Чемпионат России. Премьер-Лига
26
10
Рубин
0
Спартак М.
2
 
 
1 Зенит С-Пб. 26 57
2 Локомотив М. 26 49
3 Краснодар 26 46
4 ЦСКА 26 44
5 Спартак М. 27 43
6 Арсенал 26 39
7 Оренбург 26 36
8 Ростов 26 36
9 Ахмат 26 35
10 Урал 27 33
11 Рубин 26 32
12 Динамо М. 26 29
13 Кр. Советов 26 27
14 Уфа 26 25
15 Анжи 26 20
16 Енисей 26 16


Арикленес да Силва Феррейра

  1. Zingara

    : 5721

    : 286

     28 2010 - 17:16 / #21
    Ари: надеюсь, что этот гол будет не последним в России
    Нападающий московского "Спартака" Ари надеется, что его гол, который помог красно-белым одержать победу над "Локомотивом" в третьем туре чемпионата России, не станет для него единственным в Премьер-Лиге.

    "Очень надеюсь, что гол, который я забил, первый мой за "Спартак", не станет последним в России. Горд тем, что этот мяч помог одержать нам победу. Но немного расстроен, что в остальных ситуациях, когда мог забить ещё, не вышло", — цитирует Ари корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  2. RedStar

    : 94

    : 0

     28 2010 - 18:07 / #22
    Я думаю что имея теперь 2 форвардов Спартак стал более непредсказуем.
  3. Silberfuchs

    : 7210

    : 263

     28 2010 - 18:58 / #23
    Мне нравится настырность этого форварда. И в игре с Зенитом есть его огромная заслуга в голе Веллитона, и сегодня отлично открылся и пробил так, что вратарь Локомотива не сумел сложиться. Да и когда Сухи забивал первый гол, Ари активно в этом участвовал. Думаю, можно сказать, что наши успешные игры с Зенитом и Локомотивом - во многом заслуга именно Ари и Сухи. (Ну и Джанаева, конечно).
  4. Zingara

    : 5721

    : 286

     29 2010 - 21:50 / #24
    Гершкович: у Ибсона и Ари не совсем бразильское мастерство
    Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович оценил игру "Спартака" в первых трёх матчах чемпионата России.

    "Пока "Спартак" на старте чемпионата не блещет. В первой игре с "Динамо" красно-белые, откровенно говоря, перегорели. В итоге им не удалось настроиться на этот матч. Было очень много брака, подопечные Карпина не смогли продемонстрировать всё, на что они способны.

    Вторая игра с "Зенитом" получилась уже лучше. Особенно первый тайм. Однако после перерыва питерцы имели преимущество и эпизодами полностью переигрывали гостей. В поединке с "Локомотивом" спартаковцы выглядели ещё более убедительно, забили два гола в первом тайме, но затем потеряли инициативу, хотя в целом смотрелись вполне уверенно.

    Если же говорить о спартаковских бразильцах, то пока уровень игры Ибсона и Ари не даёт возможности составить о них представление. Какое-то не совсем бразильское у них мастерство и движение. Зато постепенно прибавляет Алекс. Думаю, что от матча к матчу "Спартак" будет набирать форму, как бы вкатываясь в сезон.

    Но говорить о том, что в межсезонье руководством клуба были сделаны приобретения, существенно усилившие состав, не приходится. Единственное исключение составляет разве что Сухи. По всему видно, что это игрок очень хорошего уровня", - приводит слова Гершковича "Спорт уик-энд".
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  5. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2010 - 02:51 / #25
    Нападающий «Спартака» Ари: Больше бразильцев – сильнее команда!
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/379142
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  6. Zingara

    : 5721

    : 286

     6 2010 - 02:59 / #26
    В гостях у Ари. Самба по-домашнему
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/379536
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  7. Zingara

    : 5721

    : 286

     9 2010 - 21:42 / #27
    Ари: "Адаптация завершилась, причём успешно"
    Бразильский новичок "Спартака" Ари в интервью "СЭ" рассказал, почему решил жить за пределами столицы, а также выразил мнение, что уже адаптировался к российскому футболу.
    - На прошлой неделе вы окончательно "осели" в России, сняв коттедж в Подмосковье. Как прошел переезд?
    - Слава богу, все нормально. Заселился в дом, поиск которого, занял, конечно, какое-то время, но подходящий вариант присмотрел довольно быстро. Купил мебель и теперь полностью готов обживаться на новом месте. В конце апреля думаю привезти сюда семью.

    - Почему остановили выбор не на Москве?

    - В основном из-за детей - у меня их двое. За городом, считаю, удобнее и комфортабельнее, чем в центре мегаполиса. К тому же неподалеку есть англоязычная школа, где и будут учиться мои ребятишки.

    - Как проходит ваша адаптация в футбольном плане?

    - Думаю, она уже завершилась, причем успешно. Никаких проблем не возникло - это видно даже по тому, что "Спартак" на старте использовал разные схемы, которые наигрывались отнюдь не годами, но тем не менее хорошее взаимопонимание уже налицо.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  8. Zingara

    : 5721

    : 286

     10 2010 - 01:17 / #28
    АРИ: "ПОПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ!"
    http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-04-10/5_1/
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  9. Zingara

    : 5721

    : 286

     3 2010 - 16:49 / #29
    Символическая сборная 8-го тура

    Ари, "Спартак"

    Спартаковец сумел реализовать свой первый же момент в матче, хотя раньше за ним это не водилось. Его мяч стал залогом победы "Спартака" на Урале. Мог Ари во втором тайме отличиться и ещё, но после его удара мяч проскользнул в сантиметрах от штанги.
    Порадовал гол новичка, который стал переломным в матче. Именно после него, команда смогла раскрепоститься, чего не хватало в прошлых играх. Очень полезный "рабочий" форвард.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
  10. Zingara

    : 5721

    : 286

     4 2010 - 13:27 / #30
    Нападающий «Спартака» Ари: Будто гора упала с плеч!
    После матча с «Амкаром» (2:0) интервью «Советскому спорту» дал автор победного гола Ари, который рассказал, как игралось в отсутствие лидера команды Алекса, что говорил в раздевалке Валерий Карпин и чем Россия похожа на Бразилию.
    – Папа, папа, к телефону! – кричит очаровательный детский голосок.

    – Ну, поговори, не стесняйся, – слышится голос Ари.

    – А папа забил гол.

    – Знаю-знаю. Поздравь от меня папу.

    – Спасибо, – Ари берет трубку.

    – Впечатления от игры?

    – Хорошие впечатления, потому что мы выиграли, много владели мячом, атаковали.

    – Что почувствовал, когда забил?

    – Облегчение. Подумал: «Гора с плеч!». Из раза в раз играть 0:0 для нападающего просто невыносимо! И в тот момент, когда я забил гол, понял, что теперь-то мы обязательно выиграем. Да и команда явно воспряла духом – была масса моментов отличиться еще.

    – В первом тайме острых моментов было немного. Что сказал вам Валерий Карпин после первого тайма, что вы так встрепенулись?

    – В перерыве Валерий сказал, что нам надо продолжать давить на соперника, лучше работать с мячом и забивать. Мы выполнили его установку, лучше использовали игровое преимущество, прибавили в скорости.

    – Карпин заработал себе репутацию тренера-мотиватора, хорошего психолога. Как он настраивает вас на матч, что говорит?

    – Валерий считает, что у каждого из нас очень много хороших качеств. И советует их демонстрировать как можно чаще. Внушает нам, что мы должны выиграть, говорит: «Победа – дело чести, «Спартаку» стыдно проигрывать!». Еще он может привести в пример свой игровой опыт, говорит, что мы должны быть максимально сконцентрированы. Он говорит для всех – русских и легионеров. На собраниях нас не разделяют по группам.

    – «Спартак», как и другие клубы, порой упрекают в незрелищной игре. В чем дело, на твой взгляд?

    – Мы планировали стартовать более удачно. Из-за того, что не было результата, команда стала немного скованной. Никто не хотел брать на себя инициативу. Делали много лишних пасов, иногда замыкались в обороне. Но мы стараемся не только добиваться побед, но и делать это красиво. Поверьте, это так!

    – Матч в Перми вы играли без Алекса. Его не хватало?

    – Алекс – важная часть нашей команды, как, впрочем, и все остальные. Он сам очень серьезно относится к работе и этим помогает концентрироваться другим ребятам. Тем не менее тур без Алекса мы сыграли не хуже, чем предыдущие с ним.

    – Удаление Алекса было справедливым?

    – Ты что?! Алекс пнул мяч после свистка судьи. Он ведь не трогал других игроков на поле, не затягивал время. За что его удалять?

    – Если бы ты выбил мяч подобным образом, скажем, в Голландии или Бразилии, тебе бы тоже дали красную карточку?

    – Нет, конечно. Я всегда считал абсолютно нормальным после финального свистка делать с мячом все, что угодно.

    – С момента твоего приезда в Москву прошло два месяца. Уже уверенно чувствуешь себя на русских полях?

    – Да, я пообвыкся. Теперь знаю систему, как играть, как вести себя на поле. Мне здесь очень нравится. Тем более сейчас здесь мой сын. Я очень счастлив.

    – Испытываешь ли какой-нибудь дискомфорт в быту?

    – Ни в чем нет никаких проблем. Мне кажется, что Россия очень похожа на Бразилию, особенно по части провинциальных городов. Многие из них чрезвычайно красивы. Повод для расстройства у меня только один: мы еще не поднялись на вершину таблицы.
    Pase lo que pase, ESPAÑA y SPARTAK SIEMPRE
    //donbalon.ru
    СЕРВАНТЕС - об испанском футболе
Powered by [][\Hܝ[O ] ]
Что можно будет считать для Спартака успешным завершением сезона 2020-2021?
- Чемпионство
- Кубок России
- Чемпионство и Кубок России
- Попадание в еврокубки
 
Online
: 8

-

,
,
,
,
,
,
,


Copyright 2007-2024 (www.SPARTAK-FANAT.ru) JohnnyKEA. All Rights Reserved
Powered by DataLife Engine © Design by JohnnyKEA
@Mail.ru