Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Денис Бояринцев

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2008 - 11:44 / #1

    Универсальный полузащитник Денис Бояринцев может играть на любом из флангов. Это трудолюбивый футболист, который обладает поставленным ударом с обеих ног и никогда не сдается.

    Клуб
    Бояринцев - выпускник футбольной школы "Смена". На ранних стадиях карьеры хавбек играл в четвертом дивизионе России за "Смену" из Комсомольска-на-Амуре и МИФИ, а затем перебрался в новотроицкую "Носту". С этим клубом Бояринцев пробился в первый дивизион, после чего отправился в "Рубин", с которым в 2001 году завоевал путевку в премьер-лигу. Быстро освоился в российской элите - забил семь мячей и сделал 11 голевых передач, что помогло "Рубину" занять третье место. Более того, в списке лучших ассистентов Бояринцев уступил лишь хавбеку ЦСКА Ролану Гусеву. В 2004 году полузащитник сбавил обороты, но все равно сыграл немало хороших матчей, а также дебютировал в Кубке УЕФА, поразив ворота венского "Рапида". Зимой же был продан в "Спартак", где быстро стал любимцем московских болельщиков и помог клубу завоевать серебро чемпионата России-2005.

    Сборная
    В возрасте 26 лет Бояринцев был впервые вызван в сборную России, в составе которой в январе 2004 года принял участие в двух товарищеских матчах в ходе турне по Японии. Забил один гол, после чего был приглашен на апрельский спарринг с норвежцами. Дебютировал в составе национальной команды в официальных матчах в сентябре того же года, сыграв против словаков. К февралю 2005 года на счету Бояринцева было шесть встреч на международной арене.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2008 - 11:46 / #2
    Ребята поймут, куда попали
    По итогам матча сборной России с испанцами много негативного говорилось об обороне нашей команды. Увы, здесь я должен согласиться с теми специалистами, которые удивлялись, почему Гус Хиддинк поставил против такого сильного соперника несыгранную линию защиты. Возможно, у нашего тренера существуют какие-то свои задумки по этому поводу, но это был очень рискованный шаг - поставить защитников, которые свое взаимодействие начинала с листа.



    Широков, например, вообще является почти дебютантом сборной. Может, он перенервничал слегка - отсюда и ошибки в простейших ситуациях. Как в эпизоде с первым голом, когда Романа наказали за беспечность при выполнении передачи. В принципе, все четыре гола в наши ворота - это результат череды индивидуальных ошибок защитников.



    Вызывает у меня вопросы и ситуация с Жирковым, которого поставили крайним защитником. Юра - чуть ли не единственный игрок края поля, способный выполнить нестандартные действия, обострить, что-то придумать в атаке… А его отрядили в оборону. Диму Сычева вообще не было видно. Билялетдинов местами выглядел неплохо, но во втором тайме он подустал. Как и вся наша команда. Хотя, возможно, счет матча давил на ребят, даже «прибил» их. И такого рвения, как в первом тайме, во второй половине игры у них не наблюдалось.



    В этом матче, конечно, играли и те, за кого я особенно переживал - бывшие одноклубники. За Рому Павлюченко, например. Его гол - положительный момент. У Ромки появится уверенность в своих силах, он и грекам, и шведам забьет. Переживал и за Димку Торбинского, и за Вову Быстрова. Впрочем, как и любой рядовой болельщик сборной России, волновался за всю команду, и итоговый результат меня серьезно расстроил. Но я не склонен с пессимизмом смотреть в будущее. Поражение от испанцев взбодрит наших ребят, они поймут, куда попали. В этом матче они поймали игровой ритм, который надо держать и в оставшихся двух матчах. Тогда мы выйдем из группы.
    Блог Бояры
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     17 2008 - 21:54 / #3
    Денис Бояринцев: «Если бы не ушел из «Спартака», со мной поступили бы так же, как с Титовым»

    А «Спартак»? Ситуация, которая сейчас сложилась в «Спартаке», читалась. С приходом Черчесова многих людей, ранее составлявших костяк команды, стали выдавливать из коллектива. Так что, убежден, я принял правильное решение. В противном случае со мной поступили бы точно так же, как с Титовым, Калиниченко, Шоавэ и Дедурой, который сейчас играет лишь за дубль. Я же получаю удовольствие от футбола, даже несмотря на то, что «Шинник» выступает неудачно. Для меня важно было играть. Это то, ради чего я ушел. И я ни о чем не жалею. Конечно, мои личные показатели меня не могут не радовать. Но все равно мне очень хотелось бы, чтобы командные успехи были выше. Я, кстати, всегда набираю стабильно высокое количество очков по системе «гол плюс пас». Так было и в «Рубине», так было и в первый год в «Спартаке», когда я постоянно выходил на поле. Так что мои очки никуда не денутся!» – цитирует Бояринцева «Спорт день за днем».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2008 - 00:47 / #4
    камбэк Бояринцева

    ДЕНИС БОЯРИНЦЕВ, полузащитник «Шинника», на прошлой неделе провел тайные переговоры со «Спартаком», сообщает «Твой ДЕНЬ». По сведениям газеты, гендиректор красно-белых Валерий Карпин не против, чтобы в межсезонье 30-летний футболист вернулся в столичный клуб. «Бояринцев действительно побывал в офисе «Спартака», – поделился источник «ТД». – Шансы его нынешней команды на сохранение прописки в премьер-лиге минимальны – отсюда и беспокойство Дениса о своем трудоустройстве на следующий сезон. Спартаковцам же сейчас необходим настоящий лидер на поле, и Денис отлично подходит на эту роль. К тому же его любят болельщики клуба».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     11 2008 - 16:56 / #5

    Интересная новость.
    Спартак Чемпион
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2008 - 18:23 / #6
    Бояринцев: "Рубин" - фаворит в матче со "Спартаком"

    Бывший полузащитник "Рубина" и "Спартака" Денис Бояринцев высказал своё мнение о предстоящей встрече двух своих прежних клубов.

    "Если брать процентное соотношение – предыгровое соотношение сил 70 на 30 в пользу "Рубина". Казанцы сильнее в первую очередь по подбору игроков. Они демонстрируют стабильную игру на протяжении почти всего сезона, а у "Спартака" грянули серьезные изменения в тренерском штабе.

    Средняя линия "Рубина" на голову выше по мастерству. Как говорится, покажи мне свою среднюю линию - и я скажу, какая у тебя команда. Если в атаке примерный паритет, то в полузащите и обороне на стороне казанцев серьезное преимущество", - приводит слова Бояринцева "Спорт-экспресс".

    Нынешний игрок "Шинника" также рассказал о возможных преобразониях в "Спартаке" с приходом Микаэля Лаудрупа: "Давайте будем реалистами. Даже самый великий тренер не сможет за такой короткий срок изменить ту или иную команду. Тактические схемы, психология - налаживание всего этого требует гораздо больше времени. Единственное, он может внести коррективы в стартовый состав. Как, например, в последней игре с "Баником", когда в основе вышел Родригес".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     24 2008 - 17:54 / #7
    Бояринцев: я соскучился по болельщикам "Спартака"

    Капитан "Шинника" Денис Бояринцев рассказал о предстоящем кубковом матче со "Спартаком", атмосфере в команде и своих шансах перейти зимой в казанский "Рубин".

    — Матч для вас предстоит особенный?
    — Знаковый, это точно. Игры с "Рубином" и "Спартаком" — моими бывшими командами — для меня действительно стоят особняком.

    — Когда выяснилось, что по сетке вам предстоит играть со "Спартаком", обрадовались или огорчились?
    — Мне было очень приятно. В Ярославль у болельщиков "Спартака" обычно самый массовый выезд. Значит, атмосфера на трибунах будет привычной. Я уже по ней порядком соскучился (улыбается). Ждём в гости и команду, и болельщиков.

    — Следите за "Спартаком"?
    — За "Спартаком" вся страна следит (усмехается). Самая популярная команда как-никак.

    — Общаетесь с кем-то из команды, или всех друзей разогнали?
    — С Дзюбой часто созваниваюсь. А старая гвардия уже действительно разбрелась кто куда.

    — Наверняка, как и многим, было обидно за Титова, за Калиниченко?
    — К сожалению, это часть нашей профессии. Сколько бы ты ни играл в какой-то команде, рано или поздно приходится уходить. Обидно другое — в какой форме их попросили из "Спартака". Думаю, ребятам было очень неприятно. Они столько лет отдали команде, а ушли далеко не с почётом…

    — Не подумали в тот момент, что правильно ушли из "Спартака" зимой, а то, быть может, тоже попали бы под раздачу?
    — Конечно, я тоже мог оказаться в этой ситуации. Но какой смысл гадать? Сейчас я там, где я есть. Может быть, действительно ушёл от чего-то такого неприятного. Ну а в "Шиннике" я получил то, за чем уходил из "Спартака" — я играю, выхожу на поле. Хотя наше турнирное положение не очень завидное…

    — Матчи на Кубок в этом смысле не обуза для вас?
    — Главное — чемпионат, с этим не поспоришь. А в кубковых матчах можно проверить какие-то схемы, сочетания. Основная группа игроков отдохнёт после матча с "Динамо".

    — Что касается чемпионата — руки не опускаются? Вроде из кожи вон лезете, и, по сути, ноль эффекта?
    — А что делать? Я привык всегда так играть, какая бы ситуация ни складывалась. На нас приходят смотреть болельщики. И как бы сложно ни было, надо всё равно стараться что-то делать. К сожалению, получается мало. И это обидно.

    — Иногда кажется, что Бояринцев отдувается за весь "Шинник".
    — Странное дело — в каждом матче у нас обязательно выпадают из игры по два-три человека, а то и больше. Расслабляются, теряют концентрацию, надеются не на себя, а на партнёров. Мне показалось, что с приходом Сергея Павлова команда вроде бы собралась. Выдали прекрасную игру против "Зенита", которая показала наш потенциал. Но, к сожалению, закрепить свой успех мы не можем. Народ продолжает выпадать из игры "пачками"... А за ошибки нас сразу наказывают. Вроде бы проигрываем минимально, но ляпы при этом совершаем такие, что уровню Премьер-Лиги никак не соответствуют!

    — Если "Шинник" вылетит в первый дивизион, в команде, я так понимаю, вы вряд ли останетесь?
    — Пока не хотелось бы забегать вперёд. У меня ещё есть надежда на лучшее. Хотя будет очень тяжело.
    Кстати, любопытно — за выживание вы боретесь вместе с командой, которая тоже отчаянно на вас претендовала — "Химками".
    — Да, так вот любопытно сложились обстоятельства.

    — А "Рубин", который тоже хотел взять вас летом, без пяти минут чемпион. И вы могли бы им стать, если бы летом решили вернуться в Казань. Не жалеете?
    — Всех трофеев не соберёшь. Я чисто по-человечески решил не уходить из команды, в которой начал этот сезон. Мне важно было закончить нынешний сезон в "Шиннике" и постараться помочь команде, чем могу.

    — Вы вроде бы договорились с Курбаном Бердыевым ещё вернуться к теме вашего перехода в "Рубин"?
    — Да, в конце года разговор у нас будет. Устной договорённости мы достигли. А там посмотрим… Надо ещё дожить до зимы.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2008 - 16:27 / #8
    Денис Бояринцев: «Иногда думаю: при Лаудрупе, может, получил бы шанс»

    Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев признался, что не забывает прошлого, связывающего его со «Спартаком», а также высказал надежду, что его команде удастся сохранить прописку в премьер-лиге.

    «Хочу сказать большое спасибо всем спартаковским болельщикам – не забывают! Молодцы, что верят в «Спартак», что бы с командой ни творилось. А меня в Москве до сих пор узнают, подходят. С некоторыми фанатами я дружил, и связь после переезда в Ярославль не пропала. Общаемся до сих пор.

    Я не жалею, что ушел из «Спартака». Я уходил не из «Спартака», а от ситуации. Хотелось играть. Теперь получил игровую практику, что-то доказываю самому себе. Хоть иногда думаю: при Лаудрупе, может, получил бы шанс. Но эти мысли отгоняю.

    Конечно, удалось кое-что доказать самому себе. Появился вкус к голам. С личными достижениями все в порядке – только с командными беда. Близок к собственному рекорду по голам за сезон, семи мячам.

    В «Спартаке» никакой беды нет. Хоть до сих пор жалко, что ничего не осталось от команды, которая выигрывала серебро и два года подряд боролась за первое место. Очень обидно. Такие команды менять на корню нельзя. Коллектив был боеспособный.

    У меня в контракте есть пункт – если вылетаем, ухожу. Но об этом пока не хочется даже думать. Побьемся. Да, мог бы сейчас с «Рубином» биться за чемпионство, если б согласился недавно на переход. Посмотрим, останется ли в силе приглашение в Казань после сезона. А пока – каждый борется за свою цель...» – цитирует Бояринцева «Спорт-Экспресс».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2008 - 21:09 / #9
    Бояринцев: "Спартаку" помогает кто-то свыше

    Полузащитник "Шинника" Денис Бояринцев рассказал о своей травме, отметил везучесть "Спартака" и уверил, что его команда ещё побьётся за сохранение места в Премьер-Лиге.
    — Денис, ну и удружили вы "Шиннику". На дворе пора решающих матчей, а вас угораздило травму получить.
    — Не поделили мячик со Штранцлем (усмехается). Шансы достать его у нас были одинаковые. Оба пошли до конца, отсюда такой результат — оба отдыхаем.

    — Надолго вне игры?
    — Недели на две точно выбыл. Сейчас хожу с трудом. В основном нахожусь в лежачем положении. Рана рваная и глубокая. Попал подъёмом точно на шип бутсы соперника. Теперь рана должна постепенно зарастать. Опухоль, по крайней мере, уже спала. Но удар был очень приличным — кожу моей бутсы прорвало насквозь.

    — Как матч-то доиграли?
    — А что оставалось делать? Замены у нас уже кончились, и другого выхода не было. Замотал ногу и доиграл.

    — Многие ждали вашего традиционного гола на 90-й минуте.
    — А я едва не отметился голевой передачей. У Антона Хазова был вернейший момент, чтобы забить. Но ему не повезло — мяч оказался посередине между ногами. В итоге не удалось исполнить удар так, как надо.

    — "Спартаку" вообще везёт в этом сезоне.
    — Вы, наверное, на вчерашний матч с "Баником" намекаете (смеётся)? Согласен: это уж точно везение так везение. Но ничего: у "Спартака" сейчас много молодёжи. Ребята могут вырасти в хорошую команду. Наверное, сейчас им помогает кто-то свыше, чтобы они почувствовали уверенность. Думаю, им хватит сил и мастерства, чтобы доказать, что они действительно хорошие и перспективные молодые игроки.

    — Вернёмся к "Шиннику". В Ярославле ещё кто-то верит, что команда останется в Премьер-Лиге?
    — А смысл работать, если не верить? Я до сих пор считаю, что шансы у нас есть. Надо бороться. Вроде бы игра стала проклёвываться. Местами вообще всё здорово получается, и мы в такие моменты совсем не похожи на команду, которая идёт на последнем месте. Но результата пока нет.

    — Изучали оставшийся календарь?
    — Не вижу смысла. В Премьер-Лиге все команды примерно одинаковые, за исключением первых трёх-пяти, с которыми действительно сложновато играть на выезде. Но любого противника можно побеждать. "Шинник" в своё время сам доказал это, оставив не у дел "Зенит" на "Петровском". В последнем туре "Москва" выиграла у "Рубина", хотя казанцы сейчас вне конкуренции. Возможно всё. Надо в каждом матче стараться играть на победу. А очки посчитаем глубокой осенью.

    — То есть ещё покувыркаетесь?
    — Обязательно. Мы ещё попортим нервы многим. Состав у нас самобытный. Возможно, не хватило настроя в начале чемпионата, а кто-то переоценил себя. Но сейчас все это в прошлом. И результат должен прийти.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2008 - 12:48 / #10
    Денис Бояринцев: Игра сборной во втором тайме показала истинную силу нашей команды

    "Матч очень понравился, - заявил экс-футболист сборной России. - В первой половине игры было видно волнение у наших ребят. Возможно, трибуны давили. Отсюда и ошибки в обороне, которые привели к пропущенным голам. Хотя забей мы в начале игры - еще неизвестно, чем бы все закончилось... Ведь после неиспользованного нами момента немцы и перехватили инициативу, поведя с разницей в два мяча.

    Но второй тайм показал, что у нас очень приличная сборная. Игра российской команды после перерыва - это и есть истинная сила наших ребят. Мы сыграли на полную катушку, так, как и должны были сыграть. Все то, что мы увидели на Евро, не только не исчезло, но и, наоборот, стало более "вкусным".

    Что касается Денисова, то можно сказать, что он пока еще не нашел себя в составе сборной - все-таки дебютный матч есть дебютный матч. Мы все прекрасно знаем, что в "Зените" он играет совершенно по-другому (улыбается). А Дзагоев мне понравился. Жаль, что он не реализовал прекрасный момент в конце встречи. А вообще, молодец мальчишка, для своего возраста очень уверенно отыграл.

    Неплохо работали фланги, были подачи, и, возможно, нашей команде не хватило Павлюченко с его умением замыкать подобные передачи. Хотя я считаю, что и Паша (Погребняк - Прим. Футбол-1960.ру) провел матч неплохо."
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 9

-

,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru