Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


«Спартак» победил в Ростове впервые за четыре года

«Спартак» победил в Ростове впервые за четыре года

08 2013
«Спартак» на выезде вырвал победу у «Ростова» в матче последнего перед зимним перерывом 19-го тура российской премьер-лиги. Автором победного гола стал ганский форвард Маджид Уорис.

Неожиданное лидерство «Ростова» после пяти туров чемпионата сменилось продолжительной чёрной полосой, но незадолго до зимнего перерыва ростовчане снова набрали ход. Беспроигрышная серия команды Миодрага Божовича перед 19-м туром насчитывала четыре встречи, включая ничьи с «Рубином» и ЦСКА, гостевой успех в Санкт-Петербурге, а также форменный разгром «Урала». В домашних противостояниях со «Спартаком» «Ростов» три года подряд одерживал верх и при этом сохранял ворота «сухими». Однако с турнирной точки зрения красно-белым победа требовалось ещё сильнее, ведь при таком раскладе отставание от тандема лидеров в лице «Зенита» и «Локомотива» сократилось бы до одного очка.

В пользу «Спартака» говорил тот факт, что согласно условиям аренды, хозяевам не могли помочь ключевые футболисты: Артём Дзюба и Джано Ананидзе. Вместо одного из лучших бомбардиров премьер-лиги на острие атаки хозяев действовал корейский нападающий Ю Бен Су. Валерий Карпин из-за повреждения Сергея Паршивлюка сделал несколько перестановок в обороне. Пару Жоао Карлосу в центре составил не появлявшийся в основе с середины октября Хуан Инсаурральде, на флангах расположились Евгений Макеев и Кирилл Комбаров, причём для последнего этот матч стал всего лишь третьим в нынешнем чемпионате.

Первый тайм проходил в хорошем темпе и на встречных курсах, правда, подопечные Божовича создали больше опасных моментов у ворот Артёма Реброва. Всё началось с удара Виталия Дьякова в перекладину, затем дважды из пределов штрафной опасно атаковал Гелор Канга, Дмитрий Полоз с угла вратарской угодил в руки Реброву, а в концовке стартовой 45-минутки выше цели в борьбе пробил Ю Бен Су.

«Спартак» всего дважды серьёзно потревожил своего бывшего голкипера Стипе Плетикосу. В дебюте игры хорватский вратарь отразил дальний удар Кариоки, а затем Араз Озбилиз накрутил в штрафной нескольких защитников, но не попал в дальний угол. К сожалению, в одном из эпизодов армянский атакующий полузащитник получил повреждение, и второй тайм вместо него провёл Павел Яковлев.

После перерыва хозяева с огромным желанием ринулись штурмовать ворота «Спартака», и продолжительное время буквально не позволяли гостям поднять голову. Команда Божовича быстро развивала атаки, активно задействовала фланги и применяла дриблинг. Угрожали воротам Реброва те же Дьяков, Канга и Ю Бен Су. Последний и вовсе в гордом одиночестве под углом выходил на рандеву с голкипером, но решил прострелить на Полоза и не преуспел.

К середине второго тайма «Спартак» в целом выровнял игру, хотя его позиционные атаки по-прежнему не выходили острыми. Однако оставались ещё стандарты. После подачи углового в исполнении Тино Косты гол в свои ворота чуть не забил вездесущий Ю Бен Су, но мяч угодил в штангу. А в концовке встречи ошибка замешкавшегося Плетикосы стала для хозяев роковой. После навеса Кима Чельстрема Абдул Уорис из вратарской буквально внёс мяч в сетку ворот, оформив первый для себя гол в чемпионате. Футболисты, вышедшие на замену, сделали результат.

Несмотря на россыпь голевых моментов у ворот Реброва, хозяевам забить так и не удалось, хотя на финальный стандарт в чужую штрафную прибежал даже Плетикоса. «Спартак» же не без доли везения одержал важнейшую с турнирной точки зрения победу и сократил отставание от лидеров до одного очка.

: 755
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 9

-

,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru