Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Мартин Иранек

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     26 2012 - 16:14 / #91
    Мартин Йиранек: "Приятно обыграть свою бывшую команду"
    Защитник "Терека" Мартин Йиранек после победы над "Спартаком" в матче 6-го тура премьер-лиги (2:1) подчеркнул, что его команда боролась до конца.

    - Какие впечатления от победы?
    - Только положительные, какие они могут быть еще?! Мы победили. Тем более такую команду, как "Спартак", который является одним из лидеров чемпионата. Я уже два года как не там, так что приятно обыграть свою бывшую команду.

    - За счет чего "Тереку" удалось переломить ход встречи?
    - Было видно, что мы не хотели проигрывать. Мы боролись до конца, и это самое главное. Конечно, нам немного повезло, когда спартаковцы не реализовали несколько моментов, но мы вовремя сравняли счет и сумели дожать соперника.

    - В "Тереке" довольно большая колония людей со спартаковским прошлым. Какую роль в этой связи сыграл фактор принципиальности?

    - Я думаю, для всех нас, кто раньше был в "Спартаке", встречи против красно-белых особенные. И вдвойне приятно в таких матчах побеждать. Конечно, игра была принципиальная, но она одна из многих. Если мы в будущем провалимся, то об этой встрече никто и не вспомнит. Поэтому важно не зацикливаться на принципиальности и двигаться дальше.

    - "Терек" взял отличный старт в чемпионате. Как его оценивают в команде?
    - Мы можем быть довольны. Последние две игры играли с соперниками из первой восьмерки, с которыми давно не встречались. Но вот дождались этого, два раза выиграли, что, разумеется, отлично. Но нельзя расслабляться. Впереди четыре тура, в которых нам также будут противостоять команды, которые задавали тон в прошлом году.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2012 - 06:19 / #92
    Мартин Йиранек: Я навсегда мясной

    – Мартин, признайтесь, в душе вы все еще спартаковец?
    – Конечно, спартаковское осталось внутри. Все-таки шесть лет в команде провел, капитаном был. Такое не забывается.
    – Могли бы вслед за Паршивлюком повторить «Да, я мясной»?
    – Как ни крути, а я навсегда мясной (смеется). Хотя бы потому, что в Чехии получил диплом мясника. Когда учился в школе, три года проработал на мясокомбинате – резал, рубил свиные туши. Все как положено. А за «Спартак» я всегда переживаю и желаю побед во всех матчах, кроме тех, когда встречаются с «Тереком». Во вторник вместе с Сосом (Джанаев – Прим. ред.) и Сашей Павленко болели за ребят, когда они играли против «Бенфики». Очень рад, что выиграли. Заслужили.
    – Егор Титов сказал, что в первом тайме наблюдал за командой «Спартак» Москва, а во втором – за «Спартак» валидол.
    – Минуты до 70‑й команда смотрелась очень хорошо. А потом, видимо, испугались повторения истории с «Селтиком», когда пропустили на последней минуте. Такие вещи давят на уровне подсознания.
    – Чего больше всего не хватает из спартаковских времен?
    – Еврокубков. Напряжения, что надо постоянно давать результат и выигрывать. Это приятное ощущение. И болельщиков, конечно. Они не бросят команду в беде. И спартаковского повара (смеется).
    – Не любите кавказскую кухню?
    – Да у нас в «Тереке» европейская, как во всех командах, – курица, рис, спагетти. Просто в «Спартаке» готовят здорово.
    – ЦСКА для вас все еще самый принципиальный соперник в чемпионате и главный раздражитель?
    – Мне сейчас, наверное, принципиальнее против «Спартака» хорошо выступить. Обидно, что приходится выходить против бывшей команды и стараться ее обыграть. Но ЦСКА обыгрывать приятнее.

    Удачи тебе, Мартин!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     4 2013 - 04:44 / #93
    Защитник «Терека» Мартин Йиранек рассказал трудовых буднях в межсезонье, а также поделился ожиданиями от второй части чемпионата России.

    -Мартин, несколько дней назад «Терек» завершил свой первый предсезонный сбор. Как он прошел?

    - Каждый день у нас было по две тренировки. К сожалению, в Турции я не сразу приступил к работе. Из-за сильной простуды мне пришлось пропустить несколько дней. Поэтому первые тренировки мне дались нелегко. Но чем больше я тренировался, тем лучше чувствовал себя. Сейчас я уже в полном порядке.

    - Гол, забитый в ворота соперника в одном из спаррингов, тому подтверждение?

    - (Смеется) Гол в ворота соперника еще не свидетельствует о хорошей или плохой форме. Но не скрою: этот мяч действительно добавил мне позитивных эмоций.

    - В какой форме сейчас находятся игроки «Терека», и каково взаимопонимание на поле на данном этапе подготовки к сезону?

    - Все нормально: работа идет по плану. Думаю, что на этом этапе предсезонной подготовки ни одна команда не находится в идеальном состоянии. Тем более, что в межсезонье все игроки по-разному набирают форму: кто-то раньше, кто-то позже. Но не это сейчас главное. Важно, чтобы мы ровно прошли сборы и через месяц во все оружии были готовы ко второй части чемпионата.

    - На данный момент в турнирной таблице «Терек» занимает пятое место. За всю свою историю грозненский клуб не добивался такого высокого результата. Чем можно объяснить такой прогресс?

    - В «Тереке» собраны игроки достаточно высокого уровня, с командой работает такой грамотный специалист как Станислав Черчесов, нас поддерживает руководство. Поэтому наш успех меня не удивляет. Хотя прогресс действительно налицо.

    - А на призовое место команда может замахнуться? Или вести борьбу с «Зенитом», ЦСКА и «Анжи», которые вкладывают огромные деньги в селекцию, будет нереально?

    - Почему? Добиваться результата можно и без бешеных трат на трансферы. Примеров, когда команды, не располагающие в своем составе дорогостоящими звездами, стабильно набирали очки, множество. В первой половине чемпионата «Терек» играл достаточно слаженно и даже побеждал некоторых фаворитов. Так что, если продолжим в том же духе, нам под силу побороться за медали. Но, конечно, нам придется тяжело, ведь соперники теперь будут более серьезно на нас настраиваться.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2014 - 18:07 / #94
    Мартин Йиранек: «Приглашение Черчесова в «Спартак» — правильный шаг»
    Чешский полузащитник рассказал о «спартаковском духе» и сравнил своих бывших тренеров — Валерия Карпина и Станислава Черчесова

    читать далее
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 4

-

,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru