Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сослан Гатагов

  1. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     11 2013 - 17:19 / #11
    Жаль конечно, практически год травм,
    Скорейшего выздоровления!!
    Спартак Чемпион
  2. Matigor

    : 2120

    : Химки

    : 110

     11 2013 - 23:23 / #12
    не скажу что хороший игрок, скорее блатник, но чела жалко
    пусть выздаравливает и мотает от вгк подальше

    система физподготовки вгк переломала полспартака.. и начиная с Парша
    Пока конь Жирков в Спартаке, Спартак ничего не выиграет
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2013 - 14:41 / #13
    О травмах с ВВ

    # Arni51 » 12 июн 2013 03:08
    В первых строках моей месаги отвечу моему берлинскому другу. У Канделакм растяжение голеностопа, было выявлено на медосмотре в твоей Германии, врачи посчитали травму не серьезной и по прогнозам черех 7 дней он должен приступить к работе в общей группе.
    С трудом осилил ВВ, в последнее появилось огромное количество врачей, о чем я даже и не догадывался.
    Хочу сказать одну важную вещь. Ромуло в Италии почти неделю и то, что ему до сих пор не сделали операцию, дает небольшую надежду, что еще существуют ресурсы амбулаторного лечения, используя физиотерапевтические процедуры. Нам остается ждать и надеяться.
    Все знают, что я не являюсь большим поклонником Вартапетова, но обвинять его в случае с Ромуло, по-моему слишком. Операция на крестах считается сложной и случаи повторных операций далеко не единичны. Во всем мире это воспринимается, как неудача, а не повод обвинять человека, который и близко не принимал участие в процессе. У Вартапетова хватает своих косяков, таких, как Пареха 2 недели лечился с растяжением голеностопа, потом оказалось, что это перелом плюсневой кости, Дикань играл с переломом челюсти со смещением почто 20 минут и даже после игры отправился домой и только потом скорой помощью был отправлен в больницу. Список можно продолжать. Моя основная претензия к Вартапетову довольно проста, работая на должности врача, с хорошей ЗП, он выполняет функции медсестры. Доктора Пфайфера он получил в наследство от Василькова и никогда даже не задумался , а почему? После повторных операций конифееву, Паршивлюку, Каюмову( это всегда считается неудачей, если повторная операция на кресты случается буквально тут же после первой) он просто обязан был задуматься. Почему после прошествии 8 месяцев, ребята были отправлены в Италию на second opinion. Почему это не было сделано после 6 месяцев? Почему Италия? Хотя ответ на этот вопрос я знаю, физиотерапевт Беленький долгое время проработал в Италии, кому, как не ему знать там хирургов. К сожалению мое мнение, но в случае с Ромуло и Гатаговым, хотя Вартапетов и не является прямым виновником, но функции врача команды, отвечающего за напрвление больного игрока к правильному врачу, он не выполнил.
    Ты прав, Илья walkin, трамы крестов бывают разные. У Ромуло было самое худшее, что в принципе могло было произойти. Но вот тебе пример. Практически в одно время с Ромуло, точно такую же травму получил звезда НБА, игрок Чикаго Буллс, Дерек Роуз. Когда я читал описание его травмы, меня не покидала мысль, я где-то это уже видел. Потом сравнил с Ромуло - один в один. Но есть и большая разница. Дерек полностью восстановился и готов играть и, если бы Буллс не вылетели из плейофф в первом же раунде, он уже бы играл.
    И еще, сторонникам теории откатов. Вы, наверняка знаете, что в Европе и в Америке вся медицина оплачивается через страховые компании, которые не дают завышать цены на медицинские услуги, скрупулезно проверяет, что реально было сделано. О каких откатах после этого может идти речь?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     28 2013 - 13:34 / #14
    Сослан Гатагов: Думаю, что Ромуло успеет восстановиться после травмы и поедет на ЧМ-2014 года
    Защитник московского "Спартака" Сослан Гатагов считает, что бразильский полузащитник красно-белых Ромуло успеет восстановиться после травмы и сыграть на чемпионате мира 2014 года в Бразилии. Об этом он рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС после матча Турнира четырех "Спартак" - "Динамо" /Киев/ - 0:1.

    Гатагов и Ромуло недавно перенесли повторные операции на крестообразных связках в клинике "Вилла Стюарт" в Риме. Там же реабилитацию проходил форвард московского "Динамо" Александр Кокорин.

    "Мы вместе проводили время, Ромуло даже чуть-чуть заговорил по-русски. Духом он не упал, а я даже поспорил, что он поедет на чемпионат мира. Я его подбадриваю, хочу выиграть спор".

    Недавно Гатагов вернулся в Москву, где проходит реабилитацию. "Восстановление проходит под чутким наблюдением наших специалистов, - рассказал он. - На базе у нас есть реабилитационный центр, где созданы все условия. Прохожу по две-три физиотерапии в день. С каждым разом становится все лучше".

    Собеседник признался, что во время длительного восстановления ему тяжелее физически, чем морально. "Нога еще не окрепла, - отметил он. - Большую часть времени смотрю футбол. В такие моменты появляется дополнительный стимул вернуться на поле. Надо чаще приезжать на стадион и наблюдать вживую за матчами".

    Гатагов получил травму крестообразных связок в августе прошлого года. Ему была сделана неудачная операция в клинике под Штутгартом /Германия/, после чего понадобилась повторное вмешательство. "Мне больше понравилось в Италии, - признался он. - Тем более меня там уже оперировали, когда три года назад в "Локомотиве" у меня был поврежден мениск".

    http://www.itar-tass.com/
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     10 2014 - 20:00 / #15
    Защитник «Спартака» Сослан Гатагов рассказал о том, что он покидает московский клуб «Спартак».

    «Контракт расторгнут по обоюдному согласию.

    Не могу сказать, что на меня не рассчитывали в следующем сезоне, просто у меня травма. Случился рецидив разрыва крестообразных связок, надорвалась боковая связка колена. Хочу полететь на лечение в Рим», – сказал Гатагов.

    21-летний Гатагов является воспитанником московского «Локомотива». В 2012 году он перешел в «Спартак», в составе которого провел пять матчей.

    Здоровья Сослану, все же тяжелейшую травму он получил на поле, играя за Спартак. Но зачем его брали, для меня остается загадкой.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru