Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Допинг

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     9 2016 - 14:24 / #1
    Россию в очередной раз унизили. Допинг-скандал разрастается как снежный ком. И грозит погрести под собой судьбы многих российских спортсменов.

    Очень жаль Павла Кулижникова и Семёна Елистратова. Простые парни, попавшие в жернова антироссийской политики. Пашка в 21 год рискует получить пожизненную дисквалификацию. А ведь такого спортсмена Россия может больше никогда не вырастить.

    Надежда только на Господа Бога. И Владимира нашего Путина.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     9 2016 - 15:01 / #2
    В Кремле следят за ситуацией вокруг обвинения теннисистки Марии Шараповой в использовании допинга. Об этм в среду, 9 марта, журналистам сообщил пресс-секретарь Владимира Путина.

    "Безусловно, по линии Минспорта мы получаем информацию. Мы сожалеем в этой связи. Не нужно эту ситуацию проецировать на весь российский спорт. Не нужно подавать эту ситуацию таким образом, что это бросает тень на российский спорт, на великолепные достижения наших спортсменов. Речь идет об отдельно взятых спортсменах, отдельно взятых случаях", — сказал Дмитрий Песков.

    Песков также напомнил, что позиция Кремля по всем подобным скандалам была озвучена Владимиром Путиным несколько месяцев назад в Сочи.

    "Если вы вспомните, несколько месяцев назад президент поручил нашим спортивным функционерам разбирать каждый конкретный случай. Причем делать это максимально открыто и в полном взаимодействии с соответствующими международными структурами", — отметил пресс-секретарь главы государства. 

    Большинство скандалов, связанных с допингом, как правило, разгораются перед какими-либо важными соревнованиями, на этот раз — незадолго до летней Олимпиады. В связи с этим создается ощущение, что на Россию таким образом пытаются давить, теперь уже в спорте.

    "Мы по-прежнему являемся убежденными и последовательными сторонниками того, что спорт должен оставаться вне политики. Попытки политизации спорта, придания спорту характера как политического инструментария недопустимы и непростительны", — прокомментировал этот момент Дмитрий Песков. 

    Напомним, ранее несколько российских спортсменов оказались в центре допинг-скандала из-за найденного в их крови запрещенного препарата мельдония, включая Марию Шарапову. Спортсменка сама призналась в том, что провалила допинг-тест на Australian Open-2016.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     9 2016 - 20:41 / #3
    Ну а что.. Не врет собака хоть и собака
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     10 2016 - 09:44 / #4
    Мельдоний был внесен ВАДА в список запрещенных препаратов по инициативе Антидопингового агентства США, утверждает USA Today. Как сообщает издание, американцы подняли этот вопрос, получив информацию о том, что спортсмены из Восточной Европы используют это вещество в качестве допинга. ВАДА осуществляло наблюдение за препаратом с 2014 года. В 2015 году было опубликовано исследование, согласно которому мельдоний был обнаружен в 182 из 8300 случайных проб, при этом все они были взяты у спортсменов из Восточной Европы. Это послужило основанием для внесения препарата в список запрещенных веществ.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2016 - 17:18 / #5
    Министр спорта РФ Виталий Мутко на итоговом заседании коллегии министерства отметил, что каждый случай обнаружения мельдония в организме российских спортсменов должен быть рассмотрен в индивидуальном порядке, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Также он подчеркнул, что не стоит брать на себя всю вину в допинг-скандале.

    - Каждый допинг-случай индивидуален, - подчеркнул Мутко. - Мы должны выслушать ребят, разобраться. Многие рассказывают, что принимали препарат только в прошлом году. У Кулижникова, например, 13-го числа проба чистая, а 14-го - есть мельдоний. Это странно. Ну неужели он в ночь его напринимал? Нужны исследования по поводу того, как препарат ведет себя в организме, как долго остаются его следы. Что мы можем сейчас сделать - мы делаем. Но я не контролирую врачей. Не вижу, что они дают спортсменам. Все размыто, все в одну кучу... Конечно, можно всю вину свалить на меня как на министра. Но нужно все-таки разграничить ответственность. 

    Меня уже с Ванкувера ловят. Хотите, чтобы я ушел? Но есть люди, которые принимают такие решения у нас в стране. Когда я понимаю, что я виноват, то признаю это. Но я не могу поменять мировое устройство спорта. Та же федерация легкой атлетики России - член международной федерации. Балахничев 25 лет там всем заведовал, всех покрывал, а виноват я?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     22 2016 - 17:22 / #6
    Я понимаю, если один случай выявлен - это индивидуально. Даже два-три можно таковыми признать но когда случаев ДЕСЯТКИ (!!!), если не сотни, то... какая там индивидуальность? Обычное русское разгильдяйство!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. grom

    : 246

    : Тверь

    : 14

     22 2016 - 19:35 / #7
    Я хочу быть самым главным в спорте , но если что я ни в чем не виноват. Вот бы мне так куда-нибудь пристроиться , быть главным и ни за что не отвечать!!!
  8. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     22 2016 - 20:48 / #8
    Не разгильдяйство а происки империалистов
    Как говорил Дурманов. Жрут все а попадаются немногие. В частности мы
    С этим мела.. Ну спец перед олимпиадой запретили
    Без политики не обошлось
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2016 - 01:54 / #9
    Matigor,
    А наши почему молчаливо согласились с таким запретом? Почему мутки не возражали?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     23 2016 - 10:48 / #10
    vampirius,

    Поотому что этот раунд проиграли.
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 33

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru