Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Мартин Иранек

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2008 - 19:12 / #21
    Иранек, Штранцль и Советкин не сыграют с "Баником"

    В среду в Тарасовке состоялась пресс-конференция с участием главного тренера московского "Спартака" Микаэля Лаудрупа. Он рассказал о потерях перед ответным матчем первого раунда Кубка УЕФА с "Баником", который состоится в четверг на стадионе "Лужники".

    "Не смогут принять участие в матче Иранек, Штранцль и Советкин. Быстров к игре готов, но я пока не знаю, попадёт ли он в стартовый состав. Павленко также восстановился после травмы, принимает участие в тренировочном процессе с общей группой и готов выйти на поле", — передаёт слова Лаудрупа корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     2 2008 - 19:08 / #22
    Мартин Йиранек: «Демократичность в общении с футболистами – главное отличие Лаудрупа от Черчесова»

    Защитник «Спартака» Мартин Йиранек признался, что Микаэля Лаудрупа от Станислава Черчесова отличает демократичность в общении с игроками.

    «Если вы будете сражаться друг за друга, мы добьемся многого» – примерно так говорит Лаудруп. Над этим и работаем. Еще меня откровенно радует тот факт, что на тренировках мы стали чаще играть в футбол! Для нашего тренера пас – основа основ. Через работу с мячом идут все упражнения. И даже обычная разминка не обходится без мяча.

    Лаудруп – демократ, однозначно! Большую часть своей карьеры Лаудруп провел в Европе, где у тренеров к футболистам полное доверие. Не важно где ты и что делаешь – выкладывайся на тренировках и доказывай свою необходимость команде. Со стороны Лаудрупа к нам такое же отношение. Я двумя руками за!

    Мне повезло – я один из немногих в команде, кто может напрямую общаться с Микаэлем. Мы оба знаем итальянский язык, на нем и разговариваем.

    Пожалуй, демократичность в общении с футболистами – и есть главное отличие Лаудрупа от Черчесова. Взять хотя бы его подход к предыгровому сбору: теперь мы не сидим на базе, как раньше. Конечно, всем ребятам такое новшество по душе – лишний день можно побыть с семьями», – сказал Йиранек в интервью «Советский спорт-Футбол».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     4 2008 - 15:16 / #23
    Мартин Йиранек: «То, что в России так любят пиво, меня сильно удивило»

    Защитник «Спартака» Мартин Йиранек сравнил Россию с Чехией и определил, что привлекает его соотечественников в российском чемпионате.

    «Думаю, чешское пиво – лучшее в мире. Естественно, я его пробовал. Родиться в Чехии и хотя бы однажды не выпить пива практически невозможно. Но, если честно, этот напиток люблю не очень. Две-три маленькие бутылочки после игры в охотку, могу выпить – не больше. Но те, кто пиво уважает, со знанием дела утверждают: чешское – лучшее! Не сказал бы, что чехи пьют больше пива, а русские – водки. В России тоже много пива пьют. До приезда сюда не подозревал об этом, а потом обратил внимание, что на улицах или в парках во время прогулок люди постоянно ходят с пивными бутылками и банками. И в ресторанах, торгующих, например, чешским пивом, постоянно полно народу. И все – с кружками! В Чехии такого не бывает, чтобы ресторан – битком. А если и случается, это означает только одно: его заполнили иностранцы. Словом, то, что в России так любят пиво, меня сильно удивило. В Чехии, конечно, девушки тоже хороши, но, скорее всего, русские красивее! Не случайно же я уже два года встречаюсь с русской девушкой.

    Конечно, я много раз слышал о том, что для сборной Чехословакии на любом хоккейном турнире главным было обыграть сборную СССР, а остальное – не важно. Мы всегда хотели побеждать Советский Союз. Но вряд ли правильно утверждать, что в случае успеха в игре со сборной СССР задача на турнир считалась выполненной. Хотя, не буду лукавить, выигрыш у столь грозного соперника был на особом счету. К слову сам очень люблю хоккей, для меня это спорт номер два. Когда приезжаю домой в отпуск, регулярно играю за одну командочку. Причем нападающим. Прошлой зимой за пять игр забросил четыре шайбы и сделал две результативные передачи. Нормально – для футбольного-то защитника? Атаковать мне всегда больше нравится, чем обороняться. Теперь самый принципиальный соперник для чехов в любом виде спорта – словаки. Это действительно дерби! Когда в отборе к чемпионату Европы-2008 нам выпало играть со словаками, ажиотаж царил сумасшедший. И настрой у футболистов был соответствующий. Как на «Спартак» – ЦСКА! Во всяком случае, похоже.

    А вот то, что русские люди якобы более щедрые, а в Чехии даже не особо принято дарить подарки на дни рождения – это какая-то ерунда. Чехи тоже щедры и любят дарить подарки. На именины даже, не только на дни рождения. Большой разницы между русскими и чехами в этом плане не вижу.

    Не был бы категоричным и не стал бы утверждать, что чешские футболисты едут в Россию главным образом за деньгами. Есть и другие места, где деньги можно заработать сопоставимые, но при этом чемпионат там не столь сложный. Из Чехии в Россию футболисты едут прежде всего доказывать себе и окружающим, что могут играть на более высоком уровне. Плюс, конечно, за приличные деньги, каких на моей родине точно не заработаешь. Но заработок, повторюсь, не главное. Каждый уважающий себя футболист стремится играть в чемпионате серьезного уровня. В России нужное качество есть», – цитирует Йиранека «Спорт-Экспресс».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2008 - 16:59 / #24
    Йиранек и Ковальчук приступили к тренировкам в общей группе

    «Спартак» продолжил подготовку к матчу 25-го тура премьер-лиги с «Сатурном» после трех выходных, которые были предоставлены игрокам клуба.

    В связи с отсутствием сборников команда тренируется в составе из 13 человек. Защитник Мартин Йиранек и хавбек Сергей Ковальчук восстановились после травм и начали работу в общей группе. Бразильский форвард Веллитон работает по индивидуальной программе, передает «Спорт-Экспресс».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     16 2008 - 21:13 / #25
    ИРАНЕК И СОВЕТКИН ВЕРНУЛИСЬ В ОБЩУЮ ГРУППУ
    Защитник Мартин Иранек и полузащитник Константин Советкин, пропустившие последние игры «Спартака» из-за травм, приступили к тренировкам в общей группе. Уже с утра в расположение команды прибыли российские сборники – Саенко, Быстров и Прудников, которые получили на тренировке повышенную нагрузку. Не было в Тарасовке Моцарта, который улетел на медобследование в Германию. Впрочем, бразилец наряду с Быстровым и Фати пропускает ближайший матч с «Сатурном» из-за дисквалификации.

    Остальные спартаковские сборники возвращаются в расположение команды сегодня вечером. Австриец Мартин Штранцль получил травму бедра в игре за сборную, из-за чего был заменен на 17-й минуте матча против Сербии. Насколько серьезным оказалось повреждение, выяснится после медобследования защитника в Москве.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     18 2008 - 08:29 / #26
    25-й тур. «Сатурн» — «Спартак» М. Защитник «Спартака» Мартин Йиранек: «Забить будет сложно»

    Из-за травмы в матче с «Рубином» защитник красно-белых Мартин Йиранек вынужден был пропустить почти месяц. Но накануне встречи с раменчанами чех вернулся в общую группу и полностью готов помочь «Спартаку».

    — Мартин, на этой неделе играла сборная Чехии. Видели ли вы игры и что скажете о поражении от поляков?
    — К сожалению, полностью посмотреть игры мне не удалось, потому что в России их не показывали, видел только фрагменты. Но насчет матча с Польшей я разговаривал с Радославом Ковачем, который провел всю игру в основном составе. Он сказал, что в начале матча не получилось забить, потом пропустили гол сами, вынуждены были открыть игру, и в итоге получилось так, что проиграли 1:2.

    — Для Ковача стало неожиданностью его попадание в стартовый состав?
    — Да нет, он был готов к этому, потому что Галасек, игравший на этой позиции, закончил карьеру в сборной.

    — Чехи занимают в таблице своей группы предпоследнее место с четырьмя очками. Есть ли еще шансы попасть на мундиаль?
    — Думаю, да. Ведь впереди у нас есть еще много матчей, в том числе с теми же словаками, которые сейчас лидируют в группе. Поэтому еще ничего не потеряно, все впереди.

    — Теперь о вашем личном состоянии — вы уже тренируетесь в общей группе. Как себя чувствуете?
    — Да, я полностью восстановился после повреждения, уже несколько дней тренируюсь вместе со всеми. Так что готов в случае необходимости выйти на поле. Попаду ли в состав, пока сказать не могу, это будет ясно, как всегда, только перед игрой.

    — У «Спартака» накануне матча в Раменском много потерь: не сыграют из-за травм Моцарт и Штранцль, дисквалифицирован Быстров… Это не помешает команде добиться положительного результата?
    — Думаю, что нет, и надеюсь, что нет. Ведь тех, кто выбыл по каким-то причинам, могут заменить на поле партнеры.

    — Сейчас «Спартак» занимает в таблице седьмое место. С мечтами о чемпионстве попрощались?
    — Думаю, что за чемпионство сейчас бороться уже практически невозможно, потому что все сейчас в руках «Рубина». Но, конечно, обидно, что мы находимся на седьмом месте, и мы должны сделать сейчас все возможное для того, чтобы оказаться на как можно более высоких местах.

    — Чем опасен нынешний «Сатурн» во главе с немцем Ребером?
    — Что касается Раменского, то «Спартаку» там традиционно тяжело было играть, не будет легко и в этот раз. При новом немецком тренере команда стала играть более надежно в обороне, так что забить нам в этой игре будет очень непросто.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     31 2008 - 19:09 / #27
    Мартин Йиранек: «Мы в восторге от работы Лаудрупа»

    Защитник «Спартака» Мартин Йиранек признался, что команде очень нравится тренироваться под руководством Микаэля Лаудрупа.

    «Победа над «Тереком» больше, чем просто победа. Все в команде прекрасно понимали, что очередная неудача может еще больше накалить ситуацию в коллективе. Кроме того, мы все хотели победить ради наших преданных болельщиков. Все-таки стоит отметить, что мы давно не радовали их победами на арене «Лужники».

    Ребятам очень нравится тренироваться под руководством нового тренера. Лаудруп предложил нам много новых и очень интересных упражнений, которые мы не использовали в подготовке раньше. Также мы отрабатываем новые комбинации, что будет для нас большим плюсом в будущем. Хочу отметить, что датчанин не просто великий футболист – он еще и прекрасный тренер. Я думаю, у него все получится в «Спартаке». Лично я сделаю все, чтобы помочь ему.

    Я могу вас заверить, что команда будет биться в каждом матче и играть только на победу. До конца чемпионата осталось всего четыре тура, и если нам удастся одержать в них победы, то поправим турнирное положение. Впереди нас ждет матч с ЦСКА, в котором мы обязаны победить. Не стоит забывать, что мы выступаем и в Кубке УЕФА, где перед нами поставлена цель выйти из группы. Так что нам предстоит еще многое показать в этом сезоне. В общем ни у кого нет отпускного настроения.

    У нас неплохая команда. На каждой позиции есть отличные мастера, кроме того, в этом сезоне в основу влилось много молодых игроков. Но если говорить объективно, то для того, чтобы «Спартак» вновь боролся за высшую строчку турнирной таблицы, необходимо приобрести игроков в каждую линию. Причем это должны быть футболисты, которые без раскачки вольются в состав. То есть клуб должны пополнить сильные игроки, способные до предела обострить борьбу за место в основном составе.

    Каждый футболист, покинувший клуб, стал невосполнимой потерей для команды. Павлюченко всегда был главной ударной силой нашей команды. Калиниченко как никто другой мог опасно выполнить стандартное положение, причем с абсолютно любой точки. Ну и, конечно, уход нашего лидера и капитана Егора Титова не мог не сказаться на ситуации внутри коллектива.

    Бороться за верхние позиции «Спартаку» помешала не только потеря опытных игроков. В нынешнем сезоне в команде было большое количество травм. Долгое время не играл Павленко, не сможет нам помочь в этом сезоне и Веллитон. Да и мне пришлось пережить неприятное повреждение. Нужно поскорее забыть это, на мажорной ноте завершить текущий год и с хорошим настроением уйти в отпуск. Чтобы в новом сезоне по традиции бороться за золото чемпионата страны, которого так долго ждут наши болельщики», – сказал Йиранек в интервью газете «Труд».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2008 - 17:00 / #28
    Иранек: ЦСКА – фаворит, но мы будем биться

    Защитник "Спартака" Мартин Иранек перед матчем с ЦСКА согласился признать соперника фаворитом, но при этом уверил, что его команда постарается взять реванш за поражение в первом круге.

    – Почти все игроки "Спартака" перед матчем с ЦСКА отказались общаться с прессой. Как думаете, почему?
    – Не знаю. Это личное дело каждого, общаться или нет. Я не вижу в этом никаких проблем. Возможно, кому-то так проще концентрироваться на предстоящей встрече. Чего сам жду от матча? Дерби с ЦСКА – это суперигра. Наверное, самая большая игра нашего чемпионата. Мы хотим выступить хорошо и сделаем для этого всё возможное. А как всё выйдет в итоге, увидим в субботу.

    – ЦСКА – фаворит матча. Согласны?
    – Спорить не приходится. Армейцы в последнее время играют просто здорово. К тому же эта команда находится выше нас в таблице. Но тем не менее мы хотим взять реванш за крупное поражение в первом круге. Тот результат был крайне неприятен для нас. Мы играли плохо. Теперь очень хочется, чтобы всё получилось наоборот.

    – В матче первого круга вы не позволили развернуться на бровке Жиркову, что удаётся не многим его опекунам. Однако армейцы всё равно были неудержимы.
    – В футбол играет команда, а не один человек. И меня абсолютно не согрел тот факт, что Жирков не создал ни одного момента. Лучше бы он забил из-под меня, а наша команда при этом выиграла.

    – Что в субботу "Спартак" может противопоставить ЦСКА?
    – Главное в таких играх – мотивация. Команда может находиться в отличной форме, но если она не настроится на игру, то победы может и не завоевать. Так что на первом месте – настрой. А всё остальное не так уж важно. Надо биться.

    – Как вам парочка Дзагоев–Вагнер?
    – Не думаю, что моё мнение будет отличаться от остальных. Это сильная связка. Дзагоев – очень хороший мальчик. Но мы постараемся сделать всё, чтобы не дать этим ребятам развернуться.

    – Полагаете, это реально?
    – В футболе реально всё. Главное – чтобы мы были на поле единым целым, играли командой. Если у нас будет это получаться, возможно всё.

    – Есть ощущение: если "Спартак" победит ЦСКА, болельщики простят футболистам все неудачи сезона. Как думаете?
    – У нас ещё осталось четыре игры до конца чемпионата, и мы можем спокойно побороться за третье место. Так что будем стараться выступить удачно во всех матчах.

    – Вы, пожалуй, один из главных ветеранов нынешнего "Спартака". У вас есть мнение, почему команда никак не может обыграть ЦСКА?
    – Хорошие возможности для победы у нас были. Вспомните хотя бы матч, когда армейцы сравняли счёт на последней минуте. Возможно, у нас не всё ладится в завершающей стадии атак, а армейцы, напротив, свои моменты реализуют. Наверное, это главная проблема.

    – Какие впечатления от работы с Лаудрупом?
    – Я очень доволен. Все наши упражнения на тренировках носят игровой характер. Мне работа с Лаудрупом доставляет удовольствие.

    – Баженов сказал: неплохо бы Лаудрупа заявить для участия в чемпионате России.
    – По тренировкам заметно – класс у нашего тренера высокий. Лаудруп почти не ошибается в передачах, может здорово пробить. Понятно, что у него уже возраст, но в остальном он в порядке. Настоящий мастер!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2008 - 08:34 / #29
    Иранек: недоволен судейством, ужас какой-то


    Чешский легионер "Спартака" Мартин Иранек был очень недоволен судейством в игре Кубка УЕФА против "Удинезе". Напомним, что красно-белые уступили 1:2.

    "Я не могу сказать, что игроки "Удинезе" нас провоцировали. Просто судья не свистел некоторые моменты в нашу сторону. Вообще я недоволен судейством. Ужас какой-то.

    Я говорю в том числе и про пенальти. Родригес просто поставил перед игроком корпус. И тот упал. Всё, дело было сделано. Известно, что итальянцы хорошо защищаются. Получив преимущество, они ушли в оборону. Но при этом моментов-то у нас было полно! Только на последней добавленной минуте я понял, что нам не отыграться", — цитирует игрока "Советский спорт".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     13 2008 - 17:50 / #30
    КОВАЧ И ИРАНЕК В ГОСТЯХ У REDWHITE SPORT

    В фирменном магазине спартаковской атрибутики состоялась очередная акция «Наш Гость».
    На этот раз в гостях у RedWhite Sport побывал чешский дуэт — Радослав Ковач и Мартин Иранек. Более двух часов футболисты общались с болельщиками, фотографировались и давали автографы. Это время пролетело незаметно, и в итоге — все ушли счастливыми и довольными.

    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru