Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сергей Ковальчук

  1. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     2 2008 - 23:00 / #21
    Цитата: Zingara
    Никто не написал о игре Ковальчука в матче с конюшней.
    А он был одним из лучших,практически не проигрывал единоборства и нейтрализовал с Ковачем "талантливого" футболиста Дзагоева.
    Своей игрой заслужил место в основе.
    Скажу честно - по моему он опять бледной тенью Ковача бегал. Но, возможно Ковач и сыграл так хорошо, потому что ему помогал Ковальчук выполнять так называемую "черновую работу". Как знать. Но итог один - КОНЕЙ ПОРВАЛИ!!!
    Главное игра, а не результат.



  2. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     3 2008 - 09:57 / #22

    Kemper, я бы так не сказал, от части соглашусь с Настей, он действительно играл не плохо, но в то же время думаю что он мог ссыграть ещё лучше
    Спартак Чемпион
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     8 2008 - 08:56 / #23
    У КОВАЛЬЧУКА И САЕНКО ЕСТЬ ШАНС

    Вчера спартаковцы, принимавшие накануне участие в матче Кубка УЕФА с "Удинезе", провели восстановительную тренировку. На сегодня у команды запланировано полноценное занятие, а завтра утром футболисты соберутся на базе в Тарасовке, откуда и отправятся в Лужники на игру с "Локомотивом".

    В общую группу вернулся полузащитник Сергей Ковальчук, который пропустил встречу с итальянцами из-за легкого повреждения. Сегодня должны снять ограничения с работы еще одного хавбека - Ивана Саенко. Оба игрока имеют шансы выйти на поле в воскресенье, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2008 - 17:09 / #24
    Ковальчук вновь не сможет прибыть в расположение сборной

    Полузащитник московского "Спартака" Сергей Ковальчук вновь не сможет прибыть в расположение сборной Молдавии. Дело в том, что 16 ноября "Спартак" сыграет во Владивостоке против "Луча-Энергии" в рамках 29-го тура чемпионата России. Поскольку товарищеские матчи сборной Молдавии намечены на 18 и 19 ноября, в лучшем случае футболист сможет прибыть в Эстонию в день первой игры.

    В итоге было принято решение не вызывать Ковальчука на матчи в Эстонии, но при этом вызвать на последующие игры сборной.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     30 2008 - 10:35 / #25
    Kemper, и nepeCBET,я отвечу вам в теме Сергея.
    1) nepeCBET,может Серхио и передерживал мяч,но,поверь,это лучше,чем подарить его игроку-сопернику,что зачастую делал Радо в матче с Хорватами. Такие действия Ковальчука объясняются очень просто,а именно тем,что почему-то никто из линии атаки не открывался,вопрос скорее к ним,чем к Серхио.
    Гол,забитый хорватами,нужно бы тебе пересмотреть,потому что его сделал Ковальчук,более того, Сергей отдавал много точных острых пасов,но дело в том,что почему-то в некоторых случаях,когда он открывался (оказывается он это делать умеет в отличии от всех остальных футболистов)его просто-напросто игнорировали. Нехорошо как-то. Не находишь?
    2) по-моему,во втором своем пункте ты спутал его с Радо...к сожалению. А про тень,я с тобой,соглашусь,но не в игровом плане. Он не дает интервью,он не считает себя звездой,он просто делает свое дело,играет в футбол...Если ты считаешь это минусом,то я - плюсом.
    Kemper:Вот почему, Настя, ты не хочешь соглашаться с тем что "сегодня классно сыграл Ковач, а завтра сыграет классно Серхио" это плохо!
    Я согласна с тобой,что это плохо,вот только причем здесь Серхио?Это вопрос к Ковачу,почему он так сыграл,поскольку Сергей во всех матчах,которые он провел, играл очень хорошо,а в этом матче отрабатывал за двоих.
    Хотя Ковальчук тот человек который может всю карьеру тихо сидеть на скамейке и "ждать своего шанса".
    А я и не помню,чтобы он сидел на скамейке,разве что в период восстановления,а так он играл всегда. Каждый тренер,при котором он играл,ставил его в основу. Не это ли показатель его мастерства? Да,часто им затыкали дыры,но даже на непривычном для себя месте,он показывал то качество игры,до которого очень далеко нынешним футболистам Спартака.
    Единственный минус Серхио-это его травматичность,но надеюсь,с приходом квалифицированных врачей,этой проблемы у него не станет.
    Согласна полностью с ferz-75 ,не его это позиция,он скорее чистый центральный полузащитник,но даже на месте опорника,как ни странно,он выглядит лучше Ковача,поскольку несмотря на все уважение к нашему капитану,он не может отдать хороший первый пас,что немного противоречит концепции игры Спартака.

    Kemper,я думаю,что говоря о пользе в центре полузащиты,ferz-75 имел в виду ту полузащиту,которая была ранее,при других тренерах,когда эта позиция была нашей сильной стороной. А выдергивание фразы из контекста,меняя при этом ее смысл,не считаю правильным.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Kemper

    : 288

    : Екатеринбург

    : 0

     30 2008 - 12:21 / #26
    Я считаю, что ни Серхио ни Ковач не играют на том уровне, на котором нужно играть опорнику Спартака. Причем стабильно играть.
    Кстати тут слух прошел, что Спартак хочет какого то Кариоку бразильскую хочет купить за 23 миллиона. Смешно конечно видеть самую сумму, но если игрок будет того стоить то почему бы и нет?
    Главное игра, а не результат.



  7. Странник

    : 712

    : Самара

    : 0

     1 2008 - 15:05 / #27
    Zingara, Я тебя полностью поддерживаю:)
    А вообще по Серхио у меня есть отдельное мнение. Можете кидать в меня тряпками, давайте:)))))) Серхио Ковальчук - НЕ ОПОРНИК. Его позиция - атакующий полузащитник. Наличие скорости, обводки, неплохой культуры паса и видение поля лишь раз за разом подтверждают это. Вот с дальним ударом бы дела наладить и можно вместо Павленко (или вместе с ним) ставить в старт. По-моему, только АПС пробовал Серхио в этом качестве и ставил его на место Егора. Помнится, моторчик был знатный:)))
    "Революции - меланхоличные моменты истории. Короткая вспышка надежды остаётся утопленной в страданиях и разочарованиях". (Р.Дарендорф)
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     1 2008 - 15:14 / #28
    В принципе, я ведь тоже об этом писал. Ковальчука можно было бы попробовать в качестве атакующего полузащитника. Пусть конкурировал бы с Павленко за эту позицию. Однако, есть серьёзная проблема; Ковальчук больше лечится, чем играет. Но, повторяю,как вариант, можно было бы попробовать.
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     26 2009 - 22:58 / #29
    Не могу обойти стороной тему моего любимого футболиста :)
    Есть футболисты-творцы,такие,как Алекс,его талант,видение поля,умение отдать обостряющий пас, восхищает. А есть те,кто способствуют тому,чтобы такие,как Алекс были свободны в своих действиях. Их роль не менее важна,я это о Сергее Ковальчуке. Сегодня на поле он был лучшим,вместе с Кариокой они не дали разбежаться ни одной лошадке,а Серхио еще заработал и право на пенальти,после которого Спартак повел.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     4 2009 - 09:21 / #30
    Но в условиях кризиса – спортивного кризиса – в «Спартаке» последних лет многие хорошие ребята смотрелись как раз этими самыми игроками подыгрыша. И Ковач, и гораздо более изначально талантливый Сергей Ковальчук. До сих пор не имеющий внятного имиджа в глазах общественности. Большинство лепит ему ярлык «выжигающего центр поля игрока», и лишь малая часть наблюдающих оценивает задатки Ковальчука адекватно. Только сейчас, когда его миновали травмы, и когда в «Спартаке» налаживается здоровый спортивный процесс, Ковальчук начал раскрываться очень интересным футболистом. В «Зените» ломают голову, кем заменить Тимощука, а «Спартак» тем временем на этой позиции достал игрока из чулана, который не хуже. Если в физической активности Тимощук спартаковца превосходит, то в созидательной работе, когда нужно перейти от обороны к атаке, и поддержать атаку, Сергей выглядит даже предпочтительнее. Юрий Кофтун.

    PS:нужно уметь ценить своих футболистов
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 6

-

,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru