Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Хуан Мануэль Инсаурральде

  1. Max777xaM

    : 1170

    : Москва

    : 103

     2 2012 - 17:51 / #11


    Новобранец «Спартака» аргентинский защитник Хуан Инсаурральде отметил, что в новом клубе чувствует себя как дома, поделился мнением о чемпионате России, а также выразил желание выучить русский язык.

    - «Спартак» приятно удивил своим радушием и гостеприимством, - приводит слова Инсаурральде корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. -Общение с генеральным директором «Спартака» Валерием Карпиным было интересным и конструктивным. Кроме того, мне очень понравилась Москва — замечательный город. В клубе приняли тепло. Такое чувство, что нахожусь в домашней обстановке. Так что с адаптацией проблем возникнуть не должно. Перед приездом в Россию много спрашивал о вашей стране и своем будущем клубе бывшего спартаковца Клементе Родригеса. Он сказал: «В России тебе понравится». Прилетев сюда, убедился, что он был абсолютно прав.

    - На ваш взгляд, какие качества являются самыми важными для защитника?

    - Прежде всего, защитник должен сделать все необходимое, чтобы команда уверенно себя чувствовала в атаке, поэтому надо максимально надежно играть на своей позиции.

    - Какого вы мнения о чемпионате России?

    - Знаю, что ваш чемпионат самого высокого уровня. Из российских команд много наслышан о «Зените».

    - Собираетесь ли вы учить русский язык?

    - В отличие от Кима Челльстрема я владею только одним языком — испанским, и считаю, мне крупно повезло, что, приехав в Россию, я не столкнулся с языковым барьером. Ведь и Унаи Эмери, и Валерий Карпин знают испанский. Но, естественно, чтобы не испытывать трудностей в общении с партнерами по команде, да и в быту, мне необходимо выучить ваш язык.

    - Будет ли жить с вами в России ваша семья?

    - Да, моя жена очень позитивно восприняла новость об отъезде в Россию. Ей очень интересно познакомиться с вашей страной. Также у нас есть двое детей. Будем надеяться, что на вашей земле у нас появится и третий ребенок - маленький русский мальчик (смеется).

  2. desperado

    : 959

    : Омск - синоним слова "спорт" !!!

    : 38

     2 2012 - 20:27 / #12
    Если честно, не ту майку с номером ему вручили. Надо было тельняшку и голубой берет. В самый раз для презентации 2 августа.

    Глаза добрые, как у Андрюши Назарова, когда тот в Авангарде был. Эти глаза не мешали Назарову укладывать по полкоманды соперников в рукопашной.
    Формула 2+2=5 имеет свои привлекательные стороны. (Ф.М.Достоевский)
  3. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     3 2012 - 08:56 / #13
    Цитата:

    - Прежде всего, защитник должен сделать все необходимое, чтобы команда уверенно себя чувствовала в атаке, поэтому надо максимально надежно играть на своей позиции.



    Вот это правильно подмечено, еще хотелось бы добавить, что его жесткость принесет уверенность в первую очередь вратарю и его партнерам по защите, так как в психологическом плане они всегда будут знать что там есть непроходимая "скала" и будут играть увереннее и более гибко.
    Еще раз пожелаю ему удачи!!!!
    Спартак Чемпион
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     14 2012 - 04:52 / #14
    Футбольные эксперты «НТВ+» по просьбе «ССФ» оценивают потенциал и перспективы Хуана ИНСАУРРАЛЬДЕ:
    Возраст: 27
    Гражданство: Аргентина
    Амплуа: центральный защитник
    Откуда: «Бока Хуниорс», Аргентина
    Сумма трансфера: 4 млн долларов + 25% от последующей перепродажи
    Рост: 187 см
    Вес: 84 кг

    ПЛЮСЫ
    За 9 лет выступлений в чемпионате Аргентины Инсаурральде наклепал более двух десятков голов. У Эменике и Веллитона появился серьезный конкурент за звание лучшего бомбардира. Впрочем, главный специалист «НТВ+» по латиноамериканскому футболу Дмитрий Савин считает, что отнюдь не высокая результативность очаровала спартаковских селекционеров.

    – За Инсаурральде я слежу еще с тех времен, когда он выступал за «Ньюэллз Олд Бойз» (2008–2010. – Прим. ред.), – рассказывает Савин. – Тогда он совмещал игру в центре обороны с игрой на крае, и именно универсализм бросился в глаза. И возможность использовать игрока на разных позициях, мне кажется, прежде всего привлекла «Спартак». Хотя в «Боке» Инсаурральде выступал исключительно в центре защиты. Он умеет вести борьбу, встретить соперника один в один с помощью корпуса – это его отличительная черта. Из статистики понятно: он очень полезен при стандартах у чужих ворот – и забивает, и скидывает. У своих ворот тоже выигрывает весь верх за счет выбора позиции и мощи. При стандартах сама надежность.

    Не исключаю, что «Спартак» стал заложником цифр: за весь осенний чемпионат-2011 «Бока» пропустила всего 6 мячей в 19 (!) матчах. А Инсаурральде играл почти без замен. На самом деле «Боке» дико везло. Практически в каждой игре были опасные моменты, связанные с ошибками Инсаурральде и его престарелого партнера Скьяви.

    МИНУСЫ
    Если верить УouТube, Инсаурральде – прирожденный костолом. Посмотрев ролик «лучшие семь подкатов от Инсаурральде», многие нападающие РФПЛ наверняка нервно содрогнулись. Спартаковский новичок не гнушается опрокидывать соперника даже на чужой половине поля.

    – Многие путают жесткость с жестокостью и подвержены влиянию статистических цифр, – вступается за аргентинца Савин. – Да, Инсаурральде жесткий защитник, получает очень много желтых (за четыре последние сезона – 45 «горчичников» и 4 удаления. – Прим. ред.), но не жестокий. Он неуступчивый. Кроме того, в Аргентине свистят все нарушения, чтобы уберечь лучших игроков, – такова тенденция последних пяти лет. Отсюда и статистика по карточкам. А нарезать все что угодно можно. По видео в УouТube можно подумать, что везут какого-то зверя уровня Гойкоэчеа, в 1984‑м сломавшего ногу Марадоне. Но это ошибочное впечатление.

    У Инсаурральде скорее другие недостатки. Он не слишком хорошо подкован тактически. Не слишком быстрый, зачастую проваливается, когда идет атака с ходу. Элементарно не успевает подстраховать или добежать, дистанционной скорости не хватает. Если честно, не самый лучший аргентинский защитник. Скажем, бывший его партнер по «Боке» Факундо Ронкалья намного больше подходил под игру «Спартака», он и более молодой. Хотя Инсаурральде чуть не поехал на ЧМ-2010. Он в хороших отношениях с Марадоной (детали знакомства не знаю) и во многом благодаря ему перешел в «Боку». Хорошие отношения с Марадоной – в Аргентине это очень много. При Марадоне через сборную прошло порядка 80 игроков, может, какие-то откатные дела. Инсаурральде называет Марадону кумиром. А Карпина – другом.

    И еще он производит впечатление человека не большого ума. Может, просто неразговорчивый и сильно фильтрует, что говорит, но ужасно банален: «Сыграли хорошо, готовились как всегда». В этом отношении он очень похож на своего товарища Хуана Рикельме.

    КОГО ВЫТЕСНИТ
    – Прежде всего покупка Инсаурральде – возможность создать конкуренцию Сухи, – считает Савин. – Не может безальтернативно играть чех, не настолько он велик. Думаю, в паре с Парехой скорее будет выступать Инсаурральде – все-таки аргентинская школа, более или менее понимают друг друга. Но речь идет прежде всего о глубине состава, а не о вытеснении кого-либо. Учитывая, что «Спартак» очень сильно прокалывался именно на аргентинцах (Кавенаги, Родригес…), любопытно, как пройдет адаптация. К тому же в Аргентине нет искусственных газонов.

    СЛОВА
    Унаи ЭМЕРИ, главный тренер «Спартака»:
    – Поскольку Маркос Рохо перешел в «Спортинг», нам был необходим футболист на позицию центрального защитника. Инсаурральде отвечает требованиям, которые нужны игроку на этой позиции.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2012 - 19:25 / #15
    Хуана Мануэля с днем рождения!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Max777xaM

    : 1170

    : Москва

    : 103

     3 2012 - 20:06 / #16
    С Днём рождения! Удачи в Спартаке!
  7. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     3 2012 - 20:51 / #17
    С дем рождения!!!А подарок он себе уже "хороший" сделал!!!
    ВасяК
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2012 - 22:44 / #18
    ХУАН ИНСАУРРАЛЬДЕ: «С МЕССИ ПОЗНАКОМИЛСЯ В БАРСЕЛОНЕ»

    В гостевом матче на «Камп Ноу» в составе «Спартака» был лишь один соотечественник Лео Месси — защитник Хуан Инсаурральде. Нико Пареха тот матч пропустил из-за травмы, а предстоящий поединок пропустит из-за красной карточки, полученной в Лиссабоне. Поэтому завтра в Москве Инсаурральде вновь имеет шанс сразиться с лучшим футболистом мира из «Барселоны».



    — Насколько хорошо вы знаете Лионеля Месси?
    — Познакомился с ним в Барселоне, когда мы проводили первый выездной матч в Лиге чемпионов. Меня приятно удивило то, что Месси повел себя со мной так, будто мы с ним знакомы сто лет. Ни капли надменности и снобизма. Лео был общителен и приветлив и в очередной раз доказал, что является не только великим футболистом, но и замечательным, добрым человеком. Без малейшего налета звездной болезни.

    — Вы поменялись с ним футболками?
    — Да. Эта футболка очень дорога мне, как память на всю жизнь. Между прочим, в Аргентине мы выступали с Месси за один клуб — «Ньюэллз Олд Бойз». Только в разное время: он в раннем детстве, а я уже во взрослом возрасте.

    — Чем славен этот клуб в Аргентине?
    — Прежде всего тем, что готовит молодые таланты. Я играл за «Ньюэллз Олд Бойз» два года — с 2008-го по 2010-й. Это был отличный опыт. Клуб из Росарио очень хорошо организован, а болельщики считаются одними из самых страстных в Аргентине. Их поддержка всегда выделялась особенной мощью. Как и у инчас «Боки» и «Спартака».

    — А с Месси на «Камп Ноу» вы говорили о «Ньюэллз Олд Бойз»?
    — Нет. У нас не было времени на продолжительные разговоры. Зато Месси поинтересовался, как мне живется в Москве, как меня приняли в «Спартаке».

    — И что вы ему ответили?
    — Что чувствую себя как дома. Адаптировался в команде без проблем, поскольку много людей в «Спартаке» говорят на родном для меня испанском языке. А Москва — очень красивый город.

    — Как, на ваш взгляд, «Спартак» должен играть против «Барселоны» в «Лужниках», чтобы добиться положительного результата?
    — В первую очередь нужно строго соблюдать установку тренера — играть предельно компактно, без разрывов в линиях. Поскольку у «Барселоны» все футболисты очень сильны индивидуально, нельзя предоставлять им много пространства. Это сразу грозит нам неприятностями. Иными словами: нужно сохранить все лучшее, что было у нас в игре на «Камп Ноу», но еще строже действовать в обороне и при этом чаще атаковать.

    — Ваши знакомые в Аргентине смотрят матчи «Спартака» в Лиге чемпионов?
    — Все мои родственники, друзья и бывшие партнеры по «Бока Хуниорс» смотрят не только матчи «Спартака» в Лиге чемпионов, но и в российском чемпионате. А потом бурно комментируют, обсуждают. В Интернете сейчас можно найти почти все. Так что на родине за мной пристально следят. Когда забил свой первый гол в дебютном матче за «Спартак» в ворота «Терека», сразу засыпали звонками и СМС-сообщениями.

    — Известно, что великий Диего Марадона неравнодушен к «Бока Хуниорс», за который вы выступали до «Спартака». Доводилось ли вам общаться с сеньором Диего?
    — Доводилось. Именно Марадона впервые позвал меня в сборную Аргентины, когда ее тренировал. Очень благодарен ему за это. Марадона — великая личность в истории мирового футбола.

    — Как думаете, Марадона играл против «Спартака»?
    — Честно говоря, не знаю. Играл?

    — Да. 7 ноября 1990 года Диего прилетел на частном самолете в Москву, когда его «Наполи» встречался в Кубке чемпионов со «Спартаком». Как, думаете, закончился тот матч?
    — Судя по подтексту вашего вопроса, «Спартак» победил. Верно?

    — Верно. В серии послематчевых пенальти, один из которых, кстати, реализовал нынешний гендиректор клуба Валерий Карпин.
    — Интересно. Думаю, не ошибусь, если скажу, что тогда стадион в Лужниках был заполнен до отказа, ведь нечасто можно воочию увидеть игру Марадоны. Так же будет и сейчас — на «Барселоне», когда к нам в гости прилетит Месси.

    — Вопрос, которым задаются многие. Марадона или Месси? Кто более велик?
    — На мой взгляд, невозможно сравнивать игроков разных эпох. Марадона был выдающимся футболистом своего времени. Месси таковым является сейчас. К тому же пока нельзя говорить о Месси как о чем-то завершенном, поскольку его карьера продолжается. Он находится в расцвете сил, уже завоевал множество титулов, но, уверен, способен еще прибавить и сделать очень многое.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     8 2012 - 08:11 / #19
    Я не хочу оправдать Инсаурральде. Проигрыш обоих матчей Селтику, так уж сложилось, стали следствием его фатальных ошибок. Он дёрнул за плечо убегающего на рандеву с Песьяковым игрока Селтика в Москве, оставив команду в меньшинстве на треть игрового времени. Он махнул ногой мимо мяча и Хупер открыл счёт в Глазго.

    И если первая его ошибка стала следствием обреза Кариоки и неправильной оценкой эпизода в целом, ибо необходимости в фоле последней надежды не было, поскольку Спартак вёл в счёте и, в целом, контролировал игру, то ошибка вторая стала просто ляпсусом.

    А как в целом играл Инсаурральде в Глазго? И достоин ли он тех эпитетов, которые он получил после игры, за исключением этого кикса на 21-ой минуте?

    Объективный просмотр матча всё ставит на свои места

    Начнём с того, что большую часть игрового времени любой центральный защитник играет без мяча. Все его действия на поле концентрированы и выражены в тех эпизодах, когда он предотвращает непосредственные угрозы своим воротам, то есть удары, навесы, прострелы, входы в штрафную. Большую часть игрового времени центрдеф держит линию, следит за игроками соперника, стремится предугадать развитие его атаки.

    В этом матче наш № 2 вперёд не ходил совсем. Что касается розыгрыша мяча около штрафной после его ввода в игру и отборов, ошибок он не совершил. Все пасы вратарю, на бровку Комбарову или опорнику, перепасовка с Сухи были точны и своевременны.

    Как же защищался Инсаурральде?

    Первый тайм

    2-я минута. Инсаурральде перехватывает грудью пас в штрафную Спартака, после перехвата следует точный пас вперёд.

    5-я минута. Тактический фол на Самарасе в центре поля. Фол по ситуации оправданный.

    6-я минута. Инсаурральде выигрывает верховой мяч в центре на подступах к штрафной.

    7-я минута. Длинный неточный пас вперёд.

    11-я минута. На линии штрафной вступил в верховую борьбу с Самарасом, Самарас ударил, но несильно из-за контакта в борьбе с Хуаном.

    13-я минута. Прервал головой пас вперёд Селтика.

    15-я минута. Инсаурральде прерывает ногой длинный, разрежающий пас вперёд на выход Хуперу.

    18-я минута. Хуан в подкате чисто отбирает мяч около штрафной, страхуя Дмитрия Комбарова.

    21-я минута. Кикс, приведший к голу. Пас Самараса летел прямо в ноги Инсаурральде. Несколько раз пересмотрев эпизод, у меня сложилось мнение, что Инсаурральде не выносил мяч, а хотел сыграть в касание на Сухи и сохранить мяч у команды, что и стало причиной ошибки. Поэтому нога была поставлена нежёстко и мяч пролетел под ногой.

    После гола Селтик отошёл назад и 11 минут Инсаурральде не имел технических действий в обороне. Селтик просто не атаковал в это время.

    32-я минута. Ещё один длинный неточный пас вперёд.

    35-я минута. Инсаурральде выбросился, пытаясь перехватить мяч в центральном круге, проиграл борьбу, но его подстраховал Кариока.

    38-я минута. Прервал головой пас в штрафную и через минуту сделал вынос из штрафной ногой.

    42-я минута. Прервал головой резкий прострел в штрафную.

    43-я минута. Исполнил точную диагональ из центральной зоны на Ари на угол штрафной Селтика.

    Второй тайм

    46-я минута. Киксанул по мячу на бровке, но Комбаров подобрал мяч.

    47-я минута. Выносит мяч головой после навеса со штрафного Селтика.

    48-я минута. Точный, острый пас на Хурадо.

    49-я минута. Накрыл и принял на себя сильный удар с 20-ти метров около штрафной.

    54-я минута. Инсаурральде прервал прострел Самараса низом в штрафную.

    58-я минута. Длинный, точный пас на Дзюбу.

    59-я минута. Прервал головой навес в штрафную Спартака.

    60-я минута. Прервал грудью пас в штрафную.

    70-я минута. Стоя на месте на углу вратарской проиграл верховой мяч при угловом, но удар защитника Селтика мимо.

    75-я минута. Прервал атаку Селтика на фланге в подстраховке и сразу точно сыграл вперёд.

    81-я минута. Прервал головой пас вперёд.

    86-я минута. Снимает головой заброс на Самараса и точно скидывает мяч Сухи.

    90+2 минута. Инсаурральде выносит мяч из штрафной после аута.

    Вот, собственно говоря, и всё. Сухая статистика. Все видели, что Селтик ничего особенного не создал за всю игру. Наши центрдефы ни разу не потеряли линию, что имело место быть ранее. Ни разу не упустили никого на рандеву с Песьяковым.

    17 атак Селтика прервал Хуан в этом матче, острых атак. При этом сделал 2 неточные длинные передачи, проиграл одну верховую борьбу после углового, совершил пару ошибок на бровке и в центральном круге. Но без ошибок не играет никто. Даже Барселоне Селтик забил на своём поле 2 мяча. Не может быть так, чтобы команда, играющая в ЛЧ, ничего бы не создала у себя на поле, так не бывает.

    Остаётся вот этот фатальный кикс на 21-ой минуте. И он перечеркнул всю остальную пользу этого защитника в этом матче. Именно он станет мерилом его игры. Футбол не терпит минутной расслабленности, не прощает её.

    Вся черновая, ежеминутная, незаметная работа останется вне поля зрения болельщиков и журналистов. Она не попадает в видеообзоры. Туда попадают голы, сейвы, фолы, шедевры и удары. И этот кикс станет мерилом и селекции, и тренерской работы, и оценок нашей обороны, и многочисленных абсурдных обвинений.

    Так уж устроен футбольный мир и разум его поклонников. Нельзя ошибаться фатально. Хотя ошибаются все...
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     20 2012 - 21:59 / #20
    Сергей Шавло: Разочаровал Эмери и Инсаурральде
    Сергей Шавло, мастер спорта международного класса

    Лучшие игроки
    1. Кокорин («Динамо»)
    2. Дзагоев (ЦСКА)
    3. Д. Комбаров («Спартак»)

    Я ставлю Кокорина выше остальных, потому что он сделал очень серьезный скачок в своем развитии. Человек вышел на новый уровень карьеры, стал ведущим игроком не только «Динамо», но и сборной страны. Надеюсь, что он будет прогрессировать и дальше.

    Дзагоев очень прилично проявил себя на чемпионате Европы. Это, на мой взгляд, наивысшая точка в его карьере. Еще большему прогрессу Дзагоева мешают дисциплинарные вещи, которых все же надо стараться избегать, потому что они тормозят развитие его несомненного таланта. Я понимаю, что невозможно постоянно терпеть, когда тебя то и дело бьют, тем более сзади, исподтишка. Когда игрок, владеющий мячом, не видит нападения сзади. Но все-таки, если Дзагоев хочет стремиться к чему-то большему в своей карьере, то позволять себе серьезных эмоциональных срывов все-таки нельзя. Дзагоев качественный футболист, сочетающий в себе умение и забить, и отдать результативный пас.

    На третье место я выбирал из тройки практически равноценных игроков: Дмитрий Комбаров, Широков и Это`о. Но Широков в конце сезона немножко закис, хотя очень прилично выглядел и в сборной, и в клубе долгое время. У камерунца тоже была пауза в игре, а вот в конце он наоборот заиграл на своем уровне. Дмитрий Комбаров такой нестабильности все же избежал. Он, пожалуй, единственный в «Спартаке», кто все матчи проводит на уровне. Пашет от начала до конца, стал капитаном команды. Он улучшил свои игровые качества и завоевал место в сборной. Причем у кого выиграл конкуренцию? У Жиркова, что, согласитесь, непросто.

    Лучшие тренеры
    1. Хиддинк («Анжи»)
    2. Слуцкий (ЦСКА)
    3. Черчесов («Терек»)

    Хиддинк создал команду «Анжи» едва ли не с нуля. Он подбирал игроков, приглашал на нужные позиции, создавая из игроков с именем хорошую команду. Это очень сложный процесс. Футболисты-звезды – это еще не все. Их надо правильно расставить на поле и дать правильные задания. И мы видели, как тактически стал по-иному играть Это`о, например. Команда здорово выступила в Лиге Европы, вышла на ведущие позиции и в чемпионате России.

    Слуцкого много критикуют, но он продолжает четко выстраивать свою линию поведения и придерживается ее, независимо от обстоятельств. Он спокоен, никогда, что называется, не плывет. Даже в какие-то очень серьезные моменты, которые на другом человеке могут сказаться негативно, он спокойно объясняет игрокам что к чему. Это правильно, потому что тренер в любой ситуации должен быть на высоте в психологическом плане. На него смотрят игроки и для них очень важно моральное состояние тренера не только в дни побед, но, прежде всего, в дни неудач и испытаний. Слуцкий научился перестраивать игру. Нет нападающего уровня травмированного Думбия? Тренер перестраивается и ставит на это место Мусу. Это все тактические тонкости, которые очень важны для его роста. И этот рост очевиден. Посмотрим, какое будет итоговое положение ЦСКА, но пока у Слуцкого все идет в правильном направлении. Тем более, что он постоянно чувствует настоящую поддержку президента клуба Евгения Гинера. Это для любого тренера, тем более такого молодого, дорогого стоит.
    Отмечу тренерское становление Черчесова. Когда он работал в «Спартаке», в его адрес летело много критических стрел, типа вратарь – не тренер. Но он не сломался, что и доказывает своей работой в «Тереке». Команда не просто играет, но и делает это в привлекательной, зрелищной манере. Черчесов поставил игру, что очень важно. Он не брал каких-то ярких звезд в команду, а ориентировался, прежде всего, на тех, кто объединен общей тренерской идеей.

    Главное разочарование
    Игроки
    Инсаурральде («Спартак»)

    Когда этого игрока брали в «Спартак», я думал, что он реально усилит команду. Ничего подобного не произошло. На него ставили, как на опытного сложившегося футболиста. В результате мы увидели совершенно нестабильного игрока. Возможно это не только его вина, поскольку не было стабильности и в составе всей команды. Инсаурральде играл то с Парехой, то с Сухи, то с молодым Брызгаловым. Но в любом сочетании, в каком бы Инсаурральде ни появлялся на поле, я не видел его класса. Боец? Да. Но помочь команде не в силах. Много у него тактических прорех, нередко вообще совершает неоправданные действия. Нестабилен психологически. Может подвести команду, получив красную карточку. Это всегда плохо.

    Тренеры
    Эмери («Спартак»)

    Самое большое разочарование – это конечно испанец Эмери. Хотя я понимаю, что у него и времени было не так много, чтобы доказать свою состоятельность. От него очень много ждали. Что он поднимет «Спартак», что мы увидим прежний спартаковский стиль игры, комбинационный, грамотный в тактическом плане. Поначалу ему все-таки немножко везло, но дальше дела стали идти значительно хуже. Пошел обратный процесс: Эмери поплыл и всем известный результат не замедлил сказаться.
    Александр Владыкин
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 9

-

,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru