Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Сослан Гатагов

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2012 - 08:11 / #1
    Сослан Маратович Гатагов, 29.09.1992 года рождения (182 см, 70 кг) защитник
    Заявлен за «Спартак» на третий круг чемпионата России 2011-2012 г.г.


    Последние два сезона он выступал за молодежную команду московского «Локомотива». Заметим, что Сослан — младший брат Алана Гатагова, который сейчас выступает за столичное «Динамо».
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2012 - 05:27 / #2
    В прошедшем туре 19-летний Сослан Гатагов дебютировал в основном составе «Спартака» в победном матче с «Кубанью». Он вышел на поле на 72-й минуте, заменив на левом фланге полузащиты Александра Козлова. В дубле же, где Сослан зарекомендовал себя самым лучшим образом, он обычно исполнял обязанности левого защитника. Впрочем, обе эти позиции можно назвать для него привычными.

    — Какую установку получили от Валерия Карпина перед выходом на замену?
    — Выходил на позицию левого хавбека уже при счете 2:0 в нашу пользу. Главный тренер предупредил, что правый защитник «Кубани» частенько подключается к атакам, чтобы я внимательнее за ним присматривал и при атаках кубанцев не позволял им спокойно разыгрывать мяч. А еще — чтобы действовал спокойно: пасовал надежно и точно, дорожил мячом.

    — Волновались?
    — Конечно. Это же дебютный матч за «Спартак»! Но минут через пять волнение улетучилось: сделал пару точных передач и почувствовал себя в своей тарелке. К тому же партнеры на поле здорово помогли. И Дима Комбаров, и Кариока, и Ари подсказывали, и это добавило мне уверенности.

    — Ваш брат Алан Гатагов, выступающий сейчас за «Томь», порадовался за вас?
    — Не то слово! Алан смотрел матч по телевизору. Потом звонил, поздравлял с дебютом. Сказал, что страшно за меня переживал. А когда матч закончился, радовался, по-моему, больше меня.

    — Вы родились во Владикавказе. А когда перебрались в Москву?
    — В 11 лет. Родители так решили: если серьезно заниматься футболом, то надо переезжать в столицу. Здесь больше возможностей. По инициативе отца пошел в футбольную школу «Локомотив», но в этом клубе у меня не сложилось. Минувшей зимой на меня обратил внимание «Спартак». Сначала приехал на селекционный сбор, и вскоре меня приняли в команду, где сейчас я по-настоящему счастлив.

    — За наш дубль вы выступаете с этого года. А есть ли у вас ощущение, будто играете за него давным-давно?
    — Есть. Я ведь многих ребят знал еще до перехода в «Спартак». Так что проблем с адаптацией не возникло. И с футболом тоже. Начиная со сборов, в дубле играем практически одной и той же четверкой защитников. Все друг друга хорошо чувствуют, понимают и страхуют. Коллектив подобрался отличный. Не случайно в молодежном первенстве мы идем сейчас на первом месте.

    — Еще до матча с «Зенитом» вас привлекали к занятиям с основным составом. Какие впечатления от тренировок с ведущими футболистами «Спартака»?
    — Когда в конце прошлого года я приехал на свою первую тренировку в Тарасовку, была двусторонка. Там увидел людей, на которых обычно смотрел по телевизору. И меня сразу поставили играть за второй состав. Признаться, было очень тяжело. Два дня отходил после той двусторонки.

    — Против кого тогда играли?
    — Против Ари. Помню, один раз случайно с ним столкнулся. Он, наверное, даже не почувствовал, а у меня было ощущение, будто врезался в бетонную стену. (Смеется.)

    — А в последней двусторонке кто был вашим оппонентом?
    — Макгиди. У Эйдена — супердриблинг и суперскорость. Действовать против него очень трудно, но чрезвычайно интересно. В таких двусторонках и сам растешь, и видишь, к чему надо стремиться.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2012 - 17:42 / #3
    У защитника "Спартака" Гатагова подозрение на разрыв крестообразных связок
    На 78-й минуте матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Спартак" был заменён защитник красно-белых Сослан Гатагов. После матча главный тренер столичного клуба Унаи Эмери сообщил, что, по предварительным данным, у Гатагова подозрение на разрыв крестообразных связок.

    Напомним, "Зенит" в центральном матче этого тура в Санкт-Петербурге нанёс разгромное поражение "Спартаку" cо счётом 5:0. Эта победа стала для сине-бело-голубых крупнейшей в истории над красно-белыми с 1949 года. Тогда "Зенит" победил "Спартак" с аналогичным счётом.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     12 2012 - 14:50 / #4
    ГАТАГОВУ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ


    Защитник «Спартака» Сослан Гатагов получил серьезную травму в прошедшей игре с «Зенитом».

    Сегодняшнее медобследование, к сожалению, подтвердило первоначальный диагноз: у Гатагова разрыв передней крестообразной связки. В ближайшее время спартаковцу предстоит операция.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. neZZZnayka

    : 2358

    : Москва

    : 264

     12 2012 - 14:53 / #5
    Бли, да, что ж за п..ц, то такой!
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     16 2012 - 00:12 / #6
    ГАТАГОВ УСПЕШНО ПРООПЕРИРОВАН В ГЕРМАНИИ

    Сегодня защитник "Спартака" Сослан Гатагов, получивший серьезную травму колена в матче с "Зенитом", успешно прооперирован в Германии.

    Операция длилась около трех часов. Нашему футболисту была сделана пластика передней крестообразной связки, ушивание внутренней боковой связки и ушивание обоих менисков.

    В ближайшие дни Сослан должен вернуться в Москву, где приступит к восстановлению.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     16 2012 - 08:03 / #7
    Скорейшего выздоровления
    Спартак Чемпион
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     19 2012 - 19:39 / #8
    ГАТАГОВ ПРИСТУПИЛ К РЕАБИЛИТАЦИИ В ТАРАСОВКЕ
    Отметим, что после операции в Германии вернулся в Москву защитник Сослан Гатагов. Сегодня он уже проходил курс реабилитации в Тарасовке, как и наш капитан Сергей Паршивлюк, который ежедневно приезжает на базу для восстановительных мероприятий.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     16 2013 - 18:31 / #9
    ЧЕТВЕРО СПАРТАКОВЦЕВ ПРИСТУПИЛИ К ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ТРЕНИРОВКАМ

    Вратарь Артём Ребров, хавбек Динияр Билялетдинов, защитники Сергей Паршивлюк и Сослан Гатагов приступили к индивидуальным тренировкам. Первые трое уже занимаются на базе в Тарасовке под руководством тренера по физподготовке Эду Домингеса (в ближайшее время к ним должен присоединиться атакующий хавбек Жано Ананидзе), а Гатагов проходит физиотерапевтические процедуры в одной из столичных клиник.

    «Поскольку у этих игроков в прошлом году были повреждения, они приступили к тренировкам раньше остальных, — сказал официальному сайту Эду Домингес. — Это сделано в первую очередь для того, чтобы футболисты смогли безболезненно влиться в работу вместе с командой, чтобы они успели набрать надлежащую физическую форму. Сейчас мы работаем в тренажерном зале — на беговых дорожках и других тренажерах».

    «Все упомянутые футболисты полностью восстановились после операций и сейчас набирают физические кондиции, — отметил врач нашей команды Михаил Вартапетов. — Планируется, что они полетят с командой на сбор в Эмираты. Рассчитываем, что Ребров, Билялетдинов и Ананидзе вернутся в общую группу, а Паршивлюк и Гатагов пока будут работать индивидуально».
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     11 2013 - 01:50 / #10
    ГАТАГОВ ПРООПЕРИРОВАН В ИТАЛИИ

    Сегодня в Италии защитнику красно-белых Сослану Гатагову была сделана артроскопия. По словам врача «Спартака» Михаила Вартапетова, она показала нестабильность ранее прооперированной передней крестообразной связки. Футболисту была произведена ее реконструкция. Срок восстановления — около четырех месяцев.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru