Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Чак Уорис. Как

Чак Уорис. Как "Спартак" выиграл в Ростове

09 2013
Каждый из нас может долго перечислять вещи, которыми он обязан телевидению, но по отношению к футбольному болельщику (или журналисту, какая разница) это не в последнюю очередь возможность избежать ситуации, когда футбольные матчи в рамках одного тура накладыватся друг на друга.

Потому и провожают российский футбол на каникулы так же, как и встречают Новый год на бескрайних просторах России: в субботу в Черкизово, в воскресенье – в Ростове, все те же -3 градуса по Цельсию, вполне комфортные для просмотра футбола на стадионе.

Беспощаден мягкий южный климат оказался только к газону ростовского стадиона «Олимп-2» – симпатичному на вид, но тяжелому и вязкому, если верить участникам матча.

– Они же на пластиковых шипах играют, ты посмотри! – мой сосед по ложе прессы, легенда ростовского футбола Сергей Андреев, в этот день не щадил никого. – Мне Лобановский бы голову оторвал, если бы я посмел на поле на пластмасске выйти! Только алюминевые, сантиметров 5 минимум!

Впрочем, нашелся парень, который сопротивления газона не заметил. В отсутствие Дзюбы и Жано, третий движок ростовской атаки Канга буквально летал по полю, появлялся то справа, то слева, и регулярно покусывал спартаковскую оборону. В перерывах между своими вылазками крошечный Канга толкался, пихался руками и всячески задирал оппонентов: от него досталось и Макееву, и Кариоке, и слегка закисшему в этом матче Тино Косте. Плохой парень может быть хорошим футболистом: Юрген Клопп бы побрезговал, но для «Ростова» очень даже неплохо.

Есть в команде Божовича и другие объекты для пристального внимания: слухи упорно связывают центрального защитника Виталия Дьякова с «Зенитом», который этой зимой очевидно будет укрепляться. Вводные данные у Дьякова действительно неплохие: крупный, уверенный, отлично чувствует себя на втором этаже, дружит как со средним, так и с дальним пасом плюс приятный бонус в виде хорошего удара со штрафного.

– Нет смысла держать в команде игрока, который хочет уйти. Если будет хорошее предложение и желание у самого Дьякова, то я отпущу его. Но мне бы этого совсем не хотелось, конечно, – Миодраг Божович явно не в восторге от мысли о прощании со своим лидером.

Смотревшейся почти весь матч монолитной обороне «Ростова» «Спартак» ответил очередным перекроенным сочетанием, родившимся после травмы Паршивлюка и дисквалификации Дмитрия Комбарова: Кирилл сыграл на фланге справа, слева расположился Евгений Макеев, а центре Карпин использовал Жоао Карлоса и Хуана Инсаурральде, непривычно снявшего весь верх и выигравшего всю борьбу.

– Я особой разницы и не заметил, – Евгений Макеев, кажется, только-только заставил говорить о себе как о центральном защитнике. – На фланге только бегать побольше надо, а в целом мне все равно.

Постулат «бегать побольше» соблюдался явно не всеми партнерами Макеева: на удивление слабый матч провел Хурадо, Тино Коста двигался заметно меньше обычного, а Лукас Барриос после гола «Волге» снова был невнятен. Добавьте к этому дернувшего в конце первого тайма заднюю Озбилиса – неудивительно, что конструктив в атаке у «Спартака» появился только в середине второго тайма, после выхода на поле Яковлева и Уориса.

«Ростов» к этому моменту должен был вести уже минимум в три мяча, но катастрофическая реализация не только опасных, но и стопроцентных моментов перевела матч в ту фазу, где одна ошибка определяет итоговый результат.
Ошибку допустил человек, которому пели здравицы оба фанатских сектора: Стипе Плетикоса во время подачи углового решил остаться на ленточке ворот и не сумел помешать Абдулу Уорису с двух метров забить свой первый гол за красно-белых.

Торопливо говорившие в микст-зоне футболисты «Спартака» уверяли, что молодого ганца поздравляли в раздевалке всей командой, а Валерий Карпин на пресс-конференции в фирменной манере разделался с репортером, старомодно упрекнувшем тренера в «незаслуженной победе».

– Какая разница как играли? Выиграли же. Были у нас матчи и получше, в которых мы уступали.

Одно Карпин знает точно – нет и не будет аргумента весомее, чем «победа».

: 629
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 10

-

,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru