Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


МЕССИя

  1. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     26 2012 - 10:38 / #11
    Месси лучший игрок в свое время. А вот лучший ли в футболе...сомниваюсь. Он сильно зависит от Хави и Иньесты.


    А на счет женственности - ваще соглашусь. Футбол реально стал мягче,и намного.
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     26 2012 - 11:02 / #12
    ZuBuS, если только ты техничность воспринимаешь как женственность.

    В сборной Аргентины нет ни Хави, ни Иньесты. Тем не менее Месси и в национальной сборной лучший. А если бы Хави играл за Аргентину, то последним чемпионом мира стала Аргентина, а не Испания. В любом случае неважно какой ты игрок, без достойных партнеров ты в современном футболе ничего не добьешься. Пример того Это,о из Анжи. Нет рядом с ним соответствующего ему уровня ассистентов и он вынужден бегать без мяча, опускаться за ним вглубь поля. И так будет с любым условным Пеле, Марадонной или Криштиану Роналду.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     26 2012 - 11:29 / #13
    vampirius, Техничность щас ниже чем раньше, это факт. А вот разные падения и боязнь идти в стык - это есть. Футбол стал мягче.

    Марадонна и в барсе и в наполи был Марадоной. Зидан так же. Гениальность игрока не зависит от команды. Но в сборной Месси не выглядит так сильно как в Барсе - эьл показатель что он сильно зависим от партнеров. Его гениальность я не оспариваю - но я его не считаю его лучшим игроком в истории
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     26 2012 - 12:14 / #14
    ZuBuS, техничность сегодня выросла за счет качества полей и новых мячей. Раньше таких условий для техники не было.

    Насчет боязни упасть и идти в стык - не согласен. Посмотри какие зарубы идут сейчас, каждый игрок как неваляшка падает. В стык не идут, потому что ФИФА следит за здоровьем игроков. И это правильно. Сколько сильных игроков завершили свои карьеры досрочно из-за травм? Большого ума и умения не нужно сломать игрока команды соперника. А вот техника для того, чтобы отнять мяч (к примеру у Месси) или сохранить его в борьбе с несколькими защитниками выросла. Возросло значение тактических рисунков на игру, стало больше игровых схем. Стали практиковать напрочь закрытый футбол, когда обороняются всей командой на своей половине поля. И, тем не менее, такой игрок как Месси забивает и забивает. А сколько голевых передач он сам отдает?

    Насчет оценки Месси как лучшего игрока. Я не собираюсь изменять твое мнение. Возможно ошибаюсь я, превознося Месси как лучшего игрока всех времен и народов. Но я видел игры с участием того же Марадоны, но ... Месси лучше. Он более разноплановый, более техничен, более командный игрок - способен и отдать и забить. В отличие от того же Роналду - забивает очень важные мячи.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     26 2012 - 13:04 / #15
    Я не хочу ни с кем спорить, только потому что, каждый из вас прав в отдельности, Вы считаете что Месси бог, считайте на здоровье, но мое мнение остается таким же мнением как и ваше, я во все не говорю что Месси го..о, да быть может великий, но для меня он всего лишь посредственный игрок, А кто действительно заслуживает быть лучшим, так это Хави и Иньеста, пусть они даже из самого мною ненавидимого клуба
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  6. ZuBuS

    : 2967

    : Усинск

    : 212

     26 2012 - 13:17 / #16
    vampirius, Роналду сильно переоценен. Месси более разнообразен. Но лучший ли он всех времен .....на мой вкус нет. Опять же мы всегда признаем лучшими игроков нападения - голы более заметны. Но тот же Зидан - по виденью поля, по понимаю игры - он сильнее Месси, да и по титулам пожалуй тоже, т.к у Месси пока нет звания чемпиона континента и мира. Просто Зидан не нападающий, он меньше забивает и часто меньше заметен. Опять же для каждого свое - для меня пас не менее ценнен чем удар...

    Насчет жесткости. Футбол это не балет - и уже в параною превратилась охрана игроков. И в хоккее тоже самое. Но все как то забывают что обе игры - тем и ценны - что борьба это важнейшая часть футбола. В конце концов зп люди получют поболе чем шахтер - который больше их рискует. Жесткие стыки должны быть - а их даже в Англии часто стали избегать. Пример Нани - Компани в матче кубка Англии. Я там даже ЖК не увидел, разве что Нани за симуляцию.

    А вот насчет техничности - я абсолютно не согласен. Сейчас скорости выше - но техническое наполнение упало. Очень редко нынче встретишь даже у барсы приемы с подкидкой мяча и прочие. Обыгрывать тоже стали ток фланговые - в центре поля мало кто идет. А ведь это преимущество сразу же дает.
  7. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     26 2012 - 20:30 / #17
    да, я думаю, Месси посильнее Рональдо или Марадоны
    не бог, но архангел :)
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  8. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     26 2012 - 21:01 / #18
    да и по титулам пожалуй тоже, т.к у Месси пока нет звания чемпиона континента и мира

    не бог, но архангел
    А знаете в чем главная разница между Марадонной, Пеле, Зиданом и Лионелем Месси? Дело в том, что Месси всего 24 года, а это означает, что у него еще все впереди... Может быть пока не бог, но пока... У него предостаточно времени это исправить. И титулы выигрывать можно еще лет 10, а вот все вышеперечисленные уже ни чего не выиграют и ни кому ни чего не покажут.
  9. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     26 2012 - 21:11 / #19
    Ну и к слову:
    Зидан стал лучшим игроком мира по версии ФИФА в 29 лет - Месси в 22 года.
    Зидан получил "золотой мяч" в 26 лет - Месси в 22 года.

    Что касается нападающих и полузащитников, то если заглянуть в эти самые списки лучших, то мы увидим, что за последние 20 лет там присутствуют игроки и с той и с другой позиции практически поровну...
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     27 2012 - 05:18 / #20
    JohnnyKEA, согласен с тобой целиком и полностью. Месси - по футбольным меркам еще достаточно юн. В современном футболе единицы раскрываются к такому возрасту. Тот же бразильский Неймар больше распиаренный в противовес Месси, чем имеющий близкий аргентинцу футбольный талант. Поэтому у Месси в запасе минимум 2 чемпионата мира, для того, чтобы у него появились достойные партнеры в сборной для того, чтобы он стал чемпионом мира. Кстати, нам всем повезет, что ЧМ в 2018 году пройдет в России и некоторые из нас смогут увидеть этого футбольного гения вживую.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 29

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru