Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Андрей Тихонов

  1. RUSYN

    : 674

    : 1

     16 2009 - 08:41 / #41
    С Днем Рождения Андрея Валерьивича. Зровья ,счастья и всех благ ему
    Я Русин ! Другим не буду !!!
  2. lagoy

    : 1493

    : 1

     16 2009 - 10:06 / #42
    Поздравляю одного из лучших игроков клуба с днем рожденья. Желаю много счастья, крепкого здоровья и успехов в жизни. А также по завершении карьеры игрока вернуться в Спартак помощником тренера.
  3. lagoy

    : 1493

    : 1

     29 2009 - 23:34 / #43
    Андрей Тихонов признан игроком года в казахстанском "Локомотиве".

    Пресс-служба астанинского "Локомотива" провела опрос журналистов и специалистов по определению лучшего игрока команды в прошедшем сезоне. По итогам голосования первое место занял Андрей Тихонов.

    В опросе приняли участие 48 респондентов, и во всех анкетах была указана фамилия Тихонова. 38 человек поставили его на первое место, семеро - на второе и трое - на третье. Всего в активе российского полузащитника оказалось 131 очко.

    Второе место занял Максим Шацких, у которого 41 балл (2-12-11). Третье место едва не поделили сразу трое: Давид Лория, Егор Титов и Андрей Карпович набрали соответственно 27, 26 и 25 очков.
    (29.10.2009 21:48:37)
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     11 2009 - 23:54 / #44
    http://lifesports.ru/conference/lists/1/ Активная конференция: А. Тихонов
  5. lagoy

    : 1493

    : 1

     13 2009 - 12:21 / #45
    Андрей Тихонов: "Планирую остаться в Казахстане".

    Полузащитник "Локомотива" из Астаны Андрей Тихонов заявил о том, что планирует продолжить карьеру в Казахстане.

    "Если не вмешаются никакие непредвиденные обстоятельства, то так оно и будет", - сказал Тихонов в интервью "Спорт-Экспрессу".
    (13.11.2009 10:15:16)
  6. lagoy

    : 1493

    : 1

     19 2009 - 12:19 / #46
    Андрей Тихонов: "После поражения от Украины хотелось завершить карьеру".

    Легендарный российский полузащитник Андрей Тихонов дал развернутое интервью газете Спорт-Экспресс.

    - Вы сейчас в творческом отпуске? Или уже задумываетесь о том, как дальше жить?
    - Пока в отпуске.

    - Вариант возвращения в Астану не исключен?
    - Конечно - если "Локомотив" рассчитается и заверит, что все будет нормально. У меня действующий контракт до конца 2010 года, я обязан его выполнять.

    - Какие впечатления остались у вас от минувшего сезона?
    - Положительные. Команда новая, создавалась буквально за две недели. Юран вообще пришел за неделю до начала чемпионата. Поэтому то, что мы хорошо стартовали и финишировали на втором месте, - удачный результат.

    - Получали удовольствие от футбола?
    - Да. По системе "гол + пас" набрал 31 очко: 12 голов забил и сделал 19 результативных передач. Вообще футбол для меня - работа плюс удовольствие. За дело, которое любишь, еще и зарплату получаешь.

    - Недавно в редакции "СЭ" Сергей Юран сказал, что четыре лучших казахстанских клуба стали бы крепкими середняками российской премьер-лиги. Согласны?
    - Думаю, все же два. Один - "Актобе", а вторую команду из скромности называть не буду.

    - По словам Юрана, вы с Титовым вполне способны поиграть еще в премьер-лиге. Действительно так?
    - На сто процентов! Мы и играли в премьер-лиге - только Казахстана (смеется). А если серьезно, то у меня еще есть и силы, и уверенность.

    - Готовы пойти за Юраном в его новую команду?
    - У нас еще год контракта с "Локомотивом". А если в Казахстане вдруг не заладится, то я с удовольствием еще поработал бы с Юраном. Говорю так, потому что знаю его требования и амбиции. У него была задача вывести "Шинник" в премьер-лигу, он это сделал. Сказали - удержать "Химки" в высшем дивизионе, добился и этого. В Казахстане поставили задачу попасть в двойку - сделал.

    - Звонков от российских клубов не ждете?
    - Не жду. Если только случайно вдруг кто-то сумеет дозвониться. Звонков-то сейчас много, но в основном они - из "Спорт-Экспресса".

    - Посещала ли вас в последние годы мысль: играть в следующем сезоне или нет?
    - На этот вопрос всегда отвечаю одинаково: пока здоровье позволяет, почему не играть? И техническое оснащение есть, и голова. При этом, конечно, мучить себя и народ на трибунах не собираюсь - до стертых коленей выходить на поле не стану.

    - Чем займетесь после окончания игровой карьеры?
    - Хотелось бы остаться в футболе, которому отдана большая часть жизни. Наверное, когда закончу, пойду учиться на тренера.

    - Были в вашей жизни моменты, когда думалось: надо заканчивать с футболом, больше не потяну?
    - Бывало, и не раз. После таких матчей, как против "Кошице", или когда сборная России не выиграла у Украины, хотелось бросить все и пропасть куда-то.

    - Семья не давит: мол, наигрался, хватит?
    - Ей, наоборот, хорошо. Было бы хуже, если бы папа дома сидел, ничего не делал, смотрел телевизор. А так - он работает, приносит деньги в дом. Думаю, семья только рада.

    - Родные ездили с вами в Казахстан?
    - Приезжали летом на два месяца. В остальное время я по возможности летал к ним. Ничего не попишешь - школа, учеба, тренировки.

    - Кстати, можно о тренировках поподробнее.
    - Сыновья (старшему Мише 11 лет, Денису - 7) тренировались сначала в Химках, теперь перевел их в Мытищи, в команду "Строитель". Футбольную школу возглавляет Сергей Мосягин, с детьми работает, среди других, Юрий Гаврилов. Люди известные.

    - Сыновья на каких позициях играют?
    - Как ни странно, оба - правые полузащитники.

    - Можно сказать, что уход из "Спартака" поделил вашу спортивную жизнь надвое?
    - Безусловно. Это был перелом в судьбе - хорошо еще, только в футбольной. Кардинально поменялось все - режим, привычки. Раньше, например, мне до базы было десять минут ехать. А тут и команда другая, и сам футбол. Хотя, надо сказать, "Крылья", куда меня пригласили Герман Ткаченко и Александр Тарханов, исповедовали игру, близкую к спартаковской. Так что мне не составило труда влиться в самарскую команду.

    - А чем вы занимались до того, как оказались в "Крыльях"?
    - Когда самарцы выкупили мой трансфер у "Спартака", Ткаченко предложил слетать в "Саутгемптон". Неделю жил в гостинице Hilton в отличных условиях. Тренировался. Даже во Францию слетал на товарищеский матч под чужой фамилией.

    - Почему под чужой?
    - Видимо, по-иному нельзя было. Я ведь и в команде не числился, да еще иностранец. А в аэропорту мы проходили по спискам, в которых я значился под какой-то английской фамилией.

    - Перед Англией, помнится, вы какое-то время поиграли в Израиле. Почему там не задержались?
    - В тель-авивском "Маккаби" я оказался сразу же после "Спартака". Там, кстати, близко познакомился с Александром Уваровым, который мне очень помог. Договор с израильтянами у меня был до нового года, но когда пришло время за меня платить, президент клуба только развел руками - нет у нас таких денег, извините. На том и расстались.

    - Есть ощущение, что "Крылья Советов" стали для вас едва не идеальным вариантом для продолжения карьеры.
    - Именно так. Мне и с тренером повезло, и с партнерами. Евгения Бушманова я знал еще по "Спартаку". Андрей Каряка уже тогда большие надежды подавал. Касымов, Коновалов - тоже ребята играющие. А Александр Тарханов отдавал предпочтение футболу умному, техничному, которому и Романцев учил. Не случайно мы первый круг закончили в лидерах. А до этого, если помните, команда почти всегда боролась за выживание. Тарханов сумел поломать психологию ребят, создал коллектив. Скажите, кто знал до его прихода в Самару Ковбу, Каряку, Виноградова?..

    - За "Химками" в этом году следили?
    - А как же! Жаль, уничтожили команду. Даже руин не оставили.

    - Кто виноват? Время? Руководство? Или, быть может, у этой команды просто не было будущего?
    - Почему же не было? В прошлом году она хоть и оказалась в зоне риска, но выстояла. И футбол, особенно при Сергее Юране, вполне приличный показывала. Надо было только сохранить команду и купить пару-тройку игроков. Но почему-то этого сделано не было. Кого могли, распродали, а приобрели - не поймешь кого. Потому и сегодняшнему провалу "Химок" я нисколько не удивляюсь.

    - С "Крыльями" в этом году похожая история произошла?
    - "Крыльям" прошлогодний состав сохранить удалось. Плюс очень симпатичный хавбек Игнатьев появился, Коллера купили. А спад в середине сезона, скорее всего, следствие финансовых перебоев.

    - В вашей карьере случалось, что кто-то звонил и предлагал деньги за сдачу матча?
    - Несколько раз. Но я сразу давал понять, что подобными вещами не занимаюсь и что обращаться с такими предложениями ко мне не следует.

    - Это в "Спартаке" было?
    - Нет, в Самаре.

    - Если позовут, пойдете в первый дивизион?
    - Почему нет? Я в нем играл и знаю, что это за чемпионат.

    - С Карпиным общаетесь?
    - Сейчас нет.

    - Играет ли, на ваш взгляд, сейчас "Спартак" в так называемый спартаковский футбол?
    - Играет. И тому, что у Карпина все так хорошо пошло, радуются и причастные к "Спартаку" люди, и болельщики.

    - А не удивились ли вы прогрессу команды именно при Карпине?
    - Если бы не было известно, что в команде бывает Романцев, то я твердо говорил бы, что в нашем футболе появился новый тренер с собственными взглядами и что все у него здорово получается. Сейчас же в подсознании сидит, что Карпин не один. И у меня, как, думаю, у многих, возникает вопрос: "Чья заслуга в прогрессе "Спартака" - Карпина или Романцева? Или обоих?" Не знаю, как они распределяют работу, но я рад за "Спартак", тому, что он опять борется за чемпионство. К сожалению, одна игра в Самаре перечеркнула весь сезон.

    - Допускаете, что Романцев дает Карпину эдакую "наводку": этого сюда поставим, тот должен так играть?
    - Думаю, что Карпин принимает решения сам. Да и Романцев говорил, что не участвует в выборе тактики, ничего не подсказывает, а лишь дает советы, да и то в случае, если Карпин попросит. В сентябре, когда в Черкизове состоялся матч ветеранов сборной России и "Локомотива", мы общались с Олегом Ивановичем, но я не спрашивал, в чем заключается его роль консультанта. Кстати, очень приятно было снова оказаться вместе с Титовым в команде, которой руководил Романцев.

    - Кто из сегодняшнего "Спартака" заиграл бы в "Спартаке" романцевском?
    - Конечно, Алекс и Веллитон. А вот Ананидзе, которого в Самаре совсем не было видно, еще молод. Не может он пока постоянно выдавать игру на все сто процентов, хотя парень очень одаренный и, если не уедет за рубеж, думаю, будет одним из лидеров "Спартака".
    - А Яковлев как вам?
    - Он нападающим был, а его используют как левого полузащитника. Но в принципе мне нравятся и Яковлев, и левый защитник Кудряшов.

    - Ананидзе с Яковлевым вам напоминают кого-нибудь из игроков прошлого?
    - У нас в команде были такие футболисты, как Цымбаларь и Кечинов, рядом с которыми из нынешних спартаковцев никто не стоит. Цымбаларь творил такие чудеса, что я сейчас во всем российском чемпионате не могу найти подобного фокусника. Кечинов по полкоманды обыгрывал. Может быть, защитники теперь по-другому играют?

    - Смог бы, на ваш взгляд, Романцев, если бы вернулся в большой футбол, добиться сейчас успехов на своем прежнем уровне?
    - Если бы собрал в команду тех, кто подходит под его систему, то мог бы спокойно давать результат. Не могу сказать, что он на голову превосходит всех, с кем мне довелось работать, но у него особый взгляд на футбол. Его требования, организация тренировочного процесса отличались существенно, и при нем команда становилась чемпионом. Потом в "Спартаке" такого не добивались ни иностранные специалисты, ни отечественные. А ведь нельзя сказать, что "Спартак" всегда собирал всех лучших. Меня, например, взяли из реутовского "Титана", Цымбаларь приехал с Украины, Кечинов - из Узбекистана, а Титов пришел из спартаковской школы. Романцев смотрел далеко и видел, что мы можем играть и способны заменить Бесчастных, Карпина, Мостового.

    - Не кажется ли вам, что при Владимире Федотове команда ориентировалась на традиционные ценности?
    - Федотову футболистов не покупали. Молодежь в какой-то момент "выстрелила", но она не может играть стабильно. Случился провал - и Федотова подвинули. Хотя молодежь при нем засветилась, и сегодня она играет.

    - Старков что не так делал?
    - На этот счет было интервью Аленичева, да и разговоров немало велось. Старков ребятам говорил одно, а наверху - другое. Но если работаешь с футболистами, то должен доверять людям, которые выходят на поле и пытаются выразить в игре твои мысли. Иначе получается, что ты их предаешь.

    - А у Черчесова что не получилось?
    - У него получилось все. Единственную ошибку, наверное, он допустил, убрав из команды Титова, хотя, возможно, на этот счет было указание сверху. Чувствовалось, что Черчесов делится с командой своими эмоциями. При нем она играла и добивалась неплохого результата. Потом случился провал - крупные поражения от ЦСКА и киевского "Динамо". Но ни один тренер от неудач не застрахован. Я и в отношении Карпина говорил то же самое. В первые полгода - год команда подпитывается от тренера новыми эмоциями, однако в следующем сезоне ей нужно будет подтверждать свой уровень.

    - Лаудрупу не дали времени? Все-таки Алекс и Веллитон у него уже были...
    - Про Лаудрупа, когда он пришел в середине сезона и команда скатилась на 10 - 11-е место с третьего, я сказал - это не вариант для "Спартака". Как можно было дать тренеру время привыкать к команде, тогда как она не давала при этом никакого результата? Команда после Черчесова свалилась вниз. Думаю, приглашение Лаудрупа - ошибка.

    - Не удивляет, что "Спартак" теряет много своих воспитанников?
    - Ну, например, Старкову ничего не оставалось, кроме как вытащить из дубля молодежь. У него не было основных футболистов. Однако часто случается: футболисту дается шанс - и он им пользуется. Потом уже не каждый тренер решится поставить игрока в состав. Ведь ему тоже дается время для того, чтобы сделать результат. Если ты его не даешь, то отодвигаешь футболистов, которые не могут взять очки, и ищешь новых. Те, кому Федотов давал шанс, потом не добивались нужного результата. И, конечно, ситуация изменилась. Торбинский, Самедов, Ребко, Погребняк - все спартаковцы. Но в них в какой-то момент не поверили. Отсюда произошли такие вещи.

    - Ваше самое приятное воспоминание о сборной?
    - Наверное, когда обыграли Францию в гостях - 3:2. Они в тот период ни разу не терпели поражение при своих болельщиках. И мы были первой командой после чемпионата мира, кто их победил.

    - А самое неприятное воспоминание?
    - Конечно, Украина. Причем они сделали ни себе, ни людям. Забили нам и сами не вышли из группы. Проиграли той же Словении. Как бы она не стала нашим камнем преткновения... Причем если бы обыгрывали Украину, выходили бы с первого места - и Франция попадала бы на стыковые матчи. В итоге, французы вышли сразу, а Украина осталась дома.

    - Кого можете назвать открытием нынешнего сезона в России?
    - Пожалуй, Алекса. Все остальные зарекомендовали себя раньше.

    - А из молодых?
    - Ананидзе. Ему недавно исполнилось всего 17, а он уже сейчас выглядит очень прилично. В середине сезона мне нравилось, как играет Щенников, но ближе к концу он стал выглядеть хуже.

    - Кого еще из россиян выделили бы?
    - Дзагоев "выстрелил" еще в прошлом году, когда у армейцев был Вагнер Лав. Посмотрите, сколько передач на бразильца сделал Алан! Было видно невооруженным глазом, что эти игроки искали друг друга на поле.
    (19.11.2009 12:02:03)
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     5 2009 - 20:04 / #47
    Андрей Тихонов: Лучшие игроки сезона – Алекс и Семак


    Капитан астанинского "Локомотива" Андрей Тихонов " – о долгах казахского клуба по зарплатам перед футболистами и возможном "кидалове", о хамском поступке Карпина на одной из телепрограмм, о лучших футболистах и тренерах минувшего сезона в России, а также о справедливой критике Хиддинка.

    - Новостей о вашем желании покинуть Астану не слышно. Похоже, решили-таки остаться в Казахстане ещё на сезон?
    - Контракт у меня ещё на год, но я пока ничего не решил. У клуба перед игроками по-прежнему задолженность – не выплачивались не только премиальные, но и зарплаты. Вот получим деньги – тогда и поговорим о будущем.

    - Ваш тренер Сергей Юран очень ёмко охарактеризовал текущее положение дел в клубе: "Попахивает "кидаловом"…

    - Не думаю, что такое случится. У "Локомотива" серьёзный спонсор – и так поступать с игроками руководство вряд ли станет. Просто на данный момент в команде существуют определённые сложности с финансами. Но я всё-таки не сомневаюсь, что ситуация разрешится.

    - Для себя уже определили крайний срок ожидания действий клуба?

    - Нет. Но я и не собирался думать об этом – рассчитываю на профессионализм людей, с которыми мы работаем.

    - Перейдём к российскому чемпионату, за которым вы, держу пари, следили пристальнее, нежели за первенством Казахстана. Как вам финиш Премьер-Лиги – упорная борьба "Спартака" и "Рубина"?

    - Интересная концовочка получилась. А команды эти долгое время вели эту упорную борьбу: где-то "Рубин" был сильнее, где-то "Спартак". Но, как и полагается в такой борьбе, многое решила удача – и на финише чемпионата она была явно не на стороне "Спартака" и его вратаря, допустившего две досадные ошибки. Впрочем, это футбол – такие моменты тут сплошь и рядом.

    - Наблюдая за играми "Спартака", ностальгия случаем не мучила, – в игре красно-белых ведь вновь появилась та изюминка, которая была свойственна команде вашего времени?

    - (Улыбается.) Наблюдать за футболом в исполнении нынешнего "Спартака" очень приятно. Здорово, что под руководством Карпина команда так стремительно стала прибавлять и заняла второе место. Учитывая непредвиденную смену тренера в первом круге чемпионата, серебряные медали – далеко не самый плохой результат. Теперь остаётся надеяться на акционеров клуба – чтобы двигаться вперёд, необходимо усилить состав.

    - Считаете, команду стоит серьёзно "подрихтовать"?

    - Повторюсь: чтобы двигать вперёд, усиление просто-напросто необходимо! Каждая команда стремится улучшать результат. А для этого нужны соответствующие исполнители. Поэтому состав, скорее всего, претерпит некоторые изменения. Карпина ведь не может устраивать абсолютно всё – наверняка есть недовольство тем или иным моментом.

    - Не так давно недовольство Карпина могли ощутить и вы – когда тренер в программе "Футбол России" жёстко отреагировал на ваши слова "Я играл за ромбик, а Веллитон – за нолики в контракте". Удивились?

    - Не то слово! Если честно, я не думал, что Карпин может повести себя так некорректно (Карпин заявил следующее: "Слова Тихонова – бред сумасшедшего!" – Прим. А.С.). Любой человек может безнаказанно оскорбить… Но я до такого опускаться не стану – мне уже предложили ответить Карпину на "Спорте", но я этого не сделал. И делать не буду! Мне кажется, что куда правильнее в таких вопросах беседовать с глазу на глаз, а не публично.

    - Сезон завершён – и впору подвести его итоги. Кто стал для вас главным откровением российского чемпионата?

    - Семак! Он для меня всегда таковым являлся – восхищён тем, как он играет на таком уровне уже столько лет. Думаю, Хиддинк совершил большую ошибку, не включив Семака в стартовый состав, выпустив с первых минут игроков, которые особенной пользы не принесли.

    - Открытие года?

    - Наверное, Паршивлюк. Ананидзе? У этого парня колоссальный талант, но прежде чем присваивать ему звание открытия года, надо бы понаблюдать за Жано подольше. Всё-таки есть у нас печальный опыт с "дарованиями" – как только их превозносит пресса, ребята перестают играть.

    - Лучший футболист сезона?

    - Назвал бы Семака и Алекса. Бразилец вообще впечатлил – у него и голова хорошая, и скорость нормальная, и культура паса высокая. И если Веллитон добивается результата за счёт индивидуальных действий на острие, то Алекс ведёт игру всей команды.

    - Веллитон добивается результата во многом и за счёт Алекса.

    - О чём и речь. А вспомните прошлогоднего Дзагоева – как парень здорово играл, а сколько забивал! Но как только ушёл Вагнер, от действий которого зависела игра цска в атаке, Алан потерялся. Правда, в концовке этого сезона он себя вновь нашёл – видимо, подобрал верные пути выхода из этой ситуации. А что до бразильцев "Спартака", то не только Веллитон зависит от Алекса – сами вспомните, так ли хорош был Алекс, когда Веллитон не играл из-за травмы? Они оба друг от друга зависят.

    - Двигаемся дальше. Лучший тренер уходящего года?

    - Без сомнений, Бердыев! Помнится, как сомневались болельщики по поводу закономерности прошлогоднего чемпионства казанцев. Но тренер и команда этими золотыми медалями доказали: то был заслуженный триумф. А игры с "Барселоной" в Лиге Чемпионов, которая обычно ставит всех на свои места в футболе, только укрепили это мнение. Вторым же тренером после Бердыева считаю Карпина – он здорово справился со своей работой.

    - Вот уж кто точно со своей работой не справился, так это Гус Хиддинк, – таково мнение большинства специалистов о наставнике сборной. Согласны?

    - (Улыбается.) А ведь когда целый год его на руках носили, никто и не думал что-то плохое говорить... Но ничего не поделать – если ты проигрываешь, такая реакция неизбежна. А Хиддинку (тут я со специалистами соглашусь) создали все условия, чтобы он как раз не проигрывал. Для российских тренеров никто никогда столько не сделал, сколько сделали для Хиддинка! А раз так, надо требовать соответствующе. Тем не менее посыпать голову пеплом и ругаться на голландца сейчас не стоит – надо просто поблагодарить Гуса за его работу и продолжать двигаться дальше.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     7 2009 - 20:41 / #48
    Андрей Тихонов: «Решил отсудить у «Крыльев» деньги через РФС»

    Полузащитник астанинского «Локомотива» Андрей Тихонов прокомментировал сообщения о том, что он до сих пор не получил часть зарплаты за 2008 год, который провел в «Крыльях Советов».
    «По условиям договора, руководство «Крыльев» должно было рассчитаться со мной в два этапа. Часть зарплаты я получил. Вторую вот жду до сих пор. Хотя «Крылья» должны были рассчитаться со мной еще 31 ноября 2008 года!
    Я общался с генеральным директором «Крыльев» Юрием Макеевым по поводу моей зарплаты. Ни к какому решению мы не пришли. Макеев сказал мне, чтобы я поступал так, как считаю нужным. Вот я и решил отсудить деньги через РФС, заявление подам во вторник», – цитирует Тихонова «Комсомольская правда в Самаре».


    Тиша занимается финансовыми вопросами
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     25 2009 - 22:20 / #49
    Тихонов попал в тройку лучших игроков года Казахстана

    Полузащитник астанинского "Локомотива" Андрей Тихонов стал третьим футболистом Казахстана по итогам прошедшего года, сообщает Sports.kz. Его одноклубник Егор Титов занял только 26-е место.

    Лучшим игроком страны в третий раз подряд признан защитник "Актобе" Самат Смаков, на втором месте расположился нападающий "Актобе" Мурат Тлешев.

    В опросе принимали участие 573 казахстанских журналиста.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     2 2010 - 23:07 / #50
    «Локомотив» начал процесс развода с Тихоновым и Титовым
    По данным «Советского спорта», российские полузащитники астанинского «Локомотива» Егор Титов и Андрей Тихонов близки к уходу из клуба.

    «Локомотив» погасил 75 процентов задолженности перед Титовым и Тихоновым. Что касается большинства остальных игроков команды, они не видели зарплаты с середины прошлого года.

    По сведениям «Советского спорта», вчера Егор Титов и Андрей Тихонов появились в лагере «Локомотива», который проводит сбор в Турции. Вместе с тем пришла информация, что агент футболистов ведет переговоры с «Локо» на предмет расторжения контрактов – со стороны клуба не наблюдается заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 11

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


-
Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru