Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Марек Сухи

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     15 2010 - 00:15 / #11
    «При возможности пообщаюсь с Сухиной»

    Новичок московского «Спартака» Марек Сухи рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о своих впечатлениях от российского футбола, отметив, что его судьбу решили родители. Чех также рассказал, в чем состоит отличие медосмотра в его родной стране и в Москве.
    В четверг, 14 января, в одном из столичных медицинских центров предсезонное обследование проходили футболисты московского «Спартака».
    В этот день на осмотр приехали легионеры и несколько россиян, среди которых были Макеев, не расстававшийся с телефоном, Шишкин с девятым номером на спине, Павленко и Иванов.

    Новичок спартаковцев Марек Сухи задержался при прохождении огромного количества врачей, заставив тем самым заскучать своего напарника по команде Николу Дринчича.

    Вечером футболисты, тренерский штаб, медицинский персонал команды собрались на базе в Тарасовке, откуда в пятницу отправятся на первый сбор в Турцию. Корреспондент «Газеты.Ru» побеседовал с Мареком, после того как он закончил общаться с врачами.

    – Марек, медобследование было трудным? Изнуряющим?
    – Да, пришлось выполнить много упражнений. В конце мне пришлось бегать на дорожке. Все длилось долго. Но я понимаю, что это необходимо.

    – Отличается ли этот медосмотр от тех, что вы проходили в Чехии?
    – Да, немного. В Чехии мы тоже бегаем, но только шесть минут. И беговая дорожка находится под углом. Здесь же бежишь дольше, но дорожка находится в горизонтальном положении.

    – С какими чувствами вы заезжаете на базу «Спартака» в подмосковную Тарасовку?
    – Эмоции самые лучшие, это начало сезона.


    – В этот день вы впервые встретились с вашим соотечественником Мартином Йиранеком. Успели пообщаться?
    – Да. Надеюсь, он поможет узнать мне больше о «Спартаке» и мне будет легче влиться в команду. Он также проходил медобследование. Поэтому мы сумели пообщаться недолго, всего пару минут. Я рассказал, чем занимался в последние два дня. Сказал ему, что я побывал на Красной площади, в других местах. Город мне понравился.

    – В Чехии кроме футбола еще популярен и хоккей. Почему вы решили стать футболистом?
    – Это не я решил, а мои родители. Наш дом находится рядом с базой «Славии». Поэтому они отдали меня заниматься футболом, в который я играю с шести лет. Футбол стал для меня спортом номер один.

    – Они порадовались за вас? Или больше волновались в связи с вашим переездом в Москву?
    – Я счастливый человек: «Спартак» отличная команда, играет в еврокубках – Лиге чемпионов или Лиге Европы. Я всегда мечтал играть в сильном европейском клубе.


    – Вы знаете, что в чемпионате России есть арбитр с фамилией, похожей на вашу. Его зовут Станислав Сухина…
    – Действительно? Это забавно, я обязательно пообщаюсь с ним. Это будет интересно.

    – В России играет много чешских хоккеистов. Будете ходить на их матчи?
    – Когда будет появляться свободное время, я схожу на хоккей. Мне известно, что в московском «Динамо» играет чех Иржи Гудлер. Возможно, нам удастся увидеться.

    – Вы долго думали перед тем, как принять предложение «Спартака»?
    – У меня было достаточно времени подумать. Это решение очень важное и сложное. Общение происходило во время прошлого сезона, но руководство «Спартака» не заставляло меня принять сиюминутное решение.

    – Вы говорили, что подписали контракт в ноябре, когда чемпионат России еще не закончился. Следовательно, вы могли посмотреть оставшиеся матчи. Уделяли внимание нашей премьер-лиге?
    – Да, я следил за результатами, знаю, что «Спартак» боролся за чемпионство. Но, к сожалению, ему не удалось добиться этого.
    Второе место тоже хорошее, тем более что команда добилась права играть в Лиге чемпионов.

    – Какие у вас были впечатления от российского футбола?
    – В России играет много чехов. Кроме того, «Славия» играла с московским цска. Уровень российского футбола выше, чем наш, в Чехии. Хотя футбол в этих странах очень похож, как мне сказал Йиранек.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     17 2010 - 15:43 / #12
    Сухи поиграл в футбол на Красной площади

    Новобранец московского «Спартака» Марек Сухи поделился первыми впечатлениями о российской столице и рассказал, как он играл в футбол на Красной площади.
    — Мне очень понравилось в Москве, — приводит слова игрока красно-белых deniksport.cz. — Это красивый город, который похож на Прагу, только он намного больше. Я уже столкнулся со знаменитыми московскими пробками, но к сложностям подобного рода меня морально подготовили. Довелось побывать и в самом сердце России на Красной площади и даже поиграть там в футбол. Один из российских журналистов фотографировал, как я чеканю мяч рядом с Кремлем а моя девушка снимала это на видеокамеру. Теперь у меня на всю жизнь останется запись, как я играл в футбол рядом с Лениным.
    — С Томашем Нецидом - вашим бывшим партнером по "Славии", который теперь защищает цвета главного конкурента "Спартака" цска, вам уже удалось встретиться?

    — Да, мы с ним пообедали однажды. Он живет в Москве уже достаточно долго, поэтому смог дать мне несколько полезных советов.

    — Вы уже разговаривали с наставником красно-белых Валерием Карпиным?

    — Да, Валерий Георгивич рассказал о некоторых организационных моментах и программе предстоящих сборов. Кстати, я неплохо понимаю собеседников, когда они разговаривают со мной на русском.

    — Вам придется конкурировать за место в основе с еще одним чешским футболистом Мартином Иранеком…

    — Нас с Мартином связывают очень хорошие отношения. На базе «Спартака» мы живем в одном номере. Мне повезло, что рядом со мной есть чех. Он обязательно мне поможет освоиться на первых порах. А что касается борьбы за попадания в состав — Карпин пообещал дать шанс всем футболистам.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. lagoy

    : 1493

    : 1

     11 2010 - 15:48 / #13
    Марек Сухи: "Смогу защитить Джанаева от коварных ударов Нецида".

    Новичок московского «Спартака» Марек Сухи рассказал о предвкушении дебюта в российском первенстве, знакомых чехах, дерби с ЦСКА, а также про слабые стороны бывшего партнера по «Славии» Томаша Нецида.

    — Мне все очень нравится и в России, и в «Спартаке», — приводит слова чеха Sportbox.ru. — Последние недели прошли в упорных тренировках, что мне доставило огромное удовольствие, так как я уже успел очень соскучиться по футболу. С нетерпением жду того момента, когда выйду на поле в футболке «Спартака».

    — Как обстоят дела с вашим взаимопониманием с партнерами?
    — Я стараюсь в свободное время учить русский, и мне уже успел понравиться этот язык. Уже могу общаться с партнерами. Плюс ко всему мне очень помогает с адаптацией Мартин Иранек.

    — Что вы знали о премьер-лиге до приезда в Россию?
    — Следил за ней, в основном из-за чешских игроков. Иранек, Ковач, который теперь выступает за «Вест Хэм». Все они лидеры, и я не прочь повторить их успехи.

    — При этом Иранек так же, как и вы, является центральным защитником…
    — Да, это забавно. Получается, что мы потенциальные конкуренты, но это не является большой проблемой. Ведь мы всегда можем сыграть вместе. В любом случае, я надеюсь пробиться в основной состав «Спартака» как можно скорее.

    — Кто, по-вашему, будет главным фаворитом в борьбе за золото в новом сезоне?
    — «Спартак» для меня всегда фаворит. У нас есть отличная возможность выиграть чемпионат, и мы не можем ее упустить. Главное начать с победы, а дальше все пойдет по нарастающей.

    — Вы уже слышали о самом главном дерби в России?
    — Да, я даже видел последний матч с ЦСКА. Я хочу поскорее прочувствовать атмосферу дерби, когда переполненные «Лужники» будут гнать обе команды только вперед.

    — А с кем из чехов, выступающих в России вы еще знакомы?
    — Знаком почти со всеми. С Иржи Ярошиком и Яном Коллером, но они уже уехали, с Иржи Гудлером из хоккейного «Динамо», ну и, конечно же, с Томашем Нецидом, с которым не один год играл бок о бок в «Славии»…Весь год я пристально следил за его карьерой в армейском клубе, и стоит признать, что он достиг определенных успехов.

    — Кстати, ваш друг забил в последнем дерби очень обидный гол в ворота Сослана Джанаева…
    — Зато, я прекрасно знаю все слабые стороны Томаша. Уверен, что смогу защитить Сослана от его коварных ударов. Следующий матч с ЦСКА мы обязательно выиграем.

    — У сборной Чехии очень непростые соперники по отборочной группе к Евро-2012. Надеетесь сыграть уже в этом цикле в центре обороны своей команды?
    — Пока я выступаю за «молодежку», и наши результаты говорят сами за себя. Не сомневаюсь, что вскоре мы попадем на чемпионат Европы. Но при этом, я очень хочу попасть во взрослую сборную, и здесь все зависит только от меня. Надеюсь, что успешное выступление за «Спартак» мне в этом поможет.
    2010-02-11 15:36:48
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2010 - 15:23 / #14
    Чижек: Сухи должен ответить за свои слова

    Чешский полузащитник «Сибири» Томаш Чижек прокомментировал действия защитника «Спартака» Марека Сухи, который отправляясь в Россию, показал болельщикам «Славии» шарф, на котором было написано: «Смерть «Спарте».
    «Я, как бывший игрок «Спарты», могу сказать: Сухи должен ответить за свои слова. Или извиниться. Скорее всего, фанаты ему протянули шарф, а он на эмоциях показал его всем вокруг. Надо сначала думать», – сказал Чижек в интервью «Спорт-Экспрессу».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     6 2010 - 22:32 / #15
    Марек Сухи: В моих венах течет красно-белая кровь

    Московский "Спартак" в нынешнее межсезонье привлекает в свои ряды все больше новичков: бразильского форварда Ари из "АЗ Алкмаар", сербского хавбека Николу Дринчича из "Амкара", успевшего травмироваться на сборах, экс-игроков «Москвы» Бранко Илича и Александра Шешукова, а также чешского защитника Марека Сухи. И похоже, несмотря на возрошую конкуренцию в центре обороны, именно на Сухи возлагаются особые надежды. Еженедельник «Футбол» выяснил, что 21-летний капитан "Славии" перебрался в Москву с твердым желанием обыграть цска, за который выступает его друг Томаш Нецид, а также с надеждой заявить о себе в Лиге чемпионов.
    ВРАГ НЕЦИД
    Российский чемпионат повидал немало перспективных и подающих надежды игроков, которым отечественная Премьер-лига оказалась не по зубам. А уровень чемпионата Чехии объективно не идет ни в какое сравнение с российским. Неудивительно, что кое-кто уже успел окрестить Марека Сухи котом в мешке, а более оптимистически настроенные - инвестицией в будущее. Ну а закоренелые оптимисты приводят в пример историю с превращением Неманьи Видича из малоизвестного сербского защитника в одного из лучших игроков обороны мира. Излишне напоминать, где проходил огранку этот алмаз из нынешней коллекции «Манчестер Юнайтед». Похоже, у Сухи есть три типовых варианта продолжения карьеры, и во многом от него самого зависит, по какой дороге пойдет и чего достигнет чешский богатырь.

    - Марек, какова была первая реакция, когда руководство «Спартака» предложило вам перейти в клуб?
    - Только позитивная. В то же время у меня было достаточно времени - около четырнадцати дней, чтобы все хорошенько взвесить, прежде чем ответить «да» или «нет». Я посоветовался со своей семьей, позвонил Радославу Ковачу и Мартину Йиранеку с просьбой рассказать мне как можно больше о «Спартаке» и России. Положительная информация, которую я получил, рассеяла мои последние сомнения. Поэтому окончательное решение я принимал, что называется, с легким сердцем.

    - И что ваши соотечественники поведали вам о российском чемпионате и о жизни в нашей стране?
    - Сказали, что я не пожалею, если перейду в «Спартак», и мне очень понравится в вашей столице. Кроме того, в Чехии у меня была возможность следить за российским чемпионатом. Последние успехи вашей сборной и клубов в Кубке УЕФА доказывают, что ваша Премьер-лига динамично развивается: в Россию едут сильные легионеры, а ваши игроки находятся на ведущих ролях в сильнейших европейских чемпионатах.

    - В чемпионате России чешские футболисты всегда находились на хорошем счету.
    - Знаком со многими соотечественниками - Ярошиком, Колером, с хоккеистом Гудлером. Йиранека и Ковача я уже упомянул. Лучше остальных знаю Томаша Нецида, с которым долгое время вместе выступали в «Славии». Рад, что у него получилось заиграть в цска. Но я уже в курсе, что армейцы – самый заклятый враг "Спартака" и обыграть их дело чести. Так что в очном противостоянии ни о какой дружбе с Нецидом и поблажках не может идти речи. Я знаю, что противостояние "Спартак" - цска – самое непримиримое в вашем футболе. Я не только знаю об этом, но и сам видел последний матч в конце прошлого сезона. Это действительно завораживающее зрелище - атмосфера на трибунах, накал борьбы на поле. Я очень хочу поучаствовать в подобном матче и надеюсь, что совсем скоро мое желание осуществиться.

    - Как проходит адаптация в новой команде и насколько изменилась жизнь после вашего перехода в «Спартак»?
    - Действительно, я начал писать новую главу своей жизни. Она называется «Спартак». И я счастлив, что переход состоялся. Это моя первая заграничная команда. Рассчитываю в ее составе добиться максимального успеха. Хочу отметить, что адаптация в коллективе прошла превосходно. Чувствую, будто играю за красно-белых уже давным-давно.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     14 2010 - 12:01 / #16
    Марек Сухи: «Грядущее выступление в Лиге чемпионов греет мне душу»

    Новый защитник «Спартака» Марек Сухи отметил силу российского чемпионата, поделился целями, которые он ставит перед собой в новой команде, и сказал, что предпочитает не заглядывать в далекое будущее.

    «Я начал писать новую главу своей жизни. Она называется «Спартак». И я счастлив, что переход состоялся. Это моя первая заграничная команда. Рассчитываю в ее составе добиться максимального успеха. Хочу отметить, что адаптация в коллективе прошла превосходно. Чувствую, будто играю за красно-белых уже давным-давно.

    Предложение «Спартака» в тот период времени было самым предметным и привлекательным для меня во всех отношениях. И я счастлив, что подписал многолетний контракт с этим клубом. Кроме того, я не люблю рассуждать в духе если бы да кабы… Предпочитаю синицу в руках. И потом, российский чемпионат за последнее время добился заметного прогресса. Если он уступает ведущим чемпионатам, то, во-первых, не всем, а во-вторых, разрыв незначительный. Не факт, что, играя в бундеслиге или французской лиге, я добьюсь большего прогресса, чем в «Спартаке». Уверен, время покажет, верным ли был мой выбор в пользу красно-белых.

    Я приехал в Россию играть за «Спартак», чтобы реализовать свои амбиции, и хочу выиграть много титулов с этим клубом. Мне также греет душу грядущее выступление в Лиге чемпионов. Это новое испытание для меня.

    А что будет в будущем, я, признаться, не знаю. Когда поступит, если вообще поступит, предложение от какого-нибудь топ-клуба, тогда и поговорим. Сейчас я полностью концентрируюсь на тренировочном процессе и стараюсь так далеко не заглядывать.

    У меня была мечта – в один прекрасный день перебраться в более сильный, чем чешский, чемпионат. Теперь она осуществилась – я в «Спартаке». Не хочу быть неправильно понятым, но каждый молодой футболист в мире мечтает когда-нибудь попробовать свои силы в суперклубе. Просто есть абстрактные и реальные вещи. Может быть, однажды вы увидите меня играющим за лучшую команду планеты, но сейчас это довольно абстрактные разговоры. Реальность же такова, что я счастлив в «Спартаке» и вкалываю каждый день на тренировках больше чем на сто процентов», – цитирует игрока еженедельник «Футбол».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2010 - 14:24 / #17
    Сухи: Спартак- топ-клуб


    "Для меня переход в "Спартак" это…"
    Сухи : …первая долгосрочная заграничная командировка и реальный шанс для роста.

    "В "Спартаке" больше всего удивило…"
    Сухи : …великолепная постановка дела, что только подтвердило: "Спартак" - топ-клуб.

    "Валерий Карпин напоминает…"
    Сухи : …по требовательности Карела Яролима, главного тренера моей бывшей команды - "Славии".

    "Среди новых партнеров быстрее всех нашел общий язык с…"
    Сухи : …Йиранеком, естественно. А вслед за ним - и со всеми остальными.

    "Матч с "Зенитом" станет для нас…"
    Сухи : …безусловно, важным. И хотелось бы, чтобы в нем получилось все, что не удалось в стартовой игре.

    "Надеюсь, в этом сезоне…"
    Сухи : … "Спартак" будет реально претендовать на чемпионство, а его чешский новичок начнет играть в основном составе и сумеет в нем закрепиться.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2010 - 16:10 / #18
    И Марек тоже понравился,хорошо играет головой,в целом надежен. Скорее всего вытеснить кого-то из Мартинов. Удачи,Марек.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2010 - 16:27 / #19
    Сигнальная ракета, пущенная из сектора «Спартака», едва не попала в Марека Сухи
    На 44-й минуте матча «Зенит» – «Спартак» с сектора болельщиков гостей была пущена сигнальная ракета, которая долетела до поля и от которой лишь в последний момент увернулся чешский защитник «Спартака» Марек Сухи.

    Как же разочаровывают такие выходки болельщиков.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     21 2010 - 16:35 / #20
    Это не болельщики, это - придурки. Болельщиками они только сами себя считают.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 6

-

,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru