отслеживают этих «черненьких», приехавших в нашу страну, – футболисты из Африки, как правило, горазды на такие штуки, отличаются повышенной эмоциональностью.

    Но чем именно провинился Эменике, нам должны объяснить. Он же не согнул руку в локте, как это порой делают в России. Если бы он так сделал, я бы еще понял. Хотя я вообще против всех этих провокационных жестов. Неужели нельзя отпраздновать гол как-то по-другому? Футбол – публичное мероприятие, его смотрят женщины, дети. Некрасивы все эти провокации. Ну, сделай сальто, если тебя переполняют эмоции.

    Тем более Эменике забил гол в такой важный момент в таком важном матче. Сделал счет 2:2. У «Зенита» намечался праздник, на стадионе готовились чествовать чемпионов. И тут – такое. Обратите внимание, судья среагировал на жест Эменике сразу, он, по сути, «ломал» игру. Интересно все-таки, чем он руководствовался?» – цитирует Папаева «Спорт день за днем».
    "Мы отстоим "Спартак" в бою,
    Мы верим в молодость твою,
    Дерзай, рожденный для атак,
    Родное общество "Спартак".
  2. KUMAR

    : 843

    : МАЙКОП

    : 9

     11 2012 - 03:16 / #32
    Цитата: Pasha.Arseniev
    Обратите внимание, судья среагировал на жест Эменике сразу, он, по сути, «ломал» игру. Интересно все-таки, чем он руководствовался?
    Голосами в своей голове... Так топовые матчи не судят как это было у нас... В таких случаях говорят, что самой видной фигурой на поле был судья, а не команды и футбол... Мне кажется у Казьменко слишком сильно развито чувство центропупизма...
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2012 - 03:29 / #33
    Нигерийский нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике стал гостем программы "90x60x90" на телеканале "Россия 2", в эфире которой признался, что старается брать пример с камерунского форварда махачкалинского "Анжи" Самуэля Это'О.

    "Тот жест, что я показал в матче с "Зенитом", я действительно почерпнул у Это'О. Я слежу за Это'О, так как он мой любимый африканский футболист. Я стараюсь подражать ему во всём", — отметил Эменике.

    На вопрос ведущей о том, не собирается ли он тогда перебраться в "Анжи", Эменике ответил отрицательно. "Нет-нет-нет. Я люблю свою команду", — сказал футболист "Спартака".

    Похвально! Достойный ответ!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2012 - 03:34 / #34
    Нигерийский нападающий московского "Спартака" Эммануэль Эменике стал гостем программы "90x60x90" на телеканале "Россия 2", в эфире которой признался, что был бы не против стать обладателем российского паспорта.

    "Почему бы и нет?" — сказал Эменике, который является игроком "Спартака" с августа 2011 года.

    А смысл в этом паспорте? Он же заигран за национальную сборную Нигерии, за которую даже забил один мяч (в 6 матчах).
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2012 - 08:59 / #35
    Руководство московского «Спартака» готово будет отпустить нападающего Эммануэля Эменике, если за него заплатят 42 миллиона евро.

    По информации PROtransfers, боссы красно-белых обозначили именно такую сумму в новом четырехлетнем контракте футболиста, интерес к которому проявляли несколько зарубежных клубов.

    Агент футболиста Эрден Коньяр подтвердил, что сумма отступных в новом контракте игрока больше, чем в предыдущем, но также отметил, что для футболиста наиважнейшей задачей является завоевание титулов в составе красно-белых.

    Напомним, что Эменике перешел в «Спартак» летом прошлого года и с тех пор сумел стать лидером московского клуба из турецкого «Фенербахче» за 10 миллионов евро.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     4 2012 - 12:54 / #36
    Эменике:Челси и Ливерпуль подождут до 2016 года

    - Вы недавно подписали четырехлетний контракт со "Спартаком", чтобы остаться в России до 2016 года. Считаете это наградой за вашу напряженную работу?

    - Да, я много работал и клуб сделал мне это предложение.

    - Ваше новое соглашение делает вас самым высокооплачиваемым игроком в истории «Спартака». Что вы чувствуете?

    - Я благодарю Бога за все. Это стало наградой для меня за мою лояльность к клубу. Президент клуба очень ценит меня, он любит смотреть, как я забиваю голы и видит мой вклад в достижения команды. Я также считаю, что эта сделка заставила другие команды держаться подальше от меня. Я благодарен клубу за эту честь.

    - Это стало причиной, по которой вы избегали контактов с более известными клубами, такими, как "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Челси" и, в последнее время, "Лацио"?

    - Это потому, что у меня есть незавершенные дела в "Спартаке", и я хочу их закончить. Такие клубы, как "Челси" и "Ливерпуль" могут подождать до 2016 года.

    - Что вы подразумеваете под незавершенными делами?

    - Выиграть чемпионский титул в России и помочь команде в Лиге чемпионов УЕФА, это – главное. И еще я хочу добиться большего в предстоящем сезоне, чем в прошедшем.

    - Правда ли, что вам не нравятся предложения из Англии?

    - Нет, это не так, я просматриваю английскую Премьер-лигу, а также мадридский "Реал" в испанской Ла Лиге. Но это в будущем, сейчас мои мысли полностью связаны с московским Спартаком.

    - В новом контракте ваши отступные по выкупу, как говорят, составляют € 42 млн. Как вы думаете, какой-нибудь клуб сможет себе это позволить?

    - Я не готов к смене команды, по крайней мере сейчас, потому что мне нужно вернуть долги болельщикам и клубу, забив столько голов, чтобы попасть в книгу рекордов. Я больше сосредоточен на новом сезоне, хочу, чтобы он стал для меня лучшим. Я рад остаться здесь. Фанаты увидят мой лучший сезон!

    - В своем первом сезоне в России, вы забили 13 голов, стали одним из лучших бомбардиров и помогли команде обеспечить место в Лиге Чемпионов. Как вы это оцениваете?

    - Я должен благодарить Бога за то, что он позволил мне добиться таких успехов в мой первый сезон в России. Откровенно говоря, в русской лиге играть очень тяжело, борьба идет жестче, чем вы могли бы подумать. Я скажу, что прошлый сезон был для меня успешным, было нелегко в начале, но я быстро адаптировался, с помощью моих товарищей по команде и болельщиков. Они показали мне свою любовь и дали мне уверенность в своих силах. Помимо моих голов, билет в Лигу чемпионов УЕФА стал высшей точкой моей карьеры.

    - И никаких сожалений?

    - Огорчило то, что мы не стали чемпионами. И сейчас я хочу выиграть этот трофей в следующем сезоне.

    - Было ли связано с расизмом ваше удаление после празднования забитого мяча?

    - Это было тем, что случается в футболе. Все, что я хочу, это забивать голы, наслаждаться футболом и быть успешным. Важно то, что происходит на поле. Все остальное неважно. Я не расист, не участвую в его проявлениях и никогда не буду этим заниматься.

    - Что вы можете сказать о ваших днях в «Карабюкспоре» и «Спартаке»?

    - «Карабюкспор» - фантастический клуб. Мне очень понравился их атакующий стиль, они сделали меня тем, что я представляю из себя сегодня. Они открыли меня для большого мира, а я помог им подняться в высший дивизион, забивая свои голы. Я ценю этот клуб. Русский футбол немного отличается, но он имеет свои плюсы тоже. Как иногда говорят, каждая роза имеет шипы. Жизнь прекрасна, здесь у меня все идет хорошо, и я действительно хочу сделать все возможное, чтобы моя команда выиграла трофеи в следующем сезоне. Чемпионат России требует много выносливости и запаса сил, иначе вас ждет провал. Но, возможно, меня уже сделали к этому готовым там, откуда я приехал, и мне было немного проще.

    - У вас есть новый тренер, Унай Эмери, который раньше работал в Валенсии, в Испании. Что вы ожидаете от него?

    - Эмери - опытный тренер, у него есть талант, чтобы привести команду к победе в этом сезоне, он бросил нам вызов: готовы ли мы «пахать», чтобы добиться титула? Такой тренер поможет и в достижении наших целей в Лиге чемпионов.

    - Сейчас вы являетесь одним из лучших бомбардиров Нигерии. Когда-нибудь думали, что сможете выйти на такой уровень?

    - Я никогда не сомневался в своих способностях, с самого начала моей карьеры, это была единственная цель . Я знал, что так будет в конце концов, но не знал когда.

    - Мы считаем, что тренер Стивен Кеши скоро даст вам еще один шанс закрепиться в составе «Орлов».

    - Это было бы хорошо. Я ничего не имею против кого-либо в команде.

    - Но ваше выступление на клубном уровне по сравнению с тем, что вы показали в Нигерии, вызвало споры среди болельщиков. Что вы скажете?

    - Я всегда надеялся, что смогу дать больше сборной Нигерии, чем моему клубу, но в футболе порой бывает не так, как мы хотим. Люди должны просто быть терпеливее ко мне. Мои забитые мячи за Нигерию будут в ближайшее время, я обещаю вам.

    - Как вы начинали?

    - Это было не так легко, мне пришлось много трудиться, чтобы достичь своей мечты и стать успешным футболистом. Я был в отчаянии, был готов играть за любой клуб, когда получил предложение играть в ФК «Кейптаун» . Тем не менее, я всегда верил в себя, и позже мне выпал шанс поехать в «Карабюкспор». Я использовал его и по-прежнему ставлю высокие цели.

    - В прошлом году вы участвовали в благотворительной деятельности, в чем была ваша мотивация?

    - Делиться меня научили мои родители. Они объяснили мне, что это приносит благословение. Деньги суетны. Суть денег не в том, чтобы контролировать меня, я хочу жить нормальной жизнью с добрым именем моей семьи. А мой отец всегда говорил нам, что мы должны больше отдавать, чем получать. И я также считаю, что это действительно помогло мне в карьере, я был никем несколько лет назад, но таким образом я получил много благословений от Бога и меня ценят всюду, куда я иду. И я буду продолжать делать то же самое, что предполагает моей маленький жизненный путь, и я молю Бога, чтобы он провел меня до конца.

    - И напоследок, как вы отдыхаете за пределами поля?

    - Я люблю смотреть видео и общаться с друзьями в приятных местах. Я смотрю записи моих голов, прежде чем отправиться на следующий матч, чтобы увидеть и подкорректировать свои ошибки.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     11 2012 - 15:51 / #37
    Считаю, что Эмо свернул с тяжелой дороги эффективности, на более легкую дорожку эффектности. Очень много клятв в любви к "Спартаку", заигрываний с болельщиками, импульсивности и эмоциональности после свистков и нереализованных моментов и очень мало продуктивности. В том году был другой.
    Сеньор Унаи, сделайте выводы.
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

  9. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     21 2012 - 18:47 / #39
    Эменике подозревают в симуляции
    В "Спартаке" считают, что нигерийский форвард имитирует повреждение.
    Медики считают, что проблемы Эмануэля связаны не с физической болью, а с психическим состоянием
    Нигерийский форвард московского "Спартака" 25-летний Эммануэль Эменике пропустил матч 12-го тура российского первенства против махачкалинского "Анжи" из-за травмы, вызвавшей много вопросов у медицинского и тренерского штаба команды.
    Накануне матча с "Анжи" Эменике отказался выходить на заключительную перед вылетом в Махачкалу тренировку, сославшись на боли в спине.

    - Перед началом утренней тренировки в пятницу Эменике заявил тренерскому штабу, что его беспокоят боли в спине, из-за чего он не может тренироваться, - рассказал Life Sports источник в "Спартаке". - Врачам команды сразу же было дано задание проверить больное место нигерийца и выяснить, что за повреждение у нападающего. Результаты медицинского осмотра были положительными и не выявили никаких проблем у Эменике. Оставалось лишь поверить на слово футболисту и надеяться на то, что боли пройдут.

    Однако перед самым вылетом команды в Махачкалу на игру с "Анжи" нигерийский нападающий еще раз пожаловался на боли в спине, в результате чего было принято решение оставить Эменике в Москве.

    По информации Life Sports, врачи команды после осмотра Эменике усомнились в правдивости его слов и передали всю информацию руководству клуба, которое уже само попробует разобраться в искренности своего футболиста.

    Поединок против "Анжи", к слову, который "Спартак" провел без Эменике, красно-белые проиграли со счетом 1:2.

    Стоит отметить, что ранее у нигерийского форварда никогда не было проблем, связанных с повреждениями спины. Футболист был абсолютно здоров и не получал никаких травм на тренировках или в официальных матчах "Спартака".

    - Возможно, Эменике просто немного устал, - продолжил источник. - И дело даже не в физическом, а в психологическом плане. Дела у команды последнее время идут неважно, к тому же в коллективе не слишком здоровая атмосфера, что негативно сказывается на моральном состоянии любого футболиста.

    Напомним, что Эммануэль выступает за "Спартак" с августа 2011 года. За время, проведенное в составе красно-белых, нигериец стал одним из лидеров атаки народной команды и ее лучшим бомбардиром.

    http://lifesports.ru/news/104180
  10. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     21 2012 - 19:02 / #40
    По информации Life Sports
    И этим все сказано)))
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 16

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru