10
0
2

"Спартак", ведя в счёте 2:0, упустил победу в матче с "Анжи"

17 марта в Москве на стадионе "Локомотив" состоялся матч 21-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу с участием "Спартака" и "Анжи". Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Выйти вперёд хозяевам удалось на 20-й минуте — Тино Коста поразил головой нижний угол ворот Михаила Кержакова. Спустя три минуты спартаковцы заставили вратаря гостей капитулировать во второй раз — Хосе Хурадо нанёс точный удар.

Махачкалинской команде удалось размочить счёт на 52-й минуте, когда Александр Епуряну головой переправил мяч в ворота. Победу "Спартаку" удержать не удалось — на пятой добавленной минуте счёт удалось сравнять Сердеру Сердерову, который реализовал выход один на один.

"Спартак" не воспользовался возможностью обойти "Зенит" и остался на третьей строчке в таблице. "Анжи" по-прежнему занимает последнее место.

В следующем туре 22 марта "Спартак" сыграет на выезде с "Краснодаром", а "Анжи" 23 марта примет ЦСКА.