10
0
2

"Краснодар" разгромил "Спартак", Ари оформил хет-трик

В Краснодаре на стадионе "Кубань" состоялся матч 22-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу с участием "Краснодара" и "Спартака". Встреча завершилась победой "быков" со счётом 4:0.

Счёт был открыт на четвёртой минуте: бывший игрок красно-белых Ари нанёс мощный удар с правого угла вратарской и мяч рикошетом от ноги Артёма Реброва оказался в воротах. Спустя пять минут всё тот же Ари оформил дубль: бразилец воспользовался тем, что вратарь "Спартака" выбежал из ворот, перебросив мяч через Реброва. В третий раз гости капитулировали на 31-й минуте, когда Вандерсон без сопротивления поразил ворота точным ударом с линии штрафной. Окончательный счёт на 50-й минуте установил Ари, который получил эффектный пас от Романа Широкова и реализовал выход один на один, перекинув вратаря.

В таблице российского чемпионата "Краснодар" расположился на шестой строчке, а "Спартак" занимает третье место.

В следующем туре 30 марта соперником "Краснодара" станет "Кубань", а "Спартак" в тот же день сыграет с "Локомотивом".