Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Мартин Иранек

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2008 - 11:09 / #11
    Причины ухода из Спартака. Мартин Иранек.Sport.ru
    Вот уж кто может поспорить с Калиниченко по такому малоприятному показателю, как время нахождения в лазарете, так это Мартин. Но это полбеды – всё-таки "Спартак" играл на искусственном газоне, и не все футболисты могут без проблем на таком покрытии выступать. Главная проблема Йиранека – он, в отличии того же Ковача, просто-напросто регрессировал. Футболист, пришедший в "Спартак" в качестве игрока сборной Чехии (а точнее игрока её основного состава) за годы, проведённые в стане красно-белых потерял в скорости, потенциале и элементарном классе игры, да и места в сборной, в конце концов, лишился. Разговоров о его уходе из команды пока не возникало, но следуя логики руководства красно-белых, именно Йиранек – замыкает "пятёрку на выход".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2008 - 01:34 / #12
    Защитник «Спартака» Мартин Иранек: Судьбу Титова повторить не хочу


    Время в «Спартаке» – революционное. Сытых ветеранов свергают голодные дублеры. Игроки ругают руководителей клуба. Некоторые готовы делиться своими смелыми соображениями с прессой, и даже угроза быть оштрафованными их не пугает. А руководство в свою очередь готовит перестановки в составе. В интервью, данном на днях «Советскому спорту», владелец «Спартака» Леонид Федун намекнул, что следующим на выход после Титова, Калиниченко и Моцарта может стать Мартин Иранек. Селекционеры уже подыскивают нового правого центрального защитника…

    Это не шутки и не домыслы – есть вероятность, что в самом ближайшем будущем Иранека могут отправить в дубль, где он повстречается с отвергнутой троицей. Перед главным тренером поставлена четкая задача — внедрять в основу российскую молодежь, а селекционерам отдан приказ в срочном порядке найти лучшего, чем Иранек, игрока на позицию в центре обороны. Как говорит Федун, профессиональный спорт жесток: либо ты, либо тебя…

    «УХОДИТЬ ИЗ «СПАРТАКА» МНЕ РАНО»

    — Я с пониманием отношусь к позиции владельца клуба. – Иранек, охотно согласившийся на интервью «Советскому спорту» в канун матча с «Лучом-Энергией», по-европейски дипломатичен. – Федун прав: перед Лигой чемпионов «Спартаку» действительно нужны новые игроки, в том числе защитники. Мало ли что случится? Очередные травмы, дисквалификации. Солидному клубу необходима высокая конкуренция в составе, так что пусть покупают кого хотят. Я не боюсь.

    — Федун подсчитал, что в этом сезоне вы привезли пять или шесть мячей.

    — Хм, а я такого подсчета не веду. Попробую что-нибудь вспомнить. – Иранек замолкает, сосредотачивается. – Точно, в Грозном я гол привез! А еще с «Локомотивом» ошибка была…

    — Спасибо за прямоту. Обычно игроки отговариваются чем-то вроде: «Виновата вся команда».

    — Разделить персональную ошибку с остальными игроками — самый простой выход. Это не по мне. Несмотря на очевидные ошибки, в команде мне никто не предъявлял особых претензий.

    — Поделитесь своими ощущениями в момент, когда Черчесов попросил Титова, Калиниченко и Моцарта покинуть занятие и ступать в дубль.

    — Мне было неприятно это наблюдать. Это выглядело не очень… Но, заметьте, я решение тренера не обсуждаю, делюсь ощущениями.

    — Не боитесь последовать по пути отвергнутых?

    — Врагу такого не пожелаю! Если даже присутствовать при таких событиях тяжело, то пострадать самому еще хуже.

    — Так ведь и пострадали! Вас ведь тоже выгнали в тот день. Тренер по физподготовке Берецки нажаловался Черчесову, а тот указал в привычном направлении, на выход.

    — Что случилось, то случилось. Не хочу вспоминать подробности, но, поверьте, ссоры с тренерами не было. Проблема была быстро решена. Уже на следующую тренировку я вышел вместе со всеми.

    — Может, пока не поздно, начнете искать новую команду? Не то завтра опять выгонят и придется с дублерами бегать…

    — У меня контракт со «Спартаком», об уходе не задумывался. Мысли о дубле гоню прочь. Если в клуб поступит интересное предложение, будем думать.

    — Ваш друг-соотечественник Ковач разрывается между «Спартаком» и «Сампдорией». Не отражается ли на его игре неопределенность в судьбе?

    — Мысли о переходе Радеку не мешают. Все-таки ему не 20 лет и он достаточно опытен. Это на досуге Радек задается вопросом: как быть, как быть?..

    «ТИТОВ – НАСТОЯЩИЙ КАПИТАН»

    — Владимир Быстров видит основную проблему спартаковского коллектива в том, что все молчат. Почему молчит Мартин Иранек?

    — Я – за общение! Это же так разумно: сесть вместе за стол, обсудить проблему на холодную голову, принять взвешенное решение. Но у нас далеко не всегда так получается. И не я в том виноват. За четыре года, что нахожусь в «Спартаке», слышал много грустных историй о прошлых тренерах и игроках. И сам был свидетелем изгнаний. Наверное, в «Спартаке» так исторически сложилось: заметные игроки уходят по-плохому. Но ведь всегда можно найти лучший выход. Не надо ругать день сегодняшний. Команда «Спартак» молчала и до нас.

    — У вас случались трудные времена в команде? Кто приходил на помощь?

    — Меня преследовали травмы, я долго восстанавливался. Во всех случаях меня поддерживали руководители клуба: возвращайся скорее, мы на тебя рассчитываем, искать замену не станем. И я искренне благодарен за такое отношение.

    — Сохранился ли в команде капитанский совет, который был организован еще при Старкове?

    — Какой совет?! Единственное, о чем знаю: капитаном команды назначен Рома Павлюченко. Кто заместители? Я раньше был одним из вице-капитанов, являюсь ли им сейчас, не знаю.

    — Какова обстановка в Тарасовке, напряженная?

    — Если б были напряги, то наверняка ввели бы запрет на общение с прессой. Я же даю вам интервью, значит, все нормально.

    — Как ведут себя в Тарасовке вчерашние дублеры – Советкин, Лугачев, Бажев, Рыжков, Малоян? Освоились в новой обстановке?

    — Этих ребят мы знаем не первый год. Основа и дубль летают на выезды одним чартером, и в гостинице вместе селимся. Эти пятеро очень работящие и стараются проявить себя изо всех сил. В общем, достойная смена подросла.

    — Признайтесь, Титов воспринимался вами как капитан или как человек с повязкой? Некоторые бывшие игроки «Спартака» не в восторге от его человеческих качеств: казался порядочным, а «на самом деле тот еще человек»…

    — Егор очень много значит для «Спартака», для его болельщиков. Я не знаю другого футболиста в России, который бы отдал одному клубу 25 лет. У Егора лучшая статистика по играм и забитым мячам за «Спартак». Поэтому для меня Титов – настоящий капитан.

    «НА ШТРАФЫ НЕ НАРЫВАЮСЬ»

    — Настоящий капитан заслуживает прощального матча, красивого ухода?

    — У нас в Чехии прощальных матчей не бывает. Не принято. Но это очень красивая традиция. Диму Аленичева провожал целый стадион. Каждому бы так уйти…

    — Задумывались ли над тем, что с отстранением Титова и Калиниченко стали одним из главных ветеранов в команде?

    — Верите ли, размышлял об этом каких-то полчаса назад! Огляделся в конце тренировки и подумал: кто из ребят был еще в том «Спартаке»? Павлюченко, Баженов и Павленко. Всего-то трое.

    — Ваш давний друг Моцарт, как он, держится?

    — Для Моци эта ситуация – ссылка в дубль — странная. Он прилежно тренируется и ждет, что будет дальше. Моцарт – нетипичный бразилец, потому что легко адаптируемый. Он всегда говорил, что в Москве ему живется хорошо и в «Спартаке» очень даже нравится. Если у Моци не сложится в «Спартаке», мне кажется, агент постарается найти ему вариант в России.

    — Быстров в недавнем интервью поведал о том, что гендиректор Шавло мало что решает в клубе. Шавло пригрозил Быстрову штрафом. А вас когда-нибудь штрафовали за интервью?

    — Ни разу. Я не особо разговорчивый и стараюсь людей не обижать. Не считаю правильным обсуждать с журналистами наши внутренние проблемы.

    — Но их накопилось с лихвой, они изо всех щелей лезут!

    — Ну и что? В любом случае надо стремиться к тому, чтобы решать вопросы внутри команды. В Европе только так.

    — Откуда в «Спартаке» такой травматизм? В чем видите проблему?

    — Травм у нас действительно слишком много. Я за всю карьеру не видел столько травм, сколько в «Спартаке». Не думаю, что виноваты тренеры или врачи. В «Реджине», где я играл, была схожая система подготовки. Видимо, все дело в условиях. Наши травмы провоцируют искусственные поля. И московская погода виновата — при низких температурах мышцы страдают чаще обычного.

    «Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАКРЫЛ ЖИРКОВА»

    — С чего начались кошмары в «Спартаке»?

    — Со второго тайма в матче с «Тереком». Впервые за четыре года в «Спартаке» я не смог объяснить, что с нами происходит. Если представить, что команда – это механизм, то у нас самопроизвольно отключилось питание и все системы управления. Про матч с ЦСКА лучше не вспоминать, это вообще позор. А ведь в команде все были оптимистами. Мы хорошо поработали на летних сборах, казалось, вот-вот начнем всех крушить.

    — В матче с ЦСКА вы получили наивысшую оценку среди спартаковцев – за то, что выключили из игры Жиркова.

    — Если отставить скромность, то я действительно с ним справился. Задача тренера была четкой: чтобы Жиркова видно не было. В тот день я ощущал себя хорошо, а у Жиркова, как мне кажется, самочувствие было неважное. Но оказалось, что наша дуэль с Жирковым не имеет никакого значения. ЦСКА сломил нас командой.

    — После матча с ЦСКА у раздевалок собрались агрессивные фанаты, которые принялись метать в игроков бутылками. Страшно было?

    — Странно, не помню такого. Я вышел, как обычно, раздавал автографы и фотографировался. Наверное, фаны меня пощадили за то, что я закрыл Жиркова.

    — Что, если и «Луч» отнимет у вас очки?

    — Не бывать этому! Кровь из носу нужны три очка! Матч с «Локомотивом» убедил нас, что есть игра и характер. Мы отыграли два мяча, и настроение само собой поднялось.

    — Вам не жалко соотечественников, которые связали свою судьбу с «Лучом»?

    — Вратаря Чеха никто не заставлял подписывать контракт. Теперь летает туда-сюда и научился с легкостью преодолевать часовые пояса. Он, кстати, звал меня в гости во Владивосток. Я ему говорю: спасибо, лучше ты ко мне в Москву.

    — Болельщики «Спартака» устраивают акции одна суровее другой. Улавливаете смысл происходящего на трибунах?

    — Баннеры не читаю, не привык отвлекаться. Но во время игры с «Локомотивом» я краем глаза заметил, что многие болельщики ушли. Как я понял, таким образом люди выразили свое отношение к результату матча с ЦСКА (1:5 в пользу армейцев. – Прим. ред.). Что ж, они правы в своем гневе, я их понимаю. Но как же обидно, когда болельщики команды-соперника оказываются в большинстве!

    Если честно, мне больше нравится итальянский стиль протеста. Как-то тиффози «Реджины» обиделись на наше руководство и просто не пришли на очередной домашний матч. Представляете, мы выходим на поле, а нас встречают абсолютно пустые трибуны. Тишина — будто проводим предматчевую разминку. Начинается игра, но болельщиков как не было, так и нет. И вдруг минуте на двадцатой стадион, как по волшебству, наполняется. Поддержка в тот вечер была потрясающая! В итоге мы одержали победу.

    «КОЛЛЕР ЗАБЬЕТ ДЕВЯТЬ МЯЧЕЙ»

    — Примерно за две недели до начала чемпионата Европы фамилия Иранек значилась в списке кандидатов сборной Чехии. Почему в последний момент вас отцепили от поездки?

    — В самом деле, я был в предварительном листе, но шансы были мизерные. Я редко играл в последние год-два и с решением Брюкнера смирился заранее. Мне позвонили за несколько часов до официального оглашения 23 фамилий: «Мартин, ты не едешь, сочувствуем». Но слова утешения были не нужны.

    — Смена тренера повышает ваши шансы вернуться в сборную?

    — Рада — последователь Брюкнера. Продолжительное время тренировал чешские клубы и наш футбол знает отменно. Я думаю, он сохранит выбранную когда-то линию. Чувствую в себе силы вернуться в сборную и надеюсь, Рада будет судить обо мне объективно.

    — Если резюмировать — почему чехи не вышли из группы?

    — Не все игроки набрали форму. Но главная беда – потеря Росицки. Слишком многое в нашей игре зависит от него.

    — Какие лекарства вы пили после матча Турция – Чехия?

    — Я сидел у телевизора и не мог сдвинуться с места. Мне действительно было плохо, но обошелся без лекарств. Не знаю, как бы перенес потрясение, окажись на поле. Вести два мяча и за 15 минут упустить верную победу – это за гранью. Чех – на мой взгляд, лучший вратарь мира – сделал ошибку, которую не допустил бы и с миллиона попыток.

    — Держали связь со сборной?

    — Звонил Ковачу, мы делились новостями, а потом Радек кому-нибудь трубку передавал. Я в сборной всех знаю.

    — Говорят, Коллер приехал доигрывать в Россию в разобранном состоянии. И колени у него якобы болят, и холодов боится…

    — Глупости. Да, Коллер немолод, но в сборной всегда был одним из лучших по медицинским тестам. Я задумываюсь порой, откуда берется столько глупостей о футболистах? Наверное, это «доброжелатели» стараются.

    — Закрепится ли Коллер в составе «Крыльев», забьет ли хоть гол?

    — Готов сделать ставку. При условии, что Коллер сыграет все матчи во втором круге, он забьет с игры как минимум девять голов.

    — Почему Сверкош отказался подписывать контракт с «Сатурном»?

    — Удивительная для меня история. Вроде бы Сверкош сам хотел играть в России, «Баник» был готов его отпустить, но ничего не вышло. По моей информации, в ближайшее время новых чешских игроков в российском чемпионате не будет.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2008 - 17:44 / #13
    Иранек: мог быть соперник и похуже

    Защитник "Спартака" Мартин Иранек оценил жеребьёвку третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, в котором его команде, вероятнее всего, придётся встретиться с киевским "Динамо", и рассказал о настроении в коллективе.

    — Соперник у нас непростой, – сразу отметил Иранек. – Но могли попасться противники и похуже. Так что всё нормально, будем играть. Шансы, как обычно говорят в таких случаях, 50 на 50. Тем более что это будет своеобразное дерби. Я знаю об истории этого противостояния. Уверен, что сейчас болельщиков тоже будут ждать очень интересные матчи.
    — Для вас, легионера, словосочетание "Спартак" – "Динамо" (Киев) что-то значит?
    — Главное, что оно значит для болельщиков. Не думаю, что они перестали воспринимать киевское "Динамо" как принципиального противника. А мы постараемся пройти эту команду. Хотя заранее прогнозов давать бы не хотелось.

    — На Кубке Первого канала в этом году "Спартак" в матче с киевлянами был жестоко бит – 0:3.
    — Это было только начало подготовки к сезону. Я бы не обращал на этот результат большого внимания. Тем более что на предыдущем турнире наш матч с киевским "Динамо" завершился вничью.

    — В прошлом году в соперники "Спартаку" в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов попался шотландский "Селтик". Как считаете: сейчас вам будет сложнее или проще выйти в основную сетку?
    — Мне трудно сказать, что для нас лучше – "Селтик" или Киев. Но одно скажу точно: когда на кону стоит путевка в Лигу чемпионов, матчи по определению не могут быть простыми. Вспоминаю 2006 год. Тогда на этой стадии нам попался чешский "Слован". Все были уверены, что "Спартак" легко пройдет моих соотечественников. А на деле всё решилось в самый последний момент.

    — Если второй год подряд "Спартак" останется без Лиги чемпионов, болельщики этого не поймут.
    — Нам тоже было обидно проигрывать "Селтику" в прошлом году. Сейчас мы очень хотим пройти дальше. И для этого сделаем всё возможное.

    — Как настроение в коллективе?
    — Всё хорошо.

    — Шок после объявления новостей о Титове и Калиниченко уже прошёл?
    — Я об этом узнал не сразу, не читал прессу и Интернет. Что я могу сказать? Неприятно. Но так решило руководство, и теперь с этим уже ничего не поделаешь.

    — Грустно расставаться с ребятами?
    — Конечно. Мне жалко, что они уйдут. Но, как бы банально это ни прозвучало, такова футбольная жизнь. Что тут поделаешь? Возможно, в будущем мы ещё пересечёмся с кем-то из этих ребят в одной команде.

    — За свою судьбу не тревожно? Вас в последнее время тоже часто критиковали.
    — А что я могу вам сказать? У меня есть контракт, и я буду стараться выполнять все свои обязательства до конца. Если руководство будет недовольно моей игрой и захочет меня продать, значит, посмотрим, как быть дальше. Но пока в личных разговорах на мой уход никто не намекал.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2008 - 12:24 / #14
    Мартин Йиранек, защитник «Спартака»:
    – Еще когда играл в Чехии, я слышал о противостоянии «Спартака» с киевским «Динамо» в чемпионатах Советского Союза. Думаю, это настоящее дерби. Еще могу вспомнить наш матч с киевлянами минувшей зимой на Кубке Первого канала. Но с тех пор как с командой работает Семин, прошло уже полгода, и я думаю, что в ней многое изменилось. У Юрия Павловича есть большое преимущество — он очень долго работал в России, хорошо знает как чемпионат в общем, так и нашу команду. Мы же недавно пережили кризис — несколько поражений, уход Титова и Калиниченко. Но сейчас, мне кажется, все в прошлом, и главная цель — удачно сыграть против «Динамо». Лига чемпионов очень важна для нас.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     17 2008 - 21:57 / #15
    Иранек: у нас получилось забыть об игре с "Динамо"

    Защитник московского "Спартака" Мартин Иранек после матча с "Амкаром" (1:1) рассказал, успела ли команда восстановиться после крупного поражения от киевского "Динамо" в рамках Лиги чемпионов.

    "Хотели быстро забыть об этой игре и сконцентрироваться на матче с "Амкаром". Думаю, это у нас получилось. Сложно сказать, потеряли сегодня два очка или приобрели одно. Узнаем в конце сезона.

    Как воспринял отставку Черчесова? Это решение руководство. Мы игроки, мы должны профессионально выполнять свою работу при любом тренере", — передаёт слова Иранека корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Дмитриев.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2008 - 23:47 / #16
    Мартин Йиранек: «Баник» похож на «Амкар»

    Защитник «Спартака» Мартин Йиранек рассказал корреспонденту Sports.ru, что он думает о возвращении «веселой команды», перспективах Романа Павлюченко в «Тоттенхэме» и поделился информацией о сопернике красно-белых в Кубке УЕФА.
    – Когда-то Владимир Федотов назвал «Спартак» «веселой командой». В матче с Нальчиком веселые времена вернулись?
    – Знаете, если мы будем каждый раз побеждать подобным образом, я буду только рад возвращению «веселья».
    – Победу можно назвать заслуженной?
    – Безусловно. На нас давило, что так долго не побеждали. Вчера это наконец получилось. Считаю, что результат по игре.
    – О чем подумали, когда Гогуа забил?
    – Первая мысль была: слишком мало времени, чтобы забить второй мяч. Но все же надеялся, что за 3-4 минуты успеем вырвать победу.
    – И за счет чего это удалось?
    – Просто мы всей командой пошли вперед. За счет этого создали численное преимущество. Потому у нас был момент. К счастью, на этот раз мы материализовали его в гол.
    – Реализацией моментов, наверняка, не довольны?
    – Да. В первом тайме у нас было очень много возможностей забить. Нельзя не реализовывать столько моментов. Будем работать над этим компонентом.
    – Какое впечатление произвел соперник?
    – Нальчикский «Спартак» всегда был неприятной командой, которая очень цепко и жестко защищается, и пытается поймать на контратаке. Именно так и играл наш соперник вчера в «Лужниках».
    – Помните, что случилось в 2006 году в домашнем матче с Нальчиком?
    – Как такое забыть... Тогда Денис Бояринцев вырвал победу на последних секундах. Понимаю, на что вы намекаете: история повторилась. Что тут скажешь – пусть повторяется и дальше, главное – выигрывать. И не важно, будем ли мы забивать при этом на 20-й или на 90-й минуте.
    – На матче было не слишком много болельщиков...
    – Конечно, это неприятно. Нам сейчас как никогда нужна их поддержка. Но я могу их понять. Все-таки в последнее время мы выступаем неудачно.
    – В команде обсуждают возможную кандидатуру нового главного тренера?
    – Мы вообще об этом не говорим. Потому что у нас есть главный тренер, который полностью устраивает всех ребят. А уж что будет дальше – решать руководству.
    – В психологическом плане победа многое даст команде? Все-таки в последнее время в «Спартаке» не все ладно...
    – Понимаете, это вопрос индивидуальный: у кого-то морально итак все было в порядке, кто-то и сейчас переживает. Но, думаю, сегодняшняя победа вкупе с третьим местом сильно поможет всем нам.
    – В Кубке УЕФА «Спартаку» попалась чешская команда. Что вы знаете о «Банике»?
    – Команда очень крепкая, неудобная. Там играют футболисты, призывавшиеся в сборную Чехии. Некоторые выступают в национальной команде и по сей день. Сейчас «Баник» после стартовых туров находится в лидирующей группе.
    – С какой российской командой можете сравнить этот чешский клуб?
    – Мне кажется, «Баник» похож на «Амкар». По крайней мере, по стилю игры.
    – Поделились уже с Ледяховым своими знаниями о «Банике»?
    – Пока нет. Но если он меня спросит – обязательно расскажу. Пока вот не спрашивал.
    – Уход Павлюченко сильно ударит по «Спартаку»?
    – Да. Все-таки Роман делал самое важное – забивал голы. Его будет очень тяжело заменить. Но Павлюченко уже нет в команде – и с этим надо смириться. И не стоит унывать – у нас есть игроки, способные вырасти в форвардов высокого уровня.
    – Ну а сам Роман сможет заиграть в «Тоттенхэме»?
    – Да. Я в этом уверен на 100 процентов.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2008 - 21:40 / #17
    Иранек: с приходом Лаудрупа мы стали больше работать с мячом

    Защитник московского "Спартака" Мартин Иранек рассказал об особенностях тренировочного процесса наставника красно-белых Микаэля Лаудрупа, который в четверг дебютировал на новом посту в поединке первого раунда Кубка УЕФА против чешского "Баника" (1:0).

    "Я очень хорошо помню Лаудрупа-игрока. Он мне всегда нравился. Да, Микаэль еще пока молодой тренер. Впрочем, определённый опыт он уже получил — и в Испании, и в сборной Дании. Надеюсь, он принесёт в "Спартак" много хорошего. Хотя уже сейчас видны изменения в лучшую сторону: мы гораздо больше работаем с мячом, даже на разминке. Лично мне это нравится. Все указания со стороны главного тренера в ходе тренировочного процесса передаются нам через переводчика. Хотя с аргентинцами и бразильцами Лаудруп говорит на испанском", — сказал Иранек в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Денису Целых.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2008 - 22:26 / #18
    После игры я разговаривал с Йиранеком – с ним вроде ничего серьезного не случилось. Но эта травма была, конечно, неожиданностью для нас. Лаудруп.
    Скорейшего выздоровления,Мартин
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     22 2008 - 17:23 / #19
    Началось все с травмы многострадального Йиранека, который в начале первого тайма в результате столкновения получил удар по ноге. Предварительный диагноз: мышечный спазм. Сегодня станет известно, есть ли там что-то более серьезное. Йиранек после игры был чернее тучи. Еще бы. Потратив на восстановление после травмы ахилла почти весь прошлый сезон, Мартин лишь к середине этого стал реулярно появляться в составе. Стабильно отыграл в Остраве, вышел с первых минут против «Рубина». Но вот — снова травма. Причем в самом начале встречи, когда ни игроки, ни тренерский штаб абсолютно не ожидали подобного развития событий.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2008 - 15:44 / #20
    Иранек выбыл из строя на две недели

    Чешский защитник "Спартака" Мартин Иранек прошёл медобследование, по итогам которого была оценена степень серьёзности его повреждения, полученного в дебюте встречи 22-го тура Премьер-Лиги против "Рубина". Как сообщает "Спорт-экспресс", срок восстановления футболиста, получившего мышечную травму, оценивается в полторы-две недели.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 5

-

,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru