Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Александр Бубнов: Готов снять шляпу перед Божовичем

Александр Бубнов: Готов снять шляпу перед Божовичем

09 2013
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 19-го тура «Ростов» — «Спартак» (0:1), обратил внимание на то, что хозяева по логике игры были вправе рассчитывать на полярный исход, но отметил, что красно-белые заслужили улыбку фортуны.

- Результат вышел, конечно, не по игре, если учитывать, какое количество моментов упустил «Ростов». Гелор Канга, Виталий Дьяков, Дмитрий Полоз, Ю Бен Су могли (зачастую должны были) забить голы в ворота Артёма Реброва, но где-то нехватка мастерства, где-то элементарное невезение помешало хозяевам поразить цель. С точки зрения высокого темпа и изобретательного созидания, «Ростов» провёл одну из лучших игр, которую я видел в его исполнении. И это, несмотря на отсутствие важного конструктора атак в лице Жано Ананидзе. А вот Артём Дзюба, уверен, мог стать решающим козырем в рукаве ростовчан, ведь ставить точки в комбинациях, это его хлеб, к тому же они часто прибегали к острым навесным передачам с флангов.

Однако нужно отметить, что у «Спартака» также имелись возможности отличиться, хотя их было значительно меньше, чем у хозяев. Чего стоит только момент Араза Озбилиза в первом тайме! Красно-белым не получалось диктовать условия игры, но они, несомненно, приехали в Ростов-на-Дону за победой, поэтому нельзя сказать, что удача улыбнулась им в концовке несправедливо.

Что касается победного гола, то здесь не соглашусь с комментатором, предъявившим претензии Стипе Плетикосе. Хорватский голкипер оказался в невыгодной позиции, потому что партнёры проиграли борьбу в воздухе, и предсказать траекторию полёта мяча со столь близкого расстояния, а тем более среагировать, было в высшей степени проблематично.

После гостевой победы «Ростова» над «Зенитом» я сказал, что готов снять шляпу перед Миодрагом Божовичем, если его подопечные одолеют ЦСКА. В матче с армейцами случилась ничья, но во встрече со «Спартаком» «Ростов», несмотря на поражение, действовал так здорово, что без тени сомнения проделаю этот жест сейчас. Черногорский специалист создал очень перспективную команду, и если он не будет сильно ограничен в средствах на трансферном рынке, то предположу, что ростовский клуб под его началом станет даже сильнее пробившегося в своё время в еврокубки «Амкара».

В конце первой части чемпионата «Ростов» выглядит лучше, чем в начале, а в ведь после пяти туров он лидировал. Думаю, что в весенней стадии сезона акцент будет сделан на выступлении в Кубке России. Этот турнир сейчас даёт пропуск в Лигу Европы, а в ближайшем будущем, судя по всему, будет открывать двери Лиги чемпионов.

Что касается «Спартака», то ему предстоит золотая гонка, в которой красно-белые поборются с «Зенитом», «Локомотивом» и, вероятно, ЦСКА. Справедливости ради, стоит отметить, что конкуренты могут дружно сказать «спасибо» питерскому клубу, имевшему по ходу первенства восхитительный шанс уйти в отрыв, но эта возможность была бесславно загублена.

: 827
: 2
Гость
Гость
 09.12.2013 19:34
У Божовича, что в Москве был стиль костоломов, что Ростове. Убогий анти футбол! Пользу конечно приносит, но шляпу снимать перед ним-бред.
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 24

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru