Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Егор Титов: Нет больше бестолковщины, но игра средненькая

Егор Титов: Нет больше бестолковщины, но игра средненькая

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов о первом матче красно-белых в новом чемпионате. Напомним, «Спартак» одолел в гостях «Крылья» со счетом 2:1.

(о первом получасе игры)

- «Крылья» отдали инициативу, центр поля, мяч. Понимали, что действовать на встречных курсах со «Спартаком» очень опасно. Мяч у «Спартака» держался, есть Коста, который играл в такой футбол в Испании – гости имели подавляющее преимущество. Плюс определился со своими планами Хурадо, он уже спартаковец, заиграл более уверенно. Большую часть времени команда действовала через левый фланг Хурадо, куда смещался и Коста, и куда включался Комбаров.

(о том, почему команда стала действовать хуже)

- С появлением Косты усилилось испано-португалоговорящее крыло. Это люди, которые подвержены игре по счету. Ведя 2:0, когда процент владения мячом стал катастрофическим для «Крыльев», играть практически бросили. Появилась академичность, держание мяча, практически квадрат, до ворот редко доходили... А пропущенный мяч – ошибка Брызгалова. Он надежен, но в какой-то момент допускает ошибку. Слава Богу, оказалась она не роковой, но можно допустить в дерби такую ошибку – и что тогда делать? «Крылья» почувствовали себя увереннее, захотели забить и второй мяч. А после того, как расслабились, включиться в игру, тем более, после пропущенного гола, очень тяжело. А стопроцентных моментов у «Спартака» больше практически не было. Решил бить Мовсисян, но не разобрался, ударил первым касанием, мог убегать Эменике, но не хватает силенок. В принципе, выиграли на классе, валидольной концовки не было – только стандарты напрягали. Команду уровня сегодняшних «Крыльев» «Спартак» обыграл вот так.

(о персоналиях)

- С появлением в составе Косты и с изменением статуса Хурадо игра немного поменялась, нет бестолковщины, как в прошлом сезоне, когда просто пытались играть на Эменике вдлинную или Комбаров тащил мяч по флангу, чтобы подать. Сейчас есть люди, которые могут отдать пас. По этой игре кого-то выделить нельзя, игра средненькая. Я бы сказал – уверенная победа, но с примечанием: сами себе устроили нервную концовку.

(об игре в обороне)

- «Крылья» старались играть в быструю контратаку, а в самой концовке – и просто в навал. Стандарты, подачи… Подключался Ангбва, плюс напрягал Корниленко. Другого «Крылья» не предложили. Солидности обороне «Спартака» придал Боккетти. Ни одной ошибки не заметил. Все надежно, своему, когда надо – просто выбивал по ситуации мяч в аут.

(о перспективе)

- Матч оставил больше вопросов. Как будет играть команда, если условный «Урал» встанет всем составом в штрафной? Как сыграют, если соперник предложит несколько иной футбол, чем «Крылья»? Интересно! Но впереди, в атаке, не может найти себе место Мовсисян. Он одинок – мяч доходит редко, и если доходит, то получает его в борьбе. В «Краснодаре» он играл немного в другой футбол – давали мяч на ход, он убегал. Здесь, в «Спартаке», совершенно другая игра – соперник обороняется большими силами, пространства впереди нет. Нужно включать мастерство, если оно, конечно, есть. Нужно играть более разнообразно, подстраиваться под команду. В «Краснодаре» он был главной звездой, здесь все иначе, тут звезда – каждый футболист. Надо перестраиваться.

: 726
: 0
30 .
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 17

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru