Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Марек Сухи

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     5 2009 - 20:30 / #1

    Марек Сухи (чеш. Marek Suchý; 29 марта 1988, Прага) — чешский футболист, воспитанник пражской «Славии», куда пришёл в возрасте 6-ти лет. Марек прошёл через все молодёжные команды клуба, дебютировав в основном составе 14 мая 2005 года в гостевой игре с клубом «Марила», в котором «Славия» победила 1:0; всего в своём первом сезоне он провёл 3 матча, получил жёлтую карточку, а его клуб занял второе место. На следующий сезон Сухи стал игроком «основы» «Славии», проведя 21 матч (в 20-ти играх он выходи на поле в стартовом составе) и дебютировал с ней в отборочных играх Лиге чемпионов, а затем в Кубке УЕФА. По окончании сезона Сухи был признан лучшим молодым игроком Чехии, а Славия заняла 3-е место. В следующем году он, на некоторое время, потерял место в составе команды, но затем вновь стал выходить в стартовом составе, чем помог Славии стать серебряным призёром первенства.
    В 2008 году Сухи со «Славией» выиграл свой первый титул — чемпиона Чехии. В том же сезоне, 19 октября 2007 года, Сухи забил свой первый гол за «Славию», поразив ворота клуба «Виктория» Пльзень; в этой игре он забил третий мяч своей команды, выигравшей 3:0. После удачного молодым игроком заинтересовались несколько европейских команд, среди которых наибольшую активность проявляли английский «Эвертон» и бельгийский «Андерлехт». Летом 2008 года шотландский клуб «Глазго Рейнджерс» предлагал за Сухи 2,5 млн фунтов, однако дальше слухов сделка не пошла. Предложения европейских грандов, «Реала» и «Челси», Сухи сразу «отметал», не желая сидеть на скамье запасных. В сезоне 2008/2009 Сухи выиграл свой второй титул чемпиона Чехии. В сентябре 2009 года, в матче против «Слована» (1:1), который стал для Сухи 100-м в чемпионате Чехии, он вывел команду на поле в качестве капитана, после чего не снимал капитанскую повязку.
    23 ноября 2009 года «Славия» сообщила о переходе Сухи в московский «Спартак» за 1,2 млн евро на правах аренды сроком на один год, с правом выкупа футболиста за 3,8 млн евро.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     5 2009 - 20:32 / #2
    Валерий Карпин подтвердил переход чешского футболиста на своей пресс-конференции. Наш первый новичок в межсезонье 2009/10.
    Удачи Мареку в Спартаке!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     5 2009 - 20:37 / #3
    Интересно, кого он вытеснит из основы, Йиранека или Штранцля? :?: (Ну не на лавку же, в самом деле, его покупали.)
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     5 2009 - 21:41 / #4
    Скорее всего Иранека,судя по тому,что с ним первоначально не хотели продлевать контракт,хотя может быть у чехов будет бОльшая слаженность действий и взаимопонимания?
    Кто-нибудь видел игры Марека за Славию?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. RUSYN

    : 674

    : 1

     6 2009 - 10:14 / #5
    Вы так говорите,как будто Сухи 100% игрок оснвы. Надо дождаться и поглядеть на что он способен. Почему то его взяли в аренду а не купили ! Карпин тоже не хочет видно рисковать
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2009 - 23:49 / #6
    Карпин поступил очень умно,взяв футболиста в аренду,потому как никто никогда не даст гарантию того,что тот или иной футболист заиграет,впишется в игру команды,адаптируется в России. Взять того же Кавенаги,которого в др.теме упоминал Сергей. Он же так и не заиграл у нас,но разве можно сказать,что он не талантлив?а вот Алекс вписался сразу.
    То,что аренда-значит сидение в запасных,я не согласна. Иначе зачем тогда нам вообще этот футболист?Чтобы заменить основных в случае травмы? Но 21-летний,амбициозный чех приехал к нам играть,и я просто уверена,что это было его одним из условий. Иначе зачем ему переходить из команды,где он являлся капитаном и 100%-ным футболистом основы? В своем же интервью он говорил о том,что отказал грандам из-за того,что не хочет сидеть в запасе. Да и наигрывать нужно пару защитников,чтобы было взаимодействие,поэтому на кого-то необходимо делать ставку.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. lagoy

    : 1493

    : 1

     11 2010 - 19:26 / #7
    Марек Сухи сегодня прилетел в Москву.

    Новичок "Спартака" 21-летний чешский защитник Марек Сухи сегодня прилетел в Москву. "Спартак" взял Сухи в аренду на год с правом первоочередного выкупа. В ближайший четверг вместе с новыми партнерами он пройдет тщательное медицинское обследование, а 15 января должен отправиться на первый сбор в Турцию, сообщает сайт "красно-белых".

    Сухи родился 29 марта 1988 года в Праге. Он является воспитанником пражской "Славии", за которую дебютировал в 17 лет. Уже во втором сезоне Марек стал твердым игроком основы, дебютировал в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Тогда же Сухи был признан лучшим молодым футболистом своей страны, а в 2008 и 2009 годах помог "Славии" выиграть два чемпионских титула в Чехии. Всего за пражский клуб он провел более ста матчей и забил 1 мяч, а с сентября прошлого года был бессменным капитаном "Славии".

    Сухи выступал за различные юношеские сборные Чехии; с молодежной сборной на чемпионате мира до 20 лет в Канаде завоевал серебряную медаль и был включен в символическую сборную турнира по версии ФИФА.
    (11.01.2010 18:49:12)
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2010 - 20:26 / #8
    МАРЕК СУХИ: «СПАРТАКОВСКАЯ ПОГОДА МНЕ ПО ДУШЕ»

    Сегодня 21-летний чешский защитник Марек Сухи дал первое в России интервью официальному сайту клуба.
    - Вам когда-нибудь доводилось бывать в Москве?
    - Нет, в столицу России прибыл впервые сегодня утром.
    - И каково первое впечатление?
    - Может быть, мой ответ кого-то удивит, но Москва напомнила мне родную Прагу. С той лишь разницей, что ваша столица гораздо больше и масштабнее. И еще: здесь морознее, чем в Чехии, но это обстоятельство меня нисколько не смущает.
    - Московские пробки, с которыми вы столкнулись по дороге из аэропорта, также не испортили вам настроения?
    - Возможно, могли бы чуть ухудшить его, если бы я не слышал о них прежде. И это несмотря на то, что в Москве очень широкие трассы.
    - Вы только что беседовали с генеральным директором и главным тренером «Спартака» Валерием Карпиным. Если не секрет, о чем шел разговор?
    - Мы обсуждали в основном бытовые вопросы. К примеру, речь шла о квартире, в которой мне хотелось бы жить. Кроме того, Валерий Георгиевич поинтересовался: есть ли необходимость в том, чтобы я в промежутке между сборами слетал на денек в Прагу. Был тронут таким вниманием. Тем более, что его оказывал не просто руководитель клуба, а уважаемый в Европе футболист – ведь, и в моей Чехии многие видели отменную игру Карпина в испанском чемпионате. Для меня большая честь работать под началом такого тренера.
    - Выходит, с Карпиным вы были заочно знакомы. А что знаете о своей новой команде?
    - Естественно, наслышан о том, что «Спартак» – самый титулованный и самый популярный клуб России. Видел матчи красно-белых – кстати, это цвета моего бывшего клуба «Славии» – в Лиге чемпионов и в еврокубковых встречах с чешскими командами. Рад, что прошлогоднее второе место, добытое «Спартаком» с новым тренером, позволяет ему снова стартовать в самом престижном клубном турнире Европы. Конечно, мне бы хотелось принять в нем участие, а также помочь красно-белым после длительного перерыва завоевать золотые медали национального первенства.
    - Кто был вашим футбольным кумиром в детстве?
    - Итальянец Неста.
    - А сейчас?
    - Сейчас у меня нет кумиров. Зато есть футболисты моего амплуа, чья манера мне особенно импонирует. Это игроки английского чемпионата Терри и Видич. К слову, мне известно, что серб раньше выступал в «Спартаке». Однако мне бы не хотелось копировать кого-то из них – мечтаю о том, чтобы болельщики со временем заговорили обо мне, как о личности по имени Марек Сухи.
    - В каких ситуациях вы подключаетесь к атакам?
    - При стандартных положениях, когда есть шанс продавить соперника и забить мяч. Правда, в «Славии» мне довелось отличиться лишь однажды – головой после навеса. Однако, надеюсь, в «Спартаке» в подобных ситуациях удача мне будет сопутствовать чаще.
    - По мнению болельщиков-старожилов, удача «Спартаку» с давних пор сопутствует в дождь. А в какую погоду предпочитаете выходить на поле вы?
    - Ничего не имею против дождя. По крайней мере, в пасмурную прохладную погоду чувствую себя гораздо комфортнее, нежели в жару. Впрочем, плохая погода мешает играть хорошо только плохим футболистам. Тем не менее, начиная с нынешнего сезона, буду страстно желать, чтобы в дни матчей «Спартака» накрапывал дождик.
    - Вы пришли в клуб не один…
    - …Да, с моей девушкой Аленой. С ней мы вместе уже четыре года. Алена, как и я, теперь будет жить в Москве и, понятное дело, переживать за «Спартак».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2010 - 11:58 / #9
    Марек Сухи: "Русский уже понимаю"

    Вчера интервью "СЭ" дал прибывший в Москву 21-летний чешский защитник, который перешел в "Спартак" из пражской "Славии" на правах годичной аренды. При этом красно-белые, напомним, имеют право первоочередного выкупа футболиста.
    - Вы раньше бывали в нашей столице?
    - Нет, ни в Москве, ни где-либо еще в вашей стране. Прилетел только утром, но город успел произвести сильное впечатление и на меня, и на мою девушку. Чем-то он напоминает мне Прагу - с той разницей, что Москва куда масштабнее.
    - Каковы первые впечатления о зимней России?

    - В последние два дня в Чехии непрерывно шел снег, так что нынешнюю Москву воспринял как должное. В Праге даже побольше осадков выпало, но у вас холоднее.

    - Что успели сделать?

    - Сперва заехал в спартаковский офис, где встретился с мистером Карпиным. Потом погуляли по центру, посидели в кафе в Чешском доме. Культурная программа, в частности посещение Красной площади, на вторник намечена.

    - Что обсуждали с главным тренером и гендиректором "Спартака"?

    - В основном бытовые вопросы. Например, зашла речь о квартире, где мне хотелось бы жить. Еще тренер рассказал о задачах, стоящих перед нами на сборах.

    - На каком языке общались?

    - Достаточно сложная схема была. Карпин говорил по-русски, его слова переводили на английский, а затем на чешский. Хотя я в общем-то понимаю и по-английски, и по-русски.

    - Где наш язык успели выучить?

    - Примерно месяц назад нашел в Праге репетиторшу, живущую недалеко от моего дома. Она - эмигрантка из России, давно перебравшаяся в Чехию.

    - Уроки были вашей инициативой?

    - Конечно. Мой контракт рассчитан до конца сезона, но я хочу проявить себя и остаться в "Спартаке" на более длительный срок. Для адаптации в команде крайне важно знание языка.

    - Это вам Йиранек посоветовал?

    - Не только он, но экс-спартаковец Ковач и мой друг из цска Нецид. Все трое прекрасно говорят по-русски.

    - Что еще обсуждали с соотечественниками?

    - Нюансы, касающиеся моей новой команды, российского чемпионата в целом. Плюс бытовые вопросы, знаменитые московские пробки, конечно. Что такое заторы на ваших дорогах, уже успел понять, добираясь из аэропорта.

    - С кем-то еще из спартаковцев успели познакомиться?

    - Пока нет, но обязательно восполню пробел в ближайшие дни. Первая встреча уже совсем скоро - 14 января.

    - Последний матч за "Славию" вы сыграли 2 декабря в рамках группового турнира Лиги Европы против "Дженоа". Где проводили отпуск и как поддерживали форму в течение месяца?

    - 16 декабря у нас была последняя тренировка, затем самостоятельно занимался, так что отдыхать, по сути, не пришлось. Дней 10 - 12 провел в Праге, главным образом готовясь к переезду в Москву.

    - Прощаясь с болельщиками "Славии" после игры с итальянцами, вы показали им шарф с надписью "Смерть "Спарте". История вызвала широкий резонанс: "Спарта" даже призывала наложить на вас дисквалификацию. Как удалось уладить конфликт?

    - Да чешские журналисты раздули скандал из ничего! Фанаты подарили мне шарф и попросили развернуть, чтобы поприветствовать их. Ни о какой дисквалификации речи быть не может.

    - Вы уже в курсе, кто главные соперники "Спартака" в России?

    - Прежде всего цска. За последними турами прошедшего чемпионата внимательно следил по интернету.

    - Знаете, что "Спартак" начинает чемпионат матчами с "Динамо", "Зенитом" и "Локомотивом"?

    - Нет, не знал. Непростой стартовый отрезок предстоит, что говорить. Но тем интереснее.

    - С какими-то встречами чешского первенства можно сравнить эти дерби по принципиальности?

    - Разве только со встречами "Славии" со "Спартой".

    - В Чехии чемпионат возобновится 27 февраля, в России первенство стартует 12 марта. Переход на систему "весна - осень", вероятно, не должен создать больших трудностей?

    - Абсолютно нет. К тому же у меня есть два месяца, чтобы адаптироваться к команде, акклиматизироваться.

    - Вы остановились в гостинице. Когда планируете определиться с постоянным жильем?

    - После первого сбора. Подберем с подругой подходящее место.

    - Кто-то из близких помимо девушки приехал с вами?

    - Нет, только мы двое.

    - Со знаменитым хоккеистом Яном Сухи вас не связывают родственные отношения?

    - Я его, конечно, знаю, но мы только однофамильцы. Сухи, кстати, достаточно редкая фамилия, в переводе с чешского означает "сухой".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     13 2010 - 01:59 / #10
    Защитник «Спартака» Марек Сухи: Сделаю все, чтобы наши ворота остались сухими
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/364601
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 5

-

,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru