Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Майское обострение

Майское обострение

07 2010
: Чемпионат.ру
"Чемпионат.ру" и "Фанат.ру" представляют девятый тур проекта "Лучший футболист России" – единого интернет-голосования болельщиков.
Уж и не знаю, то ли май так благотворно на бомбардиров Премьер-Лиги повлиял, то ли приближающийся отпуск, но факт налицо: нападающие наконец-то вспомнили о своём призвании и начали забивать голы. Как следствие, в девятом туре не состоялось ни одной сухой ничьей, а нашему жюри – редкий случай! – не пришлось долго сушить голову над пятёркой лучших форвардов недели. На этот раз возникла проблема иного, более приятного свойства – выбрать самых достойных из восьми-девяти кандидатов. В итоге мы остановились на авторах победных мячей своих команд. Наверное, так будет справедливо.
Всего по одному взятию ворот состоялось в среду в Самаре и в Москве, на "Локомотиве". Оттого и ценность оных сложно переоценить. Авторы этих голов, волжанин Стрелков и раменчанин Кириченко, можно сказать, по умолчанию оказались в списке лучших. В четверг компанию им составил Дзюба, который победным мячом в ворота "Терека" полностью оправдал свой выход на замену. Между прочим, для всех троих эти "маленькие чудеса" стали первыми в сезоне.

Ростовский босниец Ахметович свой лицевой счёт открыл гораздо раньше, но его четверговый мяч – однозначно пока самый ценный. Ведь он принёс дончанам победу над четвертьфиналистом Лиги чемпионов – амбициозным ЦСКА! А спартаковец Веллитон после давешнего дубля и вовсе настиг в гонке лучших снайперов сезона железнодорожника Алиева. Помимо двух метких ударов голеадор красно-белых ещё и результативной передачей отметился. В общем, на совесть потрудился.

Не все достойные кандидаты на признание уместились и в квинтет лучших полузащитников тура. К примеру, вне итогового бюллетеня в итоге остались все авторы голов в центральном матче тура – Быстров, Широков и Данни. Всё-таки вклад в победу другого хавбека, вышедшего на замену Файзулина, на наш взгляд, оказался весомее. Виктор растормошил излишне монотонную игру средней линии хозяев и отдал две результативные передачи.

Гол казанца Нобоа оказался единственным во встрече чемпиона и аутсайдера (он же финалист Кубка). Пермяк Гришин, выйдя на замену, принёс своей команде трудовую ничью в выездном матче с "Динамо". Алекс может занести себе в актив встречу с "Анжи": бразилец много двигался, неутомимо искал подходы к чужим воротам и незадолго до финального свистка был награждён за настойчивость забитым голом – первым в 2010 году. А Лоськову после замечательного голевого паса на выход Кириченко в Черкизово можно было уже ничего не делать – не включить его в топ-20 у нас бы рука не поднялась. Как и второго Дмитрия, упомянутого выше.

Защитники на этот раз были сконцентрированы в основном на своих непосредственных обязанностях – у чужих ворот преуспели не многие. Голевой передачей отметился в Самаре защитник местной команды Дрмич. Остальных четырёх номинантов отмечаем прежде всего за надёжность. По-хорошему, не хватает в этом квинтете капитана "Сатурна" Игонина, и я объясню почему. Дело в том, что Алексей официально заявлен на сезон как полузащитник – в этом амплуа он и в нашей базе данных числится. А "перепрофилировать" игрока по ходу сезона чисто технически не представляется возможным – особенность системы.

С вратарями в этом плане намного проще: они из амплуа в амплуа не переходят. Что же касается конкретно героев девятого тура, то мяч в свои ворота из них пропустил один только владикавказец Кержаков. При этом Михаил неоднократно спасал гостей, а в одном из эпизодов отразил подряд три (!) удара самарцев в упор. У его коллеги из ворот напротив Лобоса работы было намного меньше, но и его мы посчитали нужным отметить: игры на ноль для современных "Крыльев Советов" – большая редкость.

Всё, что летело в створ, отбил в четверг и спартаковец Джанаев – во многом благодаря Сослану вице-чемпион уже четыре полных матча не пропускает мячей в свои ворота. А сатурновец Чилюшкин и ростовчанин Амельченко просто-таки стеной стояли на пути вражеских атак. Виталий отразил 8 прицельных ударов соперника, Антон – 11. Но главное, их команды выиграли у фаворитов, и выиграли всухую.

: 447
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 40

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru