Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Футбольный ЧМ-2014 в Бразилии.

  1. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     7 2013 - 13:01 / #31
    Цитата: manu_spartak
    vampirius, Бельгия конечно не плоха, но я бы не стал давать абсолютное лидерство, мне кажется у России с Бельгией шансы 50/50 чтоб выйти с 1го места.
    Ману, ты посмотри состав сборной Бельгии и сравни его со сборной России. Почти за каждым игроком ''Красных дьяволов'' охотится европейский футбольный клуб с приставкой ''топ'', в сборной России играют же только ''местные'' знаменитости. У нас ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс состоит в том, что Россию возглавляет Фабио Капелло. Хотя и Бельгию тренирует не физрук.
    Марк Вильмотс уже ставил (в качестве игрока) Россию на колени в финальной части ЧМ-2002, работает с национальной сборной с 2009 года. Знает все про всех своих игроков. Выбор этих игроков у него просто шикарный. Чего не скажешь про Россию. Я не говорю, что у нас совсем нет шансов занять первое место в группе. Но для этого придется не только самим блеснуть, а и дожидаться провала Бельгии. Шансы ИМХО 80 на 20 в пользу Красных дьяволов. Тем не менее надеюсь и верю. Вперед, Россия! Вперед, Дима Комбаров! Вперед, Денис Глушаков!!!
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  2. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     7 2013 - 21:36 / #32
    После вчерашней жеребьевки финального турнира ЧМ-2014 ФИФА утвердила расписание турнира. Из 64 матчей по сравнению с предварительным вариантом изменилось время начала семи. В частности, на более поздние часы сдвинуты поединки в связи с жарой в Манаусе и Ресифи.

    Коснулись коррективы и расписания сборной России, которая в группе H будет соперничать с Кореей, Бельгией и Алжиром. Второй матч команды Фабио Капелло на турнире – против бельгийцев – в Рио-де-Жанейро на "Маракане" в воскресенье, 22 июня, начнется не в 19.00, а в 13.00 по местному времени (в 20.00 по Москве). На три часа позже в тот же день в Порту-Алегри сойдутся корейцы и алжирцы – в 16.00 вместо 13.00 (23.00).

    Напомним, Россия стартует на чемпионате матчем с Кореей в Куябе в 02.00 по Москве 18 июня, в то время как Бельгия и Алжир сыграют в Белу-Оризонти в 20.00 17 июня. Под занавес группового турнира россияне встретятся с алжирцами в Куритибе, а корейцы с бельгийцами – в Сан-Паулу, эти поединки начнутся в полночь по Москве с 26 на 27 июня.

    Также изменено время начала следующих матчей:

    14 июня, суббота. Кот-д'Ивуар – Япония в Ресифи – 22.00 вместо 19.00 (5.00 15 июня). Англия – Италия в Манаусе – 18.00 вместо 21.00, в таких же условиях (2.00 15 июня).

    18 июня, среда. Камерун – Хорватия в Манаусе – 18.00 вместо 15.00 (2.00). Испания – Чили в Рио-де-Жанейро – 16.00 вместо 19.00 (23.00).

    22 июня, воскресенье. США – Португалия в Манаусе – 18.00 вместо 15.00 (2.00 23 июня).
  3. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     9 2013 - 08:09 / #33
    6 декабря состоялась жеребьевка финальной части мундиаля в стране карнавалов и Копакабаны.
    Не откладывая в долгий ящик, попробуем вообразить, что же нас ждет в связи с именно таким распределением команд по группам.

    Зачем? Думаю, как и все остальные, мы ввязываемся в этот аналитически-ясновидческий марафон по одной-единственной истинной причине: предвкушение праздника является едва ли не более важной частью праздника, чем собственно он сам. И чем раньше начнешь – тем дольше продлится твоя фиеста! Так чего тянуть? Вперед – ныряем с головой в море футбольного карнавала!

    Группа H. Бельгия, Алжир, Корея, РОССИЯ
    Ну и, наконец – наша планида.
    Наверное, по этому поводу сказано уже все и даже больше. Вспомнили и пресловутый ЧМЯК, и наши сложные отношения с Бельгией вообще. И Азара с Витселем и Ломбертсом. И Дика Адвоката – куда же без него!
    Сравнили Алжир с Тунисом, а Корею с Японией. Снова вспомнили Адвоката. И Хиддинка. И «Анжи».
    Что я могу добавить кроме того, что Гуса на обоих постах – прушника и волшебника – сменил Капелло?

    Пожалуй, я скажу только одно: как ни подходи к нашей группе, а и выходить из нее мы обязаны, и «обзыряниться» в этом деле будет весьма нетрудно.
    Ключ к успеху – в любом случае, проводя параллели, помнить, что Алжир сильнее Туниса, а Корея – Японии. Неважно, так ли это будет на самом деле летом 2014-го – главное, что только при таком отношении мы имеем шансы пройти этих соперников.
    Но – и в этом парадокс – Бельгия будет нашим главным соперником не в борьбе за первое место, а в деле выхода из группы. Думаю, вполне очевидным будет желание ФИФА максимально сократить представительство Европы в турнире на стадии плей-офф. Конечно, делать все это придется в рамках разумного, и именно поэтому под ударом будут те европейские команды, что и так балансируют на грани уровня, позволяющего пробиться в игры на вылет. Именно в матчах с ними я жду долгожданной реформы футбольных правил в рамках отдельных встреч – и вовсе не в пользу европейцев. В первую очередь – не в пользу России. И это тот самый случай, когда в глазах общественности мы, увы, никакая не Азиопа. Так что рассчитывать нам не на кого, и переигрывать надо будет в первую очередь золотую бельгийскую молодежь.

    Ведь куда им против нашего опыта. Им и будем бить. Так что, может, и Аршавин пригодится?

    читать статью полностью
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  4. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     11 2013 - 07:49 / #34
    В Южной Америке высказана версия о том, что жеребьевка финальной стадии ЧМ-2014 была сфальсифицирована.

    За 22 часа до жеребьевки в твиттере появился аккаунт, где указывалось, что Аргентина попадет в группу F и что ее соперниками будут Иран, Босния и Герцеговина и Нигерия. Также заранее появилась информация о том, что Италия окажется во второй корзине.

    Затем в сети появилось видео с возможными манипуляциями во время жеребьевки. На нем авторы обращают внимание на поведение генерального секретаря ФИФА Жерома Валька, который открывал шар над стойкой, однако затем опускал руки вниз и только после этого демонстрировал листик со сборной.

    В то же время соведущая церемонии Фернанда Лима, которая показывала порядковые номера команд в группах, демонстрировала доставаемые из шаров листочки без лишних задержек.

    Также авторы видео обратили внимание, что листики, которые показывала Лима, скручивались обратно (так как находились в скрученном виде в шаре), а те, которые показывал Вальк, — нет.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  5. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     12 2013 - 09:39 / #35
    Фальсификация и подтасовки во время жеребьевки финальной стадии чемпионата мира-2014 по футболу исключены. Об этом заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ Мишель Платини, слова которого передают испанские СМИ Платини.

    Ранее было опубликовано видео, которое показывает, что зрители не могли наблюдать момент извлечения из шаров табличек с названием стран. А за сутки до официальной церемонии анонимный аккаунт в "Твиттере" полностью угадал одну из групп /Квартет, где встретятся сборные Аргентины, Нигерии, Ирана и Боснии и Герцеговины/.

    "Все было честно, - сказал Платини. - Я лично присутствовал там и видел, как все происходило. Могу заверить, что никакого обмана не было".
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  6. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     16 2014 - 06:36 / #36
    Главный тренер сборной Бельгии по футболу, соперника сборной России по групповому турниру, принял решение не брать в Бразилию жен и подруг игроков

    "Да, это создаст только проблемы, а я хочу, чтобы игроки готовились в полнейшем спокойствии.

    Если мы выйдем из группы, то я могу подумать об отмене этого правила.

    В общей сложности футболистам придется провести без своих женщин около 20–24 дней.

    На мой взгляд, не такая уж это и большая проблема" - сказал Вильмотс.


    Бельгийцы без легального секаса!!! :lol:
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  7. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     28 2014 - 11:46 / #37
    Борьба конского Гинера и Капелло. Кто кого???

    Спортивный агент Владимир Абрамов – о главной интриге сегодняшнего исполкома РФС.

    Напомним интригу дня. В декабре на исполкоме было принято решение о переносе окончания чемпионата – турнир завершится на неделю раньше первоначального срока, не 17-го, а 11-го мая. Сделано это было в целях обеспечения наилучшей подготовки сборной к ЧМ-2014.

    И вот вчера клубы РФПЛ на общем собрании решили, что сроки чемпионата сдвигать не стоит…

    -- Если смотреть на вещи глобально, как бы вы охарактеризовали то, что будет происходить на сегодняшнем исполкоме?

    -- В футболе существуют приоритеты, и вот уже последние 20 лет не было вообще приоритета сборной страны. Я говорю именно о первой сборной, потому что о олимпийской и молодежной вообще не вспоминали. Поэтому мы и на Олимпиаде не играем уже очень давно.

    -- Что было приоритетом?

    -- Профессиональный футбол, который хорошо зацементировал стену своих интересов. Предстоит борьба за интересы сборной команды. И одним из участников этой борьбы станет Фабио Капелло, перед которым стоят очень серьезные задачи. Впереди не только ЧМ-2014, но и домашний турнир. Естественно, у него самого очень высокие требования, и это не касается заработной платы, а касается условий работы для сборной. Естественно, это вызывает неодобрение у РФПЛ. И если Капелло сможет – а он, скорее всего, сможет – навязать свою волю всем в российском футболе, тогда что-то получится. Но мы видим, что сейчас уже возникла первая проблема. Клубы против, а Капелло за.

    -- Но зачем готовиться к ЧМ больше месяца?

    -- Таково видение Капелло, оно совпадает с тем, что было у Лобановского и лучших представителей тренерского корпуса СССР. Капелло же не для себя это делает, а в целом для команды.

    -- Но что если он попросит не месяц, а полгода?

    -- Мы сделали выбор в пользу Капелло, подписали с ним контракт буквально пять дней назад. И теперь, когда не прошло и недели, мы ему не доверяем, и говорим – друг Фабио, все не так. Если подписали на четыре года, значит, надо следовать в фарватере его идей. Если он скажет, что 25 человек ему нужны на полгода, а такое было в Китае, надо слушать и делать.

    -- А что было в Китае?

    -- Как-то я приехал туда в гости к Валерию Непомнящему, работавшему с местным клубом. Ему поставили задачу стать чемпионом, но в это время забрали в сборную пять лучших футболистов команды на длительный срок. И сказали – раньше, чем через полгода, они не вернутся. Капелло сторонник жесткой дисциплины, он не приглашает никого из сильных мира сего обсуждать свои планы. Надо выполнять и верить в него.

    -- А если не верим?

    -- Но зачем тогда подписывать такой контракт? Фабио приехал не обсуждать что-то, не советоваться, а приказывать. Он говорит – надо выполнять.

    -- А есть ли полномочия?

    -- Судя по всему, пауза перед подписанием контракта говорит нам именно о том, что полномочия даны на самом высоком уровне. Ситуация изменилась, Капелло заказывает музыку, а все остальные будут исполнять.

    -- То есть на исполкоме будут приняты его условия?

    -- А вы не понимаете, что ситуация довольно серьезна? Он попросил перенести окончание чемпионата, ему пошли навстречу, а теперь, получается, люди, которые дали слово, не держат его. Нарушаются условия договоренности. Как только он это поймет, контракт будет разорван. Капелло скажет «До свидания» и уедет. Он свою решительность уже доказывал. Он готов разорвать любой контракт на любые деньги. Его деньги не интересуют, интересует дело.

    -- Если деньги не интересуют, почему речь идет о 10 миллионах евро в год?

    -- Статус. Если в клубах платят тренеру-иностранцу 3-4 миллиона евро, как РФС договориться о контракте в 500 тысяч? Его же засмеют. Поймите, Капелло на деньгах не настаивает, ему нужны полномочия. Вы ставите задачи – но соответствуйте задачам полномочиями. Он не терпит возражений, и поэтому всех поставит на место.

    -- А если его?

    -- Это невозможно. Он просто разорвет контракт и уедет. У нас давно не было дисциплины – того главного условия, от которого и приходили победы во времена СССР. У нас были очень жесткие руководители, которые принимали решения и требовали неукоснительного их исполнения. Давно такого не было.

    -- А что было?

    -- Приходит тренер и только начинает требовать, как ему тут же затыкают рот. И он соглашается, лишь бы только деньги платили. А тут пришел волевой тренер, который всем своим видом показывает – только посмейте мне перечить. И дело не только в его виде, уверен, Капелло предусмотрел и контрактом: если с ним в чем-то не согласятся, не выполняет оговоренные условия, он мало того, что уедет, так еще и денег потом будем должны. Унижаться и что-то выпрашивать он не станет.

    -- То, что РФПЛ сначала согласилась с Капелло, а теперь отыграла назад – следствие противостояния президентов ЦСКА и РФС?

    -- Да, конечно. Все защищают свои права. Но полагаю, что скоро Толстых перестанет воевать с лигой, за дело возьмется Капелло. А он даже разговаривать ни с кем не станет. Он просто укажет на контракт, где написано: он главный в российском футболе, его решения должны исполняться. Придет время, и он заставит клубы ставить в основные составы по 5-6 молодых футболистов.

    -- А других методов нет?

    -- Методом убеждения призвать к послушанию взрослых людей нельзя. Их можно заставить только повиноваться, выполнять то, что говорят. И Капелло это сделает.
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  8. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     28 2014 - 12:04 / #38
    Читал на "СЭ" интервью с барыгой, где он сетовал: дескать, нам (лошадям) и Динамо не пошли навстречу в переносе матча, и мы играли в травмоопасных условиях, чем тоже поставили интересы сборной под угрозу, и тогда Толстых говорил о незыблемости календаря, а теперь, когда просит Капелло, РФС готов рассмотреть перенос матчей последних туров. Так вот, на мой взгляд, президент конюшни передёргивает, что, в принципе, свойственно ему. Октябрьский матч касался двух клубов и, косвенно, сборной, а перенос последнего тура коснется всех команд в равной степени и будет сделан в интересах сборной России, т.е. государства, которое она представляет.
  9. vampirius

    : 7937

    : Кемерово

    : 572

     29 2014 - 14:12 / #39
    Цитата: Sandr
    Читал на "СЭ" интервью с барыгой, где он сетовал: дескать, нам (лошадям) и Динамо не пошли навстречу в переносе матча, и мы играли в травмоопасных условиях, чем тоже поставили интересы сборной под угрозу, и тогда Толстых говорил о незыблемости календаря, а теперь, когда просит Капелло, РФС готов рассмотреть перенос матчей последних туров. Так вот, на мой взгляд, президент конюшни передёргивает, что, в принципе, свойственно ему. Октябрьский матч касался двух клубов и, косвенно, сборной, а перенос последнего тура коснется всех команд в равной степени и будет сделан в интересах сборной России, т.е. государства, которое она представляет.
    Саша, оказывается, что не только Гинер против изменения календаря Чемпионата. Федун тоже ''блеснул'' профессионализмом в области тренерских познаний. Он указывает Капелло как ему тренировать сборную.
    http://news.sport-express.ru/2014-01-29/663279/
    Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
  10. Sandr

    : 711

    : Орск

    : 98

     29 2014 - 18:18 / #40
    vampirius, но волну-то запустил барыга, он кашу заварил, а "единомышленников" в РФС и РФПЛ у него хватает. Федун же, хотя тот ещё олень, но вчера на исполкоме, на сколько знаю, не присутствовал. Короче, молчал бы - выглядел умным (или порядочным)))
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 34

-

,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru