Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Футбольный ЧМ-2014 в Бразилии.

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2014 - 06:47 / #41
    Сказ про то, как дилетанты профессионала учили в футбол играть и титулы завоёвывать. Бред в исполнении Гинера, Федуна и остальных уже начинает раздражать.

    Ольга Смородская: Врагов у Капелло нет

    - Решение общего собрания РФПЛ о признании "нецелесообразными" изменения в календарь - это разве не риск испортить отношения с Капелло, чего сейчас многие опасаются?


    - Конечно, нет! Ситуация в корне иная. Все - и РФПЛ, и РФС - понимают, что приоритет у сборной. Премьер-лига на общем собрании исходила только из интересов национальной команды и здоровья футболистов. Если им придется играть больше трех матчей в неделю, то мышечная усталость может сыграть злую шутку, и в сборную прибудут травмированные. Кому это нужно?

    - Но раз итальянец попросил об этих корректировках на предыдущем исполкоме, то, наверное, знает, зачем ему это нужно?

    - Дело в том, что тогда еще не было ясности, сколько у нас точно времени на подготовку к чемпионату мира. При этом вот что важно: финал Кубка переносился бы на 17 мая. Но там с большой вероятностью сыграет или "Спартак", или ЦСКА. У них тоже много сборников. И в чем тогда смысл?

    Так что исполком принял соломоново решение. Сейчас у нас будет время обсудить детали, устранить возникшие недомолвки. И понять, что сборной в итоге будет полезнее.

    Лично я предложил бы следующий вариант: отпустить Капелло сборников и играть без переносов оставшуюся часть чемпионата. И пусть это повлияет на итоговый результат в турнирной таблице. А как иначе, если Гинеро-Федунское сообщество рубится за здоровье своих игроков? Приоритеты нужно расставлять правильно. Спартак вместо Глушакова и ДимКо обойдется. А вот пусть ЦСКА, Зенит и Динамо без своих сборников поиграет!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     30 2014 - 06:49 / #42
    Блогер «Народки» – о противостоянии клубов и главного тренера сборной Фабио Капелло.

    – Я в целом не согласен с тем, что российский футбол абсурден, и тем более не согласен, что он движется к краху. Сказал бы так, что клубы просто обнаглели до невозможности, до полного ощущения безнаказанности.

    И теперь клубы отказали сборной, Фабио Капелло, с которым совсем недавно в РФС продлили контракт. Консультации поручено провести Михаилу Гершковичу. У западников, помимо того что все меряется деньгами (и здесь 10 тысяч, которые получает Гершкович от РФС в качестве стипендии как ветеран футбола, не идут ни в какое сравнение с 10 миллионами, которые получает Капелло как тренер сборной), есть и еще один критерий тренерской крутизны. Называется он так: «Что ты выиграл?»

    Поэтому у Капелло есть изначальное превосходство. Одно дело, если бы с ним говорил такой, как Лобановский. Как Бесков. Да даже Бышовец, который работал в хороших клубах, в сборных.

    И это проблема. Много разговоров о том, что ничего страшного в иностранцах в сборной нет. Но я бы согласился с Владимиром Абрамовым, который в «Часе футбола» говорил о том, что нашу футбольную историю вот уже почти 10 лет пишут только иностранцы.

    У нас нет тренеров, которые бы могли с ними говорить хотя бы на равных, я не говорю, с чувством превосходства! Ведь нам не раз говорили, что Европа училась у Лобановского!

    Так вот, кто мог бы поговорить с Капелло? Газзаев? Но он занят совершенно другими делами. К тому же в сборной он ничего не добился.

    Семин? То же самое. Получив сборную от Георгия Ярцева во вполне проходной группе отбора к ЧМ-2006, он не смог опередить Словакию.

    Романцев? Возможно. Олег Иванович все же очень крут именно как тренер. Игра его «Спартака» просто завораживала. Было бы интересно послушать разговор Фабио и Олега Ивановича.

    Но мы же в российском футболе пришли и к другому удивительному факту – мнения о том, когда собираться футболистам, высказывают наши главные специалисты Ольга Смородская и Сергей Прядкин, надо полагать, обладающие обширной теоретической и практической базой в тренировочной работе, а если уже – в подготовке сборных команд к чемпионату мира.

    Черт же подери! Сборная 12 лет не отбиралась на ЧМ, а мы пилим эти несколько дней… Капелло предлагается побыть в положении Муму. Которому будут только указывать, а за ЧМ потом ответить предлагается именно ему.

    Мне бы очень хотелось, чтобы Дон Фабио ответил максимально жестко. Максимально, насколько это возможно. Николаю Толстых бороться одному непросто, и тут слово должен сказать именно Тренер!

    ИСТОРИЯ ВОПРОСА

    В декабре клубы согласились с тем, чтобы перенести последний, 30‑й тур чемпионата на более ранний срок – турнир должен был завершиться не 17, а 11 мая, и таким образом, сборная России получала бы лишнюю неделю на подготовку.
    Однако на исполкоме РФС в понедельник клубы отказались пойти навстречу Капелло и решили провести с ним консультацию. Консультироваться поручено главе Объединения отечественных тренеров Михаилу Гершковичу.

    Автор Chugrin1977
    Из блога «Окаянные дни»
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     31 2014 - 11:34 / #43
    Центробанк Бразилии выпустил в среду в обращение серию памятных монет, посвященных футбольному чемпионату мира, который состоится в крупнейшей стране Южной Америки в период с 12 июня по 13 июля 2014 года.
    Всего в продажу поступило 22120 монет, в том числе 2720 золотых, 12 тысяч серебряных и 7,4 тысячи из медно-никелевого сплава.

    На аверсе золотой монеты весом 4,4 г изображен Кубок мира, вручаемый победителю самого главного турнира Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/. На реверсе указан номинал монеты - 10 бразильских реалов, а также помещено изображение футбольного мяча, влетающего в сетку ворот. Покупателю такая монета обойдется в 1180 реалов (2,4 реала - 1 доллар США).

    Коллекционеры также могут приобрести две разновидности серебряных монет весом 27 г и номиналом 5 бразильских реалов. Каждая такая монета стоит 190 реалов. На аверсе одной из них изображен стадион с земным шаром, а на реверсе карта Бразилии и изображения основных достопримечательностей 12 городов, которые будут принимать мундиаль. Другая монета посвящена официальному талисману чемпионата мира - броненосцу по имени Фулеко. На реверсе изображен футболист, пробивающий через себя мяч в прыжке приемом, известным у любителей футбола под названием "велосипед".

    Самыми доступными для нумизматов станут медно-никелевые монеты весом по 10,17 г номиналом 2 реала. Они поступят в продажу по цене 30 реалов. Эти монеты посвящены различным футбольным приемам и финтам. На их реверсе изображена схематическая карта Бразилии и на ее фоне Кубок мира ФИФА.

    Монеты можно приобрести в центральном офисе Центробанка и его отделениях во всех 12 городах, принимающих игры турнира, а также через сайт ЦБ Бразилии.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     1 2014 - 16:13 / #44
    Официальный сайт ФИФА опубликовал список баз всех 32-х команд-участниц предстоящего чемпионата мира — 2014 в Бразилии. Сборные распределились по пяти регионам страны.

    Алжир — Сорокаба
    Австралия — Витория
    Аргентина — Веспазиану
    Бельгия — Можи-дас-Крузис
    Босния и Герцеговина — Гуаружа
    Бразилия — Терезополис
    Камерун — Витория
    Чили — Белу-Оризонти
    Кот-д’Ивуар — Агуас-ди-Линдоя
    Колумбия — Котия
    Коста-Рика — Сантус
    Хорватия — Мата-ди-Сан-Жуан
    Эквадор — Виаман
    Англия — Рио-де-Жанейро
    Франция — Рибейран-Прету
    Германия — Санта-Крус-Кабралия
    Гана — Масейо
    Греция — Аракажу
    Гондурас — Порту-Фелис
    Италия — Мангаратиба
    Иран — Гуарульюс
    Япония — Иту
    Южная Корея — Фос-ду-Игуасу
    Мексика — Сантус
    Нидерланды — Рио-де-Жанейро
    Нигерия — Кампинас
    Португалия — Кампинас
    Россия — Иту
    Испания — Куритиба
    Швейцария — Порту-Сегуру
    Уругвай — Сети-Лагоас
    США — Сан-Паулу
  5. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     3 2014 - 05:19 / #45
    Из интервью Гинера Борису Левину (СЭ) :
    – Насколько продвинулось обсуждение вопроса с переносом последнего тура премьер-лиги?

    – Думаю, этот вопрос будет решаться на следующем исполкоме РФС. Постараемся встретиться с Капелло. Повторюсь, я очень уважаю этого тренера. Но не надо доходить до бреда. Может, нам вообще сделать так, чтобы сборники не играли полгода в чемпионате? А потом две-три недели готовились и выходили на матчи чемпионата мира.

    – Можно ли как-то повлиять на Капелло?

    – А почему мы должны на него влиять?! Капелло работал в Англии. Вы можете себе представить ситуацию, при которой сборная этой страны выходит на чемпионат мира, а главный тренер просит поменять календарь. Это вызовет смех. Самое обидное то, как вся эта ситуация преподносится. Мол, клубы не идут навстречу Капелло. А они просто не хотят , чтоб менялся календарь , который он в том числе и утверждал. Получается, что есть итальянец, а есть 16 тренеров клубов премьер-лиги, которые ничего не знают и не умеют.

    Вот и всё - всё оказывается просто. Просто не хотят. И Капелло уважают, и навстречу готовы пойти, и за российскую сборную переживают, но "просто не хотят".
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     3 2014 - 06:12 / #46
    Главный тренер сборной России посетил утреннюю тренировку "Динамо" в Марбелье, передает спецкор "СЭ". Итальянец сначала тепло пообщался пару минут с наставником бело-голубых Даном Петреску, а затем задумчиво наблюдал за занятием.

    – Вы специально приехали в Марбелью, чтобы увидеть эту тренировку? – поинтересовался корреспондент "СЭ".

    – Да, именно так.

    – "Динамо" – основной клуб для нашей сборной, согласны?

    – Можно и так сказать. Сами знаете, сколько игроков из этой команды привлекается в национальную.

    – Это для вас разовое мероприятие или еще приедете к бело-голубым?

    – Приедет Кристиан Пануччи, мой помощник.

    – О чем поговорили с Петреску?

    – Об игроках, о чем же еще... Дан заверил меня, что все в отличной форме.

    – Сейчас едва ли не самая жаркая тема в России – отказ премьер-лиги утверждать перенос последних туров чемпионата страны... Якобы игроки могут перетрудиться. Возможно ли, что вас сумеют переубедить?

    – Я слышал об этой ситуации. Но пока позвольте не комментировать, – довольно резко отреагировал Капелло. – Я здесь чтобы посмотреть за тренировкой, а не для интервью...
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     13 2014 - 12:44 / #47
    В Интернете появилась фотография новой гостевой формы сборной России по футболу

    В преддверии чемпионата мира по футболу производители спортивной экипировки обновляют дизайн игровых форм команд, которые летом этого года будут выступать в Бразилии. В частности, технический спонсор РФС компания adidas разработала новые варианты игровой формы сборной России. На странице одного из сотрудников маркетингового департамента adidas появилась фотография нового дизайна гостевой формы российской сборной. Футболка выполнена в бело-голубых цветах, а принт на ней изображает очертания планеты, предоставленные Научным центром оперативного мониторинга Земли.



    На мой взгляд, за последние годы самый удачный дизайн.
  8. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     13 2014 - 15:56 / #48
    И как мне быть?
    В том смысле, что я принципиально не ношу футболки бело-голубых тонов. :shock:
  9. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     14 2014 - 14:10 / #49
    Болельщик "Спартака" будет шеф-поваром сборной России на Чемпионате мира.


    Еду для сборной России на Чемпионате мира-2014 в Бразилии будет готовить итальянский шеф-повар Нино Грациано, владеющий двумя ресторанами в Москве, сообщает "Giornale de Sicilia".

    Грациано признался, что в России симпатизирует "Спартаку", а в Италии болеет за "Палермо". Также он отметил, что в его ресторане часто бывают защитники ЦСКА братья Березуцкие и Сергей Игнашевич.
    Спартак Чемпион
  10. manu_spartak

    : 2788

    : Душанбе

    : 77

     13 2014 - 00:30 / #50
    Плетикоса конечно красавчик за 25 мин раз 3 выручил
    Спартак Чемпион
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 22

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru