Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Вадим Евсеев

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     13 2014 - 21:16 / #11
    Такие же мысли, Сергей. Причем в счастливый исход с каждым днем верится все меньше.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     13 2014 - 23:19 / #12
    Цитата: Zingara
    Такие же мысли, Сергей. Причем в счастливый исход с каждым днем верится все меньше.
    Именно так.
    И, может от безысходности, может старый и подозрительный становлюсь, но, почему-то, подумалось, а не могло ли быть какого-то сговора?
    Посуди сама, как только Спартак приближался к чемпионству (просто намёку на него), в команде что-то происходило.
    Это было всё время что-нибудь разное, но именно то, что мешало команде сделать заключительный шаг.
    Не поэтому ли бесконечные шансы давались Карпину, непонятки с поддержкой на словах и закулисным сливом Эмери и т.д.
    Не мог ли Федун сепаратно договорится с власть имущими о сдерживании Спартака в обмен на землю в Тушино, возможностью вложить деньги в недвижимость (стороительство стадиона и проект "Тушино 18") и т.д.
    Может это и есть у меня старческий маразм, так что не надо судить строго. Всё ИМХО.
  3. Zingara

    : 5721

    : 286

     15 2014 - 14:54 / #13
    Версия имеет право на существование, но в таком случае возникает главный вопрос: а для чего власть имущим сдерживать Спартак? Настолько ненавистен? Помочь Зениту? Так ему и судью помогут. Я до сих пор думаю, что их чемпионство 2007 года сшито белыми нитками. и Хаккен это подтверждает, когда говорит, что все решения арбитров были в пользу Зенита до такой степени, что ему даже было неудобно.

    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  4. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     15 2014 - 15:36 / #14
    Ну, не знаю. Каждый раз помогать судьями - слишком серёзная подстава. Футбол ведь миллионы смотрят. Да и речь не только о Зените, а о "подножках" Спартаку вообще, что сложно.
    А вот если "переговорить" с барином, то всё можно сделать с гроссмейстерской точностью и тогда последует назначение "своего в доску парня", которому не надо особо мешать (он сам всё "правильно" сделает), бесконечные шансы на "исправление", понимаемые фанатами, клоунада с назначением и почти тут-же снятием иностранного специалиста и т.д.
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     15 2014 - 15:54 / #15
    Цитата: Silberfuchs
    Ну, не знаю. Каждый раз помогать судьями - слишком серёзная подстава. Футбол ведь миллионы смотрят. Да и речь не только о Зените, а о "подножках" Спартаку вообще, что сложно.
    А вот если "переговорить" с барином, то всё можно сделать с гроссмейстерской точностью и тогда последует назначение "своего в доску парня", которому не надо особо мешать (он сам всё "правильно" сделает), бесконечные шансы на "исправление", понимаемые фанатами, клоунада с назначением и почти тут-же снятием иностранного специалиста и т.д.
    А чем кони более симпатичны власти? Почему ЦСКА позволяется играть в красивый футбол и завоевывать титулы? Кроме того, что мешает Спартаку играть достойно в Европе? А в Кубке России? Ненавистные питерские недоброжелатели подмелили футболистов Тосно на Халка и Ко?
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     16 2014 - 15:50 / #16
    Цитата: Silberfuchs
    Ну, не знаю. Каждый раз помогать судьями - слишком серёзная подстава. Футбол ведь миллионы смотрят. Да и речь не только о Зените, а о "подножках" Спартаку вообще, что сложно.
    А вот если "переговорить" с барином, то всё можно сделать с гроссмейстерской точностью и тогда последует назначение "своего в доску парня", которому не надо особо мешать (он сам всё "правильно" сделает), бесконечные шансы на "исправление", понимаемые фанатами, клоунада с назначением и почти тут-же снятием иностранного специалиста и т.д.

    Как варианты. Федуну дали Спартак как социальную нагрузку к нефтебизнесу. Формально он свои обязанности выполняет, команду финансирует, но она для него где-то на десятом плане. Его не трогают болельщики – ему и хорошо.

    Вариант второй – разруха в голове.

    Действия Федуна, действительно, малологичны. Пригласить Эмери, чтобы потом платить ему неустойку, купить очередной, новый и качественный состав для неумехи Карпина, тем самым спустив деньги в трубу. Разорвать договоренности с Черчесовым из-за персональной слежки и оставить Гунько, который, в общем-то, также повинен в сложившейся ситуации.

    И кажется, мы-то все видим, но открываю комментарии к спартаковским новостям, наши ресурсы и читаю: “Нужно назначить Писарева, он станет вторым ОИРом”, “Аленичев – единственный кандидат, дайте Гунько поработать в следующем сезоне”, “надо под ОИРа сделать российский состав” и т.д. И таких комментариев очень много, хотя вроде и они, и мы, наблюдаем одно и то же.

    Кстати, ситуация в Динамо мне напомнила ту, что была в Спартаке при Эмери. Тоже весьма “странный” матч с Анжи, увольнение Петреску и приход Черчесова. Разница только в том, что у нас сам гендир хотел тренировать, а у них гендир Аджоев хотел пристроить своего друга. Вот потому, несмотря на крупную победу, в Динамо мне как-то не верится. Но подождем, увидим.

    В любом случае, то, что за два тура наши неудосужились найти нормального тренера, весьма огорчает. Еще более огорчает, что поиски так и не ведутся. Как бы не остаться с Гунько и Тихоновым в следующем сезоне…что очень нелогично, учитывая, что владелец должен быть заинтересован в полном стадионе. А мне, например, абсолютно неинтересно смотреть на тренерские потуги Гунько, думаю – не только мне.

    А чем кони более симпатичны власти? Почему ЦСКА позволяется играть в красивый футбол и завоевывать титулы? Кроме того, что мешает Спартаку играть достойно в Европе? А в Кубке России? Ненавистные питерские недоброжелатели подмелили футболистов Тосно на Халка и Ко?

    Привет, Саш. К какой версии ты склоняешься?
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     16 2014 - 19:08 / #17
    Ну вот, Настя, ты и сама много раз упомянула странности, причём странности малопонятные.
    Предложения некоторых болельщиков (типа "дайте Гунько поработать!", "Писарев - второй ОИР!" и т.д.) оставим на их совести.
    Лично мне трудно представить миллиардера Федуна неким болванчиком, который купил дорогую игрушку и теперь не знает, что с ней делать. (А то как же бы он стал миллиардером :) ).
    А вот если предположить, что между Федуном и кем-то в верхних кругах есть определённые договорённости, то становятся понятными многие его решения, как, например, назначение генеральным директором водителя Жедера, быстрая подсидка одних и бесконечные шансы другим, продажа Быстрова в разгар сезона прямому конкуренту и т.д. Ведь, чтобы сделать один завод менее конкурентноспособным к другим, не нужно подкладывать бомбу и делать большой ба-бах. Достаточно иметь возможность поставить во главе этого завода неумех с большим апломбом и можно не сомнваться, что продукция завода будет становиться всё менее конкурентноспособной.
    Всё ИМХО.
  8. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     17 2014 - 05:38 / #18
    Цитата: Zingara
    А чем кони более симпатичны власти? Почему ЦСКА позволяется играть в красивый футбол и завоевывать титулы? Кроме того, что мешает Спартаку играть достойно в Европе? А в Кубке России? Ненавистные питерские недоброжелатели подмелили футболистов Тосно на Халка и Ко?

    Привет, Саш. К какой версии ты склоняешься?
    Здравствуй, Настя. Версию "всемирного заговора" против Спартака я категорически отметаю. Давай посмотрим на статистику чемпионатов России во время федунского владения Спартаком:

    сезон .................... чемпион..................... место Спартака

    2004 ......................Локомотив..................... нет в тройке
    2005 ......................ЦСКА............................ второе
    2006 ......................ЦСКА............................ второе
    2007 ......................Зенит............................ второе
    2008 ......................Рубин............................ нет в тройке
    2009 ......................Рубин............................ второе
    2010 ......................Зенит............................ нет в тройке
    2011/12 ..................Зенит............................ второе
    2012/13 ..................ЦСКА............................ нет в тройке

    Итог: 4 разных клуба становились чемпионами страны, Спартак такое же количество раз пролетал мимо призовой тройки. А если сюда добавить то, что Спартак не блистал на европейской арене и в розыгрышах Кубка России?

    Почему так лихорадит Спартак? Почему более 10 лет нет титулов? Понятия не имею. Как вариант: Федуну Спартак безразличен как таковой. Для него главное - деньги. А он с учетом строительства стадиона и прилегающей инфраструктуры свое уже отбивает и имеет потенциальную прибыль. Потеря болельщиков Спартаку в ближайшее время не грозит. Клуб по-прежнему находится в лидирующей по популярности группе, имеет многочисленных ветеранов, чьи имена и репутацию нещадно эксплуатирует. Ты посмотри, что среди тренеров Спартака таких личностей набирается четыре человека: Андрей Чернышов, Станислав Черчесов, Валерий Карпин, Дмитрий Гунько, привлечение в тренерские штабы таких ветеранов как Андрей Тихонов, Игорь Ледяхов, Евгений Бушманов, Андрей Пятницкий, Ринат Дасаев и т.д. Как следствие, приведенные тобою высказывания в комментариях болельщиков Спартака.

    Приглашение тренера уровня Капелло, Моуринью или хотя бы Курбана Бердыева не входит в планы Федуна. Эти специалисты потребуют у Федуна всю полноту власти. А с ней Федун и его "серое" окружение расставаться не намерены.

    Вместе с тем, выходом из происходящего кризиса являлось бы привлечение посторонних специалистов. Не знаю кого как, а меня очень напрягают потуги "нашевсех" "мюнхаузенов" вытащить Спартак из болота. Сегодня в Спартаке наблюдаю стагнацию и "кровосмешение", отторжение всего "чужеродного" (Унай Эмери, Микаэля Лаудрупа). Титулы при таком положении вещей в Спартаке если и будут, то вопреки, а не благодаря.

    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 10

-

,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru