Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Спартак-2 в Чемпионате России 2013-2014

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     1 2013 - 12:25 / #21
    JohnnyKEA, а может быть дело не только в игроках? Анжи с таким подбором исполнителей не может в этом чемпионате тоже до сих пор познать радость побед. Возможно Бушманов где-то совершил ошибки?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     4 2013 - 20:29 / #22
    Пока все мы готовимся к матчу с Кубанью, Спартак-2 одержал вторую победу в сезоне, обыграв на выезде курский Авангард со счетом 3:2. Хет-трик Обухова.

    И все равно я продолжу критиковать вторую команду нашу. Очень много опять пропустили, к тому же моментов столько было у наших ворот, что можно сказать повезло сегодня. Защита по прежнему проходной двор
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     6 2013 - 11:01 / #23
    Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» Евгения Бушманова после победного матча в Курске.

    — Мы провели довольно хороший матч, — сказал Бушманов. — Все прошедшие встречи, удачные и неудачные, мы играем примерно в одном ключе: создаем достаточно много моментов, в атаке выглядим неплохо. В обороне есть проблемы: не хватает надежности, привозим сами себе голы. Пока, видимо, недостает опыта. Сами осложняем себе ситуацию, но, с другой стороны, проявили характер и обыграли опытную, играющую команду.

    — Вы провели четвертую игру в чемпионате. Молодые ребята привыкают к контактной «мужской» игре?
    — Что касается борьбы, то, конечно, нужно еще прибавлять. Наверное, прогресс есть, ребята поняли, что имеются существенные отличия от молодежного первенства: здесь уже взрослый футбол. Думаю, что дальше в этом плане они будут только прогрессировать. Для этого команда и создавалась, чтобы молодые талантливые ребята играли на взрослом уровне, развивали свои навыки, чтобы у них была перспектива.

    — Цель «Спартака-2» — выход в ФНЛ? Вы не отказываетесь от нее?
    — Такая цель действительно стоит, мы от нее не отказываемся. Понимаем, что будет сложно для ребят первый год в новом турнире. С другой стороны, основная задача «Спартака-2» — готовить молодых футболистов для первой команды. В ФНЛ уровень повыше, и качество подготовки там повысится. Поэтому стремиться выйти туда мы будем и постараемся как можно быстрее эту задачу решить.

    — Как-то поощрите Обухова, сделавшего хет-трик?
    — Думаю, он сам себя поощрил. Володя — молодец! Всегда приятно забивать три мяча. Козлов тоже выглядел хорошо. Володя и Саша — наши лидеры в атаке. Мы на них рассчитываем, и уверен, что они будут еще прибавлять.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     6 2013 - 13:49 / #24
    http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?262027

    мы ругаем наших, а вот

    "Зенит-2" (Санкт-Петербург) – "Торпедо" (Владимир) – 1:6 (0:3)

    однако
    "Локомотив-2" (Москва) – "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) – 4:0 (3:0)
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     6 2013 - 15:26 / #25
    Matigor,

    Игорь, у фарм-клубов совсем другие задачи. Думается, если пара игроков из этих клубов попадет в основу главной команды, то это будет гораздо лучше первого места в итоговой турнирной таблице.

    А, кроме того, если Спартак-2 не может уверенно чувствовать себя во втором дивизионе, то что ему делать в ФНЛ??? Всему свое время! Сначала нужно освоить одну территорию, подготовиться к дальнейшему движению вперед. А уж потом атаковать новые высоты. Пример тульского Арсенала под руководством Димы Аленичева очень показателен. Кто следил за Арсеналом, тот знает, что тульский клуб сначала не обыгрывал только ленивый. А сейчас Алень сам в своем дебютном сезоне рвет клубы ФНЛ.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     6 2013 - 19:15 / #26
    Цитата: JohnnyKEA
    Мда, Спартак-2 сегодня потерпел второе поражение подряд, заработав в первых трех турах всего три очка. А ведь это всего лишь второй дивизион. Вот вам и бесполезность молодежного чемпионата, чемпионы молодежки станут аутсайдерами втордива? И ведь что пугает - пропускаем очень много, а ведь там не Халки и Это'о играют...

    Понятно, что нужно время, что это все равно лучше чем быть вечно чемпионами молодежного чемпионата, но... у нас ведь некоторые из Спартака-2 в запасе основы числятся, как же их в премьер-лиге выпускать с такой игрой во втордиве? Митрюшкин, Кротов, Тимофеев - все трое были в запасе первой команды во всех матчах этого сезона. Козлов, Обухов, Кутепов, Кротов - в прошлом сезоне так же привлекались к основной команде, более того, все четверо выходили на замены в Премьер-Лиге... Итого: 7 человек из 11, которые стучатся в основную команду сливаются во втором дивизионе... Без комментариев...

    Наконец-то стала известна цена многочисленных чемпионств молодежной команды. Надеюсь, теперь будет меньше призывов во что бы то ни стало ставить наше будущее поколение в основу, чтобы те шишки набили. Тем не менее, не хочется быть категоричной. Кто-то из нынешнего призыва вполне может проявить себя. Тот же Митрюшкин. Хотя стоит констатировать, что таких одаренных игроков, как Жано, уже давно в нашем дубле не было видно. Да и сам Жано пока в основу Ростова попасть не может. Это и есть уровень нашей Академии.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     6 2013 - 19:25 / #27
    Zingara,
    Настя, а мне жаль тех мальчишек, которые являлись потенциальными Комбаровыми, Паршивлюками, Титовыми и т.д. и которые так и остались потенциальными. Я не верю, что через такой отбор, который был, через годы обучения нельзя обрабатывать имеющийся материал хотя бы в одного игрока в год-два для основного состава главной команды.

    Хорошо, что Месси не являлся воспитанником нашей Академии...

    Проблему лично я вижу в учителях. В отсутствии преемственности. В отсутствии надлежащей организации работы всей Академии.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     6 2013 - 20:13 / #28
    vampirius, Саш, в том, что Академия работает не так, как хочется, много причин. К примеру, чтобы Месси появился в Барселоне, нужно было его найти. Я совсем не уверена, что в Спартаке правильный отбор. Про тренеров ты сказал. Можно добавить про лимит на легионеров. Молодежное первенство, как оказалось, не может стать трамплином к прогрессу. В общем-то, это проблема не только Спартака, но и всех клубов РФПЛ. К тому же не стоит исключать и личность самого тренера Спартака - 2. Не буду ничего плохого говорить про Бушманова (рано делать выводы), но у меня с самого начала его назначения возникли некоторые сомнения. В чем логика его назначения кроме того, что он спартаковец? Может я чего-то не знаю или не понимаю?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2013 - 05:40 / #29
    Zingara,
    Настя, когда забрасываешь на протяжении нескольких лет невод в воду, то по теории вероятности вместе с мелкими карасями, плотвой, водорослями попадется достойная рыба. Я не считаю, что спартаковскими селекционерами в поиске талантливых мальчишек сети забрасывались только в деревенском пруду, где кроме пескарей ничего и никогда не водилось. Так вот, при сортировке этого улова сорная рыба ДОЛЖНА БЫЛА отсеяться. И в работе остаться только более-менее подходящий материал. Который по вине тренеров Академии не был отшлифован до нужного размера. Ты помнишь Эмери и Горбатенко? Как считаешь- что стало бы с Игорем, если бы он работал еще мальчишкой под руководством тренера уровня баска? И таких ''Горбатенко'' в Спартаке было достаточно всегда. Сколько наших игроков играет в других российских футбольных клубах. Локо, Ростов, Амкар, Томь.

    Ты уверена, что спартаковские тренеры из мальчишек (в будущем в других руках превратившихся в Месси, Алькантару, Левандовски, Иско и т.д.) создали бы из них хотя бы половину тех игроков, которые сегодня покоряют своей игрой миллионы болельщиков по всему миру? Именно поэтому я считаю, что Спартак потерял достаточное количество талантливых игроков. Базовое обучение ведь происходит в школе, специализированное - в институте. А уже на производстве происходит практика. И если в школе ребенку не преподавали математику из него на заводе даже самый лучший наставник не сможет сделать квалифицированного инженера.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2013 - 07:53 / #30
    Zingara,
    К вышесказанному, Настя, хочу добавить, что дрессировщики бывают разные. При этом братья Запашные отличаются от остальных. Кто-то медведей учит кататься на велосипеде, а кто-то и собственного ребенка научить не может.

    Поэтому считаю, что значительная часть неудач при обучении собственных мальчишек в нашей Академии лежит на тренерах.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 12

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru