Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


"Урал" - "Спартак". Оценки "СЭ"

"СЭ" детально разбирает игру всех участников матча 2-го тура "Урал" – "Спартак".

[color=#0000ff]УРАЛ[/color]

ПОМАЗАН – 5,5. В первом тайме поймал мяч, посланный головой в угол Глушаковым, и выиграл дуэль нервов у Хурадо, который выскочил один на один. Во втором в эпизодах с пропущенными голами не имел шансов спасти команду.

ЩАНИЦИН – 4,5. С его фланга Дмитрий Комбаров сделал оба навеса, после которых в ворота Помазана влетали мячи.

ТУМАСЯН – 5,0. Капитан "Урала" провел не лучший матч. Во-первых, спартаковцы дважды удачно завершали комбинации из зоны его ответственности – центра штрафной. Во-вторых, вывел неловкой скидкой Хурадо один на один, и лишь Помазан спас "Урал" от гола в "раздевалку".

ВЬЕШТИЦА – 4,5. Сыграл ничуть не лучше партнера по центру обороны.

САФРОНИДИ – 4,5. На пару с Саркисовым вынудил Карпина еще до перерыва заменить Яковлева, которому противостоял на фланге. Однако в обороне не преуспел.

БОЧКОВ – 5,5. В целом неплохо держал центр, где "Спартак" имел численное преимущество.

МАНУЧАРЯН – 5,5. Впереди сыграл полезно. После его удара из-за штрафной на 53-й минуте Песьяков с трудом перевел мяч на угловой.

ЛУНГУ – 5,5. Чемпион Африки-2012 хорошо вошел в игру на позиции правого полузащитника. Затем, правда, номинальный защитник чуть сник.

САПЕТА – 5,5. Неплохо отыграл первый тайм, в самой концовке которого в игровом столкновении с Макгиди серьезно травмировал колено.

ЕРОХИН – 5,0. В отличие от Сапеты, вместо которого появился, совершенно растворился на поле.

ГОРБАНЕЦ – 5,5. Впереди был заметен, старался вести игру команды. Но грубо ошибся, когда красно-белые открыли счет. Должен был перехватить головой навес Комбарова, однако до мяча не дотянулся, позволив Кариоке развить голевую атаку.

САРКИСОВ – 6,0. Самый активный игрок хозяев. При счете 0:1 выскочил слева к воротам, бить не стал, а покатил мяч на дальнюю штангу, куда со всех ног набегал Гогниев. Ветерану не хватило полутора метров, чтобы успеть подставить ногу. Заменен из-за повреждения.

СЕРДЕРОВ – 5,0. Больше суетился и мельтешил, чем оказывал реальную помощь стремившейся отыграться команде.

ГОГНИЕВ – 4,5. Лидер атаки "Урала" имел два шанса отличиться, но оба упустил. Но сначала он не добежал до передачи Саркисова, а затем Песьяков справился с выстрелом бомбардира в ближний угол.

[color=#ff0000]СПАРТАК[/color]

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. Все увереннее осваивается в роли первого номера "Спартака". Небольшой минус – пару раз при навесах застывал в полупозиции. Выручали партнеры, успевая вынести мяч.

ПАРШИВЛЮК – 6,0. Во втором матче подряд делает похожую голевую передачу. На сей раз его прострел замкнул Макгиди. Отрадно, что бывший капитан, восстановившись после двух тяжелых травм, снова становится одним из лидеров команды.

БРЫЗГАЛОВ – 5,5. Поначалу нервничал, но потом сумел взять себя в руки. Так что к помощи резервиста Инсаурральде, как было в игре 1-го тура с "Крыльями", тренерам прибегать не пришлось.

БОККЕТТИ – 6,0. Провел матч на своем уровне, постоянно выигрывал верховую борьбу. При "стандартах" нагнетал напряжение в чужой штрафной. Прервал не одну потенциально опасную атаку хозяев.

Д. КОМБАРОВ – 6,0. Его навесы с левого фланга привели к двум голам. В первом случае мяч принял Кариока, разогнавший атаку пасом на Паршивлюка, а точку в комбинации поставил Макгиди. Во втором – адресатом передачи стал уже непосредственно ирландец, сотрясший дальнюю штангу. На отскоке преуспел Эменике.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Являлся связующим звеном между обороной и атакой. Подобрал много мячей, всегда был готов отдать обостряющий пас.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. Бразилец осваивается на месте атакующего опорника. Его передаче на Паршивлюка в первой голевой атаке в скобках можно смело поставить минимум два восклицательных знака.

ЧЕЛЬСТРЕМ – б/о.

КОСТА – 6,0. Подтвердил, что "Спартак" в его лице приобрел ценного кадра. Своевременно подключался к атакам, не забывал помогать обороне, успешно играл на опережение. Пасом пяткой на Комбарова начал комбинацию, приведшую к первому голу.

ХУРАДО – 6,0. В конце первого тайма не реализовал выход один на один. В целом был чуть менее заметен, чем обычно.

МОВСИСЯН – 5,5. Пытался действовать по всему фронту атаки, но былой остроты форварду сборной Армении пока не хватает.

ЭМЕНИКЕ – 6,0. Поначалу казалось, нигериец играет ничем не лучше Мовсисяна, которого он заменил на острие. Однако в концовке забил, чем заработал себе жирный плюс в борьбе за место в основе.

ЯКОВЛЕВ – 5,0. Возможно, россиянин подустал. По крайней мере, тренерский штаб "Спартака" углядел в действиях правого крайка инертность и снял его с матча, не дожидаясь перерыва.

МАКГИДИ – 7,0. Удачно вошел в игру вместо Яковлева. Не раз демонстрировал фирменный дриблинг. Открыл счет, замкнув прострел Паршивлюка. В концовке мощно пробил из пределов штрафной в дальнюю штангу, после чего Эменике дослал отскочивший мяч в сетку.

: 1059
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 29

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru