Факел
(Воронеж)
Бушманов Евгений Александрович Гусев Павел Пантелеевич
: Волошин Николай Николаевич
Соперник спартаковцев, представляющий один из самых футбольных городов России, вновь выступает в ФНЛ с сезона-2015/2016. Тогда «Факел» с ходу занял шестое место, в начале этого сезона даже лидировал, а сейчас идет третьим. В первом круге встреча команд завершилась ничьей 1:1. За красно-белых тогда забил Яковлев, за воронежцев — Саталкин.

Наша команда уже второй тур подряд выступает без нескольких футболистов основного состава, уехавших в молодежную сборную, — Бакаева, Гулиева, Лихачёва и Шанбиева.

Зато сейчас «Спартаку-2» помогают футболисты, которые работают с основным составом, — Давыдов, Зуев, Кутин и Тимофеев. Эти четверо, а также Мелкадзе и Синодзука стали главными действующими лицами этой встречи.

Спартаковцы довольно быстро завладели преимуществом, много комбинировали и атаковали, но до поры до времени оборона гостей справлялась. Защитники «Факела» в последний момент выбивали мяч из под ног Давыдова, Мелкадзе и Самсонова, которые готовились бить с нескольких метров, прерывали острейшие прострелы во вратарскую Зуева и его партнеров. А линия атаки воронежцев давала знать о себе скоростными выпадами и ударами. Они, правда, не доставили Филиппову чрезмерных проблем.

Счет был открыт только под занавес первого тайма. Давыдов с углового сделал подачу на ближний угол вратарской, Мелкадзе головой сбросил мяч еще дальше, а защитник Дранников, опередив Пуцко, поразил собственные ворота.

После перерыва обе команды продолжали демонстрировать красивый и скоростной футбол, но ударам чаще всего не хватало точности, а защитникам все так же удавалось опережать форвардов. Гости, за которых с первых минут выступал бывший форвард дубля красно-белых Альшин, бросили в бой и другого экс-спартаковца — Козлова, однако игровым преимуществом по-прежнему владели наши футболисты. Особенно запомнились опасные выстрелы Зуева и Самсонова. С ними голкипер воронежцев справился не без труда.

Итогом матча стала важная победа «Спартака-2», свидетелем которой стал главный тренер нашей первой команды Массимо Каррера.
27.07.2016 19:00 Факел (Воронеж) 1:1 Спартак-2 (Москва)
25.04.2016 19:00 Факел (Воронеж) 2:2 Спартак-2 (Москва)
11.10.2015 14:00 Спартак-2 (Москва) 1:3 Факел (Воронеж)
03.11.2013 14:00 Спартак-2 (Москва) 1:2 Факел (Воронеж)
17.08.2013 19:00 Факел (Воронеж) 1:0 Спартак-2 (Москва)