Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Отовсюду понемногу

Отовсюду понемногу

13 2010
: Чемпионат.ру
"Чемпионат.ру" и "Фанат.ру" представляют пятый тур проекта "Лучший футболист России" – единого интернет-голосования болельщиков.
Вчерашняя игра двукратного чемпиона России с нежданным лидером сезона подвела черту под пятым туром Премьер-Лиги. Самое время представить вашему вниманию очередной список кандидатов в лауреаты. Точнее, лауреатами здесь с теми или иными оговорками можно назвать всех, но наша-то с вами задача – выявить абсолютного героя в каждом из амплуа. Поэтому добро пожаловать на страничку Topplayer.ru – голосование стартовало!
Сперва о лучших игроках предыдущего игрового дня. Самое острое соперничество на неделе развернулось среди стражей ворот. В итоговом протоколе казанца Сергея Рыжикова и раменского чеха Антонина Кински разделило всего-навсего три десятка очков. Напомню, что их команды 4 апреля соперничали друг с другом, и нападающие остались на "Сатурне" на голодном пайке – в том числе "по вине" вратарей.

В споре лучших защитников тура первенствовал Сергей Паршивлюк, который провёл хороший матч в Томске и помимо грамотных действий в обороне (с его края остроты гостевым воротам практически не возникало) отметился ещё и отменной результативной передачей.

Больше всех баллов в очередном раунде конкурса собрал Александр Алиев. Новый герой "Локомотива", как несложно догадаться, за явным преимуществом выиграл и заочное состязание самых ярких полузащитников прошлого уик-энда.

А лучшим нападающим тура стал колоритный аргентинец Эктор Бракамонте. Его два гола помогли "Тереку" сломить сопротивление "Крыльев Советов".

Богатым на примечательные события выдались и прошедшие выходные. Разумеется, и героев понедельника редакционное жюри отметило. С них и начнём. По итогам давешнего противостояния в столице Татарстана мы посчитали нужным выделить двух нальчан и одного казанца: вратарь Фредриксон совершил несколько "спасений", а вышедший на замену форвард Русич оборвал сухую серию соперника, которая длилась ещё с прошлого года. Несмотря на неудовлетворительный для чемпиона результат, заслужил сдержанной похвалы и автор единственного гола в ворота нальчан – Нобоа.

Всего же в расширенный состав сборной тура вошли игроки 11 клубов – столь широкого ассортимента у нас в этом году ещё не было. Да и в прошлом, если не ошибаюсь, тоже. По три места в топ-20 получили "Анжи", "Зенит" и "Ростов", по два – "Крылья Советов", "Спартак-Нальчик" и ЦСКА, по одному "Локомотив", "Терек", "Томь", "Рубин" и московский "Спартак".

С питерцами всё, в общем-то, ясно: вратарь Малафеев и защитник Ломбертс на славу потрудились в обороне в центральном матче тура, а полузащитник Быстров отправил единственный мяч в ворота "Локомотива". Ярок был в Новосибирске "Анжи". Защитник Шукуров сделал сразу две результативные передачи, а его товарищи Цораев и Голенда по паре раз расписались в хозяйских воротах. Логично, что все трое номинированы на звание лучших в туре.

Не очень убедительной вышла победа "Ростова" над "Амкаром", однако и в этой игре нашлись свои герои. Амельченко отразил несколько опаснейших ударов пермяков, Ахметович постоянно держал в напряжении оборону соперника и в итоге добился-таки своего, а авторству Анджелковича принадлежит один из красивейших голов игрового дня. Душан, напомню, защитник по профессии.

Не смогли мы обойти стороной и первую победу в 2010 году "Крыльев Советов", в частности – авторов обоих мячей в ворота "Сатурна", Бобра и Джорджевича. Особенно хорош был удар сербского новичка волжан со штрафного.

Не холостыми во Владикавказе стреляли и армейские бомбардиры – Гильерме и Красич. Во многом благодаря их напористости ЦСКА избежал очковых потерь. Двоих игроков наше жюри отметило и в матче "Спартак" – "Терек". Это вратарь грозненцев Дикань и голеадор красно-белых Веллитон. Первый совершил несколько впечатляющих сейвов, а второй всё-таки принёс хозяевам тяжёлую, волевую победу.

Из другого субботнего матча, "Динамо" – "Томь", в бюллетень вошёл всего один кандидат – вратарь сибиряков Парейко. При всём желании выделить ещё кого-то в этой игре было чрезвычайно сложно: унылое вышло зрелище. А железнодорожник Янбаев оказался едва ли не единственным светлым пятном в составе своей команды на "Петровском".

: 840
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 29

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru