Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Мартин Иранек

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     9 2008 - 11:21 / #1

    Крайний защитник Мартин Иранек хорош в отборе и борьбе за верховые мячи, а также весьма продуктивно подключается к атакам своей команды по правому флангу.
    Клуб
    Иранек родился в мае 1979 года в Праге, а в сезоне 1996/97 дебютировал в составе столичного "Богемианс". Защитник выступал за эту команду до середины сезона 1999/2000, а затем перебрался в "Слован" из Либереца. В дебютной кампании Иранек помог клубу завоевать Кубок Чехии, а еще через полгода решил попробовать свои силы в серии А, подписав контракт с "Реджиной". Защитник не смог спасти "Реджину" от вылета в низший дивизион, но уже через год его команда завоевала право вернуться в элиту. В сезоне 2002/03 Иранек принял участие в 27 матчах - на этот раз "Реджина" избежала вылета в серию В. После этого отправился в московский "Спартак", где быстро стал одним из ключевых защитников команды.
    Сборная
    В составе сборной Чехии Иранек неожиданно выиграл чемпионат Европы-2002 среди молодежных команд. В том же году защитник дебютировал в главной команде страны - он помог сборной одолеть в товарищеском матче словаков со счетом 4:1. Участвовал в матчах отборочной кампании ЕВРО-2004™, а в финальной стадии турнира сыграл четыре встречи и помог сборной дойти до 1/4 финала. Поехал в Германию на чемпионат мира-2006, но так ни разу и не вышел на поле. Вернулся в состав национальной команды в начале отборочного цикла ЕВРО-2008™.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     9 2008 - 11:24 / #2
    Мартин Иранек:"Очень обидно пропускать такие соревнования, мне бы очень хотелось там быть, но теперь уже ничего поделать все равно нельзя, поэтому я стараюсь не переживать. К тому же, четыре года назад в Португалии я уже играл за национальную сборную, так что знаю, что такое европейский чемпионат изнутри.

    Так что давай лучше о футболе. Было видно, что игра Чехии со Швейцарией – первая игра чемпионата, матч-открытие, и очки, набранные в этой игре, были бы очень важны. Я не сказал бы, что чешская сборная играла отлично, но бывают и такие ситуации, когда в первую очередь смотришь не на красоту футбола, а на результат – а команде надо набирать очки и выходить из группы. Следующая встреча со сборной Турции будет уже совсем другой – думаю, в ней чехи покажут совсем другой футбол. Что касается разговоров вокруг гола Сверкоша – мол, случайный – то я бы с этим не согласился. Он находился в той позиции, где всегда должен быть нападающий, чтобы забивать голы. Швейцарцы ошиблись в обороне, и мы реализовали свой момент.

    Очень рад, что на поле появился мой друг Радек Ковач – мы с ним разговаривали накануне матча, я знал заранее, что он не выйдет в основном составе, так что ждал его на замену. Правда, после игры мы пока еще не успели созвониться.

    Если говорить в принципе о шансах чехов на этом евро, то пока сложно что-то сказать. Нам сейчас предстоит сложный матч с турками, я думаю, что он будет даже сложнее, чем заключительная игра против сборной Португалии. Потому что если мы выиграем у Турции, то мы точно выйдем из группы – то есть определенное давление результата будет. Я очень надеюсь, что мы попадем в четвертьфинал, а уже потом все может сложиться или очень хорошо, или совсем наоборот – плохо.

    Кроме того, на европейском первенстве много спартаковцев, и я кроме Чехии буду болеть еще и за российскую команду – ведь в ней играют мои товарищи по команде Павлюченко и Быстров. Я конечно буду следить и за Плетикосой, и за Штранцлем, но я играю в России, а потому российская сборная для меня все-таки ближе."
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     9 2008 - 16:07 / #3
    Хм А я Думал Иранек поехал :(
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     9 2008 - 22:22 / #4
    Цитата: КРАСНО-БЕЛЫЙ
    Хм А я Думал Иранек поехал :(
    Мартин заслужил быть на ЕВРО,но к сожалению,в сборной Чехии с защитниками перебор и к тому же многие из них играет в серии А,понятно,что тренер предпочел их,ну и травма,полученная Иранеком негативно сказалась на его шансах попасть в заявку.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     11 2008 - 18:11 / #5
    У мартина всё впереди, если не будет больше травм и он наберёт ту прекрасную форму, которая у него была до травмы, то у него есть большие шансы на ЧМ 2010
    Спартак Чемпион
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2008 - 11:31 / #6
    Вчера днем после товарищеской игры "Спартак" - "Спортакадемклуб" корреспондент "СЭ" успел обмолвиться парой слов с чешским легионером красно-белых о предстоящей встрече его сборной с португальцами.

    - Думаю, сыграем 1:1, - сказал Мартин, но, как выяснилось, он ошибся.

    - Конечно, обидно проиграть в таком матче, - заметил Йиранек уже после финального свистка. - Несмотря на быстро пропущенный гол, мы вскоре отыгрались. Как мне показалось, тактика сборной Чехии была построена на контратаках. Ничья в этой игре была бы для нас позитивным результатом. Ну а когда пропустили второй мяч, уже не было смысла играть от защиты. Пришлось идти вперед. У нас было несколько хороших возможностей, в том числе несколько опасных "стандартов". Думаю, если бы нам больше повезло, вполне могли бы отыграться и, может быть, даже выиграть.

    В составе португальцев особенно запомнились Деку и Криштиану Роналду. Они забили по голу и дирижировали игрой в центре поля. В принципе по содержанию игры матч с португальцами, на мой взгляд, получился даже лучше, чем со швейцарцами. Несмотря на поражение, у нас сохраняются реальные шансы на выход в четвертьфинал. Думаю, сборной Чехии это сделать вполне по силам, обыграв в следующем матче турок. Ну а если доберемся до плей-офф, то - чем черт не шутит - можем забраться и высоко.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2008 - 16:41 / #7
    В товарищеском матче со сборной региональной Тирольской лиги (9:1) не принимал участия защитник «Спартака» Мартин Йиранек.
    Йиранек не играл из-за травмы. тренируется на австрийском сборе «Спартака» по индивидуальной программе и должен через два дня вернуться в общую группу, сообщает «Спорт-Экспресс».

    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     17 2008 - 19:36 / #8
    Защитник «Спартака» Мартин Йиранек опроверг слухи о возможном уходе из команды.
    «У меня не было никаких мыслей по поводу того, чтобы покинуть клуб, а также никаких разговоров с руководством.
    Мой действующий контракт со «Спартаком» рассчитан еще на полтора года плюс два – то есть, фактически, на три с половиной. Если руководство не будет иметь возражений, я бы хотел остаться в «Спартаке» на все это время», – приводит слова Йиранека «Спорт день за днем».


    Я бы оставила обоих чехов в Спартаке,вот кто честно всегда отрабатывал и отрабатывает свой контракт.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     19 2008 - 13:00 / #9
    Zingara, Согласен с тобой, это действительно хорошие игроки и можно говорить что Спартанцы, к сожалению, сейчас мало кого можно отнести к таким, потому как покупаем и сразу продаём, поэтому очень трудно сказать кто действительно верит в Спартак и думает о ней, и Ковач с Иранек достойны этого звания. И помоему не только я так думаю, это все видят и оценивют.
    Спартак Чемпион
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2008 - 17:20 / #10
    Символическая антисборная: 14-ый тур

    Мартин Йиранек ("Спартак")
    Первый гол "Локомотива": Дмитрий Сычев получает мяч, не встречает никакого сопротивления со стороны центральных защитников "Спартака" и пасует между ног застывшего перед ним Йиранека на Билялетдинова, забивающего гол. Второй гол "Локомотива": в борьбе с Йиранеком Сычев сохраняет мяч, элегантно перебрасывает его через Мартина и поражает ворота Плетикосы. Комментарии, думается, излишни.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 9

-

,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru