Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Чемпионат России

  1. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     28 2016 - 12:32 / #1321
    Max777xaM, Макс, Динамо тратило бездумно, приобретая игроков, но не имея высококвалифицированного тренера. В клубе были звезды, но не было команды. Про Анжи вообще не корректно написано. Они из подвала российского футбола вдруг прыгнули за 3 года на призовое место.
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     28 2016 - 13:30 / #1322
    Max777xaM,
    Ценники не играют в футбол, в этом ты прав, безусловно. Но даже, если в итоге у них ничего не получится - камушек в огород их сотрудников будет сложно бросить.
    Я просто приведу тебе пример последней работы на испанском рынке Спартака и Рубина. Так вот Д. Попов приезжал во время зимнего окна на матч Алькоркон - Кордова. Просматривал Флорина Андоне. Это румынский форвард, практически всю жизнь провел в Испании, после окончания чемпионата стал лучшим бомбардиром Сегунды. Его переход из клуба был прогнозируем. Но Спартак проиграл конкуренцию Депортиво. Для справки, 13 команде Примеры.
    Борха Майораль - тоже форвард, кантерано Реала, только начинает подводиться к составу. Нужна игровая практика. Вариант аренды наиболее привлекательный. Игрок был не против перейти в Спартак, Зидан его отговорил.
    Такое отношение сейчас к Спартаку или так работает наш спортивный директор? Мне почему-то думается, что правда есть и в том, и в другом предположении.
    Рубин же близок к подписанию Жонатаса. Форвард на данный момент сильнее и первого, и второго.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. Max777xaM

    : 1170

    : Москва

    : 103

     28 2016 - 14:52 / #1323
    JohnnyKEA,
    3-е место Анжи в чемпионате России при таких безумных затратах оправдано? Не думаю, когда Спартак с куда более скромным бюджетом, игроками и тренером Карпиным 2-е место занимал. Да и в Еврокубках я не помню чего Анжи добились не смотря на их "мегатрансферную" кампанию, кубок России тоже вроде не взяли. (хотя уже не помню)
    Другое дело, что конечно приятно будет высококвалифицированных игроков посмотреть. Ну, а оправдано оно или нет - время покажет.
    А Динамо - вообще песня, с тренером Сёминым, который был на пике популярности, мировыми звёздами и Овчинниковым в воротах чуть в пердив не вылетели. Ну, я думаю это все прекрасно помнят =)
    Zingara,
    Я, конечно, не против, чтоб в чемпионате России появился ещё один сильный клуб, и я даже рад был бы, если у Рубина всё получится, чемпионат интереснее станет, но на практике обычно наоборот выходит.
    В общем будем смотреть и надеяться на лучшее, а время покажет.
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2016 - 15:39 / #1324
    Max777xaM,
    Макс, Анжи с его третьим местом ничем не отличается от Челси Абрамовича, который также долгие годы не мог выиграть АПЛ несмотря на огромные квложения и сумасшедшие трансферы. Просто Абрамович продолжал гнуть свою линию, а Керимов по каким-то причинам прекратил финансирование своей игрушки.

    Кстати, в Европе Анжи выступил очень даже неплохо. Лучше, чем Спартак в последнее десятилетие.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     28 2016 - 15:53 / #1325
    хачи и татары получили вливания в этом году..
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2016 - 16:08 / #1326
    Matigor,
    Игорь, кто (что?) мешало совершить подобные вливания Федуну в Спартак?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. Max777xaM

    : 1170

    : Москва

    : 103

     28 2016 - 16:13 / #1327
    vampirius,
    ну, ты загнул, сравнил чемпионат России с АПЛ, там деньги совсем другие, посещаемость, стадионы и т..п. + на Еврокубках Челси зарабатывал. И уж 3-е место в ЧР и 3-е место в АПЛ - колоссальная разница. А Керимов не дурак, понял, что даже с такими затратами не только чемпионство не возьмёт, но и затраты явно не окупятся - поигрался и распродал игроков.
  8. Max777xaM

    : 1170

    : Москва

    : 103

     28 2016 - 16:18 / #1328
    vampirius,
    Федун, к сожалению, не Газпром с безграничным бюджетом, а на Спартак народ всё равно ходить будет, вот он и не парится, в прибыли останется. Ну, а продать доходный клуб хрен его кто заставит, только за приличные бабосы, которые судя по всему никто заплатить не готов.
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2016 - 16:44 / #1329
    Max777xaM,
    Во-первых, Лукойл тоже не бедная компания.
    Во-вторых, фактически владеет Спартаком далеко не бедный Алекперов.
    В-третьих, достигнуть титулов можно и без мега-затрат. Достаточно умело выстроить организацию работы, пригласить специалистов на все должности (Гендира, Главного тренера и др.). Примеров качественной работы без огромных затрат полно в Португалии, где игроки приобретаются за незначительные суммы, а продаются за миллионы и десятки миллионов.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. sanek

    : 621

    : Karabash

    : 23

     28 2016 - 16:57 / #1330
    Цитата: vampirius
    полно в Португалии, где игроки приобретаются за незначительные суммы, а продаются за миллионы и десятки миллионов.

    Полностью согласен, один Зенит только сколько вывалил денег за игроков игравших в Португалии
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 15

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru