Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


МЕССИя

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     12 2012 - 08:09 / #1
    Лионе́ль Андре́с Ме́сси (исп. Lionel Andrés Messi; 24 июня 1987, Росарио) — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», капитан сборной Аргентины. СМИ часто называют его «новым Марадоной».

    Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира). В «Барселоне» пять раз становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09, 2009/10, 2010/11). В сезонах 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005, 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 году был признан лучшим игроком года в Аргентине, четыре последние вручались как лучшему аргентинцу за рубежом (с 2008 года приз был разделен на две номинации: лучший футболист, выступающий в чемпионате Аргентины и лучший аргентинец за рубежом). Также трёхкратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09, 2010/11) и лучший бомбардир Ла Лиги в 2009, лучший бомбардир Лиги Чемпионов 08/09, 09/10 и 10/11. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.

    В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.

    Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.

    21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч», став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.

    10 января 2011 года Лионель Месси был признан лучшим футболистом Мира 2010 года. Месси стал первым обладателем «Золотого мяча ФИФА», объединенного приза от France Football и ФИФА. Месси опередил своих одноклубников по «Барселоне», Хави и Андреса Иньесту. 25 августа 2011 года Месси была вручена награда лучшему игроку в Европе по версии УЕФА. Лионель Месси опередил своего одноклубника Хави, а также Криштиану Роналду из «Реала». 9 января 2012 года Месси вновь получил «Золотой мяч ФИФА», опередив Хави и Криштиану Роналду.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     12 2012 - 08:15 / #2
    После игры с «Байером» все восхищались Месси: футболисты много, но довольно однообразно писали в Твиттере, а журналисты состязались в краснословии, пытаясь описать то, что сделал в этот вечер Лео Месси. Сид Лоу также посвятил Месси свой очередной - очень эмоциональный - пост в Гардиане. Он считает, что благодаря своему пента-трику Месси встал вровень с Марадоной.

    Суть игры кроется в самом названии: в футболе по мячу бьют ногами. При этом для двух из величайших футбольных сообществ символом совершенства является рука. Манита, или Маленькая Рука, и Рука Бога – для Каталонии и Аргентины соответственно ничто так не определяет футбол, как эти символы. В среду вечером Лионель Месси свел их воедино – две эпохи, два сообщества, пять великолепных мячей. Еще пять. И 228 за «Барселону» в общей сложности.

    Парадокс: рука как ярчайший символ игры, в которую играют ногами, начиная с 1986 года, с героем, явившим ее людям - Диего Марадоной, величайшим аргентинским талантом того поколения, да любого поколения, до почти уже священного знака, освещающего лучшие игры каталонцев. Манита, по голу на каждый палец руки: 5-0 выигрывает у «Реала» в 1974-м команда, ведомая Йоханом Круиффом; 5-0 в 1994-м, а Круифф уже тренер той легендарной Дим Тим; 5-0 в 2010-м, и Месси лидер Команды, Которая Лучше, чем Дрим Тим.

    В среду Месси соединил оба символа своей Маленькой Рукой – каждый палец этой Руки достоин Эль Диего. Сравнение было неизбежно как в Испании, так и за ее пределами. «Маленькая рука Бога» - гласит заголовок Marca, у El Mundo Deportivo еще короче – «Рука Бога». Месси совершил экстраординарное так просто и обыденно, что величие его достижения можно сразу и не оценить. Но как только мы начинаем думать, что Месси уже нечем нас удивлять, он снова творит нечто запредельное.
    Журналист AS Санти Хименес утверждает, что «Благодаря своему достижению Лео встает в один ряд с такими великими спортсменами, как Чемберлен, набравший 100 очков в одном матче, Али, нокаутировавший Листона, Боб Бимон, прыгнувший на 8,90 на Олимпиаде в Мексике». Месси никого не бил и не ломал. Он бил себя, он сломал границы. Снова. В который раз. Он нашел нечто такое, чего еще не делал до этого, и сделал это: у него было 2 покера и 14 хет-триков, но 5 мячей в одном матче он забил впервые.

    В Лиге Чемпионов такое тоже случилось впервые, и теперь у Месси в нынешнем розыгрыше стало 12 мячей – на 7 больше, чем у ближайших преследователей. Если он снова станет лучшим бомбардиром турнира, то сделает это в четвертый раз подряд. Его пятый гол в матче стал для него 47-м в сезоне и 49-м в еврокубках – он встал вровень с Альфредо Ди Стефано. Он всего в семи мячах от лучшего снайпера в истории «Барселоны» Сесара, но больше всего убивает тот факт, что Лео всего 24 года.

    А ведь это были не просто пять голов, а пять восхитительных голов, после которых Уэйн Руни назвал его в Твиттере «лучшим игроком в истории», а Радамель Фалькао задал резонный вопрос: «Простите, это действительно был матч Лиги Чемпионов, или Месси играл на Плейстейшн?» Он забивал мячи любыми способами, какие можно только представить: в этом сезоне он даже забил гол, перебросив сначала мяч через голкипера головой. И эти голы не просто голы, они означают, что он может в футболе все. Пеп Гвардиола однажды бросил такую фразу: «Покажите мне столь же совершенного игрока, как он». Не пытайтесь, вам это не удастся.
    После матча тренер леверкузенского «Байера» Робин Дутт сказал: «Все знают, что игру Месси нельзя описать никакими словами. Для него надо придумывать какие-то другие категории, это другая галактика.»

    «Когда-нибудь я с гордостью буду говорить, что имел счастье тренировать Месси», - сказал с улыбкой Гвардиола. Нечего добавить, все эпитеты уже давно сказаны. Но как выразить то, чего не было до сих пор? С помощью нового языка? Или нового символа?

    И только один символ ему пока неподвластен: Рука Бога. Но и это не может длиться долго. В день, когда Марадона появился в «Барселоне», он зашел в раздевалку и увидел гетры, скрученные в клубок. У его новых товарищей по команде отвисли челюсти, когда он отчеканил этим клубком 300 раз. Для Месси же первый день в раздевалке выдался нервозным.

    Но сравнения на поле неизбежны, и, похоже, Месси уже начинает выигрывать эту битву. Один из этих 228 голов был практически копией того знаменитого прохода Марадоны через полполя в матче против Англии; есть и гол, забитый рукой. А еще трофей идет за трофеем. Их уже больше, чем выиграл Марадона. Пока в коллекции Месси нет Кубка мира, но в 24 его не было и у Марадоны – он выиграл его в 26 – и, выскажу очень спорную мысль, сейчас вершиной мирового футбола является победа в Лиге Чемпионов. И Месси раз за разом покоряет эту вершину.

    «Поставь Марадону в любую команду – Камерун, Испанию, Нигерию – он все равно выиграл бы Кубок мира в 1986-м» - говорит товарищ Марадоны по «Барселоне» Маркос Алонсо, делая упор на двух вещах – выигранном чемпионате мира и способности тащить любую команду в одиночку. Но потом Алонсо добавляет: «То, что делал Диего, больше никто не мог делать. И вот теперь я вижу, что Месси часто играет очень-очень по-марадоновски.» Тренировавший аргентинцев в 1986-м Карлос Билардо восклицает, что «Месси нарушает правила анатомии. Как будто у него есть дополнительные кости в голени».

    «Месси лучше, чем Марадона и Пеле, - утверждает другой аргентинец Карлос Бьянки. – Каждую неделю он демонстрирует что-нибудь новое, чего мир не видывал до этого." Пабло Аймар, долгое время считавшийся очередным «новым Марадоной», но так и не оправдавший эти ожидания, говорит: «Я всегда считал, что никогда больше не будет игрока равного Марадоне. Но сейчас Месси достиг его уровня.» У Месси есть поклонники даже в Бразилии. «Месси лучше Марадоны; он более совершенен, более волевой, более эффектный, - считает Тостао. – Он как будто заново изобретает игру – смешивает реальное и воображаемое.»

    И все равно, какими бы словами ни говорили о Месси, суть они не выразят. «Не пишите о нем, не пытайтесь описать его игру, - однажды сказал Гвардиола. – А просто наслаждайтесь.» Очень хороший совет.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. WASP

    : 328

    : Дзержинск

    : 46

     12 2012 - 12:34 / #3
    Что мне очень нравится в этом парне, что он не звездит вне футбольного поля, как, например, Криштьяну Роналду! Это очень импонирует! Ему бы за сборную ещё так же выступать-тогда Марадонна отдыхал бы!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     12 2012 - 13:08 / #4
    WASP, сборная Аргентины нынче не та. Одному Лионелю не в силах затащить ее на Олимп. Хотя он и пытается. Но в любом случае, Месси лично для меня превосходит и Марадону и Пеле вместе взятых. А уж Криштиану Роналду он вообще в пыли после себя оставит. Долгих лет на поле пожелаю Лионелю - кудеснику мяча!!!!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     21 2012 - 08:45 / #5
    Форвард "Барселоны" Лионель Месси, трижды поразивший ворота "Гранады" в матче 29-го тура Ла Лиги, побил рекорд Сезара Родригеса по числу голов в официальных играх за каталонский клуб. Теперь на счету аргентинца 234 точных удара, что на два больше, чем у Родригеса, который выступал за "Барсу" в 40-х и 50-х годах.

    Чтобы забить за "Барселону" 234 мяча, Месси потребовалось 314 матчей.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     24 2012 - 10:53 / #6
    Да что вы так больны этим Месси. Мне например плевать на него с высокой колокольни, для меня есть, 3 футболиста, мировых, не наших. Пеле, Марадонна, Зидан. Просто футбол стал более женственнее, чем во времена вышеуказанных, и там играли настоящие мужики, Я Уже европейский футбол практически не смотрю, особенно ла Лигу, разве только РЕАЛьных пацанов, а так в основном предпочитаю АПЛ, иногда смотрю Баварию эту Машину смотреть приятно. А Испания это не мое
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     24 2012 - 20:08 / #7
    А помнишь Йоханна Круифа? Или иногда его фамилию пишут как Кройф. По мне, величайший футболист! ::klass::
    Пеле я не видел, только маленькие нарезки по ТВ, так что целостного впечатления у меня нет, да и футбол тех лет я всё-таки считаю более мягким, чем сейчас.
    Марадона - звезда, спору нет, но и Месси сейчас выглядит просто великолепно.
    Баварию я много раз видел вживую , когда бывал в Мюнхене. Игра впечатляет, но это всё-таки машина, где каждый игрок тщательно подобранный винтик. А Месси, Хави, Иньеста - творцы.
  8. JohnnyKEA

    Администратор

    : 3682

    : Снежногорск

    : 342

     24 2012 - 20:32 / #8
    КРАСНО-БЕЛЫЙ, можно не любить ла лигу, можно не любить Барсу, но не признавать, что Месси величайший футболист современности по меньшей мере глупо. Да и как можно считать современный футбол женственным я тоже как-то не понимаю, сейчас скорости в футболе выросли в разы, а это огромная сложность для техничных футболистов, потому что показать технику стоя на месте намного проще, чем на высокой скорости.

    Что касается ла лиги, то если заглянуть в таблицу Лиги Чемпионов и Лиги Европы, то мы увидим, что в четвертьфиналах этих турниров из 16 команд почти треть представляют Испанский чемпионат.
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     25 2012 - 05:14 / #9
    Легенда мирового футбола аргентинец Диего Марадона рассказал, что считает сравнения Лионеля Месси с собой, повсеместно распространившиеся в последнее время в различных СМИ, излишними.

    «Не мое это дело – говорить кто лучше, а кто хуже. Я уже тысячу раз повторял: оставьте Месси в покое», - приводит слова Марадоны goal.com.

    Аргентинец также намекнул, что разговоры о Лионеле Месси как о лучшем футболисте в истории всерьез беспокоят «Короля футбола» Пеле. «Знаю, что в ФИФА есть один колоритный человек, которому очень не нравится, когда меня и Месси обсуждают», - добавил аргентинец.

    Напомним, что не так давно Марадона высмеял заявление Пеле, в котором легендарный бразилец сравнил себя с Бетховеном в музыке и Микеланджело в живописи.

    «Если Пеле думает, что он Бетховен футбола, то я Рон Вуд, Кит Ричардс и Боно футбола. Во мне столько же страсти», - заявил аргентинец.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     25 2012 - 05:26 / #10
    КРАСНО-БЕЛЫЙ, сейчас футбол более женственный????? Ну, ты, друг, рассмешил мои копыта!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    А не кажется ли тебе, что именно сейчас он стал более жестким? Что защитники не водят хоровод вокруг нападающих соперника, не допуская срыва его атаки? При всем при этом Месси не просто забивает, но делает это изящно! Издевательски изящно я бы так сказал! Этот малыш напоминает мне "Давида", крушащего одного за другим "Голиафов"!

    Насчет "Ла лиги". Вот этот "тепличнный чемпионат" на раз разбирается с европейскими грандами! С такими как Манчестеры, Баварии, Миланы и т.д. JohnnyKEA верно указал, что треть оставшихся участников еврокубков представляют испанский чемпионат. И эта треть - является третьей частью испанской лиги.

    Названные тобою Пеле, Марадона и Зидан, спору нет, - звезды. Но Месси - это не звезда, это ФУТБОЛЬНЫЙ БОГ! Второй такой же появится совсем не скоро....
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 39

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru