2

"Спартак" уступил самому принципиальному сопернику

07 2012
: Чемпионат.com
В рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги в "Лужниках" состоялось главное дерби страны между "Спартаком" и ЦСКА. Принципиальный матч завершился победой подопечных Леонида Слуцкого со счётом 2:0.

Счёт в матче был открыт на 15-й минуте, когда Муса выбежал на рандеву с Песьяковым и легко переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма "армейцам" удалось удвоить счёт. Никем не прикрытый Хонда вышел один на один, пробил под опорную ногу Песьякову и сделал счёт 2:0.

В середине второй половины матча Дзюба отправил мяч в ворота Акинфеева, но чистейший гол не засчитал лайнсмен, который зафиксировал офсайд.

Победа позволила ЦСКА набрать 24 очка и выйти на вторую строчку в таблице. В активе "Спартака" осталось 19 очков.