10
0
2

"Спартак" на выезде обыграл "Крылья Советов"

В Самаре завершился матч первого тура чемпионата России между местным клубом "Крылья Советов" и московским "Спартаком". Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В первом тайме преимуществом владели гости, воплотив инициативу в два забитых мяча. На 18-й минуте классная трёхходовка с участием Глушакова и Паршивлюка привела к точному удару Косты по пустым воротам, а через три минуты Мовсисян реализовал назначенный за нарушение на Яковлеве пенальти. Ещё до перерыва "Крылья Советов" стали играть активнее, но отличиться не сумели.

После перерыва хозяева окончательно перехватили инициативу, воспользовавшись проблемами "Спартака" с физическим состоянием игроков. Однако сравнять счёт команде Гаджи Гаджиева не удалось: "Крылья" довольствовались одним голом, который забил, обыграв несколько защитников, Кабальеро.