Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Спартак-2 в Чемпионате России 2013-2014

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2013 - 10:59 / #31
    Те, кого считали ''на подходе'', те, которые всех ''делали'' в турнире дублеров не блещут во второй лиге. Что это - слабость игроков или тренерского штаба? А может быть и одно и второе? Старт сезона Спартака-2 показал, что ему рано еще задумываться о ФНЛ.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2013 - 11:39 / #32
    Цитата: vampirius
    Те, кого считали ''на подходе'', те, которые всех ''делали'' в турнире дублеров не блещут во второй лиге. Что это - слабость игроков или тренерского штаба? А может быть и одно и второе? Старт сезона Спартака-2 показал, что ему рано еще задумываться о ФНЛ.

    На данный момент это говорит о слабости молодежного первенства со всеми вытекающими из этого. Не припомню, чтобы команда, которая играла первый сезон в другом для себя дивизионе сразу же выигрывала. Однако ошибки в обороне уже сейчас удручают.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2013 - 13:24 / #33
    Цитата: ingara
    . Не припомню, чтобы команда, которая играла первый сезон в другом для себя дивизионе сразу же выигрывала.
    Далеко ходить не будем - тульский Арсенал в этом сезоне достаточно успешно покоряет ФНЛ под руководством Аленичева.

    А если далеко, то Кайзерслаутерн в 1998 году выиграл в свой первый же сезон немецкую бундеслигу.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     21 2013 - 15:46 / #34
    vampirius, Саш, тульский Арсенал еще ничего не покорил. При всем уважении к Аленичеву. Помню, года два назад долгое время на первом месте в Сегунде был Сабадель, который только перебрался в Аделанте. После второго круга - он едва не вылетел снова в Сегунду В. Кайзер да, но, учитывая, что таких примеров едва ли наберется больше пяти-шести у прожженных специалистов с энциклопедическими знаниями в сфере футбола, можно сделать вывод, что это исключение, которое только подтверждает правило. Я тоже не в восторге от тех надежд, которые иногда возлагаются на нашу молодежь. Утрируя, поставь Диму, Мишу, Лешу и т.д. в состав, и они будут не хуже Инсы, Кариоки, Макгиди, но только свои. Но делать вывод о футболистах, когда команда перешла из, мягко говоря, плюшевого чемпионата во взрослый футбол, где не жалеют ни себя, ни других, я бы не стала. На следующий год, естественно, критерии оценки будут другими.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2013 - 15:57 / #35
    Zingara,
    Настя, если честно, то я рад, что сейчас Спартак-2 так возят во втором дивизионе. Мальчишки поймут, что они не боги и будут стремиться расти дальше. Заодно отсеется бесперспективный балласт. Ну и потом не зря же говорят, что за одного битого двух небитых дают. Что толку для Спартака, если они каждый год в турнире дублеров всех били? Ни один игрок не усилил пока основной состав Спартака. Бросать их в бой сразу в ПЛ - не выход. Возможные ошибки могут поставить и психологический и физический крест на карьере молодых игроков. Таких как Сергей Паршивлюк в современном дубле и Спартаке-2 я сегодня не вижу. Для объективной оценки игроков нашего фарм-клуба жду второй круг чемпионата. А еще более правильно будет ждать следующий сезон.

    Здесь еще необходимо определиться с тренерским штабом, дать ему кредит доверия и спокойной работы. Не дергать людей преждевременными отставками.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     23 2013 - 14:13 / #36
    vampirius, Саш, инициатива абсолютно верная. Во всех отношениях. Что из того получится, сможем узнать не раньше следующего сезона. Тренерский штаб хотелось бы более опытный. Вроде Тарханова, например. Но тут что есть. У нас же направленность на свои кадры во всех направлениях)
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     23 2013 - 18:09 / #37
    Цитата: Zingara
    vampirius, Саш, инициатива абсолютно верная. Во всех отношениях. Что из того получится, сможем узнать не раньше следующего сезона. Тренерский штаб хотелось бы более опытный. Вроде Тарханова, например. Но тут что есть. У нас же направленность на свои кадры во всех направлениях)
    Инициатива верная. Спору нет. Идея создания такого фарм-клуба напрашивалась уже давно. Но лучше поздно, чем никогда. И когда-нибудь эта инициатива принесет пользу Спартаку. И польза эта будет даже в том, что Спартак-2... провалит этот сезон. Провал станет следствием ошибок отдельных игроков, тренеров. Анализ по итогам сезона позволит выяснить эти слабые места и либо попытаться их вылечить, либо удалить их хирургическим путем. А это значит, что эти ''слабые места'' не попадут в основную команду, не начудят там, с ними не заключат долгосрочные контракты. И ежегодная эволюция Спартака-2 неминуемо даст результат. Положительный результат.

    Что же касается тренерского штаба, то я не являюсь поклонником Бушманова. Я не против него. Я не за него. Я его как тренера не знаю. Хотя при прочих равных я бы назначил тренером опытного специалиста, умеющего и любящего возиться и заниматься с мальчишками. Идеальной кандидатурой мог бы стать Непомнящий. Если же идти по принципу ''наше всё'', то можно рассмотреть вариант Ярцева.

    В любом случае не должно быть метаний в выборе тренерского штаба. Нужно дать время, чтоб понять имеющийся состав, новый турнир, новых соперников и т.д. А то у нас головы рубят очень быстро, если конечно это голова не Карпину принадлежит. Кульков из дубля, Эмери, Черчесов, Лаудруп, Старков... Нужна СТАБИЛЬНОСТЬ. Пример Божовича наглядно демонстрирует, чего можно добиться стабильностью. Два года подряд Ростов едва не вылетал в ФНЛ, спасаясь только в переходных матчах. И Божовича не увольняли. В этом же году Ростов - единоличный лидер после 5 туров.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     27 2013 - 18:15 / #38
    Если в первых официальных матчах Спартака-2 пропускалось не менее 2 мячей, то в последних трех играх пропущен только один мяч. Тенденция, однако. Эта тенденция радует. Но другая тенденция (в последних трех играх не забито ни одного мяча) огорчает.

    Вместе с тем, считаю, что Бушманов идет верным путем- пляшет от печки. То есть от обороны. Оборона - это фундамент дома. Это скелет, на котором можно нарпщивать мышцы. Будем смотреть, что будет дальше.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     2 2013 - 19:45 / #39
    Сослан Джанаев заявлен за Спартак-2. Крутая карьера у парня! Сначала клуб ПЛ - претендент на чемпионство, затем клуб ФНЛ, сейчас 2 дивизион. Через год-два в любительской команде будет играть?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     2 2013 - 23:13 / #40
    пусть сосланит не в Спартаке, пусть и втором
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 13

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru