Факел
(Воронеж)
Булатов Виктор Геннадьевич Волгин Сергей Васильевич
: Зияков Ранэль Вякилевич
Перед стартом сезона у нашего сегодняшнего соперника поменялся тренер. Вместо проработавшего с командой четыре года Павла Гусева на пост главного заступил Сергей Волгин. Болельщики со стажем должны помнить его по выступлениям за наш клуб в первой половине сезона 1986 года, по итогам которого "Спартак" завоевал бронзовые медали чемпионата СССР.

И еще один интересный факт. Свою единственную крупную победу в прошлом сезоне спартаковцы одержали… над "Факелом", обыграв соперника в гостях со счетом 3:0. В целом же статистика в противостоянии с воронежцами была на стороне "Спартака-2": две победы, три ничьи и одно поражение.

После обидного проигрыша "Сибири" в предыдущем туре главный тренер Виктор Булатов сделал две замены в стартовом составе: в воротах появился Ермаков, а слева в защите вышел Воропаев. Уже на 4-й минуте в штрафной площади "Факела" уронили Руденко, но арбитр уверенно дал понять, что нарушения правил нет. Спустя пять минут счет был открыт: Пантелеев подал угловой, а оставшийся без присмотра Гапонов нанес удар головой – мяч после рикошета от Божина влетел в самый угол ворот.

Не прошло и минуты, как "Факел" заработал "стандарт" у правого угла спартаковской штрафной площади. Эпизод не таил в себе опасности, но мяч после удара Макарчука, миновав частокол ног футболистов, юркнул в дальний угол ворот Ермакова. К слову, этот удар в створ для воронежцев остался единственным в первой половине матча.

Второй тайм начался с сейва Ермакова. А спустя пару минут главным действующим лицом встречи стал Нимели, имевший два убойных голевых момента. В первом он вышел один на один с вратарем и с близкого расстояния пробил точно в него. Во втором форвард послал мяч в перекладину после навеса Бакаева.

Спартаковцы, как и в первом тайме, владели мячом большую часть игрового времени, были активны в атаке, однако поставить победную точку не получалось. Выстрел в ближний угол Пантелеева, попытка Тюнина ударить через себя встречались аплодисментами зрителей. И на последней добавленной минуте москвичи были вознаграждены за свое старание: красивая комбинация с участием Нимели и Руденко завершилась ударом Мамина, после которого мяч в свои ворота забил Осипенко. Есть первая домашняя победа в сезоне!
05.03.2018 15:00 Спартак-2 (Москва) 0:0 Факел (Воронеж)
13.08.2017 18:00 Факел (Воронеж) 0:3 Спартак-2 (Москва)
13.11.2016 14:00 Спартак-2 (Москва) 1:0 Факел (Воронеж)
27.07.2016 19:00 Факел (Воронеж) 1:1 Спартак-2 (Москва)
25.04.2016 19:00 Факел (Воронеж) 2:2 Спартак-2 (Москва)
11.10.2015 14:00 Спартак-2 (Москва) 1:3 Факел (Воронеж)
03.11.2013 14:00 Спартак-2 (Москва) 1:2 Факел (Воронеж)
17.08.2013 19:00 Факел (Воронеж) 1:0 Спартак-2 (Москва)