Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Николас Пареха

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     30 2010 - 17:41 / #1


    «Спартак» и «Эспаньол» согласовали все условия и достигли договоренности относительно перехода в наш клуб 26-летнего аргентинского защитника Николаса Парехи (183 см, 75 кг).

    Пареха родился 19 января 1984 года в Буэнос-Айресе. Его первым клуб стал «Аргентинос Хуниорс», красно-белые цвета которого он защищал с 2004 по 2006 год. Затем талантливого центрального защитника приобрел брюссельский «Андерлехт», где Пареха провел два успешных сезона, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Бельгии. В 2008 году в составе сборной Аргентины он завоевал золотые медали Олимпиады в Пекине. Пареха уверенно провел весь олимпийский турнир, после которого на него обратили внимание клубы из ведущих европейских чемпионатов. Интерес к нему проявляли «Тоттенхэм» и «Эспаньол». В итоге аргентинец выбрал испанский клуб, за который выступал последние два сезона. За «Эспаньол» Николас сыграл 58 матчей, забил 3 мяча и неоднократно был капитаном команды.
    Диего Марадона, будучи главным тренером сборной Аргентины, вызывал Пареху в национальную команду перед товарищеской встречей с Россией в августе прошлого года и отборочными матчами ЧМ-2010 против Бразилии и Парагвая.

    В ближайшие дни Пареха пройдет медосмотр, после чего присоединится к нашей команде.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. Zingara

    : 5721

    : 286

     30 2010 - 17:44 / #2
    Первое наше усиление. Будущий напарник Сухи. Да еще из Примеры.
    Удачи в Спартаке, Нико!
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  3. ВасяК

    : 1424

    : Орехово-Зуево

    : 74

     30 2010 - 20:34 / #3
    Вроде неплохой защитник. Лишь бы не был прорехой в обороне,а то так и просится это словосочетание к его фамилие. Пареха. Удачи в Спартаке!
    ВасяК
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     30 2010 - 22:50 / #4
    Генич: Пареха – это реальное усиление для "Спартака"

    Комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич, который ведёт репортажи матчей испанской Ла лиги, оценил переход 26-летнего аргентинского защитника "Эспаньола" Николаса Парехи в "Спартак".

    "Это сюрприз для меня. Я вообще скептически относился к тому, что "Спартак" свои взоры бросает только на Запад, именно там ищет футболистов, так как у клуба особо остро стоит проблема лимита на легионеров. Но за этот трансфер можно поблагодарить спартаковский селекционный отдел. Пареха - это очень достойный защитник, который хорошо читает игру, умело действует на втором этаже, обладает отличным первым пасом. Кроме того, он ещё очень здорово исполняет стандартные положения. Это достаточно молодой, перспективный футболист. Пареха - это реальное усиление для "Спартака", - сказал Генич корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. vova666

    : 109

    : Берёзовский

    : 1

     31 2010 - 00:13 / #5
    Цитата: Zingara
    Генич: Пареха – это реальное усиление для "Спартака"

    Комментатор "НТВ-Плюс" Константин Генич, который ведёт репортажи матчей испанской Ла лиги, оценил переход 26-летнего аргентинского защитника "Эспаньола" Николаса Парехи в "Спартак".

    "Это сюрприз для меня. Я вообще скептически относился к тому, что "Спартак" свои взоры бросает только на Запад, именно там ищет футболистов, так как у клуба особо остро стоит проблема лимита на легионеров. Но за этот трансфер можно поблагодарить спартаковский селекционный отдел. Пареха - это очень достойный защитник, который хорошо читает игру, умело действует на втором этаже, обладает отличным первым пасом. Кроме того, он ещё очень здорово исполняет стандартные положения. Это достаточно молодой, перспективный футболист. Пареха - это реальное усиление для "Спартака", - сказал Генич корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.
    Чтож,посмотрим как он будет играть в нашей команде! :)
  6. КРАСНО-БЕЛЫЙ

    : 2408

    : Великий Новгород

    : 58

     5 2010 - 17:21 / #6
    Вот что я откопал в архива СЭ, я еще раньше читал про это, но фамилию запамятовал, именно поэтому мы до последнего момента ни чего о нем не знали
    ЦСКА и "Зенит" интересуются
    защитником "Эспаньола"

    30.07.2010
    ФУТБОЛ - ТРАНСФЕРЫ - РОССИЯ
    По информации испанской прессы, клубы из России проявляют интерес к защитнику "Эспаньола" Николасу Парехе. Этими командами являются ЦСКА и "Зенит", сообщает газета AS. Предположительно, сумма сделки, которая может состояться уже в ближайшее время, составляет 10 миллионов евро. Самому игроку обещано годовое жалованье в размере 3 миллионов евро, что значительно превышает его нынешнюю зарплату.

    Также игрока, как уже сообщал "СЭ", хочет приобрести "Севилья", которая видит в аргентинце потенциальную замену Хави Наварро. Однако сумма отступных в размере 4,5 миллиона евро не устраивает клуб из Каталонии


    Значит был так называемый маневр
    Мальчик. Трибуны. Большой стадион.
    Громко он крикнул "Зенит чемпион"
    Сломаны череп и два позвонка.
    Много болельщиков у СПАРТАКА!
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     15 2010 - 15:11 / #7
    Пареха: вернуться в сборную из России будет сложно
    Новобранец "Спартака" Николас Пареха рассказал, почему он принял решение покинуть "Эспаньол" и перебраться в стан красно-белых, а также признал, что вернуться в сборную Аргентины из российского чемпионата сложнее, нежели из испанского.

    "Понятно, что чемпионат Испании - один из сильнейших в мире. Очевидно и то, что аргентинцам в этой стране адаптироваться проще, так как все говорят на испанском. Однако топ-клубы интерес ко мне не проявили или, возможно, просто не захотели платить большие деньги. То же самое касается и больших команд топ-чемпионатов. В то же время в Испании я провёл два отличных года, а "Эспаньол" находился не в лучшем финансовом состоянии.

    Наконец, "Спартак", который является большим клубом, всерьёз мной заинтересовался. Это всё те факторы, которые склонили весы в пользу Москвы. Ну и не забывайте, конечно, что осенью нам предстоит старт в Лиге чемпионов. Переезд в Россию - это вызов для меня.

    Понятно, что вернуться в сборную Аргентины из российского чемпионата сложнее, нежели из испанского. Это правда. Проблема в том, что матчи российской Премьер-Лиги не показывают по ТВ в моей стране. Так что Лига чемпионов - это мой шанс обратить на себя внимание тренеров сборной", - приводит слова Парехи официальный сайт УЕФА.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2010 - 13:54 / #8
    Сегодня посмотрела матч с Тереком. Очень понравился Нико. Особенно впечатлил его классный первый пас. Этот человек по уровню выше всей нашей обороны вместе взятой. Жаль, Алекс не давал ему пробить хотя бы разок штрафной. У самого бразильца они никак не идут. Жадина.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     26 2010 - 08:35 / #9
    Николас Пареха: «У меня были предложения и от других российских клубов»
    Защитник «Спартака» Николас Пареха рассказал о тренере красно-белых Валерии Карпине и признался, что им интересовались другие российские команды.

    «Карпин в порядке. Как тренер он похож на Маурисио Почеттино, с которым можно поговорить, который может тебя выслушать. Карпин сохранил психологию великого футболиста, каковым он являлся. Он стал одной из причин, по которой я сделал свой выбор в пользу «Спартака», хотя у меня были предложения и от других российских клубов.

    Из московских команд выделяемся мы и ЦСКА. У нас большие цели в турнире, особенно после успеха с «Марселем».

    Самое сложное в адаптации – русский язык. К тому же еще не началась зима. Благодаря интернету читаем и смотрим новости об Аргентине и Испании. На спутниковом телевидении смотрю только спорт.

    Два года в «Эспаньоле» будут незабываемыми для меня. Мне бы хотелось однажды вернуться в команду», – рассказал Пареха в интервью El Mundo Deportivo.
  10. Pasha.Arseniev

    : 765

    : Владивосток

    : 22

     15 2010 - 14:45 / #10
    Николас Пареха: "Уровень
    футбола в Испании явно выше,
    чем в России".
    Защитник московского
    «Спартака» Николас Пареха
    сравнил уровень чемпионата
    Испании, Бельгии, Аргентины и
    России. Ранее Пареха выступал
    за «Аргентинос Хуниорс»,
    «Андерлехт» и «Эспаньол».
    «Уровень испанского футбола
    выше других лиг. И явно
    выше, чем в России. Испания,
    Италия и Англия – три страны
    на вершине. Но русская лига
    развивается. У вас есть две
    команды в Лиге чемпионов.
    Несколько играют в Лиге
    Европы. Насколько сильно
    различаются тренировки в
    России, Испании, Бельгии и
    Аргентине? В «Андерлехте»,
    «Эспаньоле» и «Спартаке» они
    в общем схожи. Ведь Карпин
    долго играл в Испании и
    перенес свой опыт сюда. Он
    тренирует по испанскому
    образцу. А вот в Аргентине
    футболисты работают немного
    по-другому. Отличие в
    продолжительности
    тренировок, в упражнениях.
    Еще в Аргентине игр намного
    больше», – приводит слова
    Парехи «Советский спорт».
    sovsport.ru
    "Мы отстоим "Спартак" в бою,
    Мы верим в молодость твою,
    Дерзай, рожденный для атак,
    Родное общество "Спартак".
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 7

-

,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru