Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Луис Робсон

  1. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     26 2009 - 23:51 / #1

    Последнее интервью: http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?68062
    Спартак Чемпион
  2. lagoy

    : 1493

    : 1

     1 2009 - 23:22 / #2
    Робсон: "Я не стремлюсь продать Алекса с Веллитоном в Европу".

    Бывший игрок "Спартака", а ныне агент Луис Робсон, побывавший в Москве, посетовал в интервью "СС", что гендиректор "красно-белых" Валерий Карпин не захотел проводить с ним деловую встречу.

    "Я удивлен реакцией Карпина. Мне хотелось встретиться, поближе познакомиться, но Карпин не захотел. Когда мы пересекались с Валерием на базе в Тарасовке (он, будучи игроком сборной России, я – "Спартака"), проблем между нами не возникало. Я не имею никаких планов в отношении бразильцев "Спартака" и не стремлюсь продать Алекса с Веллитоном в Европу. Просто хочу рассказать о своей работе и быть допущенным на российский рынок. Общеизвестно, что бразильцы дружны и всегда готовы помочь друг другу. У меня, к примеру, было искреннее желание поддержать Ибсона, который сейчас лечится. Знаю, что человеку сейчас плохо, и он действительно нуждается в добром слове. У меня есть опыт адаптации в России, и я мог бы помочь Кариоке, который страдает вдали от родины".

    Также бразильский экс-спартаковец вспомнил о временах проведенных в московском клубе.

    "В "Спартаке" я долго оставался "одиночкой", месяца два-три. Ребята звали куда-то, но без переводчика Жоры я идти не желал, а у него не было свободного времени. Но уже на следующий год, когда овладел русским, на равных сидел с ребятами за столом, и мы обсуждали дела в команде. И водку, бывало, распивали, не стану скрывать. Я могу осилить две-три рюмки, но не более".

    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?68534

    Странно, что Валера не захотел поговорить с Робсоном. Человек столько лет отдал Спартаку и теперь ему команда небезразлична. Если, конечно, он не скрывает какие-то свои интересы. К тому же Романцев его хорошо знает.
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     4 2009 - 16:17 / #3
    Приятно было увидеть Максимку на матчах Спартака. Безусловно, Робсон-один из лучших легионеров в составе нашего клуба,приехал он вместе с Самарони. Но Валерию Карпину виднее,с кем встречаться,а с кем нет. Все-таки,приезд этот бразильской парочки очень подозрителен,а плохие намерения по поводу Велика и Алекса нужно пресекать,хватает нам и бомжатни с их безмерным количеством денег.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     1 2010 - 02:25 / #4
    РОБСОН - № 1 В "СПАРТАКЕ", ВЕЛЛИТОН - № 1 В РОССИИ

    В истории чемпионатов России за "Спартак" выступали 16 бразильцев. Дебютным стал сезон-1997, когда в команде появился форвард Робсон. Именно он остается обладателем большинства рекордов клуба среди соотечественников - по количеству проведенных игр (102), забитых мячей (32) и голевых передач (20). Лучший бомбардир чемпионата-2009 Веллитон уступает Робсону всего один мяч, являясь при этом рекордсменом в истории чемпионатов России по средней результативности - 0,62 гола за игру.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2010 - 18:50 / #5
    Робсон везет в «Спартак» вундеркиндов
    http://www.lifesports.ru/news/33376
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     4 2010 - 11:07 / #6
    Как то он уж сильно располнел. Надо бы ему не ездить, а больше ходить или бегать. :)
  7. Maratik

    : 15

    : Moscow

    : 0

     22 2010 - 15:40 / #7
    может, это не он на фотографии?!? Уж за 100 килограмм там мужик...
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     1 2012 - 07:10 / #8
    Бывший капитан "Спартака" полузащитник Егор Титов рассказал, что поддерживает связь с 37-летним бразильцем Робсоном, который выступал за московский клуб в период с 1997-го по 2001-й годы.

    "После России он играл в Японии, сейчас агент. Мы с ним как-то виделись. У него голова стала такая… большая, круглая. В феврале-марте мы с друзьями хотим слетать в Бразилию и Аргентину. Дай-ка, думаю, позвоню ему. Нашёл телефон. Он обрадовался: "Здорово! Всё помню! Приезжай, встречу", — приводит слова Титова издание "Советский спорт".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2012 - 18:55 / #9
    7 лучших бразильцев в истории «Спартака»
    7. Ари
    Откуда: АЗ
    Цена: 3 миллиона евро
    В «Спартаке»: 2010 – н.в.
    Статистика: сыграл 79 матчей, забил 23 гола
    Этого бразильца «Спартак» приобрел зимой 2010-го всего лишь за 3 миллиона евро, и с тех пор успешно затыкал им дыры в составе, помещая его то в нападение, то на любой из флангов атаки. За полтора года Ари успел забить пару мячей в Лиге чемпионов, принести победу над цска , заработать решающий пенальти в игре с «Зенитом» , сотворить шикарный гол в ворота «Легии» и стать своим среди болельщиков, прогулявшись в одном из матчей на фанатскую трибуну. По соотношению «цена-качество» трансфер Ари можно смело считать одним из самых удачных в новейшей истории «Спартака».

    6. Маркао
    Откуда: «Мирассол»
    Цена: неизвестна
    В «Спартаке»: 2000-2001
    Статистика: сыграл 24 матчей, забил 7 голов
    Трансфер этого бразильца в «Спартак» вышел случайным: первоначально красно-белые присмотрели себе защитника сборной Бразилии Алешандре, а уж вдовесок к нему приобрели Маркао. В итоге первый вышел на поле в красно-белой футболке всего лишь однажды (и помог «Спартаку» вылететь из Кубка России от «Сокола»), а второй превратил для спартаковцев осеннюю Лигу чемпионов в настоящую сказку. Четыре прекрасных гола в ЛЧ-2000/01 – по два в ворота «Спортинга» и «Арсенала» – стали самым ярким событием в карьере Маркао. Спустя год он покинул команду по непонятным причинам, но ни в немецком «Санкт-Паули», ни в остальных клубах уже никогда не играл так, как в ледяных «Лужниках»:

    5. Рафаэл Кариока
    Откуда: «Гремио»
    Цена: 8 миллионов евро
    В «Спартаке»: 2009, 2011-н.в.
    Статистика: сыграл 78 матчей, забил 2 гола
    Поначалу мало кому удавалось адекватно оценить талант бразильского опорника. Его недовольную гримасу и неспешную манеру игры обсуждали с куда большим удовольствием, чем чисто футбольные качества и игровой интеллект. Остается удивляться, как с опорником, который «не знает, что делать с мячом», на которого «без слез смотреть нельзя» и который «в целом слабый футболист», «Спартаку» дважды удавалось добираться до серебряных медалей чемпионата России? Пока люди упражнялись в самых разных негативных выражениях, Кариока стал незаменимым на позиции опорного полузащитника, а при Унаи Эмери оказался и вовсе ключевым футболистом на стартовом отрезке чемпионата. Голы бразильца выходят редкими, но знаковыми: первый мяч принес важную победу над «Зенитом» , а второй – помог «Спартаку» возглавить турнирную таблицу .

    4. Сантос Моцарт
    Откуда: «Реджина»
    Цена: 4.5 миллиона евро
    В «Спартаке»: 2005-2008
    Статистика: сыграл 106 матчей, забил 13 голов
    Жесткий бразильский опорник отдал «Спартаку» неполных 4 года карьеры и за это время запомнился красивым голом в ворота чешского «Слована» , массой забитых и незабитых пенальти, а также агрессивной, иногда жестокой манерой игры. На второй год в «Спартаке» Моцарт едва не покинул команду после конфликта с Владимиром Федотовым, однако при Станиславе Черчесове отыграл на высочайшем уровне вторую половину сезона-2007. Расставание наступило год спустя – Микаэль Лаудруп не взял бразильца на сборы, и тому пришлось расторгнуть контракт с клубом по обоюдному согласию. Предшествовала тому странная история: Моцарт вместе с Титовым и Калиниченко угодил в дубль после разгрома от цска, но в отличие от них выбрался в основу и даже (вот уж парадокс!) обзавелся капитанской повязкой. Покинув «Спартак», Моцарт попытался закрепиться в «Палмейрасе», однако затем вернулся в Италию – в «Ливорно». Весной нынешнего года 32-летний бразилец подписал контракт с одним из китайских клубов.

    3. Веллитон
    Откуда: «Гойяс»
    Цена: 6 миллионов евро
    В «Спартаке»: 2007 – н.в.
    Статистика: сыграл 129 матчей, забил 61 гол
    Единственным полезным трансфером «Спартака» в период правления Станислава Черчесова стала покупка вечно испуганного паренька из бразильского клуба «Гойяс». Испуганный паренек оказался супербомбардиром. «Он – словно взрыв. Никто понятия не имел, что есть такой игрок, – и вдруг он становится лидером бомбардиров чемпионата России», – вспоминал про него Робсон. Скандальные ситуации преследовали Веллитона с самого начала российской карьеры – от мерзкого баннера в Самаре до столкновений с вратарями. При этом бразильцу удавалось не только оставаться в основе при разных тренерах, но и дважды выигрывать титул лучшего снайпера российского чемпионата. Сейчас спартаковский форвард конкурирует с Эммануэлем Эменике и даже не в самые лучшие для себя времена приносит команде большую пользу. Тот, кто не верит, может пересмотреть недавний матч против «Рубина».

    2. Алекс Мескини
    Откуда: «Интернасьонал»
    Цена: 5 миллионов евро
    В «Спартаке»: 2009-11
    Статистика: сыграл 69 матчей, забил 19 голов
    Отыграв 2,5 года в составе красно-белых, Алекс стал автором всех значимых спартаковских успехов последнего времени: при его непосредственном участии было завоевано серебро-2009, а в еврокубках команда добралась до четвертьфинала Лиги Европы. Алекс не только раздавал дивные пасы и заколачивал эффектные банки , но и оставался искренним и добродушным парнем. Семейные проблемы вынудили бразильца уехать домой в «Коринтианс» на старте сезона-2011. Даже спустя полтора года хочется говорить – как жаль.

    1. Луис Робсон
    Откуда: «Лейрия»
    Цена: неизвестна
    В «Спартаке»: 1997-2001
    Статистика: сыграл 148 матчей, забил 41 гол
    Один из немногих спартаковских легионеров, отчаянно желавших учиться и прогрессировать. Робсон вырос из неизвестного и слегка корявого футболиста в ведущего форварда 9-кратных чемпионов России и одного из лучших нападающих чемпионата. На смену бесподобному голевому пасу в матче с «Реалом» пришли забитые мячи «Спортингу», «Арсеналу» и «Фейеноорду» в Лиге чемпионов, а самое главное – бразильца полюбили партнеры и болельщики, которые и сейчас вспоминают его добрым словом.
    В 2002-м на место Робсона пришли юные Сычев и Данишевский, а сам форвард решил сменить обстановку и принялся путешествовать – по Китаю, Японии, Франции. «Спартак» – нечто особенное в моей жизни, – спустя годы вспоминает Робсон. – Я мечтал играть в Европе, хотя никогда не думал, что попаду в этот клуб. Именно он дал мне то, о чем я и не мечтал: благодаря «Спартаку» узнал, что такое Кубок УЕФА и Лига чемпионов. Только сейчас, закончив карьеру, осознал, насколько это здорово».
    Sports.ru
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2012 - 17:01 / #10
    7 лучших игроков «Спартака» в истории Лиги чемпионов
    7. Луис Робсон
    31 матч, 6 голов
    Самой критикуемой линией «Спартака» 90-х считалось нападение – там даже близко не было тех звезд, которые блистали в полузащите и обороне. Луис Робсон запомнился не своими немногочисленными голами, а старанием и невероятным желанием влиться в команду, в которой каждый футболист превосходил его по мастерству на несколько порядков. За усердие и добрый нрав партнеры дали бразильцу неоригинальное, но трогательное прозвище Максимка, настороженные по началу болельщики приняли за своего, а судьба наградила достаточно долгой и успешной карьерой в Лиге чемпионов, венцом которой стали голы «Арсеналу» и «Спортингу».
    .
    .
    6. Василий Баранов
    34 матча, 1 гол
    Белорусский хав был и остается одной из самых противоречивых фигур романцевского периода. Лишенный привычных спартаковских добродетелей, он переехал в Москву в 26 и в фольклоре остался человеком, из которого доктор Васильков (почему-то он) хотел было сделать Зинедина Зидана, но все старания сгубили бабы да пьянки. Баранов гулял, затапливал базу в Тарасовке, а вину искупал на футбольном поле, возвращая долги усердием, несгибаемостью и сумасшедшим ударом, после которого футбольный мяч пищал. Единственный гол в ЛЧ был забит традиционно – остроумный розыгрыш штрафного, удар с левой «в лоб». Оливер Кан не успел даже прыгнуть.

    5. Юрий Никифоров
    22 матча, 5 голов
    Рослый одессит пришел в «Спартак» молодым и три сезона провел в Москве так, что до сих пор является эталаном спартаковского защитника. Если после ударов Баранова мяч пищал, то после никифоровских, наверное, выл. Великий рекорд романцевского «Спартака» – 6 побед в 6 матчах группы – состоялся во многом благодаря великолепной игре пары центральных Никифоров – Онопко. Пять пропущенных мячей от «Блэкберна», «Русенборга» и «Легии» и так выглядят хорошим результатом, ну а если добавить к ним три гола, забитых Никифоровым в ворота соперников?

    Тот венценосный «Спартак» закончился даже не в весенних матчах с «Нантом» в 1996-м, а за несколько месяцев до, когда клуб был вынужден распродать лидеров команды и выйти на матчи плей-офф со знаменитым пионер-отрядом. Два гола Никифорова стали лебединой песней не только команды, но и самого Юрия в «Спартаке» – через несколько месяцев он уехал играть в Хихон.

    4. Дмитрий Хлестов
    40 матчей, 2 гола
    Самый незаметный игрок «Спартака» 90-х. Хлестов никогда не выпячивал себя на фоне команды: во-первых, это выглядело бы странно для игрока его позиции, а, во-вторых, лишенный данных, харизмы и фактуры Онопко с Никифоровым защитник по прозвищу Барези полностью подчинял себя командным интересам. Наградой за старания стал гол самому «Реалу» на самом «Сантьяго Бернабеу». Добавленное время, «Спартак» уже лишился шансов на выход в следующий раунд... Не удивлюсь, если Хлестов этот мяч уже давно забыл.

    Многие удивятся, но Хлестов (в январе ему исполнится 42) все еще продолжает игровую карьеру.

    3. Илья Цымбаларь
    35 матчей, 8 голов
    Страсть, энергия, бесстрашие, безграничная любовь к жизни и игре – вот что характеризовало одного из самых техничных полузащитников в истории «Спартака». Невероятное достижение, 5 голов в 5 матчах ЛЧ подряд, сейчас видится финальной вспышкой таланта, который по большому счету так и не раскрылся до конца. Цымбаларь уже понимал, что уезжать и становиться звездой калибра хотя бы Карпина с Мостовым надо было еще в 96-м. После гола затылком «Интеру» были еще 7 игр в Лиге, загул, уход в «Локомотив», два года в «Анжи» и окончание карьеры в 2002-м. «Да люблю я этого Цымбаларя! Куда деться?» – восклицал Олег Романцев. Никуда деваться не надо, мы его тоже любим.

    2. Андрей Тихонов
    36 матчей, 11 голов
    Безоговорочный фаворит спартаковских трибун держит первую строчку в споре бомбардиров «Спартака» в Лиге чемпионов. 11 мячей, три из которых были забиты под проливным тилбургским дождем, фирменный гол в ближний угол . Красивый гол дальним ударом «Интеру», удаление в Праге, обернувшееся унизительным поражением, шесть матчей в старте в легендарном 1995-м – занятно, что первое место в нашем рейтинге Андрей уступает единственному человеку, который наверняка согласился бы ему проиграть.

    Егор Титов
    46 матчей, 9 голов
    Один из сильнейших полузащитников своего времени, символ и идеолог романцевского стиля пережил со «Спартаком» и великие победы, и сокрушительные поражения. Егор Ильич вполне мог бы разменять полтинник матчей в ЛЧ, но тяжелая травма уберегла его от позорнейшего похода 2002 года (хотя при его участии легендарные 1:18 едва ли случились бы). Сыграв против «Фейеноорда» в 2001-м, свой следующий матч в Лиге Титов провел только летом-2006, выведя свою команду в группу и сыграв там шесть матчей без замен. На следующий год такой же трюк в квалификации не прошел – «Селтик» был сильнее в серии пенальти. В Глазго Егор Ильич сыграл свой последний матч в главном турнире планеты Земля.
    http://www.sports.ru/
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 5

-

,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru